Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Расход топлива (опять)

Хёндэ Соната как она есть - габариты, вес, динамика, расход топлива
babo
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:29
Авто:
Откуда: Москва

Re: Расход топлива (опять)

#12876

Сообщение babo »

........бомблю .............вопрос расхода топлива интересует весьма сильно также как думаю и всех у кого зарплата на среднем уровне а ездить надо много ............
по теме из своего опыта - прежде всего исправность автомобиля !!!! .....в том числе особое внимание на состояние форсунок и свечек ..........после этого то о чем многие и думать нехотят - проверьте давление в колесах .....накачайте под то значение которое предусмотрено под максимальную загрузку ( сразу оговорюсь - скорость замедления машины при торможении ухудшается) .............дальше больше снимаем всю "фигню" типа мухобоек с капота и.т.п. у кого что как говорится и выкидываем из багажника то что там лежит сто лет и врядли когда будет использовано ......так же ближний свет днем - 0.5л в час ..............громкая музыка еще туда же добавляет ..............про климат .......автоматическую кпп ......итак все знают ..... ну и самое главное необращать внимания на ту девятку которая обогнала справа и вот вот сунется перед мордой и будет тошнить перед вами поднимаем правую руку и произносим "....й с тобой!" ...... про газовое оборудование вопрос очень спорный и мусолится с 90-х годов информации в интеренете кучища одно можно сказать при более раальном расчете с учетом инфляции роста цен на бензин и.т.п. окупится оно где то тысячам к 60 -80 км много это или мало каждый решает сам многие к тому времени уже машину продадут ...... сам являюсь сторонником борьбы с лишними литрами но ближний все таки выключаю тока по приезду домой и тока в очень глухих пробках ........при этом сказать что еле передвигаюсь немогу и вжаривать порой приходится но отдавать по 20-25 п то и 32 ( шевролет сабурбан у знакомого) литра в карман людям которые отстроили себе особняки на рублево успенском в наши времена как минимум неуважать себя и относится спокойно к тому как тебя объе.....ют !!! ....удачи с борьбой за лишние литры :) .......а давление в колесиках проверьте 2 литра как нечего делать........ точно знаю :roll:

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
да кстати ........2л ручка МТ-1 ....кондером непользуюсь ...... когда купил было что то около 12-13 .......после всего что написано выше средний за 15 тыс км (зимой!!! чаще в вечернее время также по пробкам как и все) - 10.6л ...... будет лето думаю к 9 подберемся .......как говорится главное чтоб нога помнила о чем голова думает :D ......на саабе 9000 была прикольная штука типа экономайзера в зависимости от того как вжариваешь загорается большее количество палочек их там всего около 8-10 ...... практика показала (по палкам :D ) что самая экономия прет когда после достижения определенной скорости с которой желаешь двигатся чуть чуть приотпускаешь педаль и ногу можно сбоку упереть в центральный тоннель чтоб она недергалась туда сюда даже на милиметр .....вот тогда начинаются чудеса экономии .............из личного опыта сааб 9000 170 л.с 97 года (года уже как никак) сожрал во время поездки на украину и обратно 8000рублёв скорость движения 100 а где позволяло (особенно на обратном пути 140 ) ......хендай матрикс ехавший с такой же скоростью двиг. 1.6 - сожрал на 12.500 руб ....................правда сдесь опять же есть лукавство так как передаточное соотношение у машин разное и когда в саабе царила тишина и тахометр показывал 3100об.мин в матриксе мотор рычал на весь салон и на тахометре уже 4000 об.мин ........ на мой кошелек разница 4500руб не фигня .....а так каждый смотрит сам про то что после 3000 об.мин начинает жрать топливо любая машина начиная с инжекторной девятки и заканчивая водородным лексусом тоже всем давно уже известно ........ :roll:
2006г. 2.0 beta на ручке ......черная........комплектация "ничего лишнего" )))
Ksandr
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:41
Авто:
Откуда: Новочеркасск

Re: Расход топлива (опять)

#15974

Сообщение Ksandr »

Иван писал(а):баллон наверно ставится к задним сидушкам, перекрывая "окно" в салон

На место запаски.

Ksandr
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:41
Авто:
Откуда: Новочеркасск

Re: Расход топлива (опять)

#15989

Сообщение Ksandr »

помор писал(а):Иван писал(а):
29800 км.

Грубо говоря,это средний годовой пробег.Только через год этот газ будет как-то приносить прибыль(если ничего не полетит).Балон съест пол багажника,на дачу уже не увезешь то что хотел бы.Не,я не сторонник этих изменений.Бензин дорог-это факт,но когда покупалась машина,то я это учитывал(база.вес).Для меня комфорт важней оказался.На Газели вот ставить газ надо обязательно,там он окупается за глаза

При пробеге 50 км в день экономия 1000р в месяц против бензина только на топливе.+ Масло + ресурс. Бояться те кто не пробовал, и не в теме. Если сомневаетесь, никогда не ставте! Может очереди на газовых заправках будут по меньше.

Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Re: Расход топлива (опять)

#16010

Сообщение помор »

Ksandr

Дружище,мы пока подождем :) Очередей пока не будет :)

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: Расход топлива (опять)

#16011

Сообщение Admin »

Ksandr

Умоляю, не нужно цитировать сообщения целиком :evil:

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

ivan911
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:00
Авто:
Откуда: Беларусь

Re: Расход топлива (опять)

#22698

Сообщение ivan911 »

А на 80 бензине ездить не пробовали? Расход как при заправке 92-м.
Динамика тоже не пострадала
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#22727

Сообщение Агент 007 »

Газ стоит 12 р для легковых, где вы видели такие цены как 7 р? :pardon:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#22770

Сообщение Admin »

ivan911 писал(а):А на 80 бензине ездить не пробовали? Расход как при заправке 92-м.

Иван, заканчивай эксперименты. К добру не приведут

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ksandr
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:41
Авто:
Откуда: Новочеркасск

#28103

Сообщение Ksandr »

помор писал(а):.Балон съест пол багажника,на дачу уже не увезешь то что хотел бы

Через год на сэкономленные можно прицеп под негабарит взять.

Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#28132

Сообщение помор »

Ksandr писал(а):прицеп под негабарит взять.

И на кой мне эта бандура сзади!? :D Я ее и так раз в год эшелонирую до Астрахани,как довесок,не разгонишся,не затормозишь?!

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
stoum
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:01
Авто:
Откуда: Вологда

#29962

Сообщение stoum »

на моторе 2,0 МАХ расход составлял 14 при включеном климате в городе, а так в среднем литров 12 по городу и 10 на трассе. как сказала супруга " за комфорт надо платить" :D
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#29967

Сообщение Серджио »

Про ГАЗ:
Разное автомобильное топливо по-разному влияет на работу двигателя, также это влияет на его мощность. На бензине разогнаться или тронуться с места гораздо быстрее. Бензин лучше подходит для клапанов двигателя, так как они постоянно омываются от гари, следовательно, плотно прилегают к седлу и не выгорают, что нельзя сказать о газе. Но вот на цилиндрах двигателя бензин оставляет плёнку в отличие от газа, что препятствует хорошей их смазке и повышается износ.



Рабочая температура газа превышает рабочую температуру бензина, если поршня окажутся не рассчитанными на такую температуру, они прогорят. И на кривошипно-шатунный механизм оказывает некоторое влияние такая температура. Оптимально при использовании газового оборудования давать двигателю, хотя бы раз в неделю, поработать на бензине. Тогда службу двигателя можно продлить в 2-3 раза. Также не стоит забывать, в случаях ненадлежащей эксплуатации газового оборудования, может произойти непредвиденная ситуация
Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Щекастенький
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:09
Авто:
Откуда: Москва

Re: Расход топлива (опять)

#29970

Сообщение Щекастенький »

У меня 15-20 л на сотню по городу, по трассе 9-10 если больше 160км/ч не гонять. :good:
______________________________________________
Изображение
2006 г. 2.7 л. ТаГаЗ. Аутомат. Мозги от Спортлайна.
killerfinger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 13:02
Авто:
Откуда: 21 регион

#30026

Сообщение killerfinger »

дааааа, расходики не жалуют.
Black
MT2
stoum
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:01
Авто:
Откуда: Вологда

#30971

Сообщение stoum »

на выходные запланирована неспешная поездка на 1000 км. попробую поэкономить топливо. в понедельник отпишусь
Vzvod
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:02
Авто:
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#38220

Сообщение Vzvod »

Если авто сочинили под бензин, нихай на нем и ездит. Чтобы не сильно отражалось на кошельке, не нужно часто чередовать педальки газа и тормоза (голова ноги). И через год на сэкономленное можно будет купить небольшую бочку бензина и жене сапоги. Про расход: двигатель 2.7 дорога М4 (Дон) скорость - от пробок до 160 км/час. средний расход 8.3 литра было и меньше.
Hyundai Equus 2012 г
К406РЕ161.
Евгений ЛВЧДЗ
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:45
Авто:
Откуда: из самары-тольятти

Re: Расход топлива (опять)

#38347

Сообщение Евгений ЛВЧДЗ »

пересел с нексии. 2,7 АКПП езжу не в правом ряду, с климатом. расход в городе 12 за городом 10. может все от города зависит можно в пробке простоять и проехать 5 км и сжечь 5 л. а на нексии расход в городе был 9-10 за городом 7-8 но том 85 л/с, а здесь 170 есть РАЗНИЦА!? так что 20 это конечно перебор, а при 12 про газ и не думаю
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#38353

Сообщение Admin »

Евгений ЛВЧДЗ

Оч. хороший расход для 2,7А :good:

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
PapaKarlo
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 10:50
Авто:
Откуда: СССР

#38448

Сообщение PapaKarlo »

Евгений ЛВЧДЗ писал(а):пересел с нексии. 2,7 АКПП езжу не в правом ряду, с климатом. расход в городе 12

Не верю (с)

Щекастенький писал(а):У меня 15-20 л на сотню по городу, по трассе 9-10 если больше 160км/ч не гонять.

+1

Sonata EF 2.7 | MT9 | Black (верно служит новому владельцу)

------
suum cuique

Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#38521

Сообщение Nightmare »

PapaKarlo писал(а):Евгений ЛВЧДЗ писал(а):
пересел с нексии. 2,7 АКПП езжу не в правом ряду, с климатом. расход в городе 12
Не верю (с)

Тоже не верю в условиях нашего города.
Но вообще есть такой момент. Если чел живет на окраине Москвы, то он полпути(50%) стоит в пробках(расход 18л на сотню) и потом едет по дорогам, как по трассе(сравниваю с Ростовом и расход получается 8-9). Средний расход в таком городском цикле даже на 2.7 будет терпимым.
А кто в Ростове был, тот поймет почему у нас расход получается дикий. светофоров много, порой через 100м :D , Пробки в центре ненормальные и ездишь то вниз, то в горку подгазовываешь в пробке.)

Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Ответить

Вернуться в «EF: Технические характеристики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя