Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Sonata New "в ниглеже"

Украшательства и доработки автомобиля
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#81166

Сообщение Sergey.smp »

Агент 007 писал(а):Так панель звенит стекла тонкие шумку делать надо,что ище хорошего за 30 000 баксов

Как показывает практика при обесшумке лексуов, тойот, хонд, и др. "хороших" в смысле дорогих машин - качество заводской шумки у всех одинаковое, там полоска войлока, сям и все...
Когда для себя делать - это уже индивидуальный заказ - конечно дороже. Но у меня случай уникальный конечная цена небольших доделок средне комплектованой сонаты получилась меньше чем не только одноклассные автомобили в базовой комплектации, но и сама соната в соседних странах...
А вот в США ее стоимость от 19 500 уе не понятно одно - у нас че уровень зарплат выше????? :evil:

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#81171

Сообщение azattt »

молодец !!! я на всех своих бывших машинках делал шумо изоляцию ! и на сонату тоже по лету буду делать ,вот материал каждый месяц покупаю по пару листов разного так как разом его взять накладно получается
AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#81206

Сообщение Molekyla398 »

Nightmare писал(а):Паш, это наверное те же джидаю, что на митсу были. Непосредственный впрыск вроде...когда первые джедаи в Россию привозили, слышал народ маялся потому, что тогда топливо у нас особо говеное было...результат - требовалась частая промывка. ...вроде так.

Люди до сих с джидаями маються, в Москве есть один сервис на Курской занимаються только Митсу и непосредственно GDI записи за 2 недели были.

Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#81227

Сообщение [Tiera]Root »

Sergey.smp писал(а):аглушил мотор, вынул ключ - габариты и противотуманки горят, открыл водительскую дверь - погасли, открыл сел вставил ключ - включились. Или вот я поставил сигналку с автозапуском, перед выходом включаю подогрев сидений и печку, после запуска через 3-5 мин. пока вышел из подъезда на улице -10, а у меня сидения тепленькие

У меня это всё есть, причём фишка с габаритами есть наверное у каждого у кого 5ая соня....мне внешний вид по нраву....но есть одно НО, вместо вальяжного бизнеса они сделали спортивную пулю 165 лошадей с 2ух литров....

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
кот
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:46
Авто:
Откуда: Ростовская область

#81342

Сообщение кот »

Куплю...ближайшие сто лет. :cry:
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#82679

Сообщение Stel110 »

Ну что я могу сказать, ты герой раз пошел на такой шаг с разборкой, желаю тебе чтобы мастера попались качественные =)
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#82683

Сообщение Stel110 »

тоже хочу шумку на своей сделать, только вот у нас мастеров нормальных нету и я думаю что если они так разберут, то потом просто не собирут нормально. скажи, как делается шумка арок колесных? как я понимаю это шумоизоляция полов из салона под обшивкой ???
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#83698

Сообщение Sergey.smp »

Stel110 писал(а):скажи, как делается шумка арок колесных? как я понимаю это шумоизоляция полов из салона под обшивкой ???

да так и есть, но на некоторых европейцах снаружи арки защищены "войлочными ковриками" из искуственного материала, хорошо снижают шум, также подкрылки с шумовкой - вариантов много.
Ты сначала изучи асортимент материалов у вас на рынке потом почитай основы и принцыпы и все пойдет само собой. :friends:

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#83807

Сообщение Stel110 »

сколько в рублях установить ксенон в противотуманки?!
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#84176

Сообщение Sergey.smp »

Stel110 писал(а):сколько в рублях установить ксенон в противотуманки?!

смотри цены на http://mlux.com.ua/ksenon/mlux_list_price.pdf

плюс 50уе за работу

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#84299

Сообщение Агент 007 »

Sergey.smp[/b Почему у тебя в подписи стоит 165 лошадей на 2 литрах,заезжал в салон в Ростове там 2 литра 149 лошадок :pardon:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Оксана Казань
Влился
Влился
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Авто:
Откуда: Казань

#84318

Сообщение Оксана Казань »

Я бы не решилась на такое, а потом думай как они её обратно собрали, может что то не прикрутили. :facepalm:
Sonata 2,0 MT (MT6) Бета G4GC,137л.с.,механика,синий,кожа.2008
Аватара пользователя
Пчел
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:54
Авто:
Откуда: Новомосковск 71

#84385

Сообщение Пчел »

Stel110 писал(а):сколько в рублях установить ксенон в противотуманки?!

Покупаешь ксенон и сам ставишь,30 мин работы и :good:

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ/MT6/2006г/silver/пересвечена/2 гудка от Волги/ксенон 5000К
Изображение

(Продана)
Сейчас УАЗ Патриот limited

Рязанский мед круглый год! Разных сортов! Доставка в другие регионы!*
Телефон: 8 910 942 41 02

Юрик
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Киев

#84465

Сообщение Юрик »

Аааааа... а почему ручник справа? Я чего-то не понял или это только у машин на автомате ручник находиться внизу, под левой ногой как у мерсов?
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#84778

Сообщение Stel110 »

Юрик, У новых сонат на Автомате ручник ножной, как у мерсов , а на механике как обычно!
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#84779

Сообщение Stel110 »

Пчёл писал(а):Покупаешь ксенон и сам ставишь,30 мин работы и

Да ну ты че, я с машинами скорее на ВЫ, чем на ты!

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#84915

Сообщение Sergey.smp »

Агент 007 писал(а):Sergey.smp[/b Почему у тебя в подписи стоит 165 лошадей на 2 литрах,заезжал в салон в Ростове там 2 литра 149 лошадок


Так пишут в теххарактеристиках кореянцы, можешь глянуть тут http://www.kapital-avto.com.ua/rus/perfomance_sonata
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#84927

Сообщение Агент 007 »

Sergey.smp

А у вас налоги за лошади есть ?

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#84935

Сообщение [Tiera]Root »

Агент 007 писал(а):А у вас налоги за лошади есть ?

Я думаю они есть везде, даже наверно колесницу Самого Создателя уже обложили :D
вообще мне не совсем понятно, какой смысл делать шумку такой что бы не было слышно работу мотора, я например не могу на тахометр смотреть как например жена, ей по хрен что ей говорят её органы слуха, переключается исключительно на 3500, я так на слух палагаюсь полностью...а когда не слышно что тебе "поёт" мотор, сложно выходить из заноса например, да и тронуться не слыша двигла и не глядя на таху проблемно....

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#84947

Сообщение Petr-Pavlunin »

Мне на нее сигналку ставили, я зубами скрипел! Что ни говори, все же корейцы соберут лучше, нежели наши в салонах, меня в принципе и в стандарте устроило, шумов итак нет, куда уж тише? Была до этого Санта 2005 г. купили в салоне, новую, панели заскрипели только примерно зимой 2009 г. и то незначительно, ну я и проклеил ее полностью, а свою новую, нееее (это мое мнение, без обид...)
Изображение
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей