Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машины?

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#48583

Сообщение Шинд »

mr.alex писал(а):mr.alex

Амо нарастил что ли?
И как они себя ведут???
Отрабатывают???

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
mr.alex
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:23
Авто:
Откуда: МО Королев

#48592

Сообщение mr.alex »

Ну,типа того,что аморы нарастил.Фотки до конца недели постараюсь выложить.

Вот и фото.Авто грязное,не судите строго :oops: ,только с рыбалки вернулся 8) и сразу решил сфотографировать.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mr.alex 17 сен 2010, 09:07, всего редактировалось 2 раза.
"Вишенка" 2006г.,137л/с, МКПП,2л,салон:кожа +дерево
шипа
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:28
Авто:
Откуда: пермь

#50710

Сообщение шипа »

у меня соната 2005 г.в мкпп кожа-рожа езжжу 4 месяца стало по дороге на кочках в разные стороны раскачивать и жопу кидает в разные стороны если еду больше 80 резина правда мертвая уже.что делать подскажите?аж страшно ехать после80 машина плавает.
mr.alex
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:23
Авто:
Откуда: МО Королев

#50792

Сообщение mr.alex »

Обещанные фото!
"Вишенка" 2006г.,137л/с, МКПП,2л,салон:кожа +дерево
Raziel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:35
Авто:
Откуда: Киров

#50806

Сообщение Raziel »

шипа

про лечение уже много написано по форуму - я вылечил полностью и писал про это тоже

PS а резина немало значит - после замены резины машина устойчивее стала намного

Grandeur V6 3.3 ^__^
deputat052
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:43
Авто:
Откуда: Чебоксары

#56379

Сообщение deputat052 »

Люди добрые, подскажите, пружины от ВАЗ 2106 подойдут на зад? и какие брать, передние или задние? :unknown:
Sonata, 2005 г.в., 2,0 литра, ручка, Sirius
Андрюша
Влился
Влился
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Москва, м.Октябрьское поле

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение м

#56386

Сообщение Андрюша »

Подойдут передние пружины от классики, только надо будет срезать полтора ветка, и все будет супер. Проверено. :good:
Hyndai Sonata МТ-2, 2008г.в,черная на палке, с чипом от ПАУЛЮСА , с пересветкой от Шинда,с ксеноном в заднем ходе, на 17 катках была,стала на 18.
deputat052
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:43
Авто:
Откуда: Чебоксары

#56391

Сообщение deputat052 »

все понял! спасибо!!!
Sonata, 2005 г.в., 2,0 литра, ручка, Sirius
bud4
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:27
Авто:
Откуда: Челябинск

#60099

Сообщение bud4 »

Просто поделюсь впечатлениями после замены стаба и резины:
Машина реально нравится, поставил стаб XG с его втулками и резину Хакку 4 зима шипы. Красота, задние пассажиры в порядке, по сиденью не кидает как раньше, появилась устойчивость и по хреновой дороге уже не ловлю машину а уверенно рулю........... Менять стаб однозначно... :beer::good: остались проблемы с оборотами, но это другая история...
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем
Аватара пользователя
Степанович
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:52
Авто:
Откуда: Жирновск

#76914

Сообщение Степанович »

Уважаемые Санатоводы. Была проблема на стиральной доске при скорости 90 начинал гулять зад.Вышел из положения Соната 2,0 мех 2007г. Поменял сстабилизатор от Сонаты XG с Резинками болезнь пропала . Меняется просто отворачиваются гайки от стоек,четыре болта крепления стабилизатора ,вытаскивается через левую сторону.снимаюся металические скобы с резинок. На новый стабилизатор одеваюся резиновые втулки они с разрезами на них родные металические скобы и все в обратном порядке ставится работы на 1 час. И болезнь пропала. Стабилизатор 2800руб и резинки 500 руб за пару.
Суважением ковсем у кого такая проблема СТЕПАНОВИЧ
Аватара пользователя
d0om
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:42
Авто:
Откуда: Челябинск, Златоуст

#78446

Сообщение d0om »

Народ подскажите тут многие писали что меняют аммы, рекомендовали каябы, а можете подсказать какие именно? и где бы их лучше приобрести, подешевле? ну и сопутствующие расходинки?
Sonata Ef New (V), Тагаз, 2006, 2,0, АТ, серебрянная.
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#78497

Сообщение dezruptor »

d0om писал(а):рекомендовали каябы, а можете подсказать какие именно? и где бы их лучше приобрести, подешевле? ну и сопутствующие расходинки?

Перед 341280 Kayaba + пыльник 54628-38000
Зад 341281 Kayaba + пыльник 55316-38600

А что имеется в наличии у вас из магазинов нормальных - можно гадать только.

Become An Hero!
Аватара пользователя
d0om
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:42
Авто:
Откуда: Челябинск, Златоуст

#82927

Сообщение d0om »

Привет ещё раз всем.
Решаю проблемы со своей сонькой по сей день. Решил чтоб не заморачиваться не гадать в чем проблема загнал машину на диагностику подвески... ну и причина: пришел пиздец сайлентблоку заднего верхнего рычага. ну это и видно было... вот теперь я размышляю, поменять сайлентблок этот в сервисе мне зарядили 1000 рублей с каждой стороны, сказали надо все тяги снимать и тд.

Помимо этого размышляю поменять пружины с амортизаторами. Надеюсь что все таки она поднимется.
Узнавал сколько стоит это в моем регионе. На амортизатор каябу(номерок не помню), дали цену в 1700руб. из поста который выше искал сколько стотит каяба 341281 - цены около 2600руб, но этот амортизатор идет на хёндай xg, правильно я говорю?
Искал пружины на хg нихрена нету, предложили мне пружину Lesjoforce обойдется она мне 2900 руб.

Ставить пружины от копейки я не решаюсь... или ничего страшного? Люди проконсультируйте чайника.
Или не стоит мне заморачиваться с пружинами амортизаторами? Скажите по ценами которые я пишу это нормально? Учитывая что живу в челябинской области? дайте совет как мне быть!!!!!!
Sonata Ef New (V), Тагаз, 2006, 2,0, АТ, серебрянная.
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#82934

Сообщение Nightmare »

d0om писал(а):вот теперь я размышляю, поменять сайлентблок этот в сервисе мне зарядили 1000 рублей с каждой стороны, сказали надо все тяги снимать и тд.

Если работа+ сайлентблок, то пожалуй нормально.
Его можно выдавить не снимая цапфы, если там несильно всё закисло.
Нужны оправки с дыркой посередине(иногда подходят головки на 22-24) и нужен болт, которым прикручивают ГБЦ на ВАЗ2108. К этому болту пару гаек(осторожно резьба с мелким шагом), далее откручиваем рычаг верхний от цапфы и наставляем этот болт с проставками так, чтобы сайлент давило НАЗАД! подтягиваем гайки на болту поплотнее и бьем молотком в сторону выхода сайлента, а потом снова подтягиваем и бьем. Снимали на Сонате ростовской 2006г.в. таким образом на обоих сторонах. 40 минут на сторону, если не спеша. Запрессовывается еще проще, чем выпрессовывается.

PS крутить нужно сильно, но так, чтобы не сорвать резьбу, помогать молотком. И НЕперекосить оправки(головки), чтобы давление было точно по оси и всё получится!

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Alwork
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:17
Авто:
Откуда: Пенза

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение м

#84559

Сообщение Alwork »

Уже говорили об этом, но как-то никто не слышит...
Углы схождения задних колёс от 0 до 16 минут. На СТО ставят "по середине", т.е. 8 минут. От этого при прохождении ям и кочек траектории правого и левого колеса начинают отличаться, и машину уводит.
Попробовал сам, попросил поставить ближе к нулю, сделали 1 минуту зад и 2 минуты перёд. Машину не узнать. Траектория не меняется ни на каких кочках и ямах.
Я конечно ещё с магазина сменил амотризаторы на кони спорт, и поведение само-собой улучшилось. Кидать перестало, уводы прекратились. Но постоянное подруливание на уровне сосредоточения внимания было. Сейчас пролетаю кочки и держу руль одной рукой, забыл, что гулял зад.
Осталось стабилизатор от XG поставить.
Соната 2.7, 2007 г.в., механика, цвет чёрный, амортизаторы КОНИ СПОРТ с регулируемой жёсткостью
Аватара пользователя
Степанович
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:52
Авто:
Откуда: Жирновск

#84992

Сообщение Степанович »

Заменил пружины на жигулёвские 01-07 зеленого цвета по высоте с родными они ровно364,3мм обрезать ничего не надо. Порядок снятия стойки уже был в форуме. Сняли стойку отворачивайте гайку амортизатора аккуратно выстреливает но не сильно.Вынимаете пружину родную новую нужно сжать нижнее кольцо вставляете в паз верхнее в резинку как есть на пружине и собираете в обратном порядке не перепутаете направление посадки амортизатора. Вся работа с установкой и заменой обоих стоек 1,5 часа.После замены развал и схождение обязательно. Машина становится совершенно другой даже при полной загрузке. Забудете что такое неустойчивость и гуляние задницы на неровной дороге при скорости.Да и не забудте поменять стабилизатор от Сонаты XG. 2800 стабилизатор 250 резинки под стабилизатор 750руб пружины
Аватара пользователя
Sintesi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Москва

#86489

Сообщение Sintesi »

А почему никто не рассматривает попросту ремонт подвески с заменой на штатные узлы? Кстати какие у нас амы и пружины стоят? :)
Не забывайте что вы в первую очередь меняете убитую запчасть на новую, и сравнивать убитый штатный амо с новой каябой по меньшей мере нелепо. А если менять еще и сайленты, пружины, стабы, то вообще не разберешь что из этого возымело эффект, а - что выброшенные деньги.

зы: я хорошо понимаю что на разработку авто(тазы не в счет) уходят годы работы и уйма денег. все размеры, сечения, допуски, сплавы подобраны и подогнаны на заводе не случайно. На фоне этого идея о том что можно за 10-15к деревянных достичь лучших результатов выглядит в лучшем случае сомнительно. С другой стороны адреналин иной раз из ушей прет из-за подвески.
Sonata EF 2.7 V6 AT8 2007
Изображение
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#86495

Сообщение dezruptor »

К чему все это теоретизирование? Те же стойки, например, я махнул почти новые, у штатных был пробег небольшой и разница в поведении по итогам большая. Тот же стабилизатор ставят отдельно от замены остальных узлов и т.п. К чему все это теоретизирование? Зад гуляет груженный и на новой машине со сделанным развалом.
Become An Hero!
Аватара пользователя
Sintesi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Москва

#86501

Сообщение Sintesi »

Это и хотел услышать. На новой Соне не катался.

dezruptor писал(а):К чему все это теоретизирование?

Семь раз отмерь...

Sintesi писал(а): Кстати какие у нас амы и пружины стоят?

Вопрос в силе

Sonata EF 2.7 V6 AT8 2007
Изображение
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#86868

Сообщение Димыч »

Седня все гаражи оббегал,негде нету класических пружин.А новье брать нехочется так как если обрезать виток они потом еще просядут,или нет?Снимал зад. амортики 80000 пробега они в отличном состоянии, щитаю нет необходимости их менять.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя