Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#254052

Сообщение [Tiera]Root »

Filipskiy83 писал(а):местные диагносты говорят, что не включается вторая скорость у вентиляторов, а почему это происходит - не знают...

хорошие спецы, смени сервис и так до полного выздоровления машины

ежыг писал(а):при заводке авто обмотка генератора должна крутиться?

Ёжик, ты что куришь? ну вот как может вращаться обмотка генератора? м? :D я таки не представляю, ротор должен крутиться конечно же, ремень у тебя одет на коленчатый вал который при заводе крутится тоже...

sergej.temerev писал(а):Вопрос:Если я заменю задние пружины на усиленые с подвеской ничего не будет( соната 5).
И какая маркеровка нужна на самые сильные.Что искать?

ух ты, а диагност то здесь причём? вы читаете название тем куда постите то?ох Петра то нет, уже бы все по горчичнику отхватили :D а я добрый и предупреждаю...

Basses писал(а):Всем привет.У меня соната 5 тагаз,2005 год,двигатель сириус,объем 2 литра,МТ, пробег 145 тыс.Краткая предыстория,порвался ремень ГРМ на трассе (на скорости 130 км\ч не доходил до плановой замены 6 тыс),прикатили на троссу в сервис,после вскрытия выяснилось что при обрыве погнуло 6 клапанов(2 впускных,4 выпускных) Все купили что сказали,весь рем комплект.(ролики,ремни,клапана прокладки)После ремонта,в работе двигателя появились посторонние звуки,а именно на холостом ходу,двигатель работает не ровно: тарахтит как дизель,моргает датчик масла,хотя уровень масла полный,на 2500 оборотах слышится приглушенный стук ,в области ремней ГРМ. Обратился в тот же сервис,без моего присутствия вскрыли поддон и выявили ,по их словам там какую то стружку якобы из вкладышей.И того,в сервисе советуют капиталку двигателя и стоит это все с работой и запчастями около 45 тыс. У меня вопрос действительно ли при обрыве ремня могли повредиться вкладыши на коленчатом валу и шатуны или же это просто развод на деньги.Мне 21 год,прошу дать совет что делать,либо в другой сервис обратиться,капиталить этот двигатель или заказать б\у в сборе?

вот это вообще был хороший рассказ, съезди в другой сервис для начала,

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Stepan-nt
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:58
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#257330

Сообщение Stepan-nt »

Здравствуйте. Машина не заводится. Месяц назад была такая же ерунда, но завялась раза с восьмого. Две недели назад снова, полтора часа вокруг машины бегал, стартером кручу, а она даже не чихнет. скинул клейму с акб на 15 минут завелась с пол оборота. В этот раз не помогло. Скидываю клейму, первый раз сразуже схватывается, но отключаю стартер и она тут же глохнет, дальше кручу, ноль эмоций. снова скидываю клейму, опять один раз схавывается, глохнет и потом опять не заводиться. Машину оставил в другом городе, завтра вечером поеду за ней, подскажите куда следует в первую очередь залесь посмотреть.

PS. Я из разряда людей которые: колесо попинал, окна протер, масло есть, почему не заводиться не знаю. Так что если можно по доступней ))))
manter84
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:22
Авто:
Откуда: Astrakhan

#257334

Сообщение manter84 »

Если заводится на холодную и потом глохнет, а на горячую вообще не заводится думаю это датчик положния распредвала. Было тоже самое. год тачи какой?
Sonata GLS. 2005. 2.0. Сиденья от YF с полным электропакетом, прошита, пересвечена и зашумлена своими руками.
Stepan-nt
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:58
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#257357

Сообщение Stepan-nt »

Год 2004.
Немножко не так. Она не глохнет, просто ни с того ни с чего перестала заводиться. Перестала заводиться на горячую, пока прыгал вокруг нее она уже остыла, но абсолютно ничего не изменилось. Хоть на холодную, хоть на горячуу не заводиться. Даш ей перерыв 15 минут, начинаю заводить, вроде схватилась, стартер отпускаю и все, не завилась. снова начинаю крутить-ничего



А вообще впринципи на холодную заводиться с пол оборота. На горячую, если постоит минут 10 то тоже хорошо заводиться, а если постоит больше 10 минут и двигатель еще не остыл то хреновасто, приходиться покрутить стартером подольше.
alekcei276
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:04
Авто:
Откуда: pokrov

#258066

Сообщение alekcei276 »

Помогите просмотрел всё темы ,нашел про
свист но двигатель там бета а у меня сириус.
Ремень менял не однократно ролик
натяжной ремня гур тоже поменял всеравно
на холодную свистит и при нагрузке
вибрирует. Помогите как устранить.
1122-55
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:39
Авто:
Откуда: нижегородская обл.

#258070

Сообщение 1122-55 »

может у тебя из за подушек вибрирует, проверь, а вот свист разный бывает, у меня например свистит масленый насос.
Аватара пользователя
Dark Angel
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:13
Авто:
Откуда: Москва

#259844

Сообщение Dark Angel »

Всем привет! возникла проблема! подскажите пожалуйста что надо посмотреть! вообщем вечером приехал домой все нормально! утром сел в машину начал заводить а она и не заводится крутит но не схватывает вообще! блин! пешком на работу пошел! за 2 дня до этого поменял аккумулятор, но я думаю что это не могло повлиять на это! подскажите пожалуйста. Что посмотреть! я даже не представляю! Заранее благодарен!
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#259852

Сообщение and1822 »

Dark Angel

, ну начать стоит с классических поисков искры и бензина... а дальше по ситуации.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Sanitar
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 08:33
Авто:
Откуда: МО

#261262

Сообщение Sanitar »

Здорово, машина соната тагаз 2009г.в пробег 50000км.(чипованая вроде)
1) Поменял топливный фильтр решил проверить раскрутить мотор до отсечки заметил странную вещ, ограничитель оборотов срабатывает а стрелка тахометра на 4500 об., и поднимается дальше ощущение что запаздывает немного, упирается в 6500об.-это нормально?
2) Прошлой зимой в морозы от -10 и ниже заводилась только после нажатия на педаль газа(без газа крутит и даже не чихнет в холостую).
3) Загорелся аирбэг ну эт я понял надо ехать на диагностику.
Машинка отца хотелось подготовить к зиме.
Спасибо!!!
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#261679

Сообщение dezruptor »

Sanitar писал(а):1)-это нормально?

Да.

Sanitar писал(а):3) Загорелся аирбэг ну эт я понял надо ехать на диагностику.

Верно, тут без считывания кода ошибки только гадать можно.

Become An Hero!
Stepan-nt
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:58
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#261832

Сообщение Stepan-nt »

Stepan-nt писал(а): Здравствуйте. Машина не заводится. Месяц назад была такая же ерунда, но завялась раза с восьмого. Две недели назад снова, полтора часа вокруг машины бегал, стартером кручу, а она даже не чихнет. скинул клейму с акб на 15 минут завелась с пол оборота. В этот раз не помогло. Скидываю клейму, первый раз сразуже схватывается, но отключаю стартер и она тут же глохнет, дальше кручу, ноль эмоций. снова скидываю клейму, опять один раз схавывается, глохнет и потом опять не заводиться. Машину оставил в другом городе, завтра вечером поеду за ней, подскажите куда следует в первую очередь залесь посмотреть.PS. Я из разряда людей которые: колесо попинал, окна протер, масло есть, почему не заводиться не знаю. Так что если можно по доступней )))[/q
uote]

Проблема была решена, поэтому сам расскажу в чем проблема, заодно и Dark Angel может подскожу, потому что похоже на то что и у меня было.

Dark Angel писал(а):Всем привет! возникла проблема! подскажите пожалуйста что надо посмотреть! вообщем вечером приехал домой все нормально! утром сел в машину начал заводить а она и не заводится крутит но не схватывает вообще! блин! пешком на работу пошел! за 2 дня до этого поменял аккумулятор, но я думаю что это не могло повлиять на это! подскажите пожалуйста. Что посмотреть! я даже не представляю! Заранее благодарен!

В общем неделю прыгал вокруг машины, искра есть, бензин поступает, но не заводится. Неделю вокруг нее скакал, потом в сервисе два дня с ней ковырялись и вынесли вердикт- иммобилайзер. Взял из дома фиолетовый ключь, пришел в сервис и с этим ключом машина сразуже завилась. Сразуже прописали неработающий ключь по новой в иммобилайзер и все сразу стало ок.

PS. Dark Angel тоже баловался заменой аккома, в сервисе сказали что может и из-за этого. попробуй скинуть клему с акомма на 15 минут, не поможет, попробуй другим ключом завести, не поможет, тащи в сервис, может в памяти осталась ошибка иммобилайзера. Ну это все только если беда как и у меня, а так ищи искру и бензин.

Аватара пользователя
Dark Angel
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:13
Авто:
Откуда: Москва

#261846

Сообщение Dark Angel »

Stepan-nt писал(а):В общем неделю прыгал вокруг машины, искра есть, бензин поступает, но не заводится. Неделю вокруг нее скакал, потом в сервисе два дня с ней ковырялись и вынесли вердикт- иммобилайзер. Взял из дома фиолетовый ключь, пришел в сервис и с этим ключом машина сразуже завилась. Сразуже прописали неработающий ключь по новой в иммобилайзер и все сразу стало ок.

PS. Dark Angel тоже баловался заменой аккома, в сервисе сказали что может и из-за этого. попробуй скинуть клему с акомма на 15 минут, не поможет, попробуй другим ключом завести, не поможет, тащи в сервис, может в памяти осталась ошибка иммобилайзера. Ну это все только если беда как и у меня, а так ищи искру и бензин.

Спасибо за совет! :gimme5: но причина кажется найдена нашем клубным мастером! За что ему большое спасибо за оперативную помощь! Причина моей беды это катушки зажигания!

Stepan-nt
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:58
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#261859

Сообщение Stepan-nt »

Dark Angel писал(а):Спасибо за совет! но причина кажется найдена нашем клубным мастером! За что ему большое спасибо за оперативную помощь! Причина моей беды это катушки зажигания!

У меня кстати в темноте(когда уже ночью под звездным небом ковырялись) было видно что иногда на катушке искру пробивало, но причину поломки связанную с катушкой сразу отмели, т.к. машина даже не чихала, а с изредко пробивающей одной катушкой, хоть чуть чуть всеравно должна была схватываться. ну в итоге все верно, у меня катушка не причем...

ну может кому другому пригодиться моя история.

Shenbao
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:47
Авто:
Откуда: Moscow

#261988

Сообщение Shenbao »

Подскажите что может быть? Соната 2.7 АКПП, машина с газовым оборудованием, на бензине после продолжительной стоянки (когда ночь постоит или весь день) заводится не с первого, а с 3-4-5 раза, т.е. заводится и сразу глохнет (причем чем меньше бензина в баке, тем хуже заводится), заводишь опять и так несколько раз, когда заведется работает нормально, но если докоснуться до педали газа может заглохнуть или обороты до 500 просядут, если драйв включить тоже может заглохнуть, вообщем после тго как завелась нужно, чтобы поработала минут несколько погрелась, потом перестает глохнуть, но всеравно остается небольшой провал на 1500 об пока не прогреется градусов до 60-70. Поменял: свечи, форсунки, дпдз, регулятор давления топлива, бензонасос, бензофильтр, сетку на бензофильтре - никаких изменений, ошибок никаких не показывает, СЕ не горит. В баке бензин визуально чистый (когда фильтр менял заглядывал), никаких признаков присутствия воды нет. Причем пока не прогреется при резком нажатии газа (если на месте стоишь) стреляет в воздухан. Если переключить на газ, то никаких проблем вообще. Пробовал полностью отключать газовую систему, на бензине ничего не менялось. Провода и катушки быть не могут т.к. на газу это сразу бы всплыло. Где еще копать кто что думает?
Аватара пользователя
Cheese
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:02
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз `04)мт 2.0 сириус-кефико:)
Откуда: Резиновый город

#262050

Сообщение Cheese »

Соната 5 тагаз 2.0 на ручке 2004....
Машинка не новая...ковыряю сам. Вчерась закончил с ходовкой, ехал домой загорелась лампочка отсутствия наличия топлива. Я проехал так может километров 10-12 и заправил 12 литров обычного 95 бензина на ТНК в Строгино что напротив Исаковского у светофора...проехал немного и вдруг провал мощности...детонация, поддал газку и бросок сумасшедший сразу....очень похоже на турбояму у дизеля на автомате, только еще и двигло грозится из под капота выпрыгнуть.....я вчера собирался менять фильтр топливный(больше 80т.км стоит) но запарился и решил отложить на сегодня...в итоге утром завелся на трех горшках...тронулся уже наверное на двух...в салоне завоняло серой....вчерась менял масло, да со шрусами морочился....чекэндж не горит...ваще ничего не горит...за тахометр не скажу...лежит с лета...где датчик не знаю...подскажите кто в курсе...ГРМ прошел тыс 40 -50 не больше....Дыма из трубы нет...прокладка бошки без соплей...не менял ни разу...вобщем в полевых условиях не могу сообразить...ппц
мои мысли по поводу утреннего поведения машины...
1.топливо гавно
2. засрал инжектор и свечи
(но чекэнж не горит!)
3. Забит фильтр в баке или врет датчик воздуха (но это фантазии имхо)
4. Катушка? на 2.7 был похожий момент, но не так критично...ехала машина...

Вопросы....почему воняет серой в салоне? (пролив масла на бошку не предлагать...)
И с чего начать?....думаю махнуть фильтр для начала и влить в бак 98 литров 10....что скажете?
В начало
Приват Email
Аватара пользователя
Cheese
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:02
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз `04)мт 2.0 сириус-кефико:)
Откуда: Резиновый город

#262090

Сообщение Cheese »

sergej.temerev писал(а):Вопрос: Если я заменю задние пружины на усиленые с подвеской ничего не будет( соната 5).
И какая маркеровка нужна на самые сильные.Что искать?

Ищи наши усиленные...жопу подымет и очень жестко будет, как мячик..привыкание после пятой лежачки, ...на негруженой может подстукивать сайлент и однозначно будут скрипеть сами пружины на разгоне торможении....у меня диски литые 16 с крошечным вылетом...разгонял по новой риге до 190...просила еще, и жопу не кидало...вобщем я экспериментом с усиленными пружинами не доволен по ощущениям...ходовка не летит, но скрипит...много лишних звуков. Повороты кладу лихо все гуд...но на резине не экономлю...груженая имеет на порядок меньше звуков в ходовке.
У меня крузер на мойке сломал пружину...я заметил только через месяц на подъемнике...поставил усиленные ибо деревня и рыбалка ...вобщем наверное зря....не поставить ли и вперед такие же...ну для опытов...

Аватара пользователя
Cheese
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:02
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз `04)мт 2.0 сириус-кефико:)
Откуда: Резиновый город

#262595

Сообщение Cheese »

Выяснил что с корытом....катализатор...пошел читать...
Аватара пользователя
ROM@N
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:00
Авто:
Откуда: Барнаул

#262598

Сообщение ROM@N »

сергей 303
Злравствуйте! Нужен ваш совет.
При езде на малых оборотах после нажатия педали газа авто начинает дёргаться 2-3 сек! :wall:
Чек не горит! ДПДЗ новый, Свечи 7000 назад менял!
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#263443

Сообщение АндреичНН »

Есть диагносты по АКПП ?
Пару раз с разницей в день моя АКПП отказывалась с 3 на 4 переключать, аж до 4000об на газок нажимал не переключает и все, орет но ни обороты не падают, и жать то некуда далее педаль в полу. Я до этого скидывал клемму, проверял работу стрелки указателя уровня топлива, и коробка у меня обучалась по городу, в пробках, вот может тухло обучилась? Грешу на это только. Скинул клемму, сгонял на автомагистраль, переобучил коробку, вроде переключать стала нормально, но мне интересно что это было? Если спокойно на газок жать 2500-2700 переключает, если придавливать на тапочку, то на 3000, и уже орет, а тут вон как... В ручном режиме переключение работает нормально. Масло меняно 10000км назад, уровень нормальный, угаром не воняет.
Моделька машины в подписи, коробка как я понял мицушная
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
Lil Kull
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:05
Авто:
Откуда: Уфа

#265438

Сообщение Lil Kull »

У меня из движка идет дизильный звук, по моему звук идет из насоса ГРМ, что это может быть и как исправить? Двигатель 2.0 сириус 130 лошадей
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя