Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Зависание оборотов двигатель 2 литра МКПП

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#67717

Сообщение Kolughiy »

kvn555 писал(а):Может его промыть?

Пробывал (какая то злая химоза очиститель карбюратора)
Гуано в нем было немеренно , я поначалу зарадовался думал причина в этом - 2 недели все норм - а потом та же песня . Думаю это уче не лечится , по сути регулятор ХХ - это некий электро-механический капан , промыл все тщательно - механика должна работать, значь проблемма в электрической части...
И раз это не контакты( для промывки все снимал чистил) -то это уже -анамнез)))))))...

Смотрю у Бекаса 35150-33010- 2.5 т.р. . Но у него есть масса аналагов .
В выходные буду снимать свой и еще раз смотреть ПартНомер-того что стоит у меня с завода...

У меня сейчас ситуация очень похожа на Sergik 72RUS . Смущает только что нажатие на тормоз - повышает обороты ,примерно на 200 . А отключение климата- вообще нормализует обороты.
Не пойму на что грешить. Можь ваккумник ? Но сам себя успакаиваю - что ему будет за 3 года?
Климат опять же -понятно дополнительный потребитель - обороты обязанны возрости на 200 прим..
Но не как у меня с 900 на 2700 - вообщем поеду к Лехе Шинду разбираться..
О результатах сообщю :Yahoo!:

МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Sergik 72RUS
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:41
Авто:
Откуда: Тюмень

#67873

Сообщение Sergik 72RUS »

Вакуумник хорошо осмотри,не должны обороты подниматься!
Аватара пользователя
goga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:34
Авто:
Откуда: г. Ярославль

#71430

Сообщение goga »

Admin писал(а):Олег, оно тебе мешает? Если нет, то может забить на него?
Это так программа управления сделана, чтобы обороты плавно падали

Петь меня иногда не печалит, а иногда так злит что пипец.
У нас между некоторыми "полицейскими трупами" расстояние примерно метров 200, а то и больше и я, просто на второй плавно переезжаю, разгон и качусь дык вот пока я качусь и переезжаю следующий "труп" они так и молотят, а когда переехал первую хрен воткнешь на таких оборотах 2200 и молотят до почти полной остановки авто, а если вторую воткнешь тогда придерживать надо сцеплением, а то с 2 км/ч машина на второй и при 2200 об. это по движку наоборот удар идет.
Так что теперячи надо решиться по резать вы то все далеко. :beer::oops::cry:

Киа Соренто 2008 года, черная, полная комплектация, даже автомат.
Уаз Хантер обыкновенный на 33 тапках
Была - Соната 5 .
Аватара пользователя
Евгений04
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 01:27
Авто:
Откуда: Воронеж

#92369

Сообщение Евгений04 »

Ребятки ну что же Вы молчите, не делитесь. Я машину только купил две недели назад, а плавающие обороты уже меня настигли, грешу на обкатку пробег 900 км., а тут оказывается не в этом дело. Причем на старом авто дэунексия была таже проблема, но ее решили перепояв провода идущие к мозгам (в жгуте были скрутки) все пришло в норму и здесь е-мое тоже самое. Аж в шоке был сначала, подумал показалось ан нет - не падают. Подскажите, а перерезав провод с гарантии не слетишь? Все таки думал хотя бы 20000 км. по гарантии пробегать.
Sonata 5, 2011 г.в., 2л. (137л.с.) , цвет черный
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#92370

Сообщение kazzzak »

Сам на гарантии, режь смело, никто не узнает. Я проходил ТО 10000 месяц назад, ничего сканер не обнаружил.
Аватара пользователя
lex-xel
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:14
Авто:
Откуда: Ростов

#98441

Сообщение lex-xel »

Помогла перепрошивка в сервисе у официального дилера, 10 мин делов.
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98442

Сообщение kazzzak »

lex-xel писал(а):Помогла перепрошивка в сервисе у официального дилера, 10 мин делов.

Я тоже прошел эти путем, данная прошивка снизила обороты но не до 800 а до 1100. Только обрезание помогло восстановить обороты до нормы, а как у Вас? Какие обороты?

Аватара пользователя
DimasRnD
Влился
Влился
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:20
Авто:
Откуда: Rost-Angeles

#98443

Сообщение DimasRnD »

перепрошился у ОД обороты перестали зависать, только когда машина едет накатом они держаться где-то 950-1000оборотов, а при полной остановке 800об, перерезание провода вообще ничем не помогло
БЫЛА черная (без хрома), кожа, 2,0 Beta на ручке, чипованная на 18катках
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98445

Сообщение kazzzak »

DimasRnD писал(а):перепрошился у ОД обороты перестали зависать, только когда машина едет накатом они держаться где-то 950-1000оборотов, а при полной остановке 800об, перерезание провода вообще ничем не помогло

1. Я ж говорю - перепрошивка до конца не устраняет проблему.
2. Там же на сервисе мне перерезали провод.
3. Все, после этого уже 7 месяцев ни одного зависания, ни одного случая провалов. Если хочешь давай пересечемся я тебе покажу, как у меня работает, может тебе не то и не тот резал)))))))))).

Аватара пользователя
DimasRnD
Влился
Влился
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:20
Авто:
Откуда: Rost-Angeles

#98446

Сообщение DimasRnD »

да я сам резал, там помоему трудно другой провод порезать, тут где то на сайте даже фото выкладывали какой проводок резать
БЫЛА черная (без хрома), кожа, 2,0 Beta на ручке, чипованная на 18катках
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98447

Сообщение kazzzak »

DimasRnD писал(а):да я сам резал, там помоему трудно другой провод порезать, тут где то на сайте даже фото выкладывали какой проводок резать

Однозначно не тот провод обрезал, уже были такие ошибки у людей, в сервисе 300 рублей отдашь то что надо перережут и забудешь.

Аватара пользователя
DimasRnD
Влился
Влился
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:20
Авто:
Откуда: Rost-Angeles

#98448

Сообщение DimasRnD »

ладно пусть будет так, ты их сам смотрел? как можно его перепутать если он один такого цвета как все на форуме писали, а по поводу отдать 3сотни за то что он раз нажмет кусачками и косочек изолленты приклеит как то жаба душит, лучше бенза взять
БЫЛА черная (без хрома), кожа, 2,0 Beta на ручке, чипованная на 18катках
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98449

Сообщение kazzzak »

Я свободен с 20.30 сегодня (после футбола) и весь день завтра, если хочешь давай встретимся я покажу на своей машине результат.
Последний раз редактировалось kazzzak 26 мар 2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98450

Сообщение kazzzak »

У тебя движок Бета , Тагаз?

С обрезанием, у меня расход упал - вот тебе и экономия, если жаба душит :Yahoo!:
Аватара пользователя
DimasRnD
Влился
Влился
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:20
Авто:
Откуда: Rost-Angeles

#98451

Сообщение DimasRnD »

я не в городе приеду только в понедельник, ну как нить встретимся, мож в гараже у павловича когда там опять чью нибудь машинку делать будут
БЫЛА черная (без хрома), кожа, 2,0 Beta на ручке, чипованная на 18катках
kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98452

Сообщение kazzzak »

Звони :drinks:
Аватара пользователя
lex-xel
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:14
Авто:
Откуда: Ростов

#98453

Сообщение lex-xel »

kazzzak писал(а):lex-xel писал(а):
Помогла перепрошивка в сервисе у официального дилера, 10 мин делов.


Я тоже прошел эти путем, данная прошивка снизила обороты но не до 800 а до 1100. Только обрезание помогло восстановить обороты до нормы, а как у Вас? Какие обороты?

Только сегодня прошили, еще не обратил внимание на точное значение оборотов. Но по сравнению с тем как было до перепрошивки, стало просто супер.
А а на холостом ходу у вас ровно обороты держит или есть незначительное отклонение, как будто ели заметно плавает?

kazzzak
Влился
Влился
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:51
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#98454

Сообщение kazzzak »

Все ровно, 800 оборотов, мгновенный расход 1 литр в час. Обороты стоят как у молодого :lol:
Аватара пользователя
Пчел
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:54
Авто:
Откуда: Новомосковск 71

#98476

Сообщение Пчел »

kazzzak писал(а):ни одного зависания, ни одного случая провалов
:good:
Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ/MT6/2006г/silver/пересвечена/2 гудка от Волги/ксенон 5000К
Изображение

(Продана)
Сейчас УАЗ Патриот limited

Рязанский мед круглый год! Разных сортов! Доставка в другие регионы!*
Телефон: 8 910 942 41 02

Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#98477

Сообщение Шинд »

kazzzak писал(а):сегодня (после футбола)

Резать надо было во время футбола,а теперь даже и не беритесь,точно не тот рубанёте :D
А всем бы остальным посоветовал после перепрошивки у ОД,слазить туда и посмотреть не чикнули ли они этот проводок. :) По крайней мере тем,кто после прошивки у ОД не резал сам этот провод.
В связи с этой темой хочу передать привет Серёге78 :drinks: ,который несколько лет назад дал наводку и после двух безсонных ночей,мы его,, вычислили,, :wink:

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя