Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей

Потряхивает мотор и холостые плавают

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#290661

Сообщение Славон »

Нет, и так напсиховались и наругались. Сначала всё поменяли а машина не едет, я вернулся и стали разбираться, всё снова сняли, проверили, всё по меткам. Я ушёл на работу, звонят говорят проблема в зажигании, отрегулировали. Пришёл, забрал, проехался, доволен. Больше не возвращался.
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#290725

Сообщение Demitry »

а как с расходом топлева?
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#290838

Сообщение Славон »

Demitry писал(а):а как с расходом топлева?

Самому очень интересно. Как раз заправился и откатываю. Так сложно судить по стрелочке. Посмотрим по итогу сколько отъезжу км.

Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#292054

Сообщение Славон »

Расход чуть упал.
Не долго музыка играла. Опять плавают, но динамика сохранилась. Б....АААААААААААТЬ. :wall:
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#292059

Сообщение Demitry »

может опять что то с зажиганием. оно само может сбиться. мне когда диагностики делали, тоже сказали что угол зажигания подозрительный. но выставлять я его не стал. однако плавать они у меня перестали. позже я узнал что те кто мне диагностику делал сами то толком не шарят в ремонте. и очень много на них жалоб было.
Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#292104

Сообщение Lionchik »

Demitry писал(а):может опять что то с зажиганием. оно само может сбиться.

По мануалу надо в каком то разъеме перемычку поставить чтоб мозг не баловался зажиганием и потом выставить начальный угол зажигания 5 градусов, снять мычку и вернуть разъем как было, а дальше мозги сами уже зажигают))

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#292232

Сообщение Славон »

Да я не думаю что это зажигание! Во первых небывалая до этого динамика сохранилась. И после замены ГРМ и роликов, зажигание не трогали, а обороты перестали плавать. Потом выставили зажигание и просто динамика улучшилась, а обороты оставались такие же. Тут вдруг плавать начали. Вчера вечером снял стэп, прозвонил, всё звонится как и было. Правда грязный был, как в саже чуть чуть. Почистил, поставил, не чего не поменялось.
Б...ть, осталось только масло поменять уже, не куда лезть уже больше.
Аватара пользователя
ADI
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:11
Авто:
Откуда: Киргизия

Re: Потряхивает мотор и холостые плавают

#292238

Сообщение ADI »

Слава, на сколько я понял у Вас машина на газе? Может копнуть в сторону проверки газового оборудования раз движка уже и так весь перепроверен?
Или эффект сохраняется и при работе на бензине?
Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#292250

Сообщение Lionchik »

ADI писал(а):Или эффект сохраняется и при работе на бензине

У него и на газу и на бензе так

Славон писал(а):Б...ть, осталось только масло поменять уже, не куда лезть уже больше.

Вот это тоже вариант! Не давно застучало парочка гидриков даже на прогретом моторе, раньше на холодную только цокотел минуту-две и затыкался. Поснимал гидрики, промыл солярой, впускные промывал с полной разборкой. И.... и них.. не поменялось, то стучит то не стучит. Психанул махнул масло и... бля третий день тишина и никакого цокота и в общем мотор тише стал работать и крутиться чуть по легче. Больше шелл лить не буду, прошло оно около 8 тык.

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#292285

Сообщение Славон »

Lionchik писал(а):Больше шелл лить не буду, прошло оно около 8 тык.

ОПА ЧА! А я как раз шел и собирался лить. И в тойоту лью его же. А чего не хочешь шел? Чем не понравился? Какие варианты подскажешь примерно в такой же цене?

Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#292326

Сообщение Lionchik »

Славон

Ну кстати еще смотря какой шелл наверное. Я лил полусинь HX7 10W40 и до соньки в форда лил. Короче первые подозрения начались что постоянно запах и цвет разный, ну и канистры не выкидывал плюс минус шрифт на этикетке по разному видно, отпечатка на канистре даты партии в общем на всех трех канистрах есть отличия как будто они все с абсолютно разных мест. На форде на разных маслах разницы в работе мотора не замечал, но там 8 клапанов (с гидрокомпенсаторами) и распред шарабанил в общем шумный он был и засрат и масло менял я через 5-6 тык. А вот сонька прям преобразилась по звуку, залил НЕ РЕКЛАМА! Ravenol TSI 10W40 полусинь ничего плохого по отзывам про него неслышал, гидрики через 5 км поездки заткнулись и мотор как то мягче что ли заработал. По цене у нас шелл 180 грн, ravenol 250 грн за 4л

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#292465

Сообщение Lionchik »

Вообще шеллу фу фу фу!!! Посмотрел записи он прошел ровно 6 тык. Хотя может паленка попалась.
Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#292467

Сообщение Demitry »

мне прежний хозяин советовал (он и сам лил) только синтетику и в движку и в коробку. вобщем я ее и лью. в коробке ZIC в движке CASTROL 5/40
Последний раз редактировалось Demitry 01 мар 2013, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#292545

Сообщение Славон »

Ну, на новом масле полюбому моторчик должен тише и лучше работать. Равенол не когда не лил не куда. Мне ещё bizol рекомендовали. Но мне кажется что у меня проблема всё таки в зажигании. Наверное чё то всё таки сбилось, так как уже и тяга пропадает снова.
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#292573

Сообщение Славон »

Народ, а может простой карбюраторщик со страбоскопом отрегулировать зажигание на таких моторах? Или тут специально обученные люди нужны с высшым образованием ))) ?
Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#292605

Сообщение Lionchik »

Славон писал(а):Народ, а может простой карбюраторщик со страбоскопом отрегулировать зажигание на таких моторах

Думаю его будет достаточно плюс мануал от авто. Там главное найти в каком разъеме перемычку установить для регулировки начального уровня зажигания.

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#292771

Сообщение Славон »

Lionchik писал(а):Там главное найти в каком разъеме перемычку установить для регулировки начального уровня зажигания.

А можно вот здесь по подробней, что б я ему объяснил чего хочу от него. Куда перемычку ставить и зачем?

Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#292851

Сообщение Славон »

Блин, снова та же история. На всех СТО говорят мы не можем, не умеем, тут только нужен комьютер а прог нет, метки ГРМ сбиты, и т.д. Но ведь там же, где ремни меняли, сделали, неделю то машина шептала просто а не работала. Я даже ХХ 600 сделал, и всё равно ровненько работала, даже ещё тише. Кстати после того, как я полез винтом ХХ крутить, и началось снова дёрганье, плаванье, и динамика упала. Короче один в один как было до замены ГРМ.
Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#292902

Сообщение Lionchik »

Славон

Заедь к ним они эти движки по идее хорошо знают правда по митсубишам
Милости просим к нам в гости по адрессу Украина, Одесса, ул. Дальницкая 44-г, ICQ: 204021608, тел. +38 (097) 938-11-04
www.xtremeukraine.net

Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Аватара пользователя
Lionchik
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:16
Авто: была Hyundai Sonata 2 Y3 2.0 16V DOHC МКПП KM206
Откуда: Крым

#292913

Сообщение Lionchik »

Славон писал(а):А можно вот здесь по подробней, что б я ему объяснил чего хочу от него. Куда перемычку ставить и зачем?

Вот смотри правде не по-русски

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sonata 2 Y-3 2.0 16v DOHC МКПП
Изображение
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей