Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#424740

Сообщение димарик459 »

На майских праздниках собираюсь перепрессовать верхние рычаги на полиуретан!!!!!Буду наблюдать как он себя проявит в эксплуатации!!!
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
RAVE
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:19
Авто:
Откуда: MSK

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#424925

Сообщение RAVE »

Сколько полиуретан в цапфе ходит ? Есть смысл ставить ?

Оригинал около 40-50 ходит, слишком часто менять приходится.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#425274

Сообщение VINT »

В последнее время появился какой-то резиновый скрип в передней подвеске. Сегодня обнаружил причину:

20150501170015.jpg
20150501170021.jpg
20150501170031.jpg

Если кто не в курсе, то на фото сайлентблок переднего верхнего рычага производства фирмы Точка опоры (код: 12-06-1930)
Всё таки в подвижных частях подвески полиуретану не место.

Теперь кстати сайлентблок переднего верхнего рычага для Сонаты идёт под кодом: 7-20-356, а не 12-06-1930 как раньше. Цена конская, потому что по коду заказывается комплект сайлентблоков, состоящий из двух штук.

7-20-356.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#425293

Сообщение Бастион »

VINT

, Сколько прошли?

Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#425337

Сообщение VINT »

26 тыс. км. Но у нас во дворах дороги - жопа. Еле ползаем, а машина вся аж раскачивается. Видимо от этих слишком больших движений и втулку выбило.
Теперь в раздумьях: заказать обновленные полиуретановые сайлентблоки или уже купить оригинал.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
vgres
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) БЕТТА
Откуда: ряз.обл. Новомичуринск

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#425353

Сообщение vgres »

мало совсем проходили, лучше наверно всё таки резиновые ,я имел печальный опыт с полеуретаном на прошлой машине , также отслаивался полеуретан от металических втулок
Изображение
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#425359

Сообщение Бастион »

VINT писал(а):26 тыс. км. Но у нас во дворах дороги - жопа. Еле ползаем, а машина вся аж раскачивается. Видимо от этих слишком больших движений и втулку выбило.
Теперь в раздумьях: заказать обновленные полиуретановые сайлентблоки или уже купить оригинал.

26 очень мало, даже для жестких условий.

Я тоже слышал, что полиуретан не дружит с втулками, думал наговаривают :)

Вовремя увидел твоё собщение, подумывал себе у точки опоры заказать. Видно не судьба :)

Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
Maxi_Mus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:06
Авто:
Откуда: Челябинск

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#425368

Сообщение Maxi_Mus »

Соната ТагАЗ 2007 г.в., серебро, 2.7 МТ, кожа.http://www.drive2.ru/r/hyundai/966498/
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#425381

Сообщение VINT »

Бастион писал(а): 26 очень мало, даже для жестких условий.

Я тоже слышал, что полиуретан не дружит с втулками, думал наговаривают

После праздников выложу фото, как на Авео лопнул сайлентблок задний нижнего рычага. Он отходил 19,5 тыс. км. На Авео матери заказал оригинальный резиновый сайлентблок без прорезей. Благо GM осознал свою ошибку и стал выпускать "усиленные" (как они их называют) сайлентблоки.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#425857

Сообщение VINT »

Вчера позвонил шурин, у него Гетц. В общем стало жрать резину переднюю с внутренней стороны на обоих сторонах. На сход-развале сказали, что ушел развал, а на Гетцах спереди он не регулируется. Поехал к мастерам и мастера вынесли вердикт, что необходимо менять сайлентблок передний нижнего рычага (по типу нашей "конфеты"), т.к. его там куда-то выдавило. И назвали эти сайлентблоки - желтым говном :)
В общем, сейчас заказал на Гетц оригинал, поставим, сделаем сход-развал и если действительно в нём проблема, то тогда у меня мнение о полиуретановых сайлентблоках Точки опоры очень сильно измениться в сторону оригинала.
Пробег Гетца на полиуретане около 25-35 тыс. км.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#425858

Сообщение Plintus »

Всегда скептически относился к полиуретану..... на мой взгляд ему место во втулках стаб-ра, на стойках переднего стаб-ра, на задних продольных рычагах и на передних под вилкой амортизатора.
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
avt21
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:53
Авто:
Откуда: Москва

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#426619

Сообщение avt21 »

VINT

, так сейчас в подвеске у тебя оригинал или полиуретан стоит?

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#426659

Сообщение VINT »

avt21 писал(а):VINT, так сейчас в подвеске у тебя оригинал или полиуретан стоит?

У меня сейчас стоит везде полиуретан кроме сайлентблоков на задних цапфах и сайлентблоков задних верхних рычагов. Но на передних верхних рычагах уже буду менять на оригинал на следующей неделе. Они уже пришли сегодня. Сайлентблоки на задних цапфах поменяю на полиуретан тоже на следующей неделе, т.к. сайлентблоки лежат, а оригинальные, которые стоят с завода, уже подустали.
P.S. Вообще неделя какая-то плохая получилась. Съездил в деревню:
1) лопнуло лобовое стекло
2) из колеса достал болт м6х50, который практически пропорол всё колесо, т.к. вошел под острым углом;
3) загудел задний ступичный подшипник
Всему виной ремонты дорог. Боюсь даже считать затраты, но ступичный подшипник уже обошелся в 3811 рублей. Оригинал вышел дешевле Iljin'a.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
avt21
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:53
Авто:
Откуда: Москва

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#426681

Сообщение avt21 »

Я себе поставил задний ступечный китайский,10000 км,пока езжу.
Мое мнение отчего они чаще летят чем передние- банально попадает грязь через заднюю пластмасовую крышку. Нужно очищать посадочное место+ хороший автомобильный герметик.
avt21
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:53
Авто:
Откуда: Москва

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#427364

Сообщение avt21 »

VINT

, так что ставить полиуретан или оригинал! есть смысл заморачиваться с полиуретаном

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#427762

Сообщение VINT »

avt21 писал(а): VINT, так что ставить полиуретан или оригинал! есть смысл заморачиваться с полиуретаном

Я стал склоняться к оригиналу. Пообщался со знакомыми мастерами и все говорят одно и тоже, что лучше поставить резинку вместо полиуретана, т.к. к ним уже куча обращений было с лопнувшим полиуретаном.
Сверление резина кстати держит лучше, чем полиуретан. Под сверлом полиуретан начинает крошиться, а когда втулку выпрессовывал внутреннюю, так он вообще весь полопался и частично ПОЛНОСТЬЮ отошел от внутренней втулки. Резина намного крепче держится за металл.
В гараже валяются выпрессованные втулки, как буду там, возьму сфоткаю, а то в последний раз замучался и оставил их.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
avt21
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:53
Авто:
Откуда: Москва

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#427789

Сообщение avt21 »

Ок-спасибо за инфу!
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#428657

Сообщение VINT »

Итак, прошу убрать детей от экранов и слабонервным не смотреть!:-D

Нижний передний рычаг Шевроле Авео. Пробег на ПУ "Точка опоры" - 19,5 тыс. км.

20150530145012.jpg
20150530145037.jpg
20150530145044.jpg
20150530145103.jpg
20150530151750.jpg

Это рычаг с Шевроле Авео. Это машина моей матери и обслуживаю её тоже я. В общем лопнул сайлентблок задний переднего нижнего рычага (хотя у них один рычаг :-D ). А сайлентблок передний переднего нижнего рычага вообще деформировался, лопнул и втулка отклеилась от рычага с обоих сторон. Затяжка сайлентблоков производилась под нагрузкой.
Сегодня еще на Гетце менялись те же самые сайлентблоки (структура переднего рычага идентична рычагу с Авео, только шаровая на Авео сделана как у нас, а у Гетца впрессована напрямую в рычаг). Передние сайлентблоки так же лопнули, втулка отошла и в итоге у машины ушел развал и начало жрать переднюю резину.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#428773

Сообщение Plintus »

:-o

ужОс

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#429797

Сообщение VINT »

Ganjubas писал(а): А по моему надо затягивать до конца резьбы на штоке стойки стаба, разьвые нет?

Пока нашел в мурзилке, пусть тут лежит :-D

стойка стабилизатора.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя