Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

На украину на сонате

Рассказы о поездках, новых местах и т.п. Места, где оставила свой след Hyundai Sonata
himikxxx
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 16:23
Авто:
Откуда: Ногинск

#36652

Сообщение himikxxx »

Народ а ноутбук не надо декларировать? а то вдруг тайну яку вывезу или продам и озолочусь.... :D
Жена блин набрала еще целую аптечку для ребенка и на все случаи жизни....я сразу назвал её находка для таможенника....говорю ей сама будешь с ними разбираться :crazy:
Sonata 5, 2.0 автомат, серебро, 2005г, в541ах190 -карта №00066
Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#36673

Сообщение KLS »

Андрюха

Привет, а у тебя случайно не синие габириты спереди? (Если я правильно онял ты в Феодосиию в этом году на машине уже съездил?) Неделю назад, выехал из Судака на Семфирополь, и на встречке видел поворачивающую на Феодиссию, серебристую соню, госномер не рассмотрел, но регион был 190 и синие передние габариты - :) я чуть из окна не выпал маша рукой.

Последний раз редактировалось KLS 07 июл 2010, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#36674

Сообщение KLS »

himikxxx писал(а):Народ а ноутбук не надо декларировать?

Надо

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#36695

Сообщение Admin »

KLS писал(а):россиянину можно находиться в Украине не более 90 дней в течении полугода (90\180)

имхо машину можно так ввозить.
про нахождение граждан сомнительно, знакомые в Киеве живут не вылазя почти

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#36740

Сообщение KLS »

Admin писал(а):имхо машину можно так ввозить. про нахождение граждан сомнительно, знакомые в Киеве живут не вылазя почти

Так у них (у друзей) наверное есть временная регистрация в Киеве, вот проблем и нет. Хохлы к каждой мелочи цепляются, лишь бы бабла србить. Меня на днях тормознули документы проверили, дое..сь до того что резина почти лысая. Показал им техосмотр российский - мол отвалите, начали пробывать меня развести на то что у меня нет украинского талона ГТО - послал их нах.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#36768

Сообщение Admin »

KLS писал(а):начали пробывать меня развести на то что у меня нет украинского талона ГТО

красавцы.

ты казачков встречал уже на дорогах?

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
goga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:34
Авто:
Откуда: г. Ярославль

Re: На украину на сонате

#37106

Сообщение goga »

У меня сестра жены с мужем поехали на днях в Судак. Все не верили мне.
Короче отчитались пока тока за въезд. Граница просили 2 000 руб. сговорились на 1500 руб. или стоять Вам 7 часов. Потом по ночной дороге за превышение еще 2000 руб. Пока все. А я че то передумал ехать.
Киа Соренто 2008 года, черная, полная комплектация, даже автомат.
Уаз Хантер обыкновенный на 33 тапках
Была - Соната 5 .
Аватара пользователя
Андрюха
Влился
Влился
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 11:25
Авто:
Откуда: Московская область,г.Кубинка

#37110

Сообщение Андрюха »

KLS

Юра привет,нет к сожалению это был не я.Я в этом году ещё не ездил и наверное врятли поеду,т.к. ждём пополнения в семье :Yahoo!: Здорово конечно было бы встретить одноклубника за 1500км.

Изображение

была чёрная сонька МТ2,2008 год.Теперь чёрный Ниссан Теана

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#37125

Сообщение Admin »

goga писал(а):Граница просили 2 000 руб.

скоты

goga писал(а):Потом по ночной дороге за превышение еще 2000 руб

в хохляндии?

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
goga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:34
Авто:
Откуда: г. Ярославль

#37158

Сообщение goga »

Admin

Петь у них щас за превышение на 40 км/ч сразу штраф 1000 гривен.
Они к европе тянутся.
Курс щас 4 руб.с коп.

Киа Соренто 2008 года, черная, полная комплектация, даже автомат.
Уаз Хантер обыкновенный на 33 тапках
Была - Соната 5 .
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#37162

Сообщение Бастион »

Слушайте, я же давал ссылку на замечательный сайт, где всё подробно описано про поездку на Украину.

Что вы как лохи раздаёте деньги украинским даишникам на дороге? Они не имеют права вас штрафовать на дороге!!! Не имеют права отнять права!!! Вам могут только выписать квитанцию и составить протокол о правонарушении!!! Квитанция оплачивается в банке или выкидывается, вместе с протоколом!!! Если вы будете требовать протокол и квитанцию, вас скорее всего отпустят, потому что вы иностранец и квитанцией подотрётесь!!! Они знают об этом!!! Проверенно лично на себе в ноябре-декабре 2009!!! Сразу после Брянской границы, в Киеве, в Одессе, в Николаеве и на трассах между этими городами!!!

Не ленитесь, прочитайте сайт, изучите раздел об изменениях в ПДД Украины. За превышение менее чем на 20 км/час - предупреждение!!! Меня сразу после границы пытались за превышение на 5 км/час развести на 300 гривен, посмеялся над ними, попросил дать переписать номера удостоверений и составить протокол о нарушении - в ответ услышал что я очень умный и наглый, и пожелания счастливого пути!!! В дальнейшем так себя и вёл со всеми кто меня останавливал, главное что бы основные документы на машину и страховка международная были в порядке. Ну и водитель трезвый!!!

Я нивкоем случае не призываю нарушать правила ПДД Украины, они и так очень демократичны, смотрите сами - на магистрали разрешённая 130 км/час + 20 км/час (за которые не штрафуют) =150 км/час - ну и куда больше, по трассе 110 +20+130, ну и так далее!!!

Знайте свои права, а на сэкономленные деньги лучше детям фруктов купите!!!
Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#37166

Сообщение Бастион »

8. Ответственность за нарушения ПДД Украины

8.1. Штрафы за самые "популярные" нарушения ПДД Украины таковы:

а) превышение скорости более чем на 20, но менее чем на 50 км/ч грозит штрафом в размере от 255 до 340 грн.;

б) за нарушение требований разметки (в т.ч. связанное с выездом на встречную полосу), не связанное с нарушением правил обгона, обойдется в 255 - 340 грн., а сопряженное с нарушением правил обгона - в 425 - 510 грн.;

в) проезд на запрещающий сигнал светофора "стоит" 425 - 510 грн.;

г) нарушение правил остановки и стоянки - 255 - 340 грн.

8.2. Вынести постановление по большинству "дорожных" нарушений (попросту - назначить сумму штрафа) вправе самый обычный ИДПС. Суд с ноября 2008 года рассматривает только дела, связанные с возможным лишением права управления.

8.3. Если водитель не согласен с нарушением, ИДПС обязан составить протокол и только потом вынести постановление. Перед подписанием протокола нужно проследить, чтобы в нем не осталось не заполненных граф. Не забудьте потребовать также копию документа, выдать её - обязанность ИДПС-а.

8.4. Наложенные штрафы уплачиваются только через банк. Однако, в украинском законодательстве нет эффективного механизма принуждения иностранца к уплате штрафа. Например, что бы вам не говорил ИДПС, для "стимулирования" к уплате штрафа нельзя:

а) забрать водительское удостоверение;

б) задержать иностранца без оформления административного задержания;

в) эвакуировать автомобиль на спецстоянку;

г) написать что-либо в иммиграционной карточке иностранца;

д) не выпустить иностранца из Украины.

Ссылка: http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=11
Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Александр_2009
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:48
Авто:

#37303

Сообщение Александр_2009 »

Че то вы какие то страсти рассказываете, особенно про штрафы. Езжу на украину черте сколько лет ни разу без причинно не окучивали. За аптечку и огнетушитель не разводят потому, что у них как и унас за это нет штрафа. За скорость поймали либо 50% штрафа (после увеличения с 1 января 2009) либо пиши квитанцию и пошел в жопу. Езжу через Белоруссию, через Гомель Таможня Новые Яриловичи проблем вообще никогда нет. Там ездят восновном одни белорусы. В Киеве отродясь, даже при Ющенке, регистрацию никто не спрашивал, на границе таже песня. К российским номерам у местного ДАИ отношение абсолютно пофигистическое. В крыму ситуация обратная, но там гаишники тупо доят деньги со всех не местных подряд без разбора даже с хохлов. особенно с западных. Бензин в среднем 6.5 ГРН доллар чуть болше 7. Почувствуйте разницу!!!
sonata 5 2.7 GLS. США. АКПП
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#37304

Сообщение KLS »

Гы, Судак я смотрю популярное место :D , я неделю как от туда вернулся, сейчас уже в Москве, скажу вам, в Судаке прохладней будет :D , сорри за оффтоп.

По поводу сайта Адыбов: действительно очень дельный сайт, сам там зареген, НО на том же сайте в изобилии тем о разводе на деньги хохлами.
Вчера утром самолично проходил границу Гоптивка\Нехотеевка. В багажнике легкая сумка, ноутбук, ящик с инструментами. Обычно прохожу сразу за деньги по зеленому корридору, вчера решил постоять со всеми.
Отстоял очередь в 2 часа с укр.стороны, паспорта и ТС проверили быстро, потом пожалуйте на досмотр.
Выдали декларацию, заполнял минут 5, потом (спецом засек) ждал 50 минут пока у таможенника появится время принять у меня. Причем товарисч, не в потолок плевал, а был занят "досматривал" машины.
Таможенник посмотрел декларацию, посмотрел в компе чего я там ввозил месяц назад: И ВОТ ОППА - а где портативный ДВД проигрыватель? Отмазы о том, что оставил у родителей в Харькове - не катят. Вы его что ввозили для продажи? Потом разговор с предложением решить проблему за 1000 р., потом перепалка со старшим смены, в итоге мне грозят задержать меня до выяснения, и я звоню знакомым, те звонят главному на посту, тот звонит нач.смены, тот с перекошенным лицом отдает мне доки. Российская часть границы пройдена за 10 минут по 3-му корридору, а в 4-м и 5-м россияни дрюкали хохлов.
Поеду обратно, границу буду проходить за дензнаки, за 15 минут обе стороны - нервы и время важнее.

По поводу гайцов на укр.трассах.
2 недели назад, в Днепропетровской области меня пробывал остановить казачьий разъезд. Были посланы нах - я даже не остановился, а когда казачок выскочил на дорогу перед мной, так приложился к клаксону - казачок отскочил как ошпаренный. Гудок не работает теперь.
В Запорожье, был остановлен за превышение скорости на 30 км (шел 90).
- Ваши документы.
- Пожалуйста.
- Пройдемте в машину.
- Зачем?
- Покажу вам, фото на которой вы превышаете скорость.
Сели в машину, показали на ноутбуке фотку с моей соней.
- Ну да, виноват, пишите протокол.
- Протоколы закончились, пройдите к себе в машину, сейчас подъедет мой напарник (уехал за протоколами) и оформим. Доки мои у него.
- Отдайте мне мои доки.
- После составления протокола.
- Вы не имеете права изымать документы.
- Так давайте 200 гривен и езжайте.
- Денег нет.
- Да ладно, как же вы приехали без денег.
дальше треп минут 5.
Подваливает другой мент и говорит:
- Чего с ним тут так ласкаво разговариваешь, вези его в роту, пускай там разбираются.
Тут я опять звоню знакомым - 5 минут уходит на перезвоны и меня отпускают, отдав доки которые лежали все время у него в нагрудном кармане.

После обсуждал этут тему со знакомыми украинскими ментами. Они не скрывая говорят, что это действительно развод был. Основная тема в том, что доки у гаишника, а он может сесть в машину и уехать, а ты бегай взад вперед, даже если у тебя есть номер его жетона и номер экипажа и ты приедешь к комроты или замкомроты и будешь что то рассказывать - ему пох, он в доле. Если ты его задавишь знанием законов Украины, они тебя отпустят....но ВРЕ МЯ!!!!!!!!!!Вон там на сайте люди 3 дня убили ища правду по отделениям милиции.

Совет - не нарушать!!!!!!!
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#37311

Сообщение Бастион »

Ну в таком ракурсе если рассуждать, то они могут и просто так остановить, забрать права и вымогать деньги.

На том же сайте есть пару дельных советов:
1. Ездить на Украину имея при себе и Российские и международные права - по России с нашими, по Украине с международными.
2. Остановку гаишниками, передачу документов снимать на видео (благо в любом телефоне и фотоаппарате есть эта функция).
3. Иметь при себе список с телефонами доверия, по маршруту следования.
4. Стараться не нарушать ПДД.
5. Изучить законы страны которую собираетесь посетить.
6. В случае остановки вести себя уверенно.
Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Александр_2009
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:48
Авто:

#37318

Сообщение Александр_2009 »

Можно дома оформить утрату прав и техпаспорта и возить на Украину два комплекта документов, а лучше не нарушать правила.
sonata 5 2.7 GLS. США. АКПП
chep
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:12
Авто:
Откуда: Сосновый Бор

#39302

Сообщение chep »

Ездил с семьей в Хохляндию на майские праздники (на неделю из Питера в Борисполь и Киев (через Псков, Витебск, Могилев, Гомель)). Белоруссия преодолевается на ура - дороги пустые и приличные. Пару раз, садился на хвост местному "спонсору" - 140-150, но, вообще говоря, это неправильно. Водилы в Белоруссии вежливы и деликатны - всегда уступят дорогу. Граница между Белоруссией и Украиной замучила - три с половиной часа по жаре и комарам на таможне, которая проверяет неизвестно что. В возбуждении после нее пару раз "притопил", и был отловлен местными гайцами. Протокол составлять не хотели и всячески пили кровь, постанывая и причитая - очень хотели денег. Через двадцать минут меня все достало - дал им чутка наших рублей, только бы отвязались. Если бы не стояние на таможне - хрен бы дал. Т.е., если есть время и кураж - нужно требовать составления протокола, что парубкам делать грустно и неинтересно.
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

Re: На украину на сонате

#39384

Сообщение Serg »

я тоже вот 21 вернулся с украины все граници пройдены на урааа по 15 минут на каждой а вот дороги не очень ехал по навигатору показывает что мне прямо вот я и ехал прямо шли порядком сотки как вдруг дорога передо мной закончилась ((((( пострадал мой бампер немного((((((проишествие прям как по тв рассказывали что вдитель на набережню свалился!!! вобщем дороги там ужасные(((( одно хорошо ни один гаишник не тормознул за дорогу туда и обратно!!!
Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
_moscow_
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:10
Авто:
Откуда: г. Москва

Re: На украину на сонате

#39958

Сообщение _moscow_ »

Всем привет! Вернулся из Украины вчера ночью. Накатал всего 5 000 км и как не странно, меня ни где не останавливали. Границу проезжал под Валуйками село Логачевка, 20 минут и я на Украине. Дороги там в начале не очень, но ехать нормально, ехал по сельской местности через Купянск, не видел ни одного гаишника, свободная дорога, едешь и не напрягаешься, хоть ребёнка за руль сади :D . На Украине был под Евпаторией в пгт Черноморское, много лет уже там, все зашибись. Ездил в Керчь в Аджимушкайские катакомбы. Вот туда надо детей особенно возить, 28 км туннелей на 170 га земли. Жудкова-то там, из 15 000 человек которые туда спустились во время войны, остались жить 7, которые сдались в плен..... Их бомбили и травили газом... Светлая память... Ещё был в Крепости Керчь, красиво, но всё в запустении, но на удилвение, почти всё цело, т.е. нужно вложить денег, подстричь деревья и так навести красоту, ходили там 4 часа и 1/5 не прошли. Там переночевали в палатках и с утреца поехали в Феодосию, там сходили в музей Грина и в галерею Айвазовского, красота, но народу, дофига! Оттуда поехали по горной дороге 80 км! Через Алушту, красиво и кого укачивает, не советую ехать, т.к. там и притормозить особенно негде... В поход ходили на 2 дня в Межводное, красота! Укрина, как и раньше, радует и там всё более и более становится приятнее, появились платные пляжи и это хорошо, т.к. чисто, есть туалет и душ :D .
HYUNDAI SONATA 2.0 2008 г. 137 л.с., чёрная, тюнинг от Shind, карта № 47
himikxxx
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 16:23
Авто:
Откуда: Ногинск

#40977

Сообщение himikxxx »

Я тоже сегодня с Украины приехал, тоже около 5тыс., пересекал границу в районе Глухова, туда 4 часа (утром- попали на пересменку), а обратно 3 часа ( с 2 ночи до 5 утра - просто ХЕР!!! :( забили на народ). Сначала решили поехать отдыхать в Лазурное (начитавшись отзывов в интернете), но увидев там пустыню!!! :shock: и пекло под 40 решили напрячься и покатили в Гурзуф. Там все супер, классно отдохнули, дочь не хотела уезжать. Но учитывая цены на жильё, дорогу и долбанную таможню я склоняюсь к нашему Краснодару, а если надо просто тупо отдохнуть ни хрена не делая - то в Турцию, деньги теже а сервис не сравнить. Мы вчетвером + ребенок снимали дом, 3 комнаты, кухня, удобства, свой двор, машины в соседнем дворе, до пляжа Артека 15 мин ходьбы - за 700гр.....это 2800руб - за эти деньги думаю у нас можно аппартаменты пошикарнее снять.
Последний раз был на Украине в 99 году, за это врямя в дороги не вложили ни копейки, одна единственная нормальная дорога это Киев - Одесса, все остальное Гуамно полное, страну разгабили в хлам.
Даишников как Г-на......на каждом повороте, но если двигаться 100-120 км/ч - то проблем нет ни каких, остановили на обратной дороге 2 раза на постах, для проверки документов. Но что понравилось мне так это то что все Даишники до 30 лет, стройные, подтянутые, не то что наши!!!! :o (по крайней мере мне телепузики :D за 3 недели ни разу не попались!!!)
И последнее - в связи с тем что у них запретили камеры видеоконтроля скорости ДаЙцы используют обычные радары - пистолеты, или на треногах (на постах), соответсвенно подпускают тебя на 300-500м и пуляют...а тут антирадар уже не в силах помочь. Если ты не едешь за спонсором канешно :unknown:
Как говорят на Украине - Тот кто был в Крыму тот едет в Крым, а тот кто не был - едет в Одессу!! :D:beer::beer:
Sonata 5, 2.0 автомат, серебро, 2005г, в541ах190 -карта №00066
Я на "ПрофиКлубе"
Ответить

Вернуться в «Путешествия одноклубников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей