Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Форд Фокус [пост любви и ненависти]

Мнения о машинах. Обсуждение, сравнения, мнения и т.п.
- Sonata vs [другие машины]
- Что купить после Сонаты
- Альтернативы Сонате
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#90187

Сообщение маннол »

я по крайней мере уверен, что в следующий раз когда его попросят, он пропустит
а дураков лечить надо, это мое мнение
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

#90197

Сообщение Woldemar »

Пару слов в тему - об аналогичном случае, недавно произошел со мной и приятелем. Едем с ним на его Гетце, значит. Приятель сам не маленький, рост под 190 и шириной соответствующей. Едем себе так шустро довольно, благо сухой асфальт и приятель опытный водила от природы, как говориться. Обгоняем всех бодро, и тут вдруг в крайнем левом черная задрипанная волга тащится еле еле, но зато вся тонированная в ноль. Помигал приятель ей, посигналил, ноль реакции. Продолжает мигать, водила еще медленнее начинает ехать, а вправо не уйти, поток плотный. Кое-как втиснулись в средний ряд, поровнялись с ним на светофоре. Приятель опускает стекло и кивает ему - мол, давай поговорим - уверенно полагая, что там за тонировкой какой-нить тошнотик шуганый сидит. И тут открывается водительская дверь, и из волги медленно так как замедленном кино вылезает огромный амбал, сам наверное размером с волгу и пузом как бетономешалка)) мы все поняли быстро, приятель по газам, а волгарь за нами)) Габариты гетца позволяют ему более свободно маневрировать, и это в итоге нас и спасло от возможного мордобоя, хотя я лично уже думал - ну все, пока он приближаться будет к приятелю, я беру с заднего сидения вороток (откуда-то там оказался), обегаю машину и наотмашь ему в ключицу херачу, лишь бы не промахнуться.. как же все это сделать быстро и незаметно и по голове не влупить, а то убью же?! - водоворот мыслей в голове))
К счастью, не пришлось, шустро уехали. С тех пор приятель стал менее уверен в своих оценках габаритов и комплекции водителей в тонированных авто..
Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#90206

Сообщение маннол »

да, по насопетке можно в ответ выхватить, я разок натыкался на боксера, даже бита не помогла, выстегнул меня легким движением руки
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Woldemar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:20
Авто:
Откуда: СПб

#90215

Сообщение Woldemar »

маннол

ну там явно не боксер был, с его комплекцией это видно было. просто здоровяк 2 на 2, любитель пива с огромным животом. Вряд ли реакция у него как у боксера, но пропустить 1 удар его было бы уже не совместимо с жизнью.

Sonata III 98 г., 2.0, МКПП - для эвридея
Chevy Caprice Classic 5.0 '92 - для души
AVV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: NN

Re: Форд фокус

#90218

Сообщение AVV »

маннол

По ПДД , в городе человек волен ехать в любом ряду, и не важно с какой скоростью он ехал, на улице не лето, мож осторожничает, или ему налево поворачивать нужно было метров через 100, всякие ситуации могут быть. Он не обязан пропускать автомобили без спецсигнала.

Если бы дело происходило на трассе, по ПДД он должен был двигаться по правому ряду. Но даже в этом случае калечить человека или его имущество за то, что он не пропустил тебя при СВОБОДНОМ правом ряду, я считаю верхом идиотизма. имхо.

маннол писал(а):разок натыкался на боксера, даже бита не помогла, выстегнул меня легким движением руки

Что ж тебя жизнь то ничему не учит?

По теме: форд фокус нормальный такой пепелац, только с двигателем от 1.8 и выше. 1.6 у нас в конторе с кондеем перестает ехать вообще.

Sonata 2.0, МТ2, 2007, ТаГАЗ
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#90220

Сообщение маннол »

заезжай к нам в азов и едь как ты говоришь, заодно познакомимся, воотчию мне расскажешь про правила пдд и про то что ты считаешь верхом идиотизма
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
AVV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: NN

#90223

Сообщение AVV »

маннол,

в личке ответил. Я из Нижнего Новгорода если что :) . К вам в азов не поеду. У вас там через одного с осой и битами ездят, не дай бог мне в левый ряд заехать, останусь без зеркал.
Sonata 2.0, МТ2, 2007, ТаГАЗ
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#90226

Сообщение Admin »

маннол

Приезжай лучше ты в Москву, полечи местных дураков. :whistle2:

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#90242

Сообщение KLS »

Admin писал(а):полечи местных дураков

Или они полечат :whistle2:

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#104610

Сообщение RusSon »

Всем доброго дня!
Почитал я тута эписстолярии всех творцов пера и пришел к одному выводу, с которым вы все наверно согласитесь:
Каждому ВЛАДЕЛЬЦУ нравится только его машина, а к другим ( пусть они хоть майбахи и бентли) все равно будет предвзятое отношение.
Сам (временно) являюсь владельцем ФФ2, 2л, ручка, состою на ФФ-клубе.
По машине могу сказать одно- по комфорту- конечно никакого сравненияс Соней, а по динамике и управляемости- могу сказать (спорить не буду)- любую 2л Соню (кроме канешна чипованной) сделаю как нефиг.
И по эксплуатации (ТО, ремонт)- могу сказать - нифига не беспокоит, а если и что то надо- то в текущем регламентном режиме.
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#104616

Сообщение маннол »

RusSon

возможно ты и прав, я сегодня на фокусе катаюсь, но кайфа от езды не испытываю, блевотина а не машина
да еще за какие деньги

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#104623

Сообщение RusSon »

Не могу ассоциировать A со словом б..на.
Просто на днях немного проехал по мкаду на a на 200 км/ч- да шумновато, но что бы тошнить тянуло не скажу.
На предыдущей совей Соне до такого предела раскочегарить не смог, да и в принципе не хотелось, просто :good: кайфовал
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#104625

Сообщение маннол »

у нас фокус 1,8, на 2,0 не ездил, но на нашем один раз раскочегарил до 200, ощущение мне не понравилось
его крейсерская скорость 140 максимум 160
когда еду на работу по пути есть участок отличной дороги, я там машину тестирую, небуду лезть в подробности, разгоняю до 200
в общем на фокусе езда 200 это как подвиг, а на сонате 200 это каждодневная рутина
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#104630

Сообщение Агент 007 »

маннол

Не знаю как рутина но 185 км и уже очко играет :pardon:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#104631

Сообщение RusSon »

Просто прочитав здесь отзывы, Фока почему то представился хатчмабилемваз2106 с ароматизаторм елочка :D
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#104638

Сообщение маннол »

Агент 007

значит ходовку смотри, что то не так
я на прошлой сонате амортики на 70 000 поменял, машина перестала на двушке как по рельсам ехать
амортики родные поставил, каяба мне не понравилась, жесковаты, а родные мягкие и как по рельсам держат, но менять надо чаще
RusSon
каждому свое, я высказал свое мнение

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#104640

Сообщение Агент 007 »

маннол

У меня пробег 21000 и стойки заменил на 19000 км :"":

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#104644

Сообщение маннол »

Агент 007

так ты еще и обкатку не прошел
у меня пробег 20 000, езжу много, в год не менее 100 000 проезжаю
я долго думал почему владельци машин с 2,7 так боятся скорости или нелюбят (только ненадо на меня наезжать, я нихочу ни кого обидеть), хотя у меня есть клиент который на 2,7 любит быстро ехать, правда расход больше 20 получается
наверное нехватает 5 скорости на автомате, я не говорю за 6-ю

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#104647

Сообщение drav66 »

:boyan:Агент 007

не пойму почему очко играет на 185км/ч,я порой и за 200 даю и стоит нормально и не играет ни чего..когда хожу на юга стараюсь держать режим 140-180 км/ч иначе неделю ехать придётся..

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#104648

Сообщение Admin »

У Маннола к Фокусам предубеждение просто.
А по мне, нормальная такая машина. По управляемости Соната курит. А шумку сделать не велик труд.
Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «Мир автомобилей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость