Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Sonata New "в ниглеже"

Украшательства и доработки автомобиля
Аватара пользователя
Vladkuzminov
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:53
Авто:
Откуда: украина

#85136

Сообщение Vladkuzminov »

Сергей, поделись впечатлениями, какой пробег, как себя ведет
Черная «Соня» 2010, 2,0 ручка
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#85472

Сообщение Stel110 »

Пробег 4200, на улице зима, на скользкой дороге на переднем приводе при старте немного водит вправо влево, ну а в общем держит нормально, минус что забивается снег в арки и в задний бампер, приходится очищать, минус еще что багажник замерзает, снег тает на заднем стекле и вода стекает в стыки багажника. Ну а в общем все нравится. Летом пока не эксплуатировал. Расход по трассе 5-8, по городу зимой с прогревами 13-15.

Хочц найти себе чехлы на сиденья, может кто может помоч ? у нас нет пока ничего!
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#85560

Сообщение Petr-Pavlunin »

Stel110

Есть же универсальные, у меня на санте такие были, не жаловался. У тебя кожа или текстиль?

Изображение
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#85563

Сообщение Petr-Pavlunin »

Кстати пробег 4000, все те же заметки что и у Stel110, а так объективную оценку пока дать сложно, т.к. езжу пока всего лишь месяц, и одни только положительные эмоции. вот как-то так.
Изображение
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#85571

Сообщение Stel110 »

Petr-Pavlunin писал(а):Есть же универсальные, у меня на санте такие были, не жаловался. У тебя кожа или текстиль?

Конечно текстиль, была бы кожа я бы чехлы не искал =) По поводу универсальных, пробовал натягивать, не получается, сиденья с изгибами - чехлы смотрятся ужасно. По размерам ничего не совпадает.

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#85572

Сообщение Stel110 »

А еще меня начинает напрягать. что по хреновой дороге бренчит сзади что-то. Шумка отстой
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#85638

Сообщение Тигра »

Stel110 писал(а):А еще меня начинает напрягать. что по хреновой дороге бренчит сзади что-то. Шумка отстой

об этом дребизжании кто-то писал на сайте драйв2, но это с панарамой точно есть. крыша и заднее стекло в этом районе чтото бренчит:)

Юрик
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Киев

#85919

Сообщение Юрик »

при тест-драйве так же услышал дребезжание в районе багажника. Мне показалось, что что-то не поджато. На мой вопрос, менеджер смутился и сказал, что машина прошла предпродажную подготовку и наверно это что-то в багажнике. За 20 лет стажа я могу отличить стук подвески от стука в багажнике.
Читал на каком-то форуме, что новую Сонату по трассе, на скорости более 130 кидало задницу, как у зайца во время погони. Заехали на станцию, проверили (исправили) схождение задних колес и машина начала входить в повороты как по рельсам. Исходя из этого, можно сделать вывод что предпродажная подготовка - это больше визуальный осмотр, чем физическое подтягивание и проверка на стенде.
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#85948

Сообщение Petr-Pavlunin »

По поводу треска сзади, у меня только если на стыке стекла и крышки багажника был лед - появлялся треск, а так ничего подозрительного больше не замечал...
Изображение
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#85951

Сообщение Petr-Pavlunin »

Stel110 писал(а):Конечно текстиль, была бы кожа я бы чехлы не искал =) По поводу универсальных, пробовал натягивать, не получается, сиденья с изгибами - чехлы смотрятся ужасно. По размерам ничего не совпадает.

Кто-то и на кожу умудряется надеть:):) Есть и на кожу чехлы красивые из овчинки:) А универсальные у меня на санте растянулись чер. недели две и легли по сиденью...

Изображение
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#85954

Сообщение Petr-Pavlunin »

Stel110 писал(а):А еще меня начинает напрягать. что по хреновой дороге бренчит сзади что-то. Шумка отстой

Меня только арки колес напрягают, т.к. очень слышно колеса, может с летней резиной будет по-лучше, а так в перспективе хочу их шумоизолировать.

Изображение
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#86012

Сообщение Stel110 »

Petr-Pavlunin писал(а):Меня только арки колес напрягают, т.к. очень слышно колеса, может с летней резиной будет по-лучше, а так в перспективе хочу их шумоизолировать.

Тоже буду летом заниматся шумкой, все машину не планирую, а вот двери и арки наверно все таки сделаю!

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#86014

Сообщение Stel110 »

Petr-Pavlunin писал(а):По поводу треска сзади, у меня только если на стыке стекла и крышки багажника был лед - появлялся треск, а так ничего подозрительного больше не замечал...

Такая же фигня, задолбался лед отдирать =) Кстате хочу еще сказать о лакокрасочном покрытии, заводской лак ужасный, у меня от снега уже вся машина зацарапана по лаку и на солнце очень видно.

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#86016

Сообщение Stel110 »

Юрик писал(а):Сонату по трассе, на скорости более 130 кидало задницу, как у зайца во время погони.

Сегодня гонял в соседний город, по трассе решил немного погонять машину, 140 шел несколько секунд - скажу что зад немного подтягивает в сторону ( в моем случае дорога не ровная, немного продавлен асфальт в калею)

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#86081

Сообщение Sergey.smp »

Агент 007 писал(а):А у вас налоги за лошади есть ?

Не-а нет налогов за лошади, только за литры :good:

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#86083

Сообщение Sergey.smp »

Stel110 писал(а):А еще меня начинает напрягать. что по хреновой дороге бренчит сзади что-то. Шумка отстой

тоже самое, но нашли, устранили у дилера, теперь все ок!
А было всего лишь не соответствие размера пластикового гнезда для крепления задней боковинки сидений к посадочному месту на кузове, и еще обнаружился прослабленый пистон в задних пластмассовых облицовках боковых уголков...
Теперь с салоном все ОК!
Другая беда - на морозе и после начали греметь передние да и наверно задние стойки при проезде неровностей типа стиралки или трамвайных путей.

Последний раз редактировалось Sergey.smp 04 фев 2011, 00:19, всего редактировалось 2 раза.
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#86085

Сообщение Sergey.smp »

Stel110 писал(а):все машину не планирую, а вот двери и арки наверно все таки сделаю!

нет смысла, поверь... явного эффекта не получишь, разница будет только при закрывании дверей типа дзень и потом бум... :no:

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#86087

Сообщение Sergey.smp »

Stel110 писал(а):задолбался лед отдирать =)

А ты его че граблями чистишь?! :"":

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#86093

Сообщение Sergey.smp »

Stel110 писал(а):140 шел несколько секунд - скажу что зад немного подтягивает в сторону ( в моем случае дорога не ровная, немного продавлен асфальт в калею)

на днях ездил за город, минут 30 прокатился до 160-180 км/ч, скажу вам прямо - машину никуда не кидает если нет люков, ям в колено, колей и других попутных и поперечных рельсов...
Откинул спинку сидения, выдвинул руль, включил легкую музыку - получил огромное удовольствие от вождения... дорогу держит отлично, повороты проходит резво без критических кренов, вобщем машиной доволен. :good:

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#86094

Сообщение Sergey.smp »

Юрик писал(а):предпродажная подготовка - это больше визуальный осмотр, чем физическое подтягивание и проверка на стенде.

а вы как хотели - это прежде всего мойка и снятие целофана с сидений, все остальное в процесе следующих гарантийных ТО. :no:

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей