Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#232725

Сообщение Accent »

Тут связи нет- сцепа и подергивание на ХХ.
Изображение
Аватара пользователя
sun57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:27
Авто:
Откуда: Москва

#232728

Сообщение sun57 »

С самого начала как купил соньку.. немного плавали обороты, немног раздражало,поэтому через 2 недели поменял свечи на Denso Iridium Power IW20 (5306) обороты устаканились да и провалов я не замечал))) Приезжал к Лёхам в клубный гараж год назад мыть инжектор и мыл на этих же денсо)))) Лёхи прифигели немног, но разговор не об этом,после промывки поставил обычные новые свечи,проблемы вернулись.. обороты начали опять гулять да и машинка уже не та.. с горем пополам отъездил неделю и венул обратно денсо)) естесно новые,так и катаемся по сей день))) но думаю скоро буду менять)) бенз не айс и езжу уже год (почти) на них.
з.ы. а обычные свечи моя машинка почему то не любит.. вот хоть убей))) (поменял до этого и дпдз и катушки(родные) и выс. провода)
http://www.drive2.ru/r/nissan/627919/

- Ниссан Максимович на Drive2

Изображение
Изображение
Была Sonata 5 2004г,МТ2==>>Nissan Maxima QX 3.0 (A33,АКПП,2005)

Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#232751

Сообщение Accent »

Ты это зачем все написал?
Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#232754

Сообщение Accent »

Walkman писал(а):Так вот когда движок начинает тупить УОЗ уменьшается до -1

У нас наверное должен быть датчик детонации. Нужно посмотреть, что он там выдает.

Изображение
Аватара пользователя
Гыч
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:58
Авто:
Откуда: Мордовия

#232780

Сообщение Гыч »

Наконец-то :Yahoo!: я избавился от этого дёргания!!!! Для меня всё обошлось заменой ВВ проводов :"":
Была:/Hyundai Sonata 2006 г.в./дв. 2.0 BETA/чёрная/
Сейчас:/Chrysler 300C 2008 г.в./дв.3.5, 249 кобыл/чёрный/
zalech
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:52
Авто:
Откуда: Moscow

#232785

Сообщение zalech »

Гыч

, у меня после замены ВВ-проводов машина не дергалась неделю. :(

Тагаз Sonata EF, 2.0 GLS, beta, 2011г., МКПП
stilet23rus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2.0 МКПП
Откуда: Москва Тушино; Лыткарино

#232801

Сообщение stilet23rus »

день добрый. моя сонька тоже дергается при наборе скорости... поменял и свечи и фильтра... пробег 56тыщ.. слышал что можно выбить катализатор.. кто нить может толком обьяснить? нужно выбить паука и перешить мозги? или можно не шить? если не шить, то будет гореть ошибка?
Hyundai Sonata EF (Тагаз) | 2009 год | 2,0 Бета | серебристая |
Я на Драйв2
SHERIFF
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Авто:
Откуда: Владимир

#232847

Сообщение SHERIFF »

stilet23rus писал(а):день добрый. моя сонька тоже дергается при наборе скорости... поменял и свечи и фильтра... пробег 56тыщ.. слышал что можно выбить катализатор.. кто нить может толком обьяснить? нужно выбить паука и перешить мозги? или можно не шить? если не шить, то будет гореть ошибка?

Братишка,вряд ли на 56 тыках может кат забится...У тебяСириус? Тогда глянь ночью на катушки зажигания на работающем двигателе,погазуй тросиком,если пробиваются маленькие искорки-это катушки помирают.Из-за них первым делом может дёргать.

Sonata GLS,механика,Sirius,131 л.с.2004 г.в.серебро.
SHERIFF
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:46
Авто:
Откуда: Владимир

#232848

Сообщение SHERIFF »

sun57 писал(а):поменял свечи на Denso Iridium Power IW20 (5306) обороты устаканились да и провалов я не замечал)))

а пробег какой был когда свечи ставил?и со старыми обороты каким образом плавали,в каких пределах?до замены провалы были?

Sonata GLS,механика,Sirius,131 л.с.2004 г.в.серебро.
Аватара пользователя
Walkman
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:29
Авто:
Откуда: Уфа

#232889

Сообщение Walkman »

Accent писал(а):У нас наверное должен быть датчик детонации. Нужно посмотреть, что он там выдает.

А я про что пишу? То что происходит изменение УОЗ это прямое следствие работы датчика детонации. Двигатель откровенно детонирует ЭБУ с этим борется уменьшая УОЗ появляется "провалы "и "дерганья".
Пока моя версия - переобедненная смесь. Причина - ХЗ. Машина на ТО стоит сейчас .Должны проверить давление в топливной рампе на ходу под нагрузкой.

Проблема усугубляется по мере нагрева. В жару в пробках просто беда. Собственно горячая смесь воспламеняется раньше от того опять же детонация. Поэтому на не прогретом двигателе когда ЭБУ и так дает более богатую смесь провалов и дерганий многие не замечают.

Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#232925

Сообщение Accent »

что выдает датчик детонации в это время? http://sonata.club/gde-stoit-datchik-de ... t5473.html. Поидее в диагностической программе данные от него тоже должны выводится.
Изображение
Аватара пользователя
Walkman
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:29
Авто:
Откуда: Уфа

#232953

Сообщение Walkman »

Accent писал(а):то выдает датчик детонации в это время?

Да хрен его знает, что он выдает. ELM327 не читает его значения. По изменению УОЗ делаю вывод что работает он нормально :)

Изображение
Аватара пользователя
sun57
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:27
Авто:
Откуда: Москва

#232967

Сообщение sun57 »

SHERIFF

я ее взял при пробеге 89 с копейками, свечи поменял где то на 90 с копейками, по поводу оборотов.. едешь все нормально.. далее останавливаешься, т.е. полностью остановился и стрелка вместо того чтоб встать на 800.. плавала от 400-500 до 800.. и такое продолжалось по разному.. от 10сек до 45.. ,далее едем и при остановке все заново, поставив денсо.. эта проблема ушла, (на данный момент я такое видел раза 3 всего у себя но и свечи уже не новые давно) до замены она не так ехала, с денсо как то поживее..или же мне уже так кажецо?.. но сколько езжу(а езжу постоянно) провалов я не замечал... набор зависит от того как жмешь тапку..медленно.. набор плавный, почти утопил летит вперед не тупя. бенз лью 92

http://www.drive2.ru/r/nissan/627919/

- Ниссан Максимович на Drive2

Изображение
Изображение
Была Sonata 5 2004г,МТ2==>>Nissan Maxima QX 3.0 (A33,АКПП,2005)

Kostian90
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 21:43
Авто:
Откуда: Серпухов

#233189

Сообщение Kostian90 »

А мыть форсунки с ульразвуком никто не пробовал?
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#233239

Сообщение Accent »

я без ультразвука мыл. Балончиком очистителя карбюратора подавал давление и напряжением открывал форсунку.
Изображение
Аватара пользователя
Walkman
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:29
Авто:
Откуда: Уфа

#233372

Сообщение Walkman »

Accent писал(а):я без ультразвука мыл. Балончиком очистителя карбюратора подавал давление и напряжением открывал форсунку.

А можно поподробнее процедуру?

Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#233424

Сообщение Accent »

Да полно в инете, вот к примеру внизу сайта видео
http://www.procivic.ru/logbook/service/ ... -cleaning/
Изображение
Павел74
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:34
Авто:
Откуда: южноуральск

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#233683

Сообщение Павел74 »

У меня тоже есть небольшие толчки после переключения на повышенную передачу. И еще ехать медленно с одной скоростью на 1 и 2 передачи практически невозможно, тоесть пока давишь на газ она разгоняется нормально без дерганий, а едешь спокойно на 1пер 10-15км/ч - она то носом клюет то наоборт резкие рывки вперед.На хх стрелка стоит мертво и нешелохнется. Пробег 90тыс. 2л. бета, купил недавно и проехал около 3тыс. Поменял свечи(обычные NGK), фильтры, масло=никаких изменений, только расход чуть поменьше стал(а может привыкать начал))).Смотрел в темноте на вв провода искрения не заметил. У знакомого соната 2.7 так говорит нету дерганий, и посоветовал фильтр топливный поменять и давление померить. Пока ничего не делал т.к хочется точно узнать в чем причина, а не перебирать пол машины, ведь это все не дешево.
zalech
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:52
Авто:
Откуда: Moscow

#233721

Сообщение zalech »

Симптомы - сопля-в-соплю, как у Павел74.
Сегодня делал диагностику движка у официалов - ошибок нет.
Менял свечи на Denso IK-16 - не помогло. Замена ВВ-проводов помогла на неделю. ))
Пробег - 22500, beta (для статистики).

А кто из "дергающихся" ЭБУ перепрошивал?
Мне перепрошивали на СТО956 (от зависания оборотов лечился).
Тагаз Sonata EF, 2.0 GLS, beta, 2011г., МКПП
Аватара пользователя
zybex
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:17
Авто:
Откуда: ростов-на-дону

#233887

Сообщение zybex »

Всем привет.Тоже дергается при наборе скорости.Не значительно.Как будто кто то за бампер придерживает.Нет динамики .После 3000 вроде едет.Хх вроде стоит ровно.На холодную, горячую одинаково.Чек не горит.Каталики, по крайней мере второй, на месте.Первый пробит - не знаю.За 2 дня просмотрел почти весь форум,с похожими симптомами много народу.Выписал на листик кому что помогло.Думал начать с замены топливного фильтра и проверке топливопровода на давление и пропуск и замены РДТ (клапана обратки) т. к. у меня при запуске нужно маслать до 5 сек.(все это влияет на наше дерганье)...Сегодня поехал за женой пригнал в гараж и контрольно ,думаю, посмотрю ВВ и катушки на искрение в кромешной темноте(неделю назад кореш смотрел когда темнело, сказал не искрит) так вот искрение 2х катушек на хх и при перегазовке, как елка.Я даже обрадовался(конечно если причина провалов и тупежа в этом).Даже денег не жаль,лишь бы все прошло(многим замена катушек не помогла).На море ехать 13 в пятницу :) Во вторник поменяю отпишусь.
соната 2005 ,черная,тагаз ,200 т.км. пробегу,ручка.сириус
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя