Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Музыка в сонате - какие компоненты у вас?

Шумоизоляция, музыка, видео и прочие электронные AV - фенечки в автомобиле
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#311306

Сообщение Ира11 »

Из теории, как учили. Важны в усилителях, будь то ГУ или отделный Усь: линейность тракта усилениея в данном частотном диапазоне, мощьность отдаваемая в нагрузку определенной по сопротивлению,ну и коэф. нелинейных искаженийпри усилении, далее по убывающей. Теперь о практической стороне. Может ошибаюсь. но на малой громкости, если УС ГУ или отдельного Уся работаетна малой громкости и в заданном диапазоне, то он скорее всего должен работать в "линейном" участке своей харрактеристики с заданным КНИ (нелинейными искажениями), отсюда вывод, если не работать на надрыв. то должно хватать и ГУ, при уловии соблюдения всех заявленых параметров.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#311309

Сообщение vitos30 »

Дима)), привет))! С наступившим и с наступающими праздниками))!! С пасибо за как всегда подробный и обстоятельный ответ)! :) . К стати по поводу твоих нелюбимых пионеров) , сразу как только я их поставил они у меня хрипели даже на неочень большой громкости , а теперь стал замечать , что не хрипят даже когда на 2/3 от максимума врубаю. С чем такое может быть связано? ( Ира 11, за теорию отдельное спасибо)!)
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#311312

Сообщение dmitryxd »

Игорь, я это и имел в виду- не хочешь глохнуть в машине- усь нафиг не нужен, я сейчас слушаю на 13-14 громкости ( без усилителя слушал на 18-20). Единственный плюс-можно сделать погромче,открыть двери и развлекать улицу :"": Виталий, и тебя с праздниками!!! По колонкам- новые колонки разминаются около двух недель, при этом некоторые сразу играют качественно,некоторые могут и хрипеть. На одном форуме человек жаловался, что у него новые морелл максимо похрипывают..чем закончилось- не знаю,он потом пропал. У меня такого не было-сразу нормально играли на приличной громкости, хотя если б захрипели,то сразу в магазин вернул бы для обмена (брак возможен у любого производителя :facepalm: )
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

#313541

Сообщение mulya7909 »

вопрос на засыпку может кто то сталкивался???? магнитофон на средней громкости играет нормально а когда делаешь почти на всю вырубается звук, потом его выключаешь, включаешь заново и звук опять начинает работать???????????????????????????????????????? ЧТО ЭТО????????????????????
Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#313543

Сообщение Ира11 »

Питалова не хватает, тонкая проводка, напряжение падает. Перед этим экран мафона не начинает моргать?
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#313565

Сообщение dmitryxd »

Сергей,а какая магнитола?
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

#313566

Сообщение mulya7909 »

экран не моргает, а магнитола мистери MMD-985
Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Аватара пользователя
mulya7909
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:12
Авто:
Откуда: Москва Марьино

#313567

Сообщение mulya7909 »

а проводка заводская
Чую я что мы на грани грандиозного шухера.
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#313574

Сообщение dmitryxd »

в отзывах пишут,что она на кочках сама отключается...тут дело скорее всего во внутренностях магнитолы (если данный девайс так можно назвать- сплошные негативные отзывы). А включается после такого отключения сразу или через некоторое время?
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#313577

Сообщение Demitry »

mulya7909 писал(а):когда делаешь почти на всю вырубается звук

как вариант-мощная магнитола, слабоватые колонки-срабатывает система защиты что бы не полетел усилитель.

Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#316860

Сообщение dmitryxd »

Виталий, ну как у тебя дела с новым фронтом ? :friends:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#316955

Сообщение vitos30 »

Ох , Дима , и не спрашивай... :facepalm: Ни как я не найду с горантией в своем городе. Причем все консультанты в магазинах где нет этих морелей в один голос говорят , что они супер и даже не предлагают что то аналогичное по цене и качеству))) , потому как нет такого :D ( за честность им конечно спасибо))) ). Но в тоже время и не закупают для продажи , типа официальные поставщики не предлагают им морельки(. Но как только предложат , то вроде все сразу закупят)) , т.к. я не один в городе такой особенный которому эти динамики нужны). В одном салоне , сказали ждать в течении месяца , 2 недели прошло , подожду еще 2. Как вариант можно заказать через инет , но по слухам (опять же) много не качественных динов , вроде бы играют и не хрипят , но качество звука не то...В 20-х числах июня , собираюсь в Москву. Вот думаю там купить и сразу поставить , но хочется купить у местных , что бы было кому предъявить в случае чего)...Вот такая вот длинная и мутная история :D
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#317061

Сообщение dmitryxd »

даа плохо,когда без гарантии покупаешь..предъявить ничего и никому нельзя((( ну удачи в поисках :friends:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#317831

Сообщение vitos30 »

Спасибо ,Дим. Куплю обязательно! Это уже дело принципа))). Как поставлю , так сразу сообщу что и как и какие ощущения)
Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#317901

Сообщение dmitryxd »

:friends:
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#325326

Сообщение vitos30 »

dmitryxd писал(а):Виталий, ну как у тебя дела с новым фронтом ?

Дима , я их купил!!! Наконец то...Теперь снова ))) возникает вопрос по установке пищалок))...У Морел в комплекте есть три варианта миниподиумов. Один из них довольно приличных размеров собирается из двух частей.Вот если его каким то образом или врезать в штатные треугольники или как ты , Дима, делал (из пластиковой трубы подиумы) с помощью ткани и эпоксидки присоединить. Вообщем качество звука у пищалок с родными подиумами достойное или лучше эти подиумы самому изготовить ? Дима , вопрос к тебе) и к тем робятам кто в теме))?

Аватара пользователя
dmitryxd
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:34
Авто:
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

#325406

Сообщение dmitryxd »

ооо,свершилось :good: )))) Сдаётся мне,что внутри штатных треугольников пропадёт половина высоких частот, и направлены пищалки будут друг на друга...короче самый отстойный вариант))) Если неохота заниматься подиумами,то можно просто на двухсторонний скотч приклеить пищалки к треугольнику снаружи или к обшивке дверей - не эстетично, зато звук правильный (я так полгода катался,пока подиумы не соорудил)
Sonata EF 2005г.,серебро, 2,7л.( Delta), автомат, кожа. Прежние машины: Audi-80, ВАЗ-14, Hyundai Elantra XD
Изображение
vitos30
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:48
Авто:
Откуда: Астрахань

#325440

Сообщение vitos30 »

Свершилось), это точно ))). Там есть и прямые подиумы и скошенные под углом. Эти угловые можно направить примерно так как нужно. Но если в них весь звук останется , то тогда конечно нет смысла с ними заморачиваться
Аватара пользователя
александр545
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:50
Авто:
Откуда: ст.Ленинградская

#325475

Сообщение александр545 »

Ребята не в обиду,но свершилось именно у меня, поставил я себе эйтин саунды,(италия)на данный время саммые громкие дины.
И так:мой мой фронт...... эйтин пара 410R16 и две пары 20-е М400,ребята не поверите это просто пи.....ц :good::good::good::good::good::good::good::good:
Аватара пользователя
Harm
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:05
Авто: Toyota corolla e120
Откуда: Москва
Контактная информация:

#325499

Сообщение Harm »

dmitryxd писал(а):и направлены пищалки будут друг на друга

а вот и нет. Не знаешь - не пиши.

dmitryxd писал(а):что внутри штатных треугольников пропадёт половина высоких частот

с чего это?

чукча не писатель - чукча читатель...
Чёрная-чёрная, 2В литра,без необходимости ручного переключения передач.
Intel i5 aboard, Asus Xonar DX
продана :(
skype: harm_larry
Клубный чат: sonata.club/chat
Ответить

Вернуться в «Музыка и мультимедиа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость