Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей

Не понимаю что с машиной

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Istery
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:16
Авто: Kia Quoris
Откуда: Пермь

Не понимаю что с машиной

#447939

Сообщение Istery »

Admin писал(а): болгарка, сварка и русский мат

И черенок от лопаты! :)

АТ-4 серебро- была

Kia Quoris

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Не понимаю что с машиной

#447956

Сообщение Admin »

Istery писал(а): И черенок от лопаты!

да-да :-D

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
djkaktyc
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 МКПП
Откуда: Орехово-Зуево

Не понимаю что с машиной

#447975

Сообщение djkaktyc »

Это я понимаю что без мата не обойдется)))Только вот длина пламягасителя диаметр или чертеж, я могу его и сам изготовить, а сейчас тогда буду ждать посылку с китая и смотреть на ошибки и на общую работу мотора
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Не понимаю что с машиной

#448324

Сообщение dmitryxd »

Может пригодится инфа... После замены мотора стал выпадать чек - неисправность трёх из четырёх лямд. Снял лямбды со старого двигла- такая же фигня . Чек горит, машину на холостых потрясывает. Заменил свечи, провода, катушки -ничего не помогало. Пытались программно отключить лямбды- эффекта почти никакого. Попался один спец по форсункам, дал на пробу форсунки от санта фе- чек погас, трястись перестала. Короче дело было совсем не в лямбдах , а в умерших форсунках ( хотя диагностика показывала только лямбды). Расход кстати был диким - литров 13-15 на сотню по трассе. Вот такая история. :hi:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
djkaktyc
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.7 МКПП
Откуда: Орехово-Зуево

Не понимаю что с машиной

#448724

Сообщение djkaktyc »

dmitryxd писал(а): Может пригодится инфа... После замены мотора стал выпадать чек - неисправность трёх из четырёх лямд. Снял лямбды со старого двигла- такая же фигня . Чек горит, машину на холостых потрясывает. Заменил свечи, провода, катушки -ничего не помогало. Пытались программно отключить лямбды- эффекта почти никакого. Попался один спец по форсункам, дал на пробу форсунки от санта фе- чек погас, трястись перестала. Короче дело было совсем не в лямбдах , а в умерших форсунках ( хотя диагностика показывала только лямбды). Расход кстати был диким - литров 13-15 на сотню по трассе. Вот такая история. :hi:

Вот и я думаю что дело в форсунках, или в какой то одной, расход большой и потряхивает мотор значит что то с подачей топлива, но смущает только одно, во влажную погоду машине хуже, и когда машина сильно нагрета тоже, а когда нагрета во влажную то вообще ужас, но на форсунки подумал сразу, потому что когда машина еще не прогрелась, она просто оживает, стоит стрелке дойти до нормы начинаются свистопляски.

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Не понимаю что с машиной

#448747

Сообщение Noks1 »

djkaktyc

, прочёл всю тему. Первое. Сканер смотреть есть ли ошибки в памяти. Самое лучшее это конечно посмотреть диагностическим сканером который выдаст параметры по которым можно хотя бы понять куда рыть. Особое внимание уделить показаниям лямбд.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Не понимаю что с машиной

#448755

Сообщение aleks grig »

Если уж пошла такая пляска, то сними форсунки и визуально оцени состояние по внешним факторам!(нагар,кокс,изменения цвета,резинки и тд)
Иаков.
люблю женщин и виски.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей