Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
D.R.G.M.
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:01
Авто:
Откуда: Кириши

#221268

Сообщение D.R.G.M. »

Разобрался в этой дряни, когда у меня конч то к свечи обломало он падла проволился в сам поршень, атзвук при заводке который дребезжал, были всн лишь пара рокеров. Такой вопросецм а можно ли в гаражных усщовиях промыть форсунки
Hyundai Sonata V --- Сириус 2.0 --- 2004г.в. --- 131л.с.--- серый замок --- ручка --- кожа
D.R.G.M.
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:01
Авто:
Откуда: Кириши

#221269

Сообщение D.R.G.M. »

Разобрался в этой дряни, когда у меня кончик то свечи омало оно падла проволился в сам поршень, а звук при заводке который дребезжал, были всего лишь рокера. За счет чего затираются рокера и почему когда я вкрутил все новые свечи они сразу все в саже оказались. Может ли это быть от сбитага зажигания.Такой вопросецм а можно ли в гаражных условиях промыть форсунки
Hyundai Sonata V --- Сириус 2.0 --- 2004г.в. --- 131л.с.--- серый замок --- ручка --- кожа
Аватара пользователя
Cергей581
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:23
Авто:
Откуда: Серпухов

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#221442

Сообщение Cергей581 »

Здраствуйте у меня такой вопрос.Меня 3 датчик коленчитого вала и он летит. ПОЧЕМУ?
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#221498

Сообщение grolik »

Cергей581

Ответил в этой теме.
P.S. Не надо дублировать вопросы, если кто-то знает ответ, то ответят и в той теме, где сначала спросил.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
D.R.G.M.
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:01
Авто:
Откуда: Кириши

#221666

Сообщение D.R.G.M. »

Всем привет, выручайте где можно найти оригинальные щетки на гену валео или мож какие любые друие поставить от другого авто, хелп
Hyundai Sonata V --- Сириус 2.0 --- 2004г.в. --- 131л.с.--- серый замок --- ручка --- кожа
Аватара пользователя
Lytiy
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:05
Авто:
Откуда: Томск

#221947

Сообщение Lytiy »

Мужики подскажите! Стою в пробке, обороты поигрывают 750-1200 и подергивает маленько, небольшая вибрация идет, от чего такое может?
Аватара пользователя
alex7.1.73
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:42
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#222417

Сообщение alex7.1.73 »

Подскажите пожалуйста, реально самому поменять маслосъемные калпочки на двигателе 2.0л?
Аватара пользователя
milk54
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:10
Авто:
Откуда: Gomel

#222423

Сообщение milk54 »

прошу помощи в подсказке что обозначает надпись на вкладышах ( 8 G D ) вкладыши шатунные
Аватара пользователя
Андрей51
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:33
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#222650

Сообщение Андрей51 »

Добрый вечер! Автомобиль заводится, всё работает, но на скорости, при движении по неровной дороге (кочки, ямы) двигатель начинает скидывать обороты, а при постановке на нейтраль и вовсе глохнет! Сначала думал что из-за TCS (она загоралась и не выключить было с клавиши, только заглушив мотор и заведя снова), но вроде не из-за неё. И ещё срабатывает какое то реле в торпеде, когда начинает двигатель скидывать обороты. Что может быть?? Заранее спасибо! Забыл. Двигатель 2,7 коробка автомат
И добавился ещё один геморой... Климат на кнопку выключения нифига не реагирует. Табло гаснет, а вентилятор продолжает работать... И загорелась лампа AIR BAG...
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#222687

Сообщение grolik »

Андрей51

Андрей, мне кажется тебе гену проверять надо раз все лампочки загораются. А глохнет- можно предположить, что гена добивает своей кривой работой и так уже почти дохлый аккумулятор. Не факт, что именно это, но я б на твоём месте начал с того, что съездил на диагностику генератора.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
Андрей51
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:33
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#222696

Сообщение Андрей51 »

grolik
Спасибо, но это я уже проверил. А аком нулячий. Пара месяцев как поставил. Буду искать диагноста, но там где я сейчас это сложновато... Через неделю из отпуска возвращаться 1500 проехать предстоит с таким гемором
:suicide:
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#222764

Сообщение grolik »

Андрюх, конечно хорошо, что батарейка новая, но я не о том говорил. Скорее всего косяк генератора. Перед дальней поездкой лучше б его проверить (по написанному тобой всё на него указывает).
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
S.K.A.
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 май 2012, 06:42
Авто:
Откуда: Барнаул

#224076

Сообщение S.K.A. »

Здравствуйте, закидываю сканы с диагностики ДВС у ОД.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по работе двигателя в целом и кислородных датчиков, в частности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DRYZDIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2012, 02:07
Авто:
Откуда: мурманск

#224480

Сообщение DRYZDIK »

ААА... Можно и мне вопрос?
Короче все было хорошо ,ездила ,разгонялась великолепно,пока в один прекрасный момент незаглянул под кожух двс и неувидел потеков масла на крышке...Меняю прокладки клапанной крышки,собираю и я в шоке :unknown: Значит выезжаешь на трассу едит какоето время нормально,потом появляеться хвост,неразгоняеться нормально,тупит.Даже по городу с 1й на 2ю и на газ она думает потом разгоняеться :shock: Пл..... всего лишь прокладку поменял....А еще вот одеваешь фишку на катушку зажигания и обмотка ета двигаеться по сердечнику (короче незнаю как называеться правильно :oops: )
Соната 2005 г.в. двс 2л(131лс) тагаз
Patema
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:48
Авто:
Откуда: Великий Новгород

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#224558

Сообщение Patema »

Подскажите. У меня соната 2007г. 2л. МКПП при разгоне подтупливает, и от 2000 до 3000 тыс. об. вибрация от двигателя. Что может быть?
DRYZDIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2012, 02:07
Авто:
Откуда: мурманск

#224576

Сообщение DRYZDIK »

Patema

после замены ремней ето началось? или изначально было?

Patema
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:48
Авто:
Откуда: Великий Новгород

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#224671

Сообщение Patema »

Ремни не менял. Проблема вообще плавающая, то исчезает то появляется.
DRYZDIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2012, 02:07
Авто:
Откуда: мурманск

#224705

Сообщение DRYZDIK »

У меня такая фигння была,грешу на катушки ,после их замены и замены ВВ пропала....Вот и щас пропадает тяга а всеголишь навсего снимал крышку клапанную......Опять грешу на катушку,пробивает чтоли :unknown:
Господа !!! Дайте дельный совет...Тестером пользоваться неумею,говорю сразу...
bagava
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:50
Авто:
Откуда: РБ

#230832

Сообщение bagava »

Здравствуйте.
Менял прокладку клапанной крышки. Есно скидывал впускной коллектор. Теперь проблема: заводится легко и сразу начинает дергаться и хлохнет. Завожу и быстренько подхватываю педалью газа, очень неохотно обороты поднимаются и на больших оборотах работает ровно, отпускаю педаль обороты падают, дергается и глохнет. Завожу и держу обороты минуту (чуть прогревается), отпускаю газ, начинает дергаться, обороты плавают около 800-900, но уже не глохнет. Ощутимо ухает в выхлопную трубу.
Что за беда? Какой провод я оторвал? :) Похоже на то, что момент зажигания куда-то плавает.
1999г, 2.5 V6, АКПП, GLS
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#230842

Сообщение grolik »

bagava

Да там сверху на головке вроде провода только на свечи (ВВ), на конденсатор (или как его там - коробочка около датчика распредвала), да датчик пропусков зажигания. Вот последний и посмотри. А так по идее (хотя провода вроде и не сверху головки идут) надо бы датчик распредвала глянуть.
Хотя если:

bagava писал(а):Есно скидывал впускной коллектор.

то надо там и искать оборванные провода, но ты точно уверен, что его снимал? Я только крышку головки скидывал чтоб прокладку поменять. Вот на картинке. Ты точно что-то ещё кроме этого снимал?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя