Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Ушла жидкость с Гура

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#75562

Сообщение azattt »

Idelson

жижа какая залита ?

AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
Idelson
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 08:27
Авто:
Откуда: Крск

#75642

Сообщение Idelson »

сперва была родная залита, заводская, взамен был залит мобил atf 320

p.S. шланг про который написано, не родной, известно маркировки/гост? Какое давление держит? На какие хомуты садили? Немецкие на отвертке?
Аватара пользователя
futer
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:16
Авто:
Откуда: Красноярский край

#86790

Сообщение futer »

Тоже сегодня обнаружил течь шланга на фото он под номером 6 http://www.autoprospect.ru/hyundai/sona ... es/295.jpg причина ни понятна морозы прошли на улице -5 протер посмотрел и поехал в гараж масло в бачке еще осталось , сборка тагаз ,это мне напомнило трактор биларусь у которого постоянно вся гидравлика в масле ,подскажите на какой менять или как писалось выше подобрать какой нибудь подходящий а то кто его знает этот оригинал и на сколько пробег 50000 :(
Обзвонил наши сервисы в нашем ауле :ROFL: решено обрезать шланг и за место него вварить трубку посмотрим что получится ,заказать новую 1800 стоит и ни понятно через сколько привезут .
Sonata V,EF, ТагАЗ, 2.0, МКПП, 2006г.
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#87089

Сообщение azattt »

futer писал(а):Тоже сегодня обнаружил течь шланга на фото он под номером 6 http://www.autoprospect.ru/hyundai/sona ... es/295.jpg причина ни понятна морозы прошли на улице -5 протер посмотрел и поехал в гараж масло в бачке еще осталось , сборка тагаз ,это мне напомнило трактор биларусь у которого постоянно вся гидравлика в масле ,подскажите на какой менять или как писалось выше подобрать какой нибудь подходящий а то кто его знает этот оригинал и на сколько пробег 50000 :(
Обзвонил наши сервисы в нашем ауле :ROFL: решено обрезать шланг и за место него вварить трубку посмотрим что получится ,заказать новую 1800 стоит и ни понятно через сколько привезут .

это шланг высокого давления и замена на другие варианты не вариант :) ! 1800 это что то через чур дешево ,что то не то ! как я знаю он отдельно не идет ,только в сборе а именно с выхода насоса и заканчивается на входе в рейку

AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
Аватара пользователя
futer
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:16
Авто:
Откуда: Красноярский край

#87109

Сообщение futer »

да так и есть первый шланг от насоса http://www.hyundai-part.ru/search.html? ... nd=Hyundai
А на счет шланга как писал выше в место шланга будет ввариватся трубка и вобще для чего там поставили шланг там же нет подвижных частей .
Sonata V,EF, ТагАЗ, 2.0, МКПП, 2006г.
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#87858

Сообщение Garri »

Мужики, помогите. У меня сопливые оба шланга высокого давления. Тот который выходит из насоса, переходит в резиновый шланг идёт между правым крылом и крышкой ГРМ, потом переходит в металлическую трубку с кронштейном, а потом опять переходит в резиновый шланг и уходит к рейке. Так вот оба этих шланга у меня все мокрые. Насос весь в каком-то дерьме и всё это капает на компрессор кондиционера. Боюсь что тот не долго проживёт. Так вот проблема в том что я не могу найти артикул этих шлангов, точнее я нашёл кучу артикулов но какой именно я не знаю.
57511G 5751138000 ШЛАНГ ВЫС. ДАВЛЕНЯ ГУР
57511G 5751138090 ШЛАНГ ВЫС. ДАВЛЕНЯ ГУР
57511G 5751138010 ШЛАНГ ВЫС. ДАВЛЕНЯ ГУР
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
ВЛАД 25
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:34
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#88271

Сообщение ВЛАД 25 »

Всем привет! На днях я столкнулся с такой же проблемой. Машина все выходные стояла на автозапуске, а в понедельник собрался на работу, сел в машину руля крутить , а он не дышит. Сразу очко зашемило в мыслях -"Гидрачь на..бнулся" . Заглянул под капот, бачек пуст, фонариком посветил и увиде что рулевая рейка в масле. Дальше поехал на такси на работу. В обед пошел покупать масло, и начал чесать репу, а какое там масло было, Х.З.??? Вмагазине дали американсую жидкость для ГУРа, сказали универсальная и совместима с любыми марками жидкости, можно доливать и мешать. Вот заливаю в бачек, завожу двс пол минуты и глушу, бегу смотреть что там. Вижу бак уже пустой, а из шланга который идет с рейки масло бежит. Шланг этот обратка , он низкого давления и на простых хомутах. Позвонил по магазинам там в наличии нет. Вечером сего дня при помощи фонарика и пассатиж снял этот шланг, сверху через капот неудобно очень, только левая рука пролазит и то на вытянутых пальцах, пришлось по..б..ся в полевых условиях на морозе. На следующий день взял маслобензостойкий шланг такогоже диаметра и посадил на червячные хомуты. Залил жидкость, завел двс пол минуты заглушил., долил в бачек еще, завел-заглушил, долил еще немного завел , вроде жидкость не уходит, и по немногу начал раскручивать руль вправо-влево, все шуршало бурлило жужало - это воздух из системы выходил, и стало тихо. руль стал еще легче, наверно жидкость хорошая попалась. Проездил неделю замечаний нет))))
Sonata V EF ТагАЗ, 2.0 л. 137 л.с. МКПП, 2008г.
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#88296

Сообщение azattt »

ВЛАД 25

это проблема всех кто эксплуатирует машину на севере и не только нашей марки ,теперь перед зимой меняй каждый раз этот шланг на новый :) так как он не ходит больше года (у меня его рвало уже два раза )

AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
ВЛАД 25
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:34
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#88747

Сообщение ВЛАД 25 »

У знакомого на новой Соренте такойже шланг порвало, машине 2 месяца всего. Может корейцы не могут нормальную резину варить или завдская жидкость не расчитана на эксплуатацию в экстримальных условиях?
Sonata V EF ТагАЗ, 2.0 л. 137 л.с. МКПП, 2008г.
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#88752

Сообщение azattt »

ВЛАД 25

я уже перепробовал много всяких шлангов но итог один и тот же РВЕТ !!!! И не я один такой ,лично разговаривал с многими у кого такая проблема ,заезжал к официалам в сургуте и те говорят что знают такую проблему и что каждый второй приезжает к ним в течении зимы и ставят они оригинальный шланг ,который в течении года опять рвет . Лично я теперь буду менять его каждый раз при смене масла в ДВС а это я делаю дважды в год !

AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#88757

Сообщение azattt »

ВЛАД 25

еще я встретил парня и он после многочисленных разрывов шланга сделал напрямую минуя систему охлаждения на картинке я отметил красным как . Теперь катается и забыл за такую проблему

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
Аватара пользователя
futer
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:16
Авто:
Откуда: Красноярский край

#88869

Сообщение futer »

Нашел вот такую тему . Продукция, соответствующия требованиям SPF-3(4) есть у многих известных производителей масел, например: Shell Donax TX, Shell LHM-S, Mobil ATF SHC , Mobil ATF 220, RAVENOL PSF Fluid. у меня залито Shell Donax TA IID
http://www.koreamotor.ru/faq/item_11337.html
Sonata V,EF, ТагАЗ, 2.0, МКПП, 2006г.
ВЛАД 25
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:34
Авто:
Откуда: Нефтеюганск

#89609

Сообщение ВЛАД 25 »

azattt

Я тоже обдумывал такой вариант- сделать по короткому пути, но если только на зимний период. Потому что летом жидкость не будет как следует охлаждаться. Жидкость по мимо основных функций носит характер смазки и охлаждения деталей ГУРа. Соответствено потом будут перегреваться теже шланги и манжеты, а потом они задубеют и потрескаются.
Вот если подумать об увеличении сечения магистрали обратки- это должно уменьшить сопротивление, соответствено нагрузку на слабые места.
Ближе к лету буду думать над этим.

Sonata V EF ТагАЗ, 2.0 л. 137 л.с. МКПП, 2008г.
deputat052
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:43
Авто:
Откуда: Чебоксары

#95231

Сообщение deputat052 »

Всем привет!
Приключилась следующая история со мной. машину не трогал около полутора недель. Сегодня захожу в гараж, завожу и слышу дикий скрежет из под капота. Глушу, открываю капот - бачок ГУРа пуст. заливаю до полна, завожу, доливаю - все гуд! НО, через минут уровень жидкости значительно снижается. Начинаю рассматривать все патрубки и вижу, что трубка обратки перетердась шкивом и ремнем кондера. как она туда попала не известно(((( (быть может кулибины на СТО что-то погунули, когда рычаги снимали)
Вопрос, попробовать поставить резиновый шланг или же заказывать оригинал?
и подскажите его номер пожалуйста
Sonata, 2005 г.в., 2,0 литра, ручка, Sirius
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#95310

Сообщение [Tiera]Root »

deputat052 писал(а):заказывать оригинал?

есть парни которые делаю шланги высокого давления ...заказ и всё.... мне в 400р встало сделать обратку...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
юрьич
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:36
Авто:
Откуда: Башкортостан г.УФА

Re: Ушла жидкость с Гура

#100223

Сообщение юрьич »

Подскажите! Такая жидкость подойдет в ГУР?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната V 2.0 131л.с. 2004г. серебро GLS МКПП --- была.
deputat052
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:43
Авто:
Откуда: Чебоксары

#100285

Сообщение deputat052 »

мешал как раз такую жижу (в банке для сравнения) с оригинальной мицовской. особой разницы не заметил, ничего не взорвалось) думаю норм будет
Sonata, 2005 г.в., 2,0 литра, ручка, Sirius
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

#104441

Сообщение BOLT »

Видимо проблема насущна! Сегодня кончился и мой шланг! Сначала подумал колесо спустило - руль тяжело стало крутить, потом услышал характерные звуки из-под капота... ППЦ! Хорошо до дома было 100 метро - доехал быстренько и заглушил. Темно, что порвало точно не знаю, но судя по всему тот же самый шланг обратки. Оригинал чтой-то оч дорогой! Поэксперементирую с иными шлангами, подешевле! :cry:
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#104453

Сообщение Шинд »

BOLT

Вот если шестой порвало,тогда только ориджинал.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

#104459

Сообщение BOLT »

Это само собой! Я в теме, не первый раз, на Камри у меня уже был опыт общения с РВД. Тогда заменил штатный (6 т.р.) на РВД от ГУР Газели - подошел один в один (180 р.). Но здесь наверняка обратка - я уже видел что сопливилась. Вот причину пока не понял.
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей