Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей

Зависание оборотов двигатель 2 литра МКПП

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Shrek
© DreamWorks
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:09
Авто:
Откуда: Москва свао

#98489

Сообщение Shrek »

Серёге78
Респект и уважуха. :friends::friends::friends:
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98722

Сообщение kazzzak »

ОД только перепрошивают мозг, ничего не режут, обрезание у них только втихаря, на Ваш страх и риск, на себя они эту процедуру не берут, в сервисной книжке делают отметку о смене прошивки с датой и печатью.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#98738

Сообщение Шинд »

kazzzak

Да почему ты так всегда уверенно обо всём говоришь?
Я знаю обратную сторону медали и не только по твоим постам в этой теме.
Сразу скажу,Юрий,ничего личного,но и так обо всём утверждать,немного неправильно.

Последний раз редактировалось Шинд 27 мар 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
DimasRnD
Влился
Влился
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:20
Авто:
Откуда: Rost-Angeles

#98742

Сообщение DimasRnD »

никаких отметок в книжке они не ставят, и даже на вопрос нужна ли вам сервисная книжка мне несколько раз ответили нет
БЫЛА черная (без хрома), кожа, 2,0 Beta на ручке, чипованная на 18катках
Аватара пользователя
DimasRnD
Влился
Влился
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:20
Авто:
Откуда: Rost-Angeles

#98743

Сообщение DimasRnD »

никаких отметок в книжке они не ставят, и даже на вопрос нужна ли вам сервисная книжка мне несколько раз ответили нет
БЫЛА черная (без хрома), кожа, 2,0 Beta на ручке, чипованная на 18катках
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98745

Сообщение kazzzak »

Shind писал(а):kazzzak
Да почему ты так всегда уверенно обо всём говоришь?
Я знаю обратную сторону медали и не только по твоим постам в этой теме.
Сразу скажу,ничего личного,но и так обо всём утверждать,тоже бред.

Верю только фактам.
- При покупке машины сразу обратил внимание на подвисание оборотов.
- Мои обращения по данному вопросу начиная от салона продавшего мне машину, в сервисную службу ТАГАЗ, и далее по цепочке привели только к тому что мне сделали репрограмминг прошивки у ОД.
- Проблему она не решила, обороты снизились до 1100.
- Перерыв кучу информации на форуме и убив кучу времени и нервов, выслушав немало бреда -типа повышенные обороты нужны для нормальной работы ГУР и вакуумного усилителя тормозов, плюнул и поехал к ОД, только не тем которые производят гарантийное ТО а к тем кто проводит предпродажную подготовку, к великому моему удивлению там все про обрезание знают и обрезали мне его за 5 минут.
Все проблемы нет, упал расход, ушли провалы, обороты 800. Ну чего еще сказать, могу выложить видео оборотов.

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#98748

Сообщение Шинд »

kazzzak писал(а):Ну чего еще сказать, могу выложить видео оборотов.

Да на хрен оно нужно видео,все и так понятно,кто хотел понять,что да как,я к тому,что ОД,которые более менее головастые ребята и не парятся с перепрошивкой и остальной ерундой,а чик и досвидос.
Обороты хорошие,всё устраивает,ну счастливого пути!!!
Ну как ещё объяснить :wall:
Вообщем не о чём.Я забил.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98749

Сообщение kazzzak »

DimasRnD писал(а):
Сообщение DimasRnD » 5 минут назад » Сообщение №98743

никаких отметок в книжке они не ставят, и даже на вопрос нужна ли вам сервисная книжка мне несколько раз ответили нет

Вас развели, если потом что-либо произойдет в течение гарантийного срока Вам могут предъявить несанкционированное изменение программного обеспечения ЭБУ, что может повлечь проблемы с гарантией. Вот что у меня:

P.S. Мужики давайте говорить конкретно, лично я так люблю.


Изображение

Последний раз редактировалось kazzzak 27 мар 2011, 12:40, всего редактировалось 2 раза.
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98750

Сообщение kazzzak »

Shind писал(а):Я знаю обратную сторону медали и не только по твоим постам в этой теме.

Если не секрет, что за обратная сторона?

Аватара пользователя
DimasRnD
Влился
Влился
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:20
Авто:
Откуда: Rost-Angeles

#98751

Сообщение DimasRnD »

никакого развода не вижу, бумагу же выбили с моими данными и в комп информацию занесли, а эта печать по моему мнению роли не играет.

ничего личного но почему ты так описываешь этот "чудо сервис" с обрезанием провода за 300руб??? просто очень похоже на рекламу какую то
БЫЛА черная (без хрома), кожа, 2,0 Beta на ручке, чипованная на 18катках
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#98752

Сообщение Рафасик »

все в курсе наверно что я поставил купленный двигл (сириус) так вот я по началу тоже п=арился по поводу подвиса оборотов,но потом заметил ,что обороты все равно падают и мне кажется что это на сириусах предусмотренно плавное опускание оборотов или я не прав?!!!поправьте если что!!!
Изображение
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#98753

Сообщение Шинд »

kazzzak писал(а):Вас развели, если потом что-либо произойдет в течение гарантийного срока Вам могут предъявит несанкционированное изменение программного обеспечения ЭБУ. Вот что у меня:P.S. Мужики давайте говорить конкретно, лично я так люблю.

Конкретно.Да клали они потом на эту печать,если что-то случится.И тысячу причин найдут,но только не по ,,теме,,
И не развели ониDimasRnD
Не переживай.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#98754

Сообщение Шинд »

kazzzak писал(а):Если не секрет, что за обратная сторона?

В плане некоторых моментов,я не могу говорить обо всём вслух,чтобы не подставлять моих настоящих друзей,а не товарищей,которые работают у ОД(не только по маркам хёндай)

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98755

Сообщение kazzzak »

DimasRnD писал(а):ничего личного но почему ты так описываешь этот "чудо сервис" с обрезанием провода за 300руб??? просто очень похоже на рекламу какую то

Сколько людей, столько мнений, в данной теме мы обсуждаем проблему подвисания оборотов и устранение провалов при разгоне, а не способы кому и как заработать на проблемах других Сонатоводов, при чем тут реклама, если кому то жалко отдать 300 рублей и забыть о проблеме навсегда, его трудности, мне лично все равно как люди решают данную проблему, на то у них и голова своя, сами режут или еще как. Я говорю за себя, мне это вышло и аккуратно за 5 минут и резали то что надо.

Последний раз редактировалось kazzzak 27 мар 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#98756

Сообщение Рафасик »

чё то бля тут тема про печати?-ставьте себе двиглы от ваз 2106 и не будет проблем-одна гайка,два винта!
Изображение
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98758

Сообщение kazzzak »

Во бля точно, развели тут хе..ню, режем не режем :lol::lol::lol::lol: Хирурги блин! :lol:
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#98759

Сообщение Шинд »

Предлагаю тормознуться.Вроде всё обсудили.
:gimme5:
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#98760

Сообщение Рафасик »

обсуждайте технические вопросы ,а не гарантииные талоны! всё равно пока не попробуешь рубануть проводок и покататься и назад его воткнуть а потом сравнить и с прошивкой тоже самое и если не попробовать всё это не поймешь и не добьёшься результата! а пальцы гнуть и языком чёс наводить сутками напролёт можно!
Изображение
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98763

Сообщение kazzzak »

Shind писал(а): Конкретно.Да клали они потом на эту печать,если что-то случится.И тысячу причин найдут,но только не по ,,теме,,

Тут Вы мягко не правы, имею положительный опыт возврата нового авто в салон, если бы не печати и тому подобное хрен бы я их победил. Тема в этом форуме "Возврат автомобиля в салон". Ежели кому интересно.

kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98764

Сообщение kazzzak »

Рафасик писал(а):обсуждайте технические вопросы ,а не гарантииные талоны!

Не нарушая этики форума можем обсуждать чего, сколько и как угодно. Меня в армии так научили. Данные вопросы адресую тем кто на гарантии, так как сам пока еще обслуживаюсь у ОД, вот отсюда и сомнения, вопросы про печати и все остальное.

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей