Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей

Увеличился расход. Появилась вибрация на ХО

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Tavion
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 13:12
Авто:
Откуда: г. Саратов

Re: Увеличился расход. Появилась вибрация на ХО

#11890

Сообщение Tavion »

Иван

пробег 160 тыщ
за диагностику и промывку отдал 1600 р.


BATYA SS
обороты не плавают

Sonata V (EF) 2.0i, 131 л/с мкпп, 2002 г.в.
bumblbe
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47
Авто:
Откуда: Рязань

#69022

Сообщение bumblbe »

А чё с расходом??????Уменьшился?????
Серебристая соната 2007,2.0,автомат,ТагАз
Изображение
yurich4
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:38
Авто:
Откуда: Рязань

#69028

Сообщение yurich4 »

Tavion писал(а):на холостых оборотах есть несильные, но довольно чувствительные вибрации движка

У меня периодически бывает такая же хрень (уже писал об этом). Ничего до этого не менял, не промывал. Все родное. Сама появляется (вибрация), сама пропадает. Но заметил, что чаще появляется в зименее время. Может конденсат где-нибудь. В общем, я не морочусь и не мешаю машине работать, чего и тебе желаю.

ТагАЗ, 2008, серебристая, база, без наворотов
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#69244

Сообщение Nightmare »

У меня были подобные потряхивания. КТо видел, все сошлись к тому, тчо ХХ низкий слишком. Ибо машина ехала вроде нормально. А потом выяснилось, что ремень ГРМ перескочил. После замены ремня(стоял БОШ) поставили оригинальный(Gates насколько я знаю) на свои места. Двигатель очень ровно работает.
Но причин может быть много. Катушки, Форсунки и неправильно установленные(перескочившие) метки.
Кстати метки можно проверить так. Снимаем верхнюю крышку ремня ГРМ (4 болта, ключ на 10) и выставляем метку на одном распредвалу. Далее смотрим совместилась ли метка на втором распредвалу. Если совпала, то скорее всего всё гуд, но может быть оба распревала перескочили в одну сторону...это проверить сложнее и думаю это реже бывает.
Вот еще ветка о моих предположениях.
http://sonata.club/2-0-sirius-pereskaki ... tml#p69213

Кстати, с перескочившим ремнем ГРМ. диагност долго искал причину перебоев на ХХ. Все показатели были в норме. В итоге не совпала периодичность всплесков давления в цилиндре - вывод неправильные фазы газораспределения, а причина - неправильно установленный или перескочивший ремень ГРМ.
Так что диагност не панацея.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

#69247

Сообщение Woldemar »

у меня, к слову, на хх, особенно при влючении сильных потребителей и просадке оборотов до 600-700 тоже вибрация есть. На 800-850 об работает идеально ровно. Может возраст, может подушки двигла, не знаю.
Вибрация была с покупки, никак не изменилась после всех замен ремней, помпы и тп. Метки все идеально, сам выставлял не раз. Также никак не помогли чистка форсунок, замена проводов, свечей (которые в нормальном состоянии всякий раз при замене были) и тп. Только что катушку не менял :o
Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#69258

Сообщение Nightmare »

Чтото отдаленно работающее на руле есть и у меня, если вокруг тишина то можно уловить. А когда в шуме стоишь и двигатель как бы пытается захлебнуться и снова восстанавливает обороты с завидной периодичностью. +диагност заметил, что угол опережения колеблется. Это, мне кажется явный признак, что гдето порылась гадость.
Ну крышку верхнюю снять несложно. Проверить и убедиться.
Кстати еще один симптом совпадал. КОгда газу давал, она как бы воздуха набирала, типа замирала(жесткий такой провальчик), а потом начинала резко набирать.
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
Sintesi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Москва

#73795

Сообщение Sintesi »

Аналогичная проблема как в первом посте. Машинку купил недавно, поначалу не нарадовался, а после ТО повылазило. Собственно на ТО мне поменяли только масло и масляный фильтр. Т.е. на воздушный, салонный, топливный фильтры, регулировку фар(у мну зенитные прожекторы в крайнем нижнем положении) они как то подзабили. Еще антифриз просил долить - нифига. В итоге:
На холодную стучат гидрики, вибрация на ХО, расход, сверчки в районе грм. Отдал чистую, с мойки, вышла как Париж-Дакар пробежала. Раньше ходила на Мобил, залили Шелл. Мож они ее и не промыли нифига???
Завтра фильтры поменяю - отпишу че и как, но чую не в них дело. А пока интересно где найти хоршего диагноста желательно в ЮЗАО.
Sonata EF 2.7 V6 AT8 2007
Изображение
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#73796

Сообщение Димыч »

Sintesi писал(а):Sintesi

А где ТО делали? если не секрет.

Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Аватара пользователя
Sintesi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Москва

#73797

Сообщение Sintesi »

Димыч писал(а):А где ТО делали? если не секрет.

Санта-сити

Sonata EF 2.7 V6 AT8 2007
Изображение
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#73798

Сообщение Димыч »

Двигатель какой (Бэта)? и какое ТО делали?,Пробег Ваш какой?
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Аватара пользователя
Sintesi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Москва

#73799

Сообщение Sintesi »

2.7 восьмое ТО 75ткм
Sonata EF 2.7 V6 AT8 2007
Изображение
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#73800

Сообщение Димыч »

Димыч писал(а):Sintesi

По вашему ТО меняется только масло в ДВС=фильтор и все.А Гидрики стучат на холодную так это нормально у меня так-же потом проходит.Я бы на Вашем месте так как машинка у вас недавно проверилбы все ГРМ,свечи, ф.топливный,воздушный.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
бамбр
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 18:01
Авто:
Откуда: королев

#74691

Сообщение бамбр »

да братан видимо такая хрень у всех 2.0л сонат идет из поколения в поколение из года в год. уменя такаяж хрень. у меня сонька самая первая.тоже недавно начались с ней метаморфозы но у тебя еще хорошо она хоть едет а у меня еще и глохнет по дороге.1.свечи смотре норма 2.провода новые 3.датчик холостого хода поменял 4.топливный фильтр новый 5.топливный насос новый 6.дросель почистил. один хрен после прогрпева держит както неуверенно с напрягом холостой ход а по трассе глохнет как будто упало давление в топливной рейке или искра пропала. ухожу на обочину пытаюсь завести с первого раза незаводится чуть подожду поварачиваю ключ все завелась поехала да иеще бензин жрать начала только заливай. незнаю чего и делать куда дальше лезть может лямда зонд глючит незнаю.с нетерпением буду ждать чтоже тебе выявят по неполадкам может и мне поможет.
серебристая соната 1 Y2 2л 16 кл
Аватара пользователя
Sintesi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Москва

#75245

Сообщение Sintesi »

Да вот пока никак до диагностики не дорвусь. Но моя проблемка стала обрастать подробностями. После вчерашней "тапки в пол" и догонялок с лексусом(эдакая редкая отдушина после пробок) моя сонька отказалась завестись с первого раза, а холостые упали аж на 100, стало 600рпм. Дрожит уже откровенно. Проверил на лишние потребители, выключил все кроме ближнего - все равно 600. Есть замечание по свечам - желтый налет вокруг уплотнителей(пробивает?), но электроды в норме, искра хорошая.
Sonata EF 2.7 V6 AT8 2007
Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#75469

Сообщение VINT »

Tavion

Скажи пожалуйста, у тебя расход после этого всего упал или нет?
У меня аналогичная ситуация. Заводится на холодную тяжко. Но машина была куплена недавно, и я в общем решил аккумулятор проверить, а он подвысох маленько. Долил туда почти литр электролита. Мои знакомые мне сказали "копи на новый аккумулятор" :)
В общем заводится стала получше, но не особо. На холодную могут скакать обороты немножко, эффект примерно тот, о котором тут писали, как будто машина вздыхает (немного падают обороты, а потом тут же подбирает их).
Вот думаю, толи форсунки промыть как тепло станет, толи ехать к официалам, чтобы ремень ГРМ проверили.
У меня еще иногда при заводе на холодную свистит какой-то ремень. Чуть прогреется и сразу всё нормально становится.

И еще вопрос, я когда свечи менял, то у меня две свечи были черные прям, а две так, наполовину черные, наполовину коричневые. Это датчик положения дроссельной заслонки барахлит? Или от неправильно установленного ремня ГРМ может быть такое?

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#76810

Сообщение юрьич »

у меня тоже самое.менял свечи.катушки.провода.проверял балансировку валов.поставил новые подушки.даже сцепление поменяли ничего не помогает.сканер ошибок не нашел .вибрация переодически-то сильней то тише
Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#80362

Сообщение юрьич »

Все.У меня вопрос решен.Ремень ГРМ Bosch-дерьмо.
Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#85288

Сообщение Nightmare »

юрьич

А я ведь говорил, что ремень БОШ дерьмо. Его даже по меткам поставил анрил. Нормальные мастера сразу грят: ремень БОШ не ставим! не покупайте такое!
он еще и рвется лихо!
PS Ростовчанам совет: не верьте продавцам в магазине над МРЭО(на королева 1В) и фортуна 144А. Они мне этот ремень советовали как ремень который цитирую: "уж точно лучше оригинального"!
катушку у них покупал, внешне - оригинал, только надпись на корейском. Катушка здохла раньше оригинальной старой.

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#85426

Сообщение юрьич »

Nightmare

Я же раньше не знал (в сервисе нахваливали).Я его и поменял после того как на форуме прочитал.Зато теперь на всю жизнь научился (экономия в 700руб.,разница БОШ и оригинал,вылезла в 7200руб.+четыре раза ремень переставлял).Но зато,благодаря Вам,про эксцентриковый ролик узнал.А так глядишь бы мимо этой темы прошел.

Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#85499

Сообщение Nightmare »

Олег! я сам такой же :drinks:
тоже маялся, надоело переставлять. Последний раз убеждали, что замена ремня поможет
Когда это всё рыл, мечтал, чтобы нашелся ктото, кто уже докопался до истины. Ну благо, хоть нашел, как с катушками разобраться. А с роликом пришлось общими усилиями додумываться.
Хотя я бы если хотя бы на минуту подумал о эксцентрике в этом ролике, то я его поставил бы еще весной 2010.
МНе тогда вообще предлагали сделать так, чтобы натяг ремня жестко без гидронатяжителя делался( я отказался, свято верил инженерам завода... :wall: )
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей