Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
bagava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:50
Авто:
Откуда: РБ

#230923

Сообщение bagava »

Нашел проблему. Подсос воздуха. Один из болтов срезал резьбу на коллекторе. Буду рассверливать под больший болт :( Не пройдет придется покупать новый.
grolik
У меня V6. Там много чего скидывать надо.
1999г, 2.5 V6, АКПП, GLS
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#230958

Сообщение grolik »

bagava писал(а):У меня V6. Там много чего скидывать надо.

сорри, не смог определить движок по пустой подписи :wink:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Filipskiy83
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:23
Авто:
Откуда: Волгодонск

#231043

Сообщение Filipskiy83 »

Добрый вечер! Недавно приобрел сонату, вылезла такая проблема... На улице выше +30, компрессор кондиционера включается-выключается, соответственно в салоне не охлаждается (радиаторы помыли, фреон поменяли), местные диагносты говорят, что не включается вторая скорость у вентиляторов, а почему это происходит - не знают... Может кто что посоветует...
Аватара пользователя
Darek
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 20:26
Авто:
Откуда: Казань

#232032

Сообщение Darek »

Вопрос: 2й сервис не может мне сказать, что происходит с двигателем.
Когда тахометр на 2х-2,5 т. оборотах, в движке начинает что то ритмично стучать....причем постоянно стучит только при нагрузках, на холостых газуешь, появляется только на 4 тысячах и пропадает.
был такой же схожий звук на предыдущей машинке, когда рокера стерлись и стучали по распревалу...даешь газу, стук пропадает, доводишь обратно до 2х тысяч - появляется....
башку смотрели - распреды в порядке, гидрики в порядке, рокера тоже...
причем ни на что не влияет, просто на мозги действует...
чёйта может быть? кто сталкивался?
драйвер
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:51
Авто:
Откуда: тула

#233268

Сообщение драйвер »

Добрый день характерный стук в двигателяе при нагрузке сказали что это детонация,,,Как избавиться смена бензина не помогла((((( Заранее спасибо
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#233384

Сообщение newcastle46 »

Filipskiy83
драйвер
Darek

Чтобы кто-то мог дать вам советы, заполняйте подпись снизу - какой двигатель, КПП, год.

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Аватара пользователя
Darek
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 20:26
Авто:
Откуда: Казань

#233505

Сообщение Darek »

Машинка 4 года, двигатель сириус, 2 литра, 131 лошадь, ручная КПП
ежыг
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:19
Авто:
Откуда: krasnodar

#237123

Сообщение ежыг »

подскажите кто нибудь при заводке авто обмотка генератора должна крутиться? не заводится авто нифига, а посмотреть некому:0
Последний раз редактировалось ежыг 29 июл 2012, 20:01, всего редактировалось 3 раза.
alekcei276
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:04
Авто:
Откуда: pokrov

#237329

Сообщение alekcei276 »

Помогите просмотрел всё темы ,нашел про
свист но двигатель там бета а у меня сириус.
Ремень менял не однократно ролик
натяжной ремня гур тоже поменял всеравно
на холодную свистит и при нагрузке
вибрирует. Помогите как устранить.
Bulat 666
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:14
Авто:
Откуда: Уфа

#238521

Сообщение Bulat 666 »

Приветствую Всех!

Нужна помощь, авто соната 4 год, сириус, 2 литра, 131 л.с. проблема такая, перестали автоматически выключаться габариты при вытаскивании ключа из замка зажигания. Сразу не заметил, на утро аккум сдох.... посмотрел предохранители и реле, вроде все целые, в чем может быть причины, может к.з. в проводке? Но при этом габариты и фары в ручном режими отлично выключаются.
Да и еще появился странность при выключенных габаритах, жмешь на тормоз и начинает мигать габариты, передние, задние и подсветка панели. Что может быть?

Заранее благадарю за помощь.
sergej.temerev
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Авто:
Откуда: Костерёво

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#238522

Сообщение sergej.temerev »

Добрый вечер.
Посоветуйте кто знает.
Вопрос:Если я заменю задние пружины на усиленые с подвеской ничего не будет( соната 5).
И какая маркеровка нужна на самые сильные.Что искать?
Заранее спасибо!
Игорь861
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:30
Авто:
Откуда: sonata

#251610

Сообщение Игорь861 »

Серега привет!Хочу ксенон поставит на Соньку но вот только фары не подходят по маркировке да и автокорректора нет с омывателем можно ли его их установить или проще не заморачиваться либо просто поменять фары на соответствующую маркировку если она есть.автокорректор то вроде необязатлен?У меня 2.0 Тагаз GLS 2008
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#252400

Сообщение АндреичНН »

Гуру помогите.
Машина не тянет
Жму тапку в пол она тарахтит но еле еле разгоняется, будто ее кто то сзади держит, потом в один момент после 3000 оборотов будто её отпускают и она вылетает.
Есть ошибка эффективности прогрева катализатора В , куда копать?
Чек у меня не горит, катализаторы выбиты, пламяк стоит, Проставки не стоят, мастер сказал, что эта выточенная проставка фигня полная, мол толку нет.
:cry: я думал выбью каты и сонька побежит шустрее. А теперь и мыслей нет у меня друзья. Он сказал что может какой то датчик мозг парит, но что все теперь чтоль менять? Что делать то друзья?
Что меняно:
свечи август 2011
вв провода октябрь 2011
возд. фиольтр сентябрь 2012
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
vlad-x
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:01
Авто:
Откуда: Россия, Таганрог

#252427

Сообщение vlad-x »

Соната 5 2005 г.в. 2л Сириус мкпп, двигатель весь в масле,что может быть кроме прокладки под клапанной крышкой?
Sonata EF 2007г.в GLS 2л. 137л.с. Beta
Аватара пользователя
NN_Sonatovod
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:19
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#252602

Сообщение NN_Sonatovod »

АндреичНН писал(а): <
АндреичНН » Вчера, 10:30 » Сообщение №252400


Гуру помогите.
Машина не тянет
Жму тапку в пол она тарахтит но еле еле разгоняется, будто ее кто то сзади держит, потом в один момент после 3000 оборотов будто её отпускают и она вылетает.
Есть ошибка эффективности прогрева катализатора В , куда копать?
Чек у меня не горит, катализаторы выбиты, пламяк стоит, Проставки не стоят, мастер сказал, что эта выточенная проставка фигня полная, мол толку нет.
я думал выбью каты и сонька побежит шустрее. А теперь и мыслей нет у меня друзья. Он сказал что может какой то датчик мозг парит, но что все теперь чтоль менять? Что делать то друзья?
Что меняно:
свечи август 2011
вв провода октябрь 2011
возд. фиольтр сентябрь 2012

Такая же абсолютно проблема. Только насколько я знаю кат у меня стоит

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#252603

Сообщение Агент 007 »

Мужики кто ни будь знает какие симптомы при загрязнении дроссельной заслонке ? :pardon:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Basses
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:37
Авто:
Откуда: Липецк

#252695

Сообщение Basses »

Всем привет.У меня соната 5 тагаз,2005 год,двигатель сириус,объем 2 литра,МТ, пробег 145 тыс.Краткая предыстория,порвался ремень ГРМ на трассе (на скорости 130 км\ч не доходил до плановой замены 6 тыс),прикатили на троссу в сервис,после вскрытия выяснилось что при обрыве погнуло 6 клапанов(2 впускных,4 выпускных) :facepalm: Все купили что сказали,весь рем комплект.(ролики,ремни,клапана прокладки)После ремонта,в работе двигателя появились посторонние звуки,а именно на холостом ходу,двигатель работает не ровно: тарахтит как дизель,моргает датчик масла,хотя уровень масла полный,на 2500 оборотах слышится приглушенный стук ,в области ремней ГРМ. :unknown: Обратился в тот же сервис,без моего присутствия вскрыли поддон и выявили ,по их словам там какую то стружку якобы из вкладышей.И того,в сервисе советуют капиталку двигателя и стоит это все с работой и запчастями около 45 тыс. :shock: У меня вопрос действительно ли при обрыве ремня могли повредиться вкладыши на коленчатом валу и шатуны или же это просто развод на деньги.Мне 21 год,прошу дать совет что делать,либо в другой сервис обратиться,капиталить этот двигатель или заказать б\у в сборе? :cry:
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#253529

Сообщение dmitryxd »

проблема с оборотами(((( началось после замены передней левой рулевой тяги (х.з как могло повлиять) : на горячем двигателе резко повышаются обороты х.х. до 6000, скидываю клемму акумы- помогает километров на 10-20, потом снова такая же фигня начинается. Поменял датчик- регулятор х.х.(оригинал) проблема не решилась. По трассе машина сама разгоняется, приходится на тормозах ехать, по городу вообще жутко - машину фиг остановишь . Подскажите где и куда ещё посмотреть (чек не горит) %)
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#254019

Сообщение АндреичНН »

тебе проще выбей их и полетишь
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
Roman 48
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:37
Авто:
Откуда: Липецк

#254036

Сообщение Roman 48 »

Сергей подскажите! У меня на холостом ходу обороты ниже 1500 не падают. В одном сервисе сказали это датчик ХХ виноват, якобы заслонка в нем до конца не закрывается из-за сработавшейся пружины, которая заслонку на место возвращает после открытия, и его надо менять. В другом сервисе сказали что это неисправен датчик положения дроссельной заслонки, так как на ХХ при мониторинге авто компьютер показывает, что якобы заслонка открыта на 38% . Так что же все таки менять то надо?
Последний раз редактировалось Roman 48 30 сен 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя