Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Maugli
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:35
Авто:
Откуда: Ставрополь

#107698

Сообщение Maugli »

пробки это пи....
БЫЛА (2005 г. черный соник 2,7 GLS акпп кожа рожа все дела ксянон 4300к)
СЕЙЧАС песочная соня 2,0 GLS MT Кожа рожа все дела ..
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#107700

Сообщение а399ур93 »

Maugli писал(а):реальное объяснение потому, что запчасть не рабочая или это было на практике у кого?то...а то как в анекдоте фары протирал?

ну для начала надо пользоваться поиском!
http://sonata.club/nuzhen-sovet-po-akpp-t3860.html
там соната3, но дела это не меняет, дмрв сильно влияет на работу акпп.
про увеличеный расход писал, потомучто одним из первых признаков мертвого дмрв является большой(или маленький ) расход топлива и слабая тяга. Опять же если расход в норме, то ошибка дмрв может появиться и из-за плохого контакта в разъеме. опять же дмрв проверить достаточно сложно и самый простой способ это сделать - поставить заведомо рабочий датчик.
ошибка лямбды у тебя скорее всего из-за того что ездишь на газу.

Maugli писал(а):есть спецы на форуме именно по акпп.если есть опятьже направте..

врятли кто сможет поставить тебе диагноз онлайн...

Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Maugli
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:35
Авто:
Откуда: Ставрополь

#107705

Сообщение Maugli »

а399ур93 писал(а): а399ур93 » 3 минуты назад » Сообщение №107700

спасибо за объяснения про диагноз он лайн понимаю сам работаю в сервисе нокия..но мне проще поставить чем поставить мастеру по акпп.. :hi:

БЫЛА (2005 г. черный соник 2,7 GLS акпп кожа рожа все дела ксянон 4300к)
СЕЙЧАС песочная соня 2,0 GLS MT Кожа рожа все дела ..
andreyyy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:26
Авто:
Откуда: SPb

#107763

Сообщение andreyyy »

я купил в экзисте аналог датчика массового расхода воздуха FS 1010 - 1400руб. поставил его и пипец обороты на холостых прыгают и машинку колбасит трогается с места рывками так я ее неделю мучал пока чек вылетел короче поставил старый датчик и все нормально в экзисте не бери хрен вернешь особенно если время прошло. а менял я его потому что диагност сказал смесь богатая так как время открытия 2.9мс а должно быть меньше вроде 2.2мс точно не помню. надо к диагносту снова ехать проверять новый датчик короче скупой платит дважды надо было в живом магазине оригинал брать с возвратом.

Да собственно у меня вопрос. помыл движок и заметил что сифонит масло из под клапанной крышки купил резиновую прокладку для замены но ее вроде на герметик сажать надо разных типов: Threebond 10 и Threebond 1212D. смогу ли я сам снять крышку вроде выкручиваем свечки и болты крепления по периметру и все а вот как быть с герметиками их у нас не продають и вообще с какого вдруг масло сифонит?
2003 HYUNDAI SONATA 2.4 #G4JS3875381, AT/4 Hivec F4A42# N3MJD464165
2010 Ford Mondeo 2.0 Dsl (Duratorq) AT/6 (AWF21)
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#107947

Сообщение а399ур93 »

andreyyy писал(а):вообще с какого вдруг масло сифонит

возможно не работает вентиляция картерных газов

Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
andreyyy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:26
Авто:
Откуда: SPb

#108807

Сообщение andreyyy »

а399ур93 писал(а):возможно не работает вентиляция картерных газов

а где это куда смотреть

2003 HYUNDAI SONATA 2.4 #G4JS3875381, AT/4 Hivec F4A42# N3MJD464165
2010 Ford Mondeo 2.0 Dsl (Duratorq) AT/6 (AWF21)
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#108873

Сообщение а399ур93 »

так как у меня 2,7, рассказываю как это выглядит на 2,7:
от одной клапанной крышки уходит трубочка во впускной тракт(подключается перед дроссельной заслонкой), от другой клапанной крышки уходит трубочка во впускной тракт (подключается после дроссельной заслонки). На второй трубочке стоит клапан вакумный(механический) и маслоотсекатель, чтоб масляный туман как говориться не вылетал в трубу. так вот если эти трубочки забиваются, и при этом поршневая группа в плачевном состоянии(из цилиндров прорывается много газов в картер, а от туда и под клапанную крышку), то внутри двигателя возникает избыточное давление, которое в принципе может стать причиной "сопливости" движка.
по факту трубочки эти достаточно большого диаметра и я не знаю что должно произойти чтоб они забились.
трубки можно снять с одной стороны, дунуть, снять с другой стороны, дунуть. Определиться с загрязнением не трудно.
и еще я бы снял пробку с маслозаливной горловины при работающем двигателе, в идеале от туда дуть не должно (опять же у меня на 2,7 из дырки не дует), как это будет на двушке я не знаю.

ну а еще может быть тупо прокладка пережата или недожата при предыдущем вскрытии клапанной крышки
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Косьян
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 18:37
Авто:
Откуда: Волгоград

#110961

Сообщение Косьян »

Здравствуйте! Как всегда с нашей бедностью, хочется сэкономить на диагностике. Может подскажите что может быть. Ехал по городу и неожиданно стала пропадать тяга, загорелся чек. Поставил на стоянку, машина заводится нормально, обороты падают сразу до 300 - 400, не глохнет. Есть еще такое ощущение что троит. Попробовал отключить питание от датчика холостого хода, завелась и работала так же, может немного обороты уменьшались. Соната 5 2004 года 2 литра двигатель Сириус. Спасибо.
Аватара пользователя
zh-guru
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:03
Авто:
Откуда: Москва

#112254

Сообщение zh-guru »

Здравствуйте!У меня следующая проблема-при сбросе газа обороты двигателя медленно падают, потом зависают на 2000 об и не падают, иногда после наезда на неровность на скорости происходит небольшой толчок и становяться нормальные 800.
Еще заметил, что при нажатии на тормоз обороты увеличиваются.

На форуме все писали про провод, который в жгуте к блоку АБС идет,коричневый, режут его и все ОК.
Единственно смущает, что эта проблема на МКПП описана, а уменя АКПП 2,0 Бета.
В чем может быть дело?
Соната 2,0 автомат 2008г.
Аватара пользователя
STALKER87
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:10
Авто:
Откуда: Уфа

Re: ВОПРОСЫ К ДИАГНОСТУ

#112273

Сообщение STALKER87 »

Народ, привет!

У меня соната 2007 года 2х литровый мотор, модель двиателя - G4GC, подскажите, загнёт ли клапана при обрыве ремня ГРМ???? Ремень крутит тока один распрдвал, второй распред похоже ведомый. И есть ли на модели этого двигателя гидрокомпенсаторы, в инете везде по разному пишут, точно ни кто казать не может.
Аватара пользователя
Barmen
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:50
Авто:
Откуда: Тюмень

#112324

Сообщение Barmen »

Недавно приобрел Соню 95г. 2.0 двигатель G4SP-D на автомате. Был несказанно рад надо протестировал двигатель и коробку на hyundaiевском сервисе сказали заменить свечу и провода заменил. заехал в сервис где автоматы чинят попросил проверить сказали кнопка овер драйва не работает надо провод подключить (пока этого не сделал ещё) Поменял маслянный фильтр, масло соответственно, воздушный фильтр, шкив коленвала так как это их болячка. Поездил неделю всё четко доволен был несказанно,
И тут как из рога изобилия:
1. завожу обороты прыгают на 1,5 потом спускаются на 800 и чуток троит
2. включаю R или D начинает трясти как трактор пока тормоз держу давлю на газ обороты выравниваются и всё проходит.
3. стою в пробке мой зеленый давлю на газ обороты задирает и еле тянет отпускаю газ нажимаю снова всё проходит, на следующем перекрёстке также, жена психует ,что окно открыто включает горячий воздух и всё проходит так весь день с печкой проездил никаких вопросов больше не было.
4. через два дня заправляю полный бак день по делам мотаюсь в конце дня смотрю на уровень бака и тихо ох показывает почти ноль. утром завожу показывает больше половины и так весь день то ноль то половина.
5. В конце дня стою в пробке ставлю на N работает ровно через секунд десять всю затрясло и заглохла я ещё больше ох, завожу включаю D еле тянет рычит , снова N и опять D тянет как новая прет как танк.
А чек при всей этой ерунде не горит
Помогите я к ней подойти боюсь я дома как этот смалик делать начал
риддер
Влился
Влился
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 май 2010, 08:59
Авто:
Откуда: нефтеюганск

#112579

Сообщение риддер »

STALKER87 писал(а): обрыве ремня ГРМ???? Ремень крутит тока один распрдвал, второй распред похоже ведомый. И есть ли на модели этого двигателя гидрокомпенсаторы, в инете везде по разному пишут, точно ни кто казать не может

на ВЕТА- гидрокомпенсаторов нет. :wall:

бежевая "Соната" ТАГаз -ВЕТА-2л.,механика.2008г. GLS.
Косьян
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 18:37
Авто:
Откуда: Волгоград

#116890

Сообщение Косьян »

Не дождался я ответа на свой вопрос, сделал диагностику, навернулась катушка зажигания. Поменял, сейчас все в норме.
Алёша
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 20:52
Авто:
Откуда: Cthge[jd

#127660

Сообщение Алёша »

Подскажите!!!При разгоне,от 80 до 110 машина трясётся...Если разгоняться на тип тронике и давать побольше оборотов каждой передаче(допустим не по 3 а по 4 тыс.об.)то этот промежуток она не трясётся.На что грешить не знаю??????
Аватара пользователя
r3c4ro
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:55
Авто:
Откуда: Москва

#129408

Сообщение r3c4ro »

Ситуация такая, лето жара машина троит не едет и дёргается обороты плавают нажимаешь на газ чихает и глохнит.....глушу жду 20 сек и поехал сново через 10 мин такая же ситуация....что может быть....Зимой такого нет и когда холодная погода.....Свечи менял не помогает.....Помогите ко чем может.... :cry:
Аватара пользователя
alickaps
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 00:58
Авто:
Откуда: санкт петербург

#133165

Сообщение alickaps »

Зацокало в движке ,говорят клапана от перегрева застучали.это че движку писец приходит?у меня просто месяц назад такое было но как то само собой пришло в норму.
Всем привет из Санкт-петербурга соната 1(y2) 1,8i 1992 г.в. мкпп KMHBF21DPNU427635
Аватара пользователя
Region60
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:29
Авто:
Откуда: Псков

#134817

Сообщение Region60 »

Здравствуйте уважаемые!Есть у меня интересный вопрос о замене деталей,а в частности о замене всего двигателя :) .У меня Соня вторая, двиг 1,8 восмиклапанный,на механике.Есть еще двигатель хороший с инжектором в сборе,но 2 литра,шестнадцать клапанов,и еще плюс ко всему на автомате был,вот.Возможно ли воткнуть его на мою Сонату?Что делать с корзиной сцепления? :unknown: и как будут мозги справляться? :unknown: По креплению,подойдёт коробка? :unknown: Подушки двигателя,выхлопная система,инжектор с воздуханом все подходит
Андрей164
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:49
Авто:
Откуда: Москва

#135018

Сообщение Андрей164 »

Здравствуйте!Решите пожалуйста мою задачу-в один прекрасный момент машина начала дико троить и,соответственно загорелся чек.Еле доехал до сервиса.Покурили с мастером и он вспомнил что у меня при покупке машины была в памяти ошибка-не работающий датчик распредвала(машина работала нормально,чек не горел).Поехал я за этим датчиком и оп-па машина нормально поехала без троения,но буквально через пару минут все повторилось.Поменяли датчик-не помогло(пропуск зажикания во 2м цил.).Спустя пару дней началось хуже-дикая вонь(бензин) черный дым и расход как у паровоза(запрвил на 1000р 95 бенз и его хватило примерно на 80 км).Вобщем долго описывать-вкратце поочередно поменял провода, свечи,датчик системы зажигания(последняя ошибка своими словами-не видит скорость двигателч(т.е. тахометр и пропуск зажигания в 1м цил)
Соната 2.0 сириус акпп
kru1980
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:36
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#136582

Сообщение kru1980 »

P0174 Смесь блока цилиндров №2 слишком бедная. Иногда выскакивет, детонация не большая, подтраивает. Какие предположения по диагнозу уважаемые.

Че то правда я советов диагноста не наблюдаю. А-у-у
данил08
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:42
Авто:
Откуда: Элиста

#137301

Сообщение данил08 »

не знаю что уже делать!!!!!
сириус 2.0 механика. постоянно загорается чек еду к диагносту ставит одну и ту же ошибку (многочисленные пропуски зажигания блока цилиндров). менял катушки и провода неделю назад.
сегодня опять загорелся чек ошибка та же :cry:
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя