Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Sonata New "в ниглеже"

Украшательства и доработки автомобиля
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#86095

Сообщение Sergey.smp »

Stel110 писал(а):забивается снег в арки и в задний бампер

не может быть, у меня такого нет :good:

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#86098

Сообщение Sergey.smp »

Vladkuzminov писал(а):Сергей, поделись впечатлениями, какой пробег, как себя ведет

Пробег уж как 5000, на льду со снегом ведет себя очень уверенно, точно зависит от резины, при трогании с места на льду начинаю со 2й передачи, поэтому никаких проблем с бросанием нет, на льду со снегом - как водится ничего не помогает, хотя повороты проходит уверено, трещит АВС, антизанос машина как ватная, нет екстрима, приходится отключать антизанос и тогда наслаждаешся техникой дрифта, ведь на асфальте мощей нехватает да и резину жалко... :friends:
На чистом льду хорошо держится шипами, в поворотах не сносит, разгон и торможение уверенные - резина ОК.
Машина стоит тех 26,5 тыс. дол. :good:

Я много повидал за 25 лет за рулем... правда хорошие машины в Укрине продают всего лет 10. Сейчас слава богу можно купить все-е-е что выпускается в мире, гони бабульки и ву а ля...

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Sergey.smp
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 01:30
Авто:
Откуда: Zaporozhye

#86099

Сообщение Sergey.smp »

Тигра писал(а):Stel110 писал(а):А еще меня начинает напрягать. что по хреновой дороге бренчит сзади что-то. Шумка отстой

об этом дребизжании кто-то писал на сайте драйв2, но это с панарамой точно есть. крыша и заднее стекло в этом районе чтото бренчит:)

еще может дребезжать торсион крышки багажника, там пистоны прослабленные...

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 165л.с., средняя комплектация, 6 ст. мех, 225/50 R17, лето - Hankok, зима - GoodYear Extrem + шип. Плюс полная шумка, тонировка, сигналка с автозапуском, ксенон в линзы и в противотуманки, защита картера. Машинка на любителя, мне такая подходит. Прошел обкатку - 5000 км. Появилась хорошая динамика. Всем рекомендую. Зачем платить больше. Минус - большой радиус поворота.
Тигра
Влился
Влился
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:43
Авто:
Откуда: Москва

#86192

Сообщение Тигра »

Sergey.smp писал(а):еще может дребезжать торсион крышки багажника, там пистоны прослабленные...

такссссссс, а поточнее. я конечно дико извиняюсь, но что это в простонародии?:)

Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#86227

Сообщение Stel110 »

Sergey.smp писал(а):нет смысла, поверь... явного эффекта не получишь, разница будет только при закрывании дверей типа дзень и потом бум...

У меня когда соренто была, я так на ней багажник зашумил и двери, музыка стала лучше и в багажнике перестало звякать! =)

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#86229

Сообщение Stel110 »

Sergey.smp писал(а):приходится отключать антизанос

А у меня он вообще отсутствует =))))))))

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Юрик
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Киев

#86527

Сообщение Юрик »

Sergey, вы писали что шумоизоляция обошлась 500 удобных единиц ... Где делали и сколько времени все заняло? Лишние запчасти не остались или Вы не присутствовали при "финишном аккорде" ?
Аватара пользователя
Vladkuzminov
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:53
Авто:
Откуда: украина

#86568

Сообщение Vladkuzminov »

На хорошем асфальте 180-190 дорогу держит отлично, больше пока не пробовал-зима
Черная «Соня» 2010, 2,0 ручка
Аватара пользователя
Vladkuzminov
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 16:53
Авто:
Откуда: украина

#86569

Сообщение Vladkuzminov »

пробег 25 000, замечаний нет, на плохой дороге дребезжание гдето вверху справа в районе лобового стекла, на морозе заводится отлично (-20 -23 машина стоит на стоянке), прогревается быстро. Снег, лед ведет себя отлично. Расход 7,2-7,5 трасса (можно меньше, но теряешь в скорости передвижения), 11 город (зима), летом 10-10,5.

06012011219.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Черная «Соня» 2010, 2,0 ручка
Юрик
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Киев

#86596

Сообщение Юрик »

Vladkuzminov писал(а):11 город (зима), летом 10-10,5.

Объем двигателя? Коробка автомат?
Кстати, по предоставленным данным, на ручной коробке расход больше чем на автомате. Но так как "верить никому нельзя" (с) хочется получить информацию из первых рук :wink:

Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#87306

Сообщение Petr-Pavlunin »

Stel110 писал(а):Такая же фигня, задолбался лед отдирать =) Кстате хочу еще сказать о лакокрасочном покрытии, заводской лак ужасный, у меня от снега уже вся машина зацарапана по лаку и на солнце очень видно.

Да и у меня тоже самое с лаком, но спец. по покраске сказал что перед продажей машину должны были полировать, т.е. еще и стереть тонкий слой грубого защитного воска (который наносится на заводе для безопасной транспортировки) а т.к. этого не сделали (не стали заморачиваться:)) царапки и разводы как раз на этом самом транспортировочном слое, так что в твоем случае может быть та же проблема что и у меня. И с салоном я уже договорился что заеду и они мне бесплатно, при мне отполируют в любое время:)

Изображение
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#87326

Сообщение Stel110 »

Petr-Pavlunin писал(а):Да и у меня тоже самое с лаком, но спец. по покраске сказал что перед продажей машину должны были полировать, т.е. еще и стереть тонкий слой грубого защитного воска (который наносится на заводе для безопасной транспортировки) а т.к. этого не сделали (не стали заморачиваться:)) царапки и разводы как раз на этом самом транспортировочном слое, так что в твоем случае может быть та же проблема что и у меня. И с салоном я уже договорился что заеду и они мне бесплатно, при мне отполируют в любое время:)

да мне как ее привезли она была зацарапана сильно на крыше и на крыле правом заднем, и капот местами, я попросил чтобы отполировали, так мне только эти элементы полирнули, потом мыть поехал и под лампой дневного света очень хорошо все царапины видны, мужики на мойке даже спросили откуда такие царапины ?
капот так вообще пи***ц - не одного живого места.

Очень надеюсь что это транспортировочный слой

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#87422

Сообщение Алекс... »

Доброва всем вечера!!!
Сегодня проплатил первый взнос в будущею новую сонату!!!!
Буду брать в базе!
Вопрос? где можно заказать хромированую решётку радиатора!
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#87457

Сообщение Stel110 »

Алекс... писал(а):Вопрос? где можно заказать хромированую решётку радиатора!

Вообще я пока не видел в России нигде, можно попробовать из Америки заказать или из Украины, это все конечно проблематично да и цена кусается, один спойлер задний стоит 6500 т.р. - за какую то пластинку 5 сантиметровую в высоту. Недавно кстате узнавал в питере сколько будет стоить Дефлектора на окна, мне сказали 3200р, у нас вчера узнавал у Офф дилера - 2500 вроде. Я смотрел на Ebay - есть практически все на сонату, только вот там гарантий нет что подойдет да и ждать долго!

P/s Чехлы хочу оригинальные, на ебэе есть, но стоят 500 баксов почти что ... В России чехлов нет вообще

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#87466

Сообщение Stel110 »

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#87569

Сообщение Petr-Pavlunin »

Stel110 писал(а):Очень надеюсь что это транспортировочный слой

Ну я ничего не могу утверждать, если у меня после полировки не пройдет эта вся херь, то я буду очень расстроен, т.к. была до этого, как я уже говорил, Санта 2005 г. и с краской никаких проблем не было, до сих пор блестит как новая, естественно мелких царапин много, но проявляться они стали только вот буквально год назад. И еще совет по уходу за кузовом, как можно меньше пользоваться бесконтактной мойкой раз, ежегодно, желательно летним вечером полировать(можно даже самому, вручную). У меня таким образом машина через шесть лет блестит как новая:)

Изображение
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#87573

Сообщение маннол »

красавчик
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Юрик
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:48
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Киев

#87756

Сообщение Юрик »

Никогда ранее не было Сонаты, но неоднократно слышал о плохом лакокрасочном покрытии. Когда консультировался относительно покупки Сонаты, то задал этот вопрос менеджеру и тот подтвердил, но с оговоркой, что мол проблема существует, но если это не металик. У Вас автомобиль цвет металик или нет?
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#87765

Сообщение Stel110 »

металик синий у меня
Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Petr-Pavlunin
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:26
Авто:
Откуда: Чебоксары

#87815

Сообщение Petr-Pavlunin »

И у меня синий металик.
Изображение
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей