Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

[FAQ - G4JP] Поговорим о замене ремня ГРМ /Сириус/

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#135244

Сообщение andrew »

У меня ремень всё равно потряхивает на некоторых оборотах. Хотя стоит эксцентрик, выход штока 3-5мм.
Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
slvz
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 23:29
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#135283

Сообщение slvz »

нашел в инете про ремни ГРМ SUN " «SUN» – торговая марка крупнейшего в Японии производителя OEM комплектующих завода «UNITTA», который производит оригинальные запасных части (ремни) для всех заводов в Японии выпускающих автомобили. «UNITTA» – это совместное предприятие двух ведущих компаний, «GATES» (США) и «NITTA BELT» (Япония). «GATES» – крупнейший производитель запасных частей для автомобилей, который имеет свои дочерние предприятия во многих странах мира.«SUN» (UNITTA) – одно из предприятий «GATES», находящееся в Японии и выпускающее оригинальные (OEM) запасные части, а в частности ремни ГРМ и ручейковые, для концернов TOYOTA , NISSAN , MITSUBISHI , MAZDA , HONDA и др."

Причем в инете отрицательных отзывов про ремни SUN практически не нашел
моя Соня V,2005 г.в.,2.0 дв.,механика
zsergeant
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:50
Авто:
Откуда: Москва

#135367

Сообщение zsergeant »

andrew писал(а):

А ремень какой стоит, если не секрет?

Сменил сонату на санта фе.
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#136253

Сообщение andrew »

zsergeant писал(а):А ремень какой стоит, если не секрет?

Оригинал (bando вроде бы).

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
andreyyy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:26
Авто:
Откуда: SPb

#137041

Сообщение andreyyy »

ВАУ :Bravo: autoxenon!!! ВОТ Спасибо всю ветку прочел с деталями всё понятно а вот сам процесс проведения данной процедуры - замема ремня ГРМ в нюансах был темным делом но с вашей ссылкой на форум Митсубистов где подробнейший фото отчет вся процедура что где куда смотреть прояснилась. Митсубоводы молодцы! Смотрим сюда http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... pic=131252 и сюда http://sonata.club/zamena-remnya-grm-na ... t5276.html делаем как надо.
Вот видео моего неправильно установленного ремня ГРМ :shock: я так уже год катаюсь бедный дрыгатель :cry:
2003 HYUNDAI SONATA 2.4 #G4JS3875381, AT/4 Hivec F4A42# N3MJD464165
2010 Ford Mondeo 2.0 Dsl (Duratorq) AT/6 (AWF21)
gosha190571
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 22:03
Авто:
Откуда: самара

#138706

Сообщение gosha190571 »

у меня вета2.0 2008г.вып. тагаз пробег 280.000 замену ремня ГРМ первый раз делал на 205.000тыс.км.в сервисе сказали глядя на старый ремень ОН БЫ ЕЩЁ 205.000 ТЫС.ПРОШЕЛ БЫ ЛЕГКО.(в движок больше пока не сувался)
Аватара пользователя
Конsтантин
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:38
Авто:
Откуда: Курган

#139087

Сообщение Конsтантин »

Перечитал всю тему 2 раз. Внимательно, за 2 дня с листочком, ручкой и записной книжкой на компе.
Отметил страницы на которых находится наиболее ценная информация,
это 1,6,9!,10!,13!,14,15,16,19!,25,27 страницы, на остальных вода да простят меня форумчане.
Может кому мой труд облегчит понимание вопроса, 11 страниц вместо 38. :rtfm:
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#139091

Сообщение Шинд »

Фууу,наконец то подняли,а то ушла :ehehei:
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#139097

Сообщение Proteus »

Shind писал(а):Фууу,наконец то подняли,а то ушла

Ща нафлудим :ROFL:

Вот вам на вентилятор для начала:

Думал об установке ролика с эксцентриком. Однако ввиду того, что у меня ремень не болтался, как тут описывали, не было у меня маниакального желания сменить ролик на эксцентриковый. Когда разговаривал с продавцом, он сказал, что если так прямо хочется, то можно привезти ролик хоть от Митсубси, хоть от Мерседеса. Только зачем лезть в дебри? Ведь инженеры Хёндай не просто так взяли и сменили ролик. Видимо, была причина, о которой мы можем не знать. А недостаточный натяг ремня на других движках списал на выработавший ресурс гидронатяжитель, который порекомендовал менять через раз (т.е. 120 ткм). Надеюсь, ничего ужасного от сохранения эксцентрика не произойдёт.

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
Конsтантин
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:38
Авто:
Откуда: Курган

#139107

Сообщение Конsтантин »

Proteus писал(а):Думал об установке ролика с эксцентриком. Однако ввиду того, что у меня ремень не болтался, как тут описывали, не было у меня маниакального желания сменить ролик на эксцентриковый. Когда разговаривал с продавцом, он сказал, что если так прямо хочется, то можно привезти ролик хоть от Митсубси, хоть от Мерседеса. Только зачем лезть в дебри? Ведь инженеры Хёндай не просто так взяли и сменили ролик. Видимо, была причина, о которой мы можем не знать. А недостаточный натяг ремня на других движках списал на выработавший ресурс гидронатяжитель, который порекомендовал менять через раз (т.е. 120 ткм). Надеюсь, ничего ужасного от сохранения эксцентрика не произойдёт.

Вот теперь и у меня сомнения :wall: надо посмотреть ещё на ремень на машине. :wink:

Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

#139109

Сообщение юрьич »

Тема вот такая :good: ,а у кого есть сомнения или желание пофлудить,создайте другую тему и ...и пожалуйста говорите о чем угодно.
Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
павлович
Координатор в Ростове-на-Дону
Координатор в Ростове-на-Дону
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 май 2010, 00:12
Авто:
Откуда: Ростов-На-Дону

#139157

Сообщение павлович »

Конsтантин

ответь на один вопрос чтоб не было сомнений, а много двигателей (сириус) доживают до 120 тыс даже при условии что замену ремня производили через 50 тыс не меняя шестерней :hi:

Лексус RX300 3Л 220ЛС Изображение
Аватара пользователя
Конsтантин
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:38
Авто:
Откуда: Курган

#139173

Сообщение Конsтантин »

честно говоря не знаю. у меня сейчас пробег 112 тыс. ремень менялся на 50 тысячах.
буду подводить итоги по запчастям и искать исполнителя работ.
гайки многие крутят, хочу думающего мастера найти.
Понимаю что ролик эксцентриковый отличается от обычного лишь смешением крепёжного отверстия, и два отверстия для регулировки.
Первое образование техник механик по ремонту промышленного оборудования.
У меня условия не позволяю самому ремонт делать, да и хотелось бы сделать и забыть, у меня маленькие пробеги на автомобиле, думаю 50 тыс очень мне на долго))).
Аватара пользователя
Игорь 052
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:40
Авто:
Откуда: Москва

#139334

Сообщение Игорь 052 »

Час добрый!!! У меня сириус,150000.Три замены ремня.На третьем поставил эксцентрик.
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#139457

Сообщение andrew »

Proteus писал(а):А недостаточный натяг ремня на других движках списал на выработавший ресурс гидронатяжитель, который порекомендовал менять через раз (т.е. 120 ткм).
:wall:

Это умозаключение говорит о том, что его автор имеет смутное представление о предмете разговора, с таким же успехом можно сослаться на "космическую пыль"!
Еще раз повторяю: проблемы с ремнем ГРМ на сириусах возникали и на относительно молодых моторах, до достижения пробега 50тыс. км.!

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
andreyyy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:26
Авто:
Откуда: SPb

#139619

Сообщение andreyyy »

Начал ползать то американским форумам с авто переводчиком браузера хром понял сия проблема с дрыгателем достала америкосов поэтому у нас оказалось так много дешовых сонек с которыми теперь мы :wall::zabey::wall: вот картинки по установки грм http://www.hyundaiforum.com/forum/hyund ... help-7999/
2003 HYUNDAI SONATA 2.4 #G4JS3875381, AT/4 Hivec F4A42# N3MJD464165
2010 Ford Mondeo 2.0 Dsl (Duratorq) AT/6 (AWF21)
Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#139627

Сообщение avant »

andreyyy писал(а):проблема с дрыгателем достала америкосов поэтому у нас оказалось так много дешовых сонек с которыми теперь мы :wall::zabey::wall:

пусть пиндосы и дальше е***ся и не только с Сонатами :Yahoo!::Bravo:

Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
andreyyy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:26
Авто:
Откуда: SPb

#139631

Сообщение andreyyy »

avant писал(а):пусть пиндосы и дальше е***ся и не только с Сонатами

я собственно тоже :wall:http://sonata.club/go.php/http://rutube ... 0db00eda0e - это криминал? верхние метки совпадают Изображение что внизу не знаю

2003 HYUNDAI SONATA 2.4 #G4JS3875381, AT/4 Hivec F4A42# N3MJD464165
2010 Ford Mondeo 2.0 Dsl (Duratorq) AT/6 (AWF21)
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

#139634

Сообщение таурин »

andreyyy писал(а):это криминал? верхние метки совпадают

вчера ремень проверял на своей.Такого не было.Ремень достаточно туго сидит и РВ не прокручивается.

Oo=н=oO
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#139785

Сообщение Nightmare »

Proteus писал(а):Думал об установке ролика с эксцентриком. Однако ввиду того, что у меня ремень не болтался, как тут описывали, не было у меня маниакального желания сменить ролик на эксцентриковый. Когда разговаривал с продавцом, он сказал, что если так прямо хочется, то можно привезти ролик хоть от Митсубси, хоть от Мерседеса. Только зачем лезть в дебри? Ведь инженеры Хёндай не просто так взяли и сменили ролик. Видимо, была причина, о которой мы можем не знать. А недостаточный натяг ремня на других движках списал на выработавший ресурс гидронатяжитель, который порекомендовал менять через раз (т.е. 120 ткм). Надеюсь, ничего ужасного от сохранения эксцентрика не произойдёт.

Вот почему у нас так много шарлатанов и лекарей левых: люди верят чему угодно, только не здравому смыслу.
Про гидронатяжитель вообще полная чушь!!!
Уже пережевали не знаю сколько раз. Кто не верит, смотрят двигатель митсубы 4G63 или мануал по замене ремня на СантаФЕ с мотором 2л.
Насчет инженеров Хендай я вообще сомневаюсь очень сильно, только они могли так испоганить мотор, с которого можно снять (с турбиной) в 2 больше мощи без потери ресурса!
Я могу аргументированно рассказать чем мотор этот лучше, чем бета, но это будет ФЛУД!

Конsтантин писал(а): Перечитал всю тему 2 раз. Внимательно, за 2 дня с листочком, ручкой и записной книжкой на компе.
Отметил страницы на которых находится наиболее ценная информация,
это 1,6,9!,10!,13!,14,15,16,19!,25,27 страницы, на остальных вода да простят меня форумчане.
Может кому мой труд облегчит понимание вопроса, 11 страниц вместо 38.

вот все бы так читали сию ДРАГОЦЕННЕЙШУЮ тему! Мы пока не придумали этот ролик поменять на экцентриковый, я в отчаянии был. мастер называл машину Сотоной вместо Сонаты(ремень перепрыгивал),думал даже продать машину.
А новичкам и новым читателям эта тема просто подарок!!!

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей