Сейчас этот форум просматривают: Cazzy73 и 32 гостя

Тугой пуск после продолжительной стоянки

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#259939

Сообщение Бастион »

Ну, дай-то Бог, что бы это было оно! :good:
Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#265980

Сообщение dezruptor »

TinyTune писал(а):Тут вопрос кто первый из нас с Дезраптором поменяет

Поменял регулятор давления :)
Толку ноль :cry:
700 р. в пропасть :D

Become An Hero!
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#266396

Сообщение TinyTune »

Дез, у меня уже такие мысли. Если провода меняные, свечи норм, регулятор давления меняный, бенз насос и фильтр норм. Может быть адсорбер? Тут на днях читал статейку. что там мозги им управляют. Если клапан загаживается. продувка не вовремя начинается. Может конечно из апльца высасоно, но фиг его знает. Сочувствую, истина где то рядом)
АТ8 GLS V6
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#266397

Сообщение TinyTune »

Ну или как вариант гидрики если стукают при прогреве. может на холодную из за них клапана как то не так стоят и поэтому так стартует двиг.
АТ8 GLS V6
Shenbao
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:47
Авто:
Откуда: Moscow

#267580

Сообщение Shenbao »

Мужики таже проблема, уже поменяно на новое: свечи, вв провода, форсунки, бензонасос, бензофильтр с сеткой, регулятор давления топлива, датчик положения др заслонки. Толку по сути ноль, едет мож получше, работает поровнее, но заводится так же. Остались варианты: Отрегулировать датчик положения дроссельной заслонки http://www.autoprospect.ru/kia/magentis ... -l-v6.html , контакт ДПКВ http://sonata.club/ne-zavoditsya-na-hol ... hilit=дпкв , еще может быть клапан абсорбера, больше там менять нечего... Сканер никаких ошибок не показывает, СЕ не горит, едет как зверь.
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#267668

Сообщение dezruptor »

Здарова :D

Ничего не подскажу, но за твоими мучениями буду следить внимательно :)

Я к перечисленному (кроме форсунок) еще поменял температурный датчик. Датчик положения дросселя пробовал регулировать... но сдается мне надо кому-то умному это отдать делать, у меня после регулировки его ничего не поменялось.

По ДПКВ как то слабо верится... уж бы умерло, и ищи проблему, ан нет... как я люблю подобного родя болячки :lol:
Become An Hero!
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#267764

Сообщение АндреичНН »

такие симптомы бывают когда форсунки слегка подтекают и потеют, если на прогретый двигатель нормально, если автоа простояла более 6часов, симптомы как у Вас
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#267807

Сообщение dezruptor »

АндреичНН

, те кто форсунками занимаются как-то продиагностировать это могут? Или просто диагносты каким способом, случаем не знаешь?

Пугает, что Shenbao форсунки уже поменял :D
Как то наугад вваливать надоело :Search:

Become An Hero!
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#267816

Сообщение TinyTune »

Странно, что у меня после смены регулятора давления стало сначала нормально, а сейчас попеременно. То "споткнется" разок, то на след утро с пол пинка. Поддерживаю вариант с Адсорбером, поскольку стало присасывать крышку бензобака - возможно его клапан загадился. (Если правильно понимаю при пуске должен быть закрыт и пускаться на чистой бензе из бака - а что если не прикрывается как надо и подсасывает из адсорбера - смесь то уже не та будет на запуск. Если бы совсем сломался клапан, загорелся бы чек, но а если работает но хреново). На ТО через тыщенку другую один фиг свечи менять с проводами, с фильтрами, да и клапан адсорбера (и фильтр впускной если у адсорбера есть там такой). Если после всего останется плавающий Баг забю на него :wall: - не критично и не каждый день.
АТ8 GLS V6
Shenbao
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:47
Авто:
Откуда: Moscow

#267889

Сообщение Shenbao »

Да форсунки у меня новые так что не в них дело, может и действительно клапан абсорбера, по крайней мере у меня если крышку бака до конца затягивать, то когда ее отворачиаешь из бака пшикает (я ее до конца и не затягиваю) и заводится она у меня чем меньше в баке бензина тем хуже.
Аватара пользователя
gambino
Влился
Влился
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:11
Авто:
Откуда: УФА___Башкортостан__

#269340

Сообщение gambino »

Если пшикает значит абсорбер...
при заправке полного бака до отсечки есть проблемы?
ТАГАЗ 2.7 АКПП AT4 2005 г.в.
Shenbao
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:47
Авто:
Откуда: Moscow

#269366

Сообщение Shenbao »

gambino писал(а):при заправке полного бака до отсечки есть проблемы?

проблемы какого плана? наоборот чем больше бензина в баке, тем заводиться лучше. Пробку я до конца не затягиваю. А в клапане абсорбера (который на коллекторе прикручен) может дело быть ?

Аватара пользователя
gambino
Влился
Влился
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:11
Авто:
Откуда: УФА___Башкортостан__

#269753

Сообщение gambino »

Могут быть тупники что то типа не заводиться нормально/ глохнет/ работает не ровно/не тянет...а раз ты говоришь что пробку не заворачиваешь до конца, то такого быть не может...
Если я не ошибаюсь, то при забитом (не исправном) абсорбере на полном до отсечки баке движок тупит,
знающие поправьте пожалуйста :rtfm: если я ошибаюсь...
ТАГАЗ 2.7 АКПП AT4 2005 г.в.
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#269778

Сообщение АндреичНН »

АндреичНН, те кто форсунками занимаются как-то продиагностировать это могут? Или просто диагносты каким способом, случаем не знаешь?

могут, при условии, что у них есть проверочный стенд, мне так и проверяли после промывки ультразвуком. Их надо мыть каждые 50000, если долго не мыть. то большая вероятность, что они умрут или вообще развалятся, мне свезло относительно у меня 2 из 4х норм, а 2 при проверке на стенде чутка потели, это не критично и ничего в этом страшного нет, просто у меня иногда, когда она подольше постоит, при запуске спотыкание на секунду происходит-Это не критично. Форсунки у нас стоют в районе 1200р штука

Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#270050

Сообщение TinyTune »

спотыкание на секунду происходит

Вот и у меня. Думаешь форсунки?

АТ8 GLS V6
Shenbao
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:47
Авто:
Откуда: Moscow

#270099

Сообщение Shenbao »

Вначале я промыл у себя форсунки ВИНСом и стало еще хуже, пришлось новые поставить, но правда рампы были так забиты грязью, что на свет не просвечивались (это я присадочки какой-то для промывки в бак плеснул год назад).
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#272083

Сообщение TinyTune »

Пройдено ТО 120 000 на пробеге 113 500. Сразу хотелось бы отметить мастера Bosh сервис. Профессионально, с отношением к машине как к своей в буквальном смысле. Без спешки все сделал, но качественно и за жизнь успели поговорить)))
Заменены провода (оригинал), свечи NGK платина, прокладка впускного, фильтры воздушный, салонный, топливный (чайный пакетик в том числе) масло кастрол магнатек, антифриз, тормозная жидкость. Ну и плюс диагностики всякие.

Возник в процессе установок "сюрприз". Никогда такого не встречал раньше на прошлых авто. В экзисте взял провода оригинал. Стали ставить стянули коллектор, разобрали все и опа! половина проводов короче на 1,5-2 см чем стоят по факту на движке. В результате их тупо нехватает чтобы в пазы во все проложить! Получается придличный натяг. Ну подумали ага "оригинал". Пошли на склад, взяли тоже оригинал комплект, стали замерять и тоже короче!!! Че за фигня до сих пор не понимаю. родные провода длиннее и все тут! В итоге натянули все цилиндры (иногда без прокладки по нужным пазам) кроме одного. Один оставили старым. Заказл штучно от другого цилиндра по номеру (подлинней который) жду - благо передний блок, поменяю сам. Вот такие дела - сколько проходят. Друг ставил на Гетц Бошевские, говорит длинней. Вот Вам и оригинал!

Впечатления: Двигатель заработал заметно ровней, улучшился отклик на педаль газа. авто как бы "вздохнуло" подругому. Очень приятно вобщем. Хочу заметить, что топливный чайный пакетик быль очень грязным (может быть даже прошлую замену без меня не поменяли - неудивлюсь сервис был такой, что вспоминать нехочется)

По поводу тугого пуска. Боюсь сглазить, но ушел вроде бы. Вот уже 2 утра, пароноидально жду спотыкания, а стартует ровно. 3 Тьфу. Может быть появится... Буду наблюдать. Еще хочу отметить что перешел на 92 бензин (заправка та же) может бензин чего был. Короче если при всех совакупных условиях результат пока есть.

На сервисе сказали что авто в норме, кроме: Забит адсорбер (проверяли в трубке аж бензин стоит - хотя должен быть просто воздух или пары) буду менять. Сопливый сальник полуоси на выходе из АКПП и крышка соленойдов спереди сопливится. Это у меня тыщ 20 уже, уровень слежу в норме. Сказали что легко устранить теч без снятия (успокоили) займусь в ближайшее время. Ну и гидрики у меня на холодную брякают (сказали что лучше поменять вместе со сменой ГРМ - типа зараз легче) Так что вот так.
Буду ждать спотыкнется или нет дальше. Всем спасибо за участие и удачи
АТ8 GLS V6
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#272090

Сообщение Шинд »

TinyTune писал(а): Стали ставить стянули коллектор, разобрали все и опа! половина проводов короче на 1,5-2 см чем стоят по факту на движке. В результате их тупо нехватает чтобы в пазы во все проложить! Получается придличный натяг. Ну подумали ага "оригинал". Пошли на склад, взяли тоже оригинал комплект, стали замерять и тоже короче!! Че за фигня до сих пор не понимаю. родные провода длиннее и все тут! В итоге натянули все цилиндры (иногда без прокладки по нужным пазам) кроме одного. Один оставили старым.

Фигня какая-то...Чтобы два комплекта не подошли? :unknown:
Не разу такого не было.Поменяно их вагон и маленькая тележка.Посмотрели хоть как старые проходили или сразу все выдернули,а потом методом тыка?

TinyTune писал(а):Ну и гидрики у меня на холодную брякают (сказали что лучше поменять вместе со сменой ГРМ - типа зараз легче) Так что вот так.

Деньги на ветер.

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#272126

Сообщение TinyTune »

Алексей, в том то и дело что по одному. Начали с 1 цилиндра (задний самый дальний от катушек получается) и сразу столкнулись. Сами в шоке - ладно бы один комплект. Начали сравнивать провода и разница в длине очевидна. Сфоткать постараюсь в выходные. Маркировка на проводах, артикулы одинаковые, голограмма присутствует на кробке. Кладешь рядом 2 провода, все одинакого кроме длины. Модификации может какие были раньше. (потому что в экзисте бывают пишут запрошенный артикул, а ниже строчка замена артикула производителем - что
это) Смотрели расположение катушек - степеней сводобы нет у них никаких в креплении. Вобщем чудеса, ей богу. На сервисе даже мастера все сбежались сомтреть на это.

По поводу Гидриков почему так считаете? Стучать с новья начнут? Меня вобщем то ситуация не очень парит, стучат не долго с минуту две (по одному цакают) с прогревом все тихо становится.
АТ8 GLS V6
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#272128

Сообщение TinyTune »

Там походу на задний блок цилиндров есть держатель (незнаю посмотрю может у него высота регулируется. Проложили под ним пока (не защелкивая провода в этот кабельный органайзер).
АТ8 GLS V6
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cazzy73 и 32 гостя