Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Sonata New "в ниглеже"

Украшательства и доработки автомобиля
Юрик
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Киев

#88265

Сообщение Юрик »

Мало чего понимаю в красках, но в металлике вроде как на краску идёт сверху лак. Поэтому, мелкие царапины, логически не должны зацепить краску. Должно отполироваться. Хотя сам факт, что легко царапается - совершенно не радует. Словно лак не успел устояться после покрытия....
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#88450

Сообщение Petr-Pavlunin »

Юрик писал(а):Мало чего понимаю в красках, но в металлике вроде как на краску идёт сверху лак. Поэтому, мелкие царапины, логически не должны зацепить краску. Должно отполироваться. Хотя сам факт, что легко царапается - совершенно не радует. Словно лак не успел устояться после покрытия....

Возможно и так, просто я очень грубанул, помыл бесконтакткой, так делать не стоило...

Изображение
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#88749

Сообщение Stel110 »

Что теперь вообще машину не мыть что ли? ИЛИ Контактно грязь тереть мочалкой?
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#88783

Сообщение Sergey.smp »

Тигра писал(а):Sergey.smp писал(а):еще может дребезжать торсион крышки багажника, там пистоны прослабленные...такссссссс, а поточнее. я конечно дико извиняюсь, но что это в простонародии?:)

2 поперечных стальных, загнутых на концах, штыря.
расположены прямо под задним стеклом, вид из багажника. снизу под полочкой. закреплены на концах и всередине пластмассовыми хомутами-пистонами. эти то пластмаски не плотно стоят в кузове и дребезжат.
чтобы их увидеть - нужно засунуть голову в багажник и посмотреть вверх... и ву а ля!!! :gimme5:

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#88791

Сообщение Sergey.smp »

Юрик писал(а):Sergey, вы писали что шумоизоляция обошлась 500 удобных единиц ... Где делали и сколько времени все заняло? Лишние запчасти не остались или Вы не присутствовали при "финишном аккорде" ?

вообщето просили больше, но после некоторых как щас модно консультаций пришли к цифре 5 тыс. грн. это немножко больше чем 500 уе, но значительно меньше чем 1200 уе в другом месте.

шумку делали в Запорожье, Украина. запчасти конечно же остались - это отломанные пистоны. несколько винтиков пришлось заменить на более длинные... в остальном же работа качественная... хотя есть конечно но...
если внимательно посмотреть на фото, где есть средняя стойка изнутри - там есть большое пространство внутри стойки, которое сообщается с порогом и если дорога мокрая или снежная каша звук из порога через стойку выходит прямо в место регулировки по высоте ремня безопасности слева и справа. если в стойку засунуть пористый материал - то проблема излечится... :drinks:

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#90173

Сообщение Petr-Pavlunin »

Stel110 писал(а):Что теперь вообще машину не мыть что ли? ИЛИ Контактно грязь тереть мочалкой?

Есть спец мочалки из микрофибры и шампунь воскосодержащий "Магуаерс"-у нас на развес продается во всех фирмах занимающихся автоэмалью, сначала можно мойкой высокого давления (Karcher) смыть весь абразивный слой грязи, а потом уже этой губкой и этим шампунем (ну или аналогичный, но только для ручной мойки). А бесконтактно я имел ввиду с использованием шампуня для бк мойки, т.к. этот самый шампунь имеет высокое содержание так называемого SLS (sodium lauryl sulfate) который съедает не только грязь с поверхности твоей крассавицы, но и блин краску!!! Ты никогда не задумывался что некоторые вещи ты трешь-трешь, ну а стереть не можешь, и тут заезжаешь на бк мойку, там тебе 5 минут, и "о чудо" ни мошек на капоте, ни одной грязинки, и это без какого-либо механического воздействия? вот тогда-то лак-краска и стекает вместе с грязью в канализацию! Уххх блин, вот расписал:):)

Изображение
Аватара пользователя
nikolas61
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:37
Авто: Hyundai Sonata NF 2.0 АКП (2008г/в)
Откуда: Москва

#90200

Сообщение nikolas61 »

Sergey.smp писал(а):вот например - заглушил мотор, вынул ключ - габариты и противотуманки горят, открыл водительскую дверь - погасли, открыл сел вставил ключ - включились

Так на 5 соньке то же самое.

SONATA - NF . 2008 г/в, 2,0 - 162 л/с , АКПП
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#90749

Сообщение Тигра »

Sergey.smp писал(а):2 поперечных стальных, загнутых на концах, штыря.
расположены прямо под задним стеклом, вид из багажника. снизу под полочкой. закреплены на концах и всередине пластмассовыми хомутами-пистонами. эти то пластмаски не плотно стоят в кузове и дребезжат.
чтобы их увидеть - нужно засунуть голову в багажник и посмотреть вверх... и ву а ля!!!

ахх епть шмопть, эти чтоль. нееее там звук не от них бывает:)

Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#90943

Сообщение Stel110 »

Тигра писал(а):ахх епть шмопть, эти чтоль. нееее там звук не от них бывает:)

у меня начало греметь очень сильно в багажнике, ну или где то там, короче заскакиваешь на кочку и стук такой как будто стойки по изде пошли... машине и полу года нет, записался на сервис.

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#90951

Сообщение Агент 007 »

Stel110

Отпишись после сервиса,что за проблема была.

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#91388

Сообщение Sergey.smp »

Stel110 писал(а):у меня начало греметь очень сильно в багажнике, ну или где то там, короче заскакиваешь на кочку и стук такой как будто стойки по изде пошли... машине и полу года нет, записался на сервис.

После 5 тыс начала греметь вся подвеска, больше спереди, как на плохой старой девятке...
Позвонил мастеру на сервис - "приезжайте, говорит, будем смотреть"...
но в голосе чето грусть и печаль...

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#91390

Сообщение Sergey.smp »

Stel110 писал(а):у меня начало греметь очень сильно в багажнике, ну или где то там, короче заскакиваешь на кочку и стук такой как будто стойки по изде пошли... машине и полу года нет, записался на сервис.

проверь заднюю полку - может торцом скрипеть и создавать такой грохот...
также проверь крепление боковинки заднего сидения, особенно в вверхней части... тоже дает металлический звук...

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#91453

Сообщение Stel110 »

Друг назад садился, прокатил его по ямкам небольшим, говорит что не полка, звук идет снизу, предположил что шаровые накрылись - не механики мы конечно, честно ХЗ, другой друг сказал что это сайлент блоки накрылись. Тут на форуме кто-то описывал про посторонний звук в багажнике, заглянул, подумал что может быть запаска гремит, но она оказалась прикручена крепко и инструменты на ней тоже в пинопласте не гремят, сверху какие-то желеные прутики - тоже вроде в порядке, обшивка багажника только немного отходит около сидений, но я ее заправил под болты какие-то торчащие сверху, но я думаю обшивка наврятле давала бы такой звук. Остается ждать сервиса и выяснять в чем причина. Я сегодня на широком лежачем подскочил специально проверить - звук был громкий, что то стукнуло, причем со стороны водителя сильнее. А вот медленно не стучит.
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#92225

Сообщение Stel110 »

Агент 007 писал(а):Stel110 Отпишись после сервиса,что за проблема была.

Приехал из сервиса, как мне сказали - отклеились пыльники и при больших ямах, что то там стучало, вообщем исправили по гарантии. Сказали приклеили их на место на герметик мощный. + какие то крепежи поменяли, то же с ними были проблемы.

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#94000

Сообщение Тигра »

Stel110 писал(а):Приехал из сервиса, как мне сказали - отклеились пыльники и при больших ямах, что то там стучало, вообщем исправили по гарантии. Сказали приклеили их на место на герметик мощный. + какие то крепежи поменяли, то же с ними были проблемы.

тоже думали на какие то пыльники, мол есть такая профилактика по сонатам новым,и тут на те замена подшипника

Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#94007

Сообщение Stel110 »

Тигра писал(а):тоже думали на какие то пыльники, мол есть такая профилактика по сонатам новым,и тут на те замена подшипника

Что за подшипник?

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#94341

Сообщение Тигра »

Stel110 писал(а):Что за подшипник?

подшипник ступицы. я писал об этом тему

Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#94449

Сообщение Sergey.smp »

Тигра писал(а):подшипник ступицы

передний или задний?

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#95379

Сообщение Тигра »

Sergey.smp писал(а):передний или задний?

передний правый, пробег 3200. сейчас 7700 опять чето стучит, грешу на рулевой наконечник - стучит при паркинге когда крутишь рулем.

манера езды аккуратная, но быстрая

Юрик
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Киев

#98472

Сообщение Юрик »

Sergey,нашли что-нить?
Читаю форумы и складывается впечатление, что у людей разные Сонаты. Одни успели проехать 35000 и тишина и благодать. У других новые рассыпаются на глазах. Читал мнение, что на IX35 проблема с амортизаторами, как в свое время на Гетцах была. Но в отличии от Гетца, отдуплились быстро и вроде как по гарантии меняют, а новые уже идут с исправленной прблемой. Может это семейная проблема, всего Хундая? Насколько мне известно, сборка производиться только в Корее. Так почему такие разные машины? От комплектации зависит или от даты выпуска?
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей