Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
PaDrE
Влился
Влился
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:55
Авто:
Откуда: Новомосковск 71

#382608

Сообщение PaDrE »

Скорее всего это для предсжатия самого полиуретана. А так дождись ответа от людей которые уже ставили, но я думаю что все равно с какой стороны оно будет.
Hyundai Sonata 2005 г.в./дв. 2.0 Sirius 131 л.с. МКПП/чёрный
Изображение
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20289
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#382610

Сообщение serj-89 »

PaDrE писал(а): все равно с какой стороны оно будет

главное с обоих сторон одинаково запрессовать.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#382616

Сообщение VINT »

Лично моё мнение, что эта несимметричность, это просто так сделана форма для литья. Я так же, как и Сергей, делал симметрично на обоих сторонах и не заморачивался.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
vladko
Влился
Влился
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#382689

Сообщение vladko »

Виталий, а гладкой стороной в какую сторону разворачивал?
сонька 2005 года тагазовская
2 литра на палке в максималке

(Сириус 131 л.с.)

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#382696

Сообщение VINT »

vladko писал(а):Виталий, а гладкой стороной в какую сторону разворачивал?

Да без разницы. Я везде этими выпуклостями разворачивался к заду или к низу.
Возми к примеру резину и начни её сжимать и расжимать, у неё сопротивление то будет практически одинаковое при равной деформации?
Так теперь вопрос, какой её стороной лучше положить? :D Лично моё мнение, что без разницы. Тем более это не рабочая область с/б. Так что не заморачивайся и ставь так, как считаешь нужным, но это смысла особого не имеет.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
vladko
Влился
Влился
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#382719

Сообщение vladko »

ок :)
сонька 2005 года тагазовская
2 литра на палке в максималке

(Сириус 131 л.с.)

vladko
Влился
Влился
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#383308

Сообщение vladko »

Ребята, подскажите, плиз - а сайлент передний (конфету) - реально без оправки запрессовать или даже пытаться не стоит?
сонька 2005 года тагазовская
2 литра на палке в максималке

(Сириус 131 л.с.)

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20289
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#383319

Сообщение serj-89 »

vladko писал(а):а сайлент передний (конфету) - реально без оправки запрессовать

реально. смазка и пресс в помощь

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
vladko
Влился
Влился
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#383323

Сообщение vladko »

спасибо за ответ
пресс в воскресенье варить буду
сонька 2005 года тагазовская
2 литра на палке в максималке

(Сириус 131 л.с.)

Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#383324

Сообщение VINT »

Там нужна оправка для выхода конфеты. Т.е. давишь на сайлентблок тисками, а оправка или кусок трубки какой-нибудь нужен для упора в тиски, чтобы в него входила часть сайлентблока, которая прошла через рычаг, иначе выходная часть упрётся во что-нибудь.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
vladko
Влился
Влился
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:15
Авто:
Откуда: Екатеринбург

#383873

Сообщение vladko »

ребята, всем доброе утро
подскажите, плиз, кто менял сайленты от точки опоры - они по посадкам туже встают на места? (сравнивая с оригиналом)
вчера начал одну сторону делать - в цапфу (начитавшись форума) решил ставить не снимая. столько огреб, что мало не показалось. не хочет сайлет туда садиться без хорошего пресса, 2 болта М10 просто порвал, а он даже не пытался садиться. хорошо, что были тиски - прям навесу тисками запрессовал, но экстрима было хоть отбавляй (уже разбирать пытался - там все приржавело, надо остальные рычаги похоже срезать, хотя посмотрим, может ВДшка даст шанс).
Виталий - как сайленты прессовались - легко или с большим усилием?
сонька 2005 года тагазовская
2 литра на палке в максималке

(Сириус 131 л.с.)

Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#383880

Сообщение Мусульманин »

Поменял у себя на полиуретан.впереди собака подскрипывает какой то.задние рычаги продольные.... секас..... ВД 40 потом горелкой и т.д. часа 1,5 потом болты вышли.полет нормальный
2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#383881

Сообщение VINT »

vladko писал(а):Виталий - как сайленты прессовались - легко или с большим усилием?

Я на тисках всё делал. Ручку у тисков правда погнул и рука немного болела. Заходили по разному, где-то прям хорошо, где-то тяжко. Но с болтами я в позапрошлом году секас получил со сорванными болтами, резьбами, поломанными ключами.

Мусульманин писал(а):Поменял у себя на полиуретан.впереди собака подскрипывает какой то.задние рычаги продольные....

Брызни силиконом на втулки стабилизатора переднего. Если не поможет, то на большие сайлентблоки (задние нижнего переднего рычага). Хоть будешь знать откуда скрип. У меня сначала что-то повизгивало (первые пару месяцев), а щас перестало. Тишина.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#384315

Сообщение Мусульманин »

VINT писал(а):Брызни силиконом на втулки стабилизатора переднего. Если не поможет, то на большие сайлентблоки (задние нижнего переднего рычага). Хоть будешь знать откуда скрип. У меня сначала что-то повизгивало (первые пару месяцев), а щас перестало. Тишина.

Нашел!!!!! побрызгал все прошло :drinks:

2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
Den323
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:21
Авто:
Откуда: Самара

#402498

Сообщение Den323 »

Изображение

Заказал тоже сайленты точки опоры. Возник вопрос про сайлент под номером 3. Он вроде цельнолитой и должно быть без разницы как его устанавливать, но на нем нанесены метки маркером, и они вводят в сомнение. Как вы его ставили?

Аватара пользователя
Мусульманин
Влился
Влился
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:15
Авто:
Откуда: Нижний Тагил

#402976

Сообщение Мусульманин »

под номером 3 на точке опоры в наличии нет
по крайней мере у меня так было.поставил родной резиновый вот он собака и поскрипывает
2 литра,ручка,проклеена,пересвечена,музыка полный фарш.пневмосистема на 10 атмосфер, (дудка 60 см.подкачка колес),ресивер 13,5 литра
пересвечена при поддержке Shind !!!!!! да ниспощлет ему всевышний свою защиту и охрану
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#402980

Сообщение Виктор405 »

Мусульманин писал(а):вот он собака и поскрипывает

Сними защитный щиток и посмотри на внутреннюю поверхность и увидишь что скрипело :wink: Я лечил путем установки дистанционной шайбы между щитком и подрамником.

Виталий57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

#403151

Сообщение Виталий57 »

На сайте точка опоры появились плавающие или как их сайлентблоки! Номер такой 12063014
Черная с двигателем Бета, на ручке. 2006 года
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Re: Полиуретановые сайлентблоки в подвеске

#403152

Сообщение Plintus »

Виталий57 писал(а):появились плавающие

Чегой то он не похож на плавающий..... походу простой сделали как китайские аналоги. Я бы не ставил...

Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#403170

Сообщение VINT »

http://sonata.club/zamena-zadnih-verhni ... ml#p388287

Судя по цене - он какой-то необычный. Давно говорил, что нужно кому-то купить и распилить :D

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей