Сейчас этот форум просматривают: Lucky и 24 гостя

Где стоит датчик детонации на сонате 5?

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Don Carleone
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Bishkek

Где стоит датчик детонации на сонате 5?

#121331

Сообщение Don Carleone »

Где стоит датчик детонации на сонате 5
мел-алекс
Влился
Влился
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:26
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: москва ЗАО (карта 0015)

#121509

Сообщение мел-алекс »

Напиши данные о машине, какой двигатель и тд и тп, а то как тебе написать если этого нет. Я точно знаю, что на 137сильном двигле бета, он стоит если на машину смотреть прямо, справа от ката, там 2 датчика одон детонации, второй каленвала.
Sonata 5 Тагаз, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (серая) пересвечена. Продана, сейчас Ssanyong Kyron 2.3 150 л.с автомат.
Don Carleone
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Bishkek

#125397

Сообщение Don Carleone »

2ЛИТРА СИРИУС DOHC 16 VALVE.ATA
Don Carleone
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Bishkek

#213020

Сообщение Don Carleone »

Нашел,и заменил его! Он стоит на задней стенке головки блока, если смотреть спереди машины! Вот его фото, и оригинальный номер 39510-38020
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#213023

Сообщение Иван »

Круто! Тоже хочу моторный отсек плиткой выложить :D
Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#213041

Сообщение avant »

Иван

так это тебе к Рафасику за консультацией :good:

Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Где стоит датчик детонации на сонате 5?

#213315

Сообщение Michael25 »

Из-за неисправного датчика детонации мотор может не заводитЬся, и что за датчик стоит ниже его??? Кто знает ?
SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
Don Carleone
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Bishkek

#213338

Сообщение Don Carleone »

Думаю что причина не в датчике детонации! Так как у меня, он вообще не работал, когда взял себе машину, тоисть сам датчик стоял в головке блока, а провод был вообще оторван от самого датчика, тока фишка с разьемом была прикреплена к проводке двигателя! Ничего проездил некоторое время в таком состоянии, пока не узнал что это у меня за провод, и куда он идет! Спасибо Рафасику, он помог устранить данную проблему! А не заводится потому; Может датчики неисправны, была у меня такая проблема, загоралась иконка чек-энджин. сканер показал что не исправен датчик распредвала, залез под капот, смотрю а у меня фишка вся рассохла, раскрошилась точнее, там идут три тонких провода, они надеваются на датчик распредвала, вот они и коротили у меня, заменил проводку, проблема исчезла! Это фишка с проводом идет от датчика коленвала, сам датчик стоит снизу, под нижней крышкой грм, возле балансировочного вала! Посмотри фишку эту, может окислилась она, а может и засохла, так как стоит вблизи корпуса головки, там постоянно температура высокая, а может и сам датчик распредвала борохлит. куда надевается эта фишка датчика коленвала! Вот высылаю фото этого датчика, и фишки от нее, которая у меня рассыпалась ИЗ-ЗА давности времени, и температуры, из-за чего у меня глохла машина, и не заводилась! нО ЭТО УЖЕ В ПРОШЛОМ!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Don Carleone
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Bishkek

#213345

Сообщение Don Carleone »

а тот второй датчик, насколько я не ошибаюсь это датчик давления масла...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Don Carleone
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Bishkek

#213350

Сообщение Don Carleone »

А вот и фото самого датчика распредвала! В любом случае нужно сначала сделать компьютерную диагностику авто, а там видно будет! Удачи вам!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Где стоит датчик детонации на сонате 5?

#218047

Сообщение Michael25 »

Don Carleone писал(а):А вот и фото самого датчика распредвала! В любом случае нужно сначала сделать компьютерную диагностику авто, а там видно будет! Удачи вам!

Олег спасибо огромное за подробный ответ

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
Don Carleone
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Bishkek

#218100

Сообщение Don Carleone »

Пожалуйста! Выявили причину неисправности?
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Где стоит датчик детонации на сонате 5?

#218217

Сообщение Michael25 »

Don Carleone писал(а):Пожалуйста! Выявили причину неисправности?

Привет! Причину выявляю датчик коленвала исправен а на разьёме катушек зажигания по проду управления постоянно +5в ЭБУ снимал звонил вроде всё живое что ещё может быть?

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
Don Carleone
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Bishkek

#218249

Сообщение Don Carleone »

ПРОВЕРЬТЕ ЕЩЕ КОНДЕНСАТОР КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ, ЭТО ПРОВОД С КОНТАКТОМ, ОН СТОИТ РЯДОМ С КАТУШКАМИ ЗАЖИГАНИЯ! ВОТ ЕГО НОМЕР, 27325-38000 И ФОТО! Я ТОЖЕ ЕГО МЕНЯЛ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Где стоит датчик детонации на сонате 5?

#218254

Сообщение Michael25 »

Don Carleone писал(а):ПРОВЕРЬТЕ ЕЩЕ КОНДЕНСАТОР КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ, ЭТО ПРОВОД С КОНТАКТОМ, ОН СТОИТ РЯДОМ С КАТУШКАМИ ЗАЖИГАНИЯ! ВОТ ЕГО НОМЕР, 27325-38000 И ФОТО! Я ТОЖЕ ЕГО МЕНЯЛ!

Есть такой как проверить.

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
Don Carleone
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Bishkek

#218324

Сообщение Don Carleone »

а вот с этим, не могу вам помочь, у меня он от старости рассох, провод ветхий был! Попробуйте подсоединить другой конденсатор катушки зажигания от другой машины, и посмотрите сколько выдает ватт, или вольт, А там дальше, уже по обстоятельствам!
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Где стоит датчик детонации на сонате 5?

#218358

Сообщение Michael25 »

Don Carleone писал(а):а вот с этим, не могу вам помочь, у меня он от старости рассох, провод ветхий был! Попробуйте подсоединить другой конденсатор катушки зажигания от другой машины, и посмотрите сколько выдает ватт, или вольт, А там дальше, уже по обстоятельствам!

В этом вся проблема Sonata V у меня и только уменя до ближайшей такойже 900км(Хабаровск) Приморье край японцев за ремонт диагностику браться ни кто не хочет потому что кореец(хотя какая разница). Поэтому вся надежда на советы практику помощь форумчан :hi: !

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
Don Carleone
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:45
Авто:
Откуда: Bishkek

#218365

Сообщение Don Carleone »

Я ЗАНИМАЮСЬ ЗАПЧАСТЯМИ НА КОРЕЙЦЕВ, ПОЭТОМУ МНЕ ЛЕГЧЕ, САМ ДАТЧИК НЕ ДОРОГОЙ! ПРИМЕРНУЮ ЦЕНУ ПО РОССИИ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА САЙТЕ WWW.ELCATS.KG
Аватара пользователя
spook
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:01
Авто:

Re: Где стоит датчик детонации на сонате 5?

#324488

Сообщение spook »

народ а как проверить датчик детонации ??? ( менять то геморой ) , интересно как Don Carleone его менял , сверху руки сломаешь точно , вот с низу еще не пробывал.

в мануале почему то пишут что 3 контакта и надо мерять сопративление межу 1 и 2 , а на самом деле у датчика всего 2 контакта и у меня между ними ваще нет ни сопративления ни прозвонки .... вот думаю как проверить
Sonata V 2.0 Sirius
volter
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 10:40
Авто:

Re: Где стоит датчик детонации на сонате 5?

#358110

Сообщение volter »

люди, только преждем чем вам говорят что неисправен датчик колен вала, проясните какой из них, датчик угла наклона колен вала (замена около 5 часов или 6 000 рублей в среднем Работу), или просто датчик положения колен вала( замена 1 минуту или или 100-300 рублй за работу). При детонации двигателя или его отключение, редко бывает второй вариант.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lucky и 24 гостя