Сейчас этот форум просматривают: Lucky и 23 гостя

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
SHERIFF
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Авто:
Откуда: Владимир

#234156

Сообщение SHERIFF »

Отдал менять сцепу.Но сам уже понимаю.что сцепа тут не причём.Последнее время дёрганье ппц как усилилось.Могу ехать накатом на второй,не давя на газ,и она резко кааак клюнет,на долю секунды,словно чуть не заглохла...и опять едет.Разгона вообще не стало,дёргает и при нажатии на газ и при отпускании и при плавной езде,короче вообще постоянно.Я уже уверен,что это или топливо,или поджиг.Где то пробел.Ну топливо меряли,фильтра новые...зажигание? Но где? Катушка ВАЗ,провода новые...что ещё может быть? :suicide:
Sonata GLS,механика,Sirius,131 л.с.2004 г.в.серебро.
Rolsen
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:14
Авто:
Откуда: г Выкса

#234166

Сообщение Rolsen »

Всем привет владею сонатой 2004г.механика 131 л.с. тоже едет рывками только с 2до3 тыс.менял фильтра, свечи,катушки,провода,ДАД во впускном коллекторе все равно дергается.При переключении передач обнаружена детонация в следствии чего датчик детонации начинает ее устранять меняя угол опережения зажигания.В этот момент машина дергается.тугой разгон.Причина детонации раннее зажигание.Из-за чего не понятно ошибок нет.На сервисе мастер выкрутил свечи и сказал что смесь бедная,но что именно поменять сказал догадкой меняй все датчики.Сцепление меняно.Движок после переборки.Каты выбиты машина прошита.Я думаю надо проверять кислородные датчики
Аватара пользователя
zybex
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:17
Авто:
Откуда: ростов-на-дону

#234174

Сообщение zybex »

Седня поменял катушки цена за пару 4500р.Эти не шьют проверял.Результат ТОТ ЖЕ. :cry: При разгоне тупит и чуть провалы не значительные(со мной ехал кореш он не чувствует-может я ганю?) и пахнет при открытых окнах бензом.Завтра меняю топливный фильтр и смотрю бензопровод на пробитие (подсос).
соната 2005 ,черная,тагаз ,200 т.км. пробегу,ручка.сириус
Rolsen
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:14
Авто:
Откуда: г Выкса

#234177

Сообщение Rolsen »

Менял бензонасос,ДПКВ c пластино,а результата ноль.
Аватара пользователя
zybex
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:17
Авто:
Откуда: ростов-на-дону

#234178

Сообщение zybex »

Rolsen

Сиптоиы такие же?

соната 2005 ,черная,тагаз ,200 т.км. пробегу,ручка.сириус
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#234201

Сообщение Accent »

Может нам сюда всем?

http://sonata.club/crezalo-shlitcy-na-p ... 10340.html
Изображение
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#234205

Сообщение DroXmaN »

Accent

Это еще зачем?

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#234347

Сообщение Accent »

хз, может у нас в шлицах зазоры.
Изображение
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#234430

Сообщение DroXmaN »

Accent

Не ну я думаю, что совсем не то! Я думаю, что у большинства все-таки проблема в зажигании, где именно хз. Но кажется, что копать надо там.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Kostian90
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:43
Авто:
Откуда: Серпухов

#234620

Сообщение Kostian90 »

Вобщем я временно забил на это дело. После замены свечей рывки уменьшились, но они есть. Кстати заметил, что больше дергается на горячую..
SHERIFF
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Авто:
Откуда: Владимир

#234953

Сообщение SHERIFF »

Привет горемыки.) Поменял сцепу.Ехать приятно,педаль мягкая,но рывки и провалы как были так и остались.Мне там ещё меняли пыльники на шрусах,шрусы-живее всех живых,так что не в них дело.А ещё проверили ГРМ-тоже всё зуб в зуб...Я на 10000% уверен-это зажигание,только вот с чего начинать "метод тыка",половина то уже поменяна.Я не совсем шарю в датчиках детонации,ДПКВ,ДМРВ,но вот ROLSEN то отписал пост...почему это происходит?Может тут копать?Ща на выхах ещё раз протрясу дроссель,заменю все прокладки...Кстати, а у нас обратный клапан на рампе есть? Он не может быть причиной? %)
Sonata GLS,механика,Sirius,131 л.с.2004 г.в.серебро.
Rolsen
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:14
Авто:
Откуда: г Выкса

#234957

Сообщение Rolsen »

Поставил датчик кислорода б/у от десятки для проверки т.к.пробовать родной накладно.Проехал мало но рывков вроде бы не замечено.Покатаюсь побольше отпишусь.По книге для ремонта написано что слабое давление может быть причиной бедной смеси кстати из-за обратного клапана.Проверять надо манометром,только переходник нужен специальный ,не везде есть поэтому сняли обратку напор нормальный но это лажа.
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#234982

Сообщение Accent »

SHERIFF писал(а):но рывки и провалы как были так и остались

На новом сцеплении демпферные пружины не болтались? они глухо должны стоять? Ннизкочастотный шум пропал? Это выжимной был? Что у нас остается. Если зажигание, нужно менять блок зажигания на 2110. Но мне кажется дело не в этом, зажигание дергает на мощностных режимах, когда давление в цилиндрах возрастает, у нас же такого нет?

Последний раз редактировалось Accent 12 июл 2012, 08:08, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#234983

Сообщение Accent »

Если датчик детонации, то-
ДД бывают двух типов: резонансные и широкополосные. Широкополосные фиксируют и передают в виде сигнала весь спектр шумов. Далее сигнал обрабатывается и в нем выделяется шум, соотв. детонации. Резонансные настроены на частоту детонации, и соотв. срабатывают только в случае возникновения последней.

Вопрос для начала, какой у нас тип датчика?
Изображение
SHERIFF
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Авто:
Откуда: Владимир

#235178

Сообщение SHERIFF »

Accent писал(а):На новом сцеплении демпферные пружины не болтались? они глухо должны стоять? Ннизкочастотный шум пропал? Это выжимной был? Что у нас остается.

Привет. Я не видел что там со старым сцеплением,я просто забрал машину и всё,только спросил "как оно"?(старое).Мастер сказал что диск изношен сильно,масло в коробке чёрное.Я,кстати и масло поменял.Но низкочастотный шум пропал-это 100%.Хоть это радость.

Sonata GLS,механика,Sirius,131 л.с.2004 г.в.серебро.
SHERIFF
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Авто:
Откуда: Владимир

#235193

Сообщение SHERIFF »

Accent писал(а):Если зажигание, нужно менять блок зажигания на 2110. Но мне кажется дело не в этом, зажигание дергает на мощностных режимах, когда давление в цилиндрах возрастает, у нас же такого нет?

Катушка у меня уже ВАЗ.Провода Опель.Свечи вот старые правда...только им всего 3000км.У меня дёргает на всех режимах,как у тебя при нажатии и отпускании газа, и просто на скорости тоже подёргивает и проваливает.Это уже не катушка,и не провода...это что-то в датчиках мне кажется.

Sonata GLS,механика,Sirius,131 л.с.2004 г.в.серебро.
SHERIFF
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Авто:
Откуда: Владимир

#235196

Сообщение SHERIFF »

Rolsen писал(а):Поставил датчик кислорода б/у от десятки

Это лямбда зонд имеется ввиду? У нас их два вроде.Который выше?На выпускном коллекторе?А ведь его же проверить можно сканером.Ты проверял? Мне просто его тестили-сказали живой.

Sonata GLS,механика,Sirius,131 л.с.2004 г.в.серебро.
Rolsen
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:14
Авто:
Откуда: г Выкса

#235237

Сообщение Rolsen »

Замена верхнего лямбда ничего не дала.Уже руки опускаются что еще поменять.диагност предположил что может из-за датчика исправности системы зажигания.Я менял тахометр не работал.
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#235240

Сообщение Accent »

SHERIFF писал(а):и просто на скорости тоже подёргивает

фильтр-сетку бензонасоса менял?

Изображение
Kostian90
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:43
Авто:
Откуда: Серпухов

#236824

Сообщение Kostian90 »

Вчера ставил машину и решил заглянуть еще раз под капот, посмотреть на свечи и блок зажигания. После долгого анализа всеже я обнаружил что с одного провода бьет маленькая маленькая искрка с интервалом где-то 1-2 секунды, а когда даешь газу - бьет часто. Надеюсь что это и есть причина)
Провода уже заказал)
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lucky и 23 гостя