Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

Шумоизоляция, музыка, видео и прочие электронные AV - фенечки в автомобиле
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472277

Сообщение Виктор405 »

Тогда боюсь сия аппаратура не совсем подходит.САБ как минимум JL или Rockfor нужен.В обязаловку оба силовика от АКБ тянуть.По динамикам выбор очень велик.Но это очень не дешёвая затея,сразу скажу.
Но чёт было сказано что ты не меломан,то я думаю если сделать как я советовал,то это будет земля и небо по сравнению с тем что сейчас. :wink:
Аватара пользователя
Mister-pavelov
Влился
Влился
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:16
Авто:
Откуда: Кольчугино / Москва

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472295

Сообщение Mister-pavelov »

mehanizator писал(а): А вот как раз на счет Бетховена ты прав! А еще Вивальди, Бах, Шуман и т.д. моя тема, ну и блюз и джаз тоже.

ну тогда, жружище, это тебе SQ мутить надо, которая оооочень много денег стоит)))
а вообще, от саба не отказывайся, твои динамики не воспроизводят низких частот, как это будет делать саб, а эти частоты наиболее приятны человеческому уху (ну считается так исторически :-D ). У тебя есть два уся - один на динамики, другой на саб, провод свой можешь оставить, моща у тебя не такая и большая, главное только про предохранитель не забыть. А то что это все геморно, то ты не совсем прав, я силу 2 кабеля "+" и "-", межблочники, саб с усилком, установил SQ5 и все это подключил и настроил за пол дня (единственно что, так это провода на фронт не протянул, сделал скрутки (можете меня поругать))....только оно того действительно стоило...а вот если еще и двери ШВИ проклеешь, то вообще огонь будет :wink:

Сонька 2,0 Sirius, 131 л/с, ручка, 2004 (почти 2005 год)))), GLS - уничтожена :cry:
Сонька 2,7 АКПП, GLS, KYB в круг, XG+XG сзади, камера, парктроник, 2DIN+NAVI+JBL+URAL, пересветка by Shind...короче нарадоваться не могу :Yahoo!:
Аватара пользователя
mehanizator
Влился
Влился
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:51
Авто: Volvo S80, была Hyundai Sonata EF
Откуда: МО Домодедово

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472304

Сообщение mehanizator »

Виктор405 писал(а): Но чёт было сказано что ты не меломан

Я писал что я не аудиофил, а так то я меломан еще тот! :roll:

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Коллеги, как думаете, такие на фронт покатят http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model. ... CX%20165.3

Volvo S80 2012 MY
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472308

Сообщение root »

mehanizator писал(а): У меня изначально не было цели подключать фронт через усилок, просто хотел заменить задние родные блины

без усилка на фронт покатят URAL AK-74.C

mehanizator писал(а): Коллеги, как думаете, такие на фронт покатят Hertz DCX 165.3

коаксиалы на фронт ставить неправославно.

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472309

Сообщение Виктор405 »

Да думаю вполнее...но скажу ещё раз.Какие бы колонки не стояли,без усилка они играть не будут.Хоть золотые будут :wink:
Я себе такие недавно воткнул JBL CS760C, 16,5см, компонентные.Только только вот разыграться успели :)
Аватара пользователя
mehanizator
Влился
Влился
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:51
Авто: Volvo S80, была Hyundai Sonata EF
Откуда: МО Домодедово

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472312

Сообщение mehanizator »

root писал(а): коаксиалы на фронт ставить неправославно.
:lol:

Все таки подрублю я фронт к усилку своему наверно. А может вот этот вариант замутить http://www.music-car.ru/Morel_Maximo%20Coax%206.html, будет комплект тогда, тыл тоже у меня Morel/

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Но шумку двери буду делать полюбому, все равно обшивку снимать. Вот только не услышал мнения насчет проставок под тыловые блины, есть смысл или нет?

Volvo S80 2012 MY
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472318

Сообщение root »

root писал(а): коаксиалы на фронт ставить неправославно.

это не шутка, я серьезно. я таки настаиваю отказаться от идеи коаксиалов на фронте, когда можно за сравнимые деньги поставить компонентные. ты понимаешь, что у тебя вч будут слушать ноги, а не уши?

Виктор405 писал(а): но скажу ещё раз.Какие бы колонки не стояли,без усилка они играть не будут.Хоть золотые будут

ну почему же. все от чувствительности зависит. поэтому я уралы не просто так посоветовал, не для поржать. с усем они конечно проявят себя во всей красе, но и от головы работать тоже будут.
если будет усилитель на фронте, тогда можно всякие дорогущие морели, длсы, херцы и прочча но опять же - брать компонентные! у нас же штатная акустика компонентная идет, чай не логан.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:

mehanizator писал(а): Вот только не услышал мнения насчет проставок под тыловые блины, есть смысл или нет?

туда пока не вникал, по проставкам с тылу подсказать не могу

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472319

Сообщение Виктор405 »

root писал(а): Вот только не услышал мнения насчет проставок под тыловые блины, есть смысл или нет?

Они там свои штатные вроде стоят :oops:

root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472321

Сообщение root »

в первую очередь надо строить фронт. основные силы и средства уделить фронту. компоненты, усилок. шумка.
если нет денег на усилок - можно поставить пока уралы и копить на усилок. шумка передних дверей обязательна.
во вторую очередь - саб, при этом тыл отключать. тыл и саб в багажнике плохо дружат.
если саб не планируется, тогда уже что-то думать с тылом, если тыл не устраивает.
если нет денег на саб, можно тылы использовать как саб, на некоторых головах есть такая фитча. я пробовал на sony и штатные блины - на небольших громкостях эффект баса присутствовал, если навалить - то уже хрипели.
если тыльные блины будут нештатные, (а менять их имеет смысл только для басов) то их уже через усь надо. можно на усе обрезать тыл басами ну или кроссоверы использовать (внешний полосовой фильтр)
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Mister-pavelov
Влился
Влился
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:16
Авто:
Откуда: Кольчугино / Москва

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472323

Сообщение Mister-pavelov »

root писал(а): коаксиалы на фронт ставить неправославно.

полностью согласен! лучше забудь мысль про коаксикалы, шляпа это!!!

Виктор405 писал(а): Я себе такие недавно воткнул JBL CS760C

у меня сейчас тоже жбл стоит...не играют особо даже от усилка :cry: коплю на эстраду (MM60, 8P и MT-30NEO) :twisted:

mehanizator писал(а): Вот только не услышал мнения насчет проставок под тыловые блины, есть смысл или нет?

ну в любом случае рекомендуется под любой дин ставить проставку, чтобы не на металл крепился....

root писал(а): ну почему же. все от чувствительности зависит. поэтому я уралы не просто так посоветовал, не для поржать. с усем они конечно проявят себя во всей красе, но и от головы работать тоже будут.

ну в принципе да, но тоже тухло будет...ни одна голова мощи больше 25-30 Вт не дает (есть одна от сони, но она стоит космос просто)

root писал(а): если будет усилитель на фронте, тогда можно всякие дорогущие морели, длсы, херцы и прочча но опять же - брать компонентные!

для дорогущих нужен не абы какой усь, но если стоит нормальный усь, то лучше уж эстраду замутить, чем компонентные ставить..ИМХО)

root писал(а): в первую очередь надо строить фронт. основные силы и средства уделить фронту. компоненты, усилок. шумка.

святые слова!!! :good:

Сонька 2,0 Sirius, 131 л/с, ручка, 2004 (почти 2005 год)))), GLS - уничтожена :cry:
Сонька 2,7 АКПП, GLS, KYB в круг, XG+XG сзади, камера, парктроник, 2DIN+NAVI+JBL+URAL, пересветка by Shind...короче нарадоваться не могу :Yahoo!:
Аватара пользователя
mehanizator
Влился
Влился
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:51
Авто: Volvo S80, была Hyundai Sonata EF
Откуда: МО Домодедово

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472345

Сообщение mehanizator »

root писал(а): у нас же штатная акустика компонентная идет, чай не логан.

То есть кроссоверы стоят уже. Тогда, теоретически, если подключать новые коаксиалы к штатным проводам в передней двери (от усилка но через соединения к штатным проводам), то штатные пищалки будут давать верхи? А если тянуть отдельные провода в двери и ставить компоненты, то надо пищалки где-то лепить...

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Виктор405 писал(а): Они там свои штатные вроде стоят

Штатных проставок там нет, дины прям на металле полки были. А вод в дверях картонные проставки имеются.

Volvo S80 2012 MY
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472349

Сообщение Виктор405 »

Я пищалки от своих компонентов не подключал.зачем они нужны,штатные имеются.будет настроение может сзади где прилеплю...
Аватара пользователя
mehanizator
Влился
Влился
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:51
Авто: Volvo S80, была Hyundai Sonata EF
Откуда: МО Домодедово

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472355

Сообщение mehanizator »

Виктор405 писал(а): Я пищалки от своих компонентов не подключал.зачем они нужны,штатные имеются.будет настроение может сзади где прилеплю...

А где штатные кроссоверы стоят? Или по другому, где концы проводов штатных пищалок чтобы их подключить к кроссоверу новых компонентов?

Volvo S80 2012 MY
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472357

Сообщение Виктор405 »

Хз,я не вникал. :pardon:
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472361

Сообщение root »

mehanizator писал(а): А где штатные кроссоверы стоят?

вроде как нет у нас штатных кроссоверов, просто кондер на пищалке.
в том комплекте уралов, что я давал выше, полноценных кроссоверов нет, зато есть простенький RC-фильтр (резистор плюс конденсатор), уже распаян на проводе. его задача пропускать на пищалку только высокие частоты и он со своей задачей справляется.
пищалки от этих уралов (а они точно на голову лучше штатных) можно засунуть вместо штатных пищалок, влазят, проверено.
хотя это и не по феншую, (их желательно установить на поверхности и направить на слушателя) но и такая установка тоже имеет право на жизнь - она все же лучше штатки и ее плюс в том, что все выглядит штатно.

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
mehanizator
Влился
Влился
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:51
Авто: Volvo S80, была Hyundai Sonata EF
Откуда: МО Домодедово

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472365

Сообщение mehanizator »

root писал(а): вроде как нет у нас штатных кроссоверов, просто кондер на пищалке.

Тогда есть смысл поставить полноценный компонент с кроссовером и подрубить от усилителя.

root писал(а): но и такая установка тоже имеет право на жизнь - она все же лучше штатки и ее плюс в том, что все выглядит штатно.

склоняюсь к данному варианту

Отправлено спустя 2 часа 19 минут 42 секунды:
И еще вопрос, какого сечения взять акустический кабель? А что если замутить тупо ПВС 2х2.5 ?

Volvo S80 2012 MY
Аватара пользователя
Mister-pavelov
Влился
Влился
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:16
Авто:
Откуда: Кольчугино / Москва

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472423

Сообщение Mister-pavelov »

mehanizator писал(а): И еще вопрос, какого сечения взять акустический кабель? А что если замутить тупо ПВС 2х2.5 ?

хз на счет качества и изоляции....я бы взял какой-нибудь Урал или Md.Lab - отличные кабели, в узел как нех завязываются при внушительной изоляции! по сечению самое то, т.к. если потом захочешь получше компоненты, помощнее, то тупо дины поменяешь, такого кабеля хватит на большинство эстрад даже

Сонька 2,0 Sirius, 131 л/с, ручка, 2004 (почти 2005 год)))), GLS - уничтожена :cry:
Сонька 2,7 АКПП, GLS, KYB в круг, XG+XG сзади, камера, парктроник, 2DIN+NAVI+JBL+URAL, пересветка by Shind...короче нарадоваться не могу :Yahoo!:
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472541

Сообщение dmitryxd »

По поводу кабелей на акустику и вообще кабелей для музыки: бери настоящую российскую медь ( если найдёшь ГОСТовскую, то вообще нормально будет). Я себе в начале купил на силу Шмистери 2Га и красивые ( в прозрачном силиконе) акустические кабеля (ноунеим ,но не дешёвые). Через год начались проблемы, а именно: шмистери под капотом превратились из медной многожилки в алюминиевую труху (где-то на 20 см вглубь изоляции), акустические провода в дверях постигла та же участь. Силу заменил на наш кабель ПВ3 50 квадратов ( КГ-50 не нашёл тогда), акустику несколько раз подрезал, а потом плюнул и перепротянул на КГ 2*2,5. Осталась только одна проблемка: теперь активно окисляются прижимные винты на кроссоверах в дверях - вот что настоящая медь животворящая делает))). Можно конечно купить забугорные кабеля в красивой изоляции, но за их качественную медь ценник очень не гуманный...
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
mehanizator
Влился
Влился
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:51
Авто: Volvo S80, была Hyundai Sonata EF
Откуда: МО Домодедово

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472666

Сообщение mehanizator »

dmitryxd писал(а): По поводу кабелей на акустику и вообще кабелей для музыки: бери настоящую российскую медь

На силу поставил КГ-16, и вот на динамики подумываю взять отечественную медь КГ 2х2.5 или ПВС 2х2.5, акустические они чем отличаются? названием? там же не оптическое волокно в самом деле! В дорогих случаях - та же медь, а в дешевых - сплав какой нибудь непонятный....

Volvo S80 2012 MY
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

#472667

Сообщение Виктор405 »

mehanizator писал(а): В дорогих случаях - та же медь,

Точнее - безкислородная :wink:

Ответить

Вернуться в «Музыка и мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей