Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 29 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
babon
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:53
Авто:
Откуда: Щелково

#237776

Сообщение babon »

да был сегодня опыт рывки пропали на 95%,либо они есть еще на подсознании либо они есть и надо вернуть систему рецеркуляции паров бензина в рабочее состояние я думаю это из за нее у меня вопрос , у кого существует такая проблема сталкивались вы до этого с заменой или герметизацией топливного бака
Kostian90
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:43
Авто:
Откуда: Серпухов

#237808

Сообщение Kostian90 »

вобщем после замены проводов машинка заметно лучше поехала, дерганья уменьшились, но все-же пока немного чувствуются..
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#237811

Сообщение DroXmaN »

babon

Ну да, заваривал бак. Кстати, после и началось. А точнее когда на улице холодно дерганий нет, жарко есть. Правда после замены свечей они вроде как пропали, а при наступлении жары (не просто тепла) они появились, но они намного-намного меньше, но все же подсознанием чувствуется, что есть.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#237813

Сообщение Accent »

Сдается мне, что это из-за обеднения смеси. Вопрос, почему обедняется....
Изображение
Alim
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:01
Авто:
Откуда: Нальчик

#237996

Сообщение Alim »

SHERIFF писал(а):Свечи вот старые правда...только им всего 3000км.

Сегодня поменял свечи (ок 10тыс. проехал на старых). Состояние вынутых по словам мастера было практически идеальное внешне. Стояли Бош платиновые 1,1 мм, поменял на точно такие же. Поведение машины пришло к 95% от желаемого. На старых свечах с кондиционером ехать было практически невозможно - дергание, провалы, стук при отпускании сцепления.
В данной ветке не видел упоминания о связи данной проблемы с "обрезанием" на бетте. Мне кажется связь есть. Я обрезал давно, но считаю, что корейцы этот прикол с зависанием оборотов не просто так придумали.

Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#238017

Сообщение Accent »

Я тоже так думал, Но останется рывок при нажатии на газ. Ну и зависание бесит чесно говоря.
Изображение
Аватара пользователя
babon
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:53
Авто:
Откуда: Щелково

#238049

Сообщение babon »

Начнем с того что система рециркуляции паров топлива на холодной машине не работает, после прогрева блок управления начинает посылать команды на клапан продувки абсорбера ,который в свое время пока еще не было времени разобраться в каких режимах начинает открывать этот клапан, соответственно абсорбер у нас нас стоит в глубокой ж..пе никто из диагностов врятли ею заморачивался,ну соотыветственно при открытии данного клапана,если в системе есть дирка может подсасывать атмосферу,который идет напрямую в дрооссель,и еще вариант перепутаны шлангти на самом клапане рецеркуляции,короче дерзайте,как вариант,удачи
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#238097

Сообщение DroXmaN »

babon

А сам то что? Не дерзаешь? У тебя проблем нет?

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
gofras
Влился
Влился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:29
Авто:
Откуда: Гусь-Хрустальный

#238147

Сообщение gofras »

Парни как я уже выше писал я проблему рывков решил заменой ДПДЗ, но проблема с динамикой на горячую все еще немного осталась. Немного потому, что после замены вышеуказанного датчика она улучшилась, но все таки не большая разница есть.
Кстати до датчика дошло после замены всего возможного, то бишь катушек проводов, свечей, фильтров и т.д. и т.п. и фарсунок даже.
Тут я порылся дальше и нашел, что у нас нет ДМРВ, и задумался, а что же отвечает за смесь. А оказалось, что вместо ДМРВ у нас стоит мар-сенсор то есть датчик абсолютного давления воздуха и он насколько я понял и температуру мерит, разряженность и т.д. Он то и отвечает у нас за смесь на холодную и горячую. Так, что к выходным замена это мар-сенсора.
ТАК ВОТ ребята вопрос зачем дальше роете в абсорберы и рециркуляцию, вы попробуйте датчик заменить, ведь у меня помогло, да и не зачем его покупать раз жаба душит, а вдруг не он. Снимите с машинки у которой нет проблем с рывками и попробуйте.
Я просто хочу сказать если бы были проблемы с рециркуляцией то рывки были бы жестче и практически всегда и на всех оборотах и на холостых бы колбасило. Просто у меня были такие проблемы на другой машине, скажу точно это не наш случай.
Kostian90
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:43
Авто:
Откуда: Серпухов

#238155

Сообщение Kostian90 »

gofras писал(а):Снимите с машинки у которой нет проблем с рывками и попробуйте.

где-ж такую взять то?
да и много народа тут меняло этот датчик и им не помогло

а мотор у тебя какой?

Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#238161

Сообщение Accent »

gofras писал(а):вы попробуйте датчик заменить, ведь у меня помогло,

зачем его менять, когда он на машине легко проверяется, причем с точностью 100%

Изображение
Kostian90
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:43
Авто:
Откуда: Серпухов

#238164

Сообщение Kostian90 »

Accent писал(а):зачем его менять, когда он на машине легко проверяется, причем с точностью 100%

каким образом? я понимаю что тестером, но как? Желательно по действиям..

Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#238212

Сообщение Accent »

В этом форуме ссылка уже была
тут
Изображение
Аватара пользователя
babon
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:53
Авто:
Откуда: Щелково

#238311

Сообщение babon »

gofras

Читай внимательно выше.

Rolsen
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:14
Авто:
Откуда: г Выкса

#238342

Сообщение Rolsen »

Подскажите как должны быть шланги на клапане продувки адсорбера.У меня с адсорбера приходит на верхний штуцер клапана.а с нижнего в дроссель.
gofras
Влился
Влился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:29
Авто:
Откуда: Гусь-Хрустальный

#238388

Сообщение gofras »

babon

готов спорить на ящик пива, что это все туфта и я на 100% это знаю. Ты видишь только перед собой абсорбер а всю систему работы двигла не предстовляешь.

Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#238609

Сообщение Accent »

Е мое , там проверка на 2 минуты, пережми шланг и все. Я вон медецинский зажим повесил, прокатнулся, тоже самое, забыл, ищу дальше.
Изображение
Аватара пользователя
babon
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 14:53
Авто:
Откуда: Щелково

#239681

Сообщение babon »

сегодня венул систему рециркуляции паров в изначальное , рывки при наборе и сбросе газа увеличились при трогании рывок уменьшился,продл все трубки от бака до клапана абсорбера, проверил работу клапана подав на него 12 вольт ,работает, подул абсорбер,проверил крышку бака,рабботает как положено,на заведеной погретой машине продувка срабатывает при нажатии на газ 2 сек затем клапан закрываеться, пробываь буду сегодня утром,после всех процедур выключил свет в боксе при нажатии на газ с холостых до 2000 обе начинают искрить каушки на массу если ничего не получиться буду менять их(МОТОР СИРИУС)
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#239700

Сообщение DroXmaN »

Кароче, добавлю еще чутка от себя. Недавно написал, что после замены свечей все же, как выяснилось, при жаре рывки остались, но намного меньше. Неделю назад махнул сцепление и что вы думаете? Неделю я уже отъездил, машину не узнать, рывков нет. Вчера был в Москве и местные пробки помогли мне полностью убедиться, что рывки пропали совсем. Температуру за бортом показывало 36. Так что, думаю, что моя проблема решена полностью. А вообще после замены сцепы машинку не узнать, просто огонь. Даже передумал продавать, хотя варианты уже перебирал!
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
gofras
Влился
Влился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:29
Авто:
Откуда: Гусь-Хрустальный

#240583

Сообщение gofras »

как и писал выше датчик-мар-сенсор пришел и я его поменял. Проблема с динамикой на горячую кончилась.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 29 гостей