Сейчас этот форум просматривают: Dimonku8820, Google [Bot] и 9 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#341746

Сообщение DroXmaN »

UncleBO

Вот я не силен в поисках. Можешь подсказать, где можно ближе к моему городу найти чела, который мне такую же прошивку накатил бы?

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
UncleBO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:55
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta
Откуда: Ростов-на-Дону

#341749

Сообщение UncleBO »

DroXmaN
DroXmaN писал(а):где можно ближе к моему городу найти чела, который мне такую же прошивку накатил бы?
Вот
Поделись впечатлениями как прошьешься.
Последний раз редактировалось UncleBO 26 сен 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
2008/Beta/МКПП/MT1.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#341750

Сообщение DroXmaN »

UncleBO
Спасибо!
Сколько тебе прошивка встала?
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
UncleBO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:55
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta
Откуда: Ростов-на-Дону

#341752

Сообщение UncleBO »

DroXmaN
Не за что. 5р, но она того стоит. Сейчас нас выгонят с форума за оффтопы :D
2008/Beta/МКПП/MT1.
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#341834

Сообщение sandrocad »

UncleBO писал(а): Насчет Паулюса - знакомый прошился, у него вырос расход при той же манере езды. История темная что ему залили... В моем случае я рядом стоял и видел что мне заливали.

паулюс вообще то вроде как состоит в адакте. к тому же у меня расход точно не вырос.а после выбитых катов заметно снизился. а у кого конкретно ты шился? где это что это?

UncleBO писал(а):Прошился, диагност сказал, что все пучком, но от 92-го бензина посоветовал отказаться ибо была конкретная детонация (звон при резком нажатии газа).

вот и у меня детонация на 92 бензе до 2000 тысяч где- то при резком нажатии. у тебя также было?

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
BorisCooper
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:01
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#341837

Сообщение BorisCooper »

Ну в общем поменял сегодня сцепление. да я не мог насладиться ездой до дома... в който веки машина поехала, да как! 1200-1500 оборотов на любой передаче тянет вообще без детонации, никаких рывков и нкаких звуков при разгоне, четкий уверенный ход. Осталось только некое мифическое троение движка на холостых. но если раньше оно не давало ехать, то сейчас все ок. я рад. сейчас думаю толькопромою инжектор еще и все. хватит. на этот год, думаю завершу борьбу с авто ибодобился хоть какогото результата. Единственное, что мне посоветовали, так это прошится, объяснили мол выбили каты оба и надо что-то типо синхронизировать лямбды между собой, чтобы что то куда то, в общем возможно уйдет троение. незнаю.
Кстати, поменял радиатор на кондей, скажите, что будет если я его на зиму не заправлю? не критично или там что то может случится и лучше чтобы о был заправлен?
Соната 2.0 на ручке. Сириус 131 л.с. 2005 г.в.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#341852

Сообщение Proximo_BK »

BorisCooper

какой пробег у машины?

immortal-lexx
Влился
Влился
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:49
Авто: Hyundai Sonata EF 2.0MT
Откуда: Владимирская область, Вязники.

#341855

Сообщение immortal-lexx »

BorisCooper писал(а):Кстати, поменял радиатор на кондей, скажите, что будет если я его на зиму не заправлю? не критично или там что то может случится и лучше чтобы о был заправлен?

у меня тоже в прошлом году из кондея все вышло из-за радиатора, менять ничего не стал, заменил радиатор и заправил в июне этого года уже - все ок - ничего не вышло, но вообще как бы я так понимаю не желательно ездить с не заправленной системой охлаждения, просто зимой никак не проверишь кондей (его работу - вышел или нет).

--------------------------------------------------
SONATA EF (4) 1999г Sirius G4JP на ручке - была
Toyota Prius 20 америка - сейчас
Аватара пользователя
UncleBO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:55
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta
Откуда: Ростов-на-Дону

#341901

Сообщение UncleBO »

sandrocad писал(а):паулюс вообще то вроде как состоит в адакте. к тому же у меня расход точно не вырос.а после выбитых катов заметно снизился. а у кого конкретно ты шился? где это что это?

Да я же и говорю - там темная история. Может залили ему не понять что, а прикрылись паулюсом. Я шился в Ростове-на-Дону, ник парня на этом форуме shtift.

sandrocad писал(а):вот и у меня детонация на 92 бензе до 2000 тысяч где- то при резком нажатии. у тебя также было?

Да, один в один. Шейся на евро 2 и переходи на 95-ый, не пожалеешь. Деньги примерно те же, что 92-ой с бОльшим расходом, что 95-ый, но с меньшим расходом. Зато тяга больше. К сведению, на заводской прошивке этих изменения не заметно, факт.

2008/Beta/МКПП/MT1.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#341903

Сообщение DroXmaN »

UncleBO

Я договорился, на днях поеду тоже прошьюсь.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
BorisCooper
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:01
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#342103

Сообщение BorisCooper »

Proximo_BK
170.000 км, это к вопросу о пробеге.
Соната 2.0 на ручке. Сириус 131 л.с. 2005 г.в.
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#342154

Сообщение sandrocad »

BorisCooper писал(а):Proximo_BK
170.000 км, это к вопросу о пробеге.

ну на таком пробеге твоему сцеплению ***дец :suicide:

UncleBO писал(а): sandrocad писал(а):паулюс вообще то вроде как состоит в адакте. к тому же у меня расход точно не вырос.а после выбитых катов заметно снизился. а у кого конкретно ты шился? где это что это?

Да я же и говорю - там темная история. Может залили ему не понять что, а прикрылись паулюсом. Я шился в Ростове-на-Дону, ник парня на этом форуме shtift.

sandrocad писал(а):вот и у меня детонация на 92 бензе до 2000 тысяч где- то при резком нажатии. у тебя также было?

Да, один в один. Шейся на евро 2 и переходи на 95-ый, не пожалеешь. Деньги примерно те же, что 92-ой с бОльшим расходом, что 95-ый, но с меньшим расходом. Зато тяга больше. К сведению, на заводской прошивке этих изменения не заметно, факт.

ну насчет shtift не знаю.в списке оф.представителей не нашел, но если все хорошо сделал то и фиг с ним.

я прошился под евро 2 года два назад.Пару недель назад ездил обновлял прошивку.едет нормально все, но эта "детонация присутствует".попробую по эксперементировать с 95.правда у на с бензим вообщем беда. причем эта детонация появилась не так давно. о результатах отпишусь. а ты 95 на каких заправках заправляешь?

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
BorisCooper
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:01
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#342216

Сообщение BorisCooper »

Дак я поменял сцепление-то) поехала, с низов вообще отлично стало. Но троит на холостых. никакие диагностики не помогают(
Соната 2.0 на ручке. Сириус 131 л.с. 2005 г.в.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#342217

Сообщение DroXmaN »

Все, я чипанулся. Правда проша у меня MOD14, т.к. под мой блок 15-ой не было. Он мне сказал, что есть более новые, но не MOD. Их можно купить истоить это будет на 2500 больше. Я спросил, что будет за разница, он сказал, что если честно, то особо там ничего не поменяется.
Короче, прошил, машина едет по-другому (лучше).Точно из-за прошивки или нет, я хз. Может банально адаптации пока настраиваются. Покатаюсь недельку скажу. По расходу хз, теперь евро2. Вот на недельки на дальняк скатаюсь и сразу видно станет.
Кстати, с 92-ым детонации у меня нет.
Диагност сказал, что эта проша не на базе последней, где убраны зависания, а на той что с зависаниями. Но данный факт меня ничуть не расстроил, т.к. к эти зависания меня ни капельки не напрягают!

sandrocad писал(а):BorisCooper писал(а):
Proximo_BK
170.000 км, это к вопросу о пробеге.


ну на таком пробеге твоему сцеплению ***дец

Я менял на 130000 и у меня было еще пол диска, правда пружинам уже была хана. Из-за этого рывки были.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#342234

Сообщение sandrocad »

DroXmaN писал(а): Я менял на 130000 и у меня было еще пол диска, правда пружинам уже была хана. Из-за этого рывки были.

у меня 45000.хотя может пружинам тоже конец.у меня прошивка была с зависаниями.сейчас без.на последней едет даже чуть лучше, особенно с кондеем.но детонация естьи троения.куда копать не знаю.а может изза недостатка давления в системе топлива детонация или троение на ХХ?Есть тут господа Кулибины?

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
UncleBO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:55
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Beta
Откуда: Ростов-на-Дону

#342323

Сообщение UncleBO »

sandrocad
sandrocad писал(а):я прошился под евро 2 года два назад.
А какая у тебя прошивка?
а ты 95 на каких заправках заправляешь?
Только Лукойл или Башнефть.


DroXmaN
DroXmaN писал(а):Короче, прошил, машина едет по-другому (лучше).
Поздравляю! :drinks: Доволен? Сколько отдал денег?
Точно из-за прошивки или нет, я хз. Может банально адаптации пока настраиваются.
Поверь, едет лучше точно не из-за адаптаций :-) Я уже год катаюсь.
Диагност сказал, что эта проша не на базе последней, где убраны зависания, а на той что с зависаниями.
Странно, ибо мой диагност утверждал, что MODы сделаны на базе последней заводской прошивки. Но вот в каком году ее выпустил завод, я не знаю. У меня Сонька 2008 года была с проблемой зависаний оборотов. Возможно, что именно MOD15 собрали уже на базе исправленной заводской. У меня зависания пропали после прошивки. Так у тебя сейчас есть зависания или нет?
2008/Beta/МКПП/MT1.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#342326

Сообщение DroXmaN »

UncleBO
UncleBO писал(а):Поздравляю! Доволен? Сколько отдал денег?
3000р.
Странно, ибо мой диагност утверждал, что MODы сделаны на базе последней заводской прошивки. Но вот в каком году ее выпустил завод, я не знаю. У меня Сонька 2008 года была с проблемой зависаний оборотов. Возможно, что именно MOD15 собрали уже на базе исправленной заводской. У меня зависания пропали после прошивки. Так у тебя сейчас есть зависания или нет?
Нет, остались. Они меня не напрягают. Даже наоборот как-то удобнее. Я даже в свое время провод резал, через неделю назад приделал.
Под мой блок MOD15 нет. Только MOD14 или какая-то еще прошивка (за нее надо было 2500 сверху платить). Т.к. про моды ты отозвался нормально, то я не стал выпендрежничать и прошил ее.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#342341

Сообщение sandrocad »

UncleBO писал(а): <Непрочитанное сообщение UncleBO » Сегодня, 15:05 » Сообщение №342323

sandrocad

Оффтоп

sandrocad писал(а):я прошился под евро 2 года два назад.

А какая у тебя прошивка?

а ты 95 на каких заправках заправляешь?

Только Лукойл или Башнефть.

Какая прошивка хз.не в довался в такие подробности.знаю что первый раз шили-зависания остались, второй раз прошился (не больше месяца назад) - зависания пропали.работает ровно.осталось побороть детонацию(если это она конечно а не что то механическое) и троение на холостых. В 95% заправляюсь на Лукойле или ТНК. На роснефть давно не ездию. На башнефть заезжал один раз. может быть не раскушал.заправляю в основном 92,т.к.шили под него вроде как.хотя на 95 едет по веселее.

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
BorisCooper
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 16:01
Авто:

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#342395

Сообщение BorisCooper »

sandrocad
к вопросу о кулибиных...
Зажимаю шланг обратки- троит явно меньше, но было поменяно все что касается топливной системы.
скидываю датчик абсолютного давления, становится 1100 оборотов и соответственно троения нет. вот здесь и хочу далее покопать. датчик вроде рабочий, а вот вытекает, что холостой ход моск ипет, но он тоже в порядке, в общем пока думаю, немного чето гдето эксперементирую, но на новом сцепление однозначно лучше стало. я хотяб в пробке могу теперь ноги в пол поставить и спокойно на первой ехать- раньше дергалась и глохла. теперь просто на холоостых волнами работает движок и все. больше ничему вроде не мешает.
Соната 2.0 на ручке. Сириус 131 л.с. 2005 г.в.
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#342397

Сообщение sandrocad »

BorisCooper

у меня нет обратки тк бета, а у тебя сириус.из топливной системы осталось только топливный насос коппенсатор пульсаций топлива на топливной рампе(если я его правильно назвал, стоит тамже где у сириуса регулятор давления топлива).тоже эксперементирую.есть боле новый ДАД.щас на нем ездию.пытаюсь понять хуже или лучше.

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimonku8820, Google [Bot] и 9 гостей