Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Потряхивает мотор и холостые плавают

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#293086

Сообщение Славон »

Lionchik писал(а):Заедь к ним они эти движки по идее хорошо знают правда по митсубишам Милости просим к нам в гости по адрессу Украина, Одесса, ул. Дальницкая 44-г, ICQ: 204021608, тел. +38 (097) 938-11-04www.xtremeukraine.net

Попробую, только если это не та контора что и PROCAR, ул. Дальницкая 43. Получаеться что тупо соседи. На PROCARе часов 5 колупались и не чего не нашли. Сказали мы безсильны. Поэтому к ним ехать не хочу.

Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#293122

Сообщение Славон »

Был я у них. Говорят балансиры скорее всего выработались, но еще надо подробней смотреть. Чего то я сомневаюсь. Вот так вот резко, всё было ок и тут вдруг... Хотя теперь если газ держать на 2000 или 3000 то такие же потряхивания чувствуются, поэтому говорят что это не ХХ а в чём то другом причина, типа на ХХ просто эти потряхивания сильнее проявляются, и получается что будто ХХ плавают. Я раньше их не заметил. А если под капотом стоишь и заслонку держишь, то чувствуется, и по мотору видно. Короче ещё буду наверное у них. Отпишусь что и как.
Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#293233

Сообщение Lionchik »

Славон писал(а):Говорят балансиры скорее всего выработались, но еще надо подробней смотреть.

Вот и я на них грешу, у меня был порван ремень балансира, когда грм менял порванный ремень тоже заменил, и по ходу после этого какието призвуки в работе двигла появились, и вибрации то есть то нет.

Славон писал(а):Я раньше их не заметил. А если под капотом стоишь и заслонку держишь, то чувствуется, и по мотору видно

Во-во тоже недавно заметил эту хрень, и колбаса эта на оборотах раз в 2-3 сек как бы вздрагивает мотор, но опять же иногда все более менее ровно без вздрагиваний. Чувствуется только когда рукой дроссель держу, из салона и на ходу не ощущаю

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#293437

Сообщение Славон »

Б....ть. Короче какая то хрень попала под ГРМ. На всём ремне половина зубцов срезана и уже перескочил на 2 метки. Случайно увидели. Отсуда и потеря мощности. Опять замена и попадалово на $. Ремню 2 недели. Позже фотку ремня выложу. Машина так на СТО и осталась. Даже заводить не с тали больше. При чём как то не понятно. Сначала посмотрели верхние метки, совпали, а внизу нет. Стали проворачивать что б внизу метка встала, на верхних метки разошлись сразу. Не пойму как это произошло. При чём вроде как на один зуб перескочило пока проворачивали. Усомнились что на нижнем вале метка не правильно, вставили отвёртку, всё правильно.
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

#293445

Сообщение evgen__ok »

:facepalm:

Гидронатяжитель менял ??? У меня его замена ого-го как повлияла на холостые)))

Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#293498

Сообщение Lionchik »

Славон писал(а): Б....ть. Короче какая то хрень попала под ГРМ.

Каким образом? Кожухи все на месте?

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#293766

Сообщение Славон »

Lionchik писал(а):Каким образом? Кожухи все на месте?

Как оказалось какого то бокового нет. Гидронатяжитель у нас стоит 80 у.е. :suicide: Меняю теперь уже полностью всё, и балансир с его роликом тоже. Насчёт сальников пока не знаю. Сказали разберут скажут чё там с ними. Только сегодня утром должны были начать делать.

Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#293829

Сообщение Lionchik »

Славон писал(а):Гидронатяжитель у нас стоит 80 у.е

Дык тыж его вроде менял на новый.

Славон писал(а): Меняю теперь уже полностью всё, и балансир с его роликом тоже.

А этот ремень и ролик ты старые оставил чтоли? Их чем старые оставлять то лучше вообще не ставить

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#293857

Сообщение Славон »

Lionchik писал(а):Дык тыж его вроде менял на новый.

Блин, там короче есть ролик гидронатяжительный, и ещё какая то хрень, тоже вроде гидронатяжитель но не ролик. Может знатоки поймут о чём я. А то так объяснить не могу.
Кстати забрал. Сказали что какой то ролик вообще наоборот стоял и натянут был в другую сторону. Зажигание сказали что выставили наиболее правильное, но чего то она не валит так как после предыдущих мастерков. Но этот сказал что она так валила потому что зажигание сильно раннее стояло и это гробит мотор, поэтому лучше так. И будильник уже не в крайнем положении а по серединке стоит. Ну, работает в общем хорошо и устойчиво, хотя хотелось бы резвее.
Да, и ещё, на лямбда зонде у меня оказывается обманка не стоит, он ещё и трёх или четырёх контактный, с подогревом. И по диагностике которая каким то чудом читает OBD-1 показало что он то работает то нет, + он ещё упирается в балку и искривлён, и ещё от него какой то левый провод идёт. Сказали возможно на него не было питания и сами что то колхозили.
А, и ещё, показали мне такую приблуду, короче задняя крышка от разборного степа, в которую фишка вкл, а с другой стороны 4 светодиода. Фишку в него, и не заводя вкл. и выкл. зажигание. И эти 4 светодиода должны мигать. Так вот один у меня то не горит, то еле еле горит. Тут или контакт плохой, или мозги подгорели, что у пассажира в ногах. Попробую для начала проводку пощупать где возможно, и фишку хорошенько отпедронить, что б чистенькая была. Может контактик всё таки. Вот такие дела.
И ещё, концевик они как то перерегулировали мне, сказали что он вообще сбит был. Как правильно признаваться не захотели, но реально при мне что то крутил.
Фу, устал печатать. Нудновато получилось, но короче уже некуда. Может кому пригодиться.

Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#293882

Сообщение Lionchik »

Славон писал(а):Блин, там короче есть ролик гидронатяжительный, и ещё какая то хрень, тоже вроде гидронатяжитель но не ролик.

Там есть гидронатяжитель - который давит в кронштейн ролика натяжения ремня ГРМ, ролик с эксцентриком им делается преднатяг ремня, а дальше уже гидронатижетель работает.

Славон писал(а):Сказали что какой то ролик вообще наоборот стоял и натянут был в другую сторону.

Наоборот стоял еще понятно, а вот в другую сторону натянут - непонятно. Кстати там по моему только ролик балансира можно неправильно поставить и он свой кромкой скушает ремень балансира.

Так а ремень то чего так сгрызло то? Все таки посторонний предмет? Или бочина предыдущей замены грм?

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#293958

Сообщение Demitry »

А что за светодиоды на степе, где они находятся? сфоткать сможешь?
Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#293959

Сообщение Lionchik »

Demitry

Это по ходу тестер мозгов авто, вместо двига хх подключают светодиоды и смотрят приходит ли на них сигнал.

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#293963

Сообщение Demitry »

ясно. так такую приблуду самому можно замутить
Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#294038

Сообщение Lionchik »

Demitry

В принципе можно, надо репу почесать подумать и на работе сваять.

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#294057

Сообщение Славон »

Так эта приблуда и сесть самодельная. Задняя крышка куда фишка подключаеться есть, а вместо самого степа припаяны светодиоды к контактам. Как он объяснил, степ делит круг на 4 части. Поэтому и светодиодов 4. И то что на одном плохой контакт, значит что степ где то не может пройти круг когда надо а комп думает что он прошёл.

Lionchik писал(а):Так а ремень то чего так сгрызло то? Все таки посторонний предмет? Или бочина предыдущей замены грм?

Постороннего предмета не нашли. Но теперь защиту боковую поставили которой не было. Ремешок погрызаный в багажнике. Сфоткаю на фотик что б хорошо видно было. Думаю ехать к предыдущим мастеркам, пускай деньги возвращают хотя бы за ремень. За работу врятли сдерёшь.

Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#294082

Сообщение Lionchik »

Славон писал(а):Как он объяснил, степ делит круг на 4 части. Поэтому и светодиодов 4.

Немного не корректно объяснили, в степе просто 4 обмотки а отсюда и 4 светодиода.

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#294133

Сообщение Demitry »

а как они горели. предпологаю-при закрытой заслонки (замкнутый концевик) горят тока два светодиода (контакты 1-2, 5-6), когда заслонку открываешь (размыкается концевик ) загораются и другие два, и горят все четыре. и помоему ,когда загораются два других диода-они должны моргать пару секунд
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#294254

Сообщение Славон »

Demitry писал(а):а как они горели. предпологаю-при закрытой заслонки (замкнутый концевик) горят тока два светодиода (контакты 1-2, 5-6), когда заслонку открываешь (размыкается концевик ) загораются и другие два, и горят все четыре. и помоему ,когда загораются два других диода-они должны моргать пару секунд

Нет, при заглушённом моторе, они все должны моргать при вкл. и выкл. зажигании. Самому не получается. Один зажигание вкл., светодиоды 1-2 секунды поморгали и всё. Выкл. зажигание тоже самое. Сам оббежать не успеешь от ключа до степа.

Lionchik писал(а):Немного не корректно объяснили, в степе просто 4 обмотки а отсюда и 4 светодиода.

Ну правильно, одна из этих обмоток не срабатывает из за плохого контакта и степ не встаёт в нужное положение иногда.
Там вообще удивились что я знаю что такое степ, как его прозванивать, про настройку ДПДЗ и т.д., Короче чего тут начитался 8)
На счёт степов. Не помню в какой теме мы их обсуждали, где есть картинки. Объясню так, мне сказали на этом СТО, что тот который у меня стоял, который чёрный и не разборной, считается лучше, т.к. они вообще не ломаются. Говорит если б он у меня стоял, он бы даже не полез к нему так как уверен в них. А эти коричневые разборные говно. Вот так.

Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

#294264

Сообщение evgen__ok »

Славон писал(а): который чёрный и не разборной, считается лучше, т.к. они вообще не ломаются. Говорит если б он у меня стоял, он бы даже не полез к нему так как уверен в них. А эти коричневые разборные говно. Вот так.
:good:

А я вот думал, когда менял мне гумно подсунули неразборное)))) А теперь оказывается правильно сделали)))) :ehehei:

Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#294395

Сообщение Demitry »

Славон писал(а):что тот который у меня стоял, который чёрный и не разборной, считается лучше, т.к. они вообще не ломаются.

Ерунда. Просто у меня такого небыло. Попробуй на него вместо 12 вольт подать вольт этак 80. посмотришь ломается он или нет.

Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей