Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машины?

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

#227444

Сообщение таурин »

grolik писал(а):Меняй, не думай,

спасиб. :drinks: А там только два болта выкрутить и все? :oops:

Oo=н=oO
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#227449

Сообщение grolik »

таурин писал(а):А там только два болта выкрутить и все?

Нее, Сань, там ещё и под машину залезть придётся :lol:
А вообще - да, по два болта на каждой втулке. Т.к. втулки разрезные, то больше ничего откручивать не надо, вылезут и так :wink:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#227790

Сообщение DroXmaN »

Итак, вот и я поменял себе пружины. Пока впечатлений немного. Поставил kilen 15000 - 1,5 витка. По городу особо непонятно, тем более один езжу, но точно в поворот крен зада меньше. Сегодня еду в Орел и везу много всякого барахла, плюс 3 человека в машине. Так что сразу все встанет на свои места, по приезду оттуда отпишусь о ощущениях!
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#227810

Сообщение VINT »

Стуки никакие не появились посторонние в задней подвеске? Обрезанным витком ставил вверх или вниз? Иди ты подгибал его?
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#227814

Сообщение DroXmaN »

VINT

Стуков не заметил, витки подгибал и ставил вверх!

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#228312

Сообщение DroXmaN »

Спустя 4 дня:
Итак, сгонял в Орел. В багажнике лежало 2 мешка цемента по 30 кг и всякий инструмент по мелочи, ну ориентировочно около 80 кг в багажнике было, а может и все 100. В машине 3 человека. Короче, машина стала по жестче, но это не минус, а плюс, хотя непривычно. На трассе ввела себя хорошо, то есть более не болтало. Итог на трассе все ок!
Далее в Орле народу прибавилось. Багажник разгрузил, но сели 4 человека сзади, и два спереди. По городу особо не разгонишься, но все же нашел место и разогнался до 90 км/ч. Итог машину не болтало, раньше начинало с 80 км/ч.
Вывод, что проблема решена!
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
muha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:59
Авто:
Откуда: чувашия

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение м

#229195

Сообщение muha »

друзья счастье кончилось машину на волнистой дороге стало раскачивать вверх вниз ниче непойму стойки новые 4000км назад поставил все четыре SACHS че за ерунда? Воткнул на зад старые каяба вроде лучше хочу и перед вернуть опять если будет лучше возьму наверно новые каяба хочется чтоб по жестче было или пружины еще фобос поставить кто-то писал что они на 15 процентов жестче кто ставил отпишитесь так ли это стоит заказывать или нет?А может задние пружины (ВАЗ) еще резануть они у меня -1.9 витка? Высоко или нет как ваше мнение? Да и какой они толщины в отличие от родных?
Последний раз редактировалось muha 17 июн 2012, 18:32, всего редактировалось 2 раза.
muha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:59
Авто:
Откуда: чувашия

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение м

#229196

Сообщение muha »

DSCN1022.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лётчик
Влился
Влился
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:46
Авто:
Откуда: люберцы

#229304

Сообщение Лётчик »

ну вот и я с такой бедой борьбу начал!!
еду вчера с Тамбова по шикарной трассе (аж плакать хочеться) и чуствую жопой что мой кошелёк потерпит убытки , зад машинки на обгоне просто швыряет так что страшно становиться... сёдня утром повёз жену на работу .. на стыках мостов на ттк зад машыны пытаеться поцеловать бордюр (благо недостовала),грохот такой как будто без салентблоков езжу, по колие носит как на лыжах(( сразу заехал в сервис на диагностику ходовки, и приговор долго себя незаставил ждать... подзамен подшибник передней ступицы (люфт),и 4 салентблока задних кулаков 2 на каждой стороне ( разорвоны со смещением). Всё остольное внорме!!

купил всё по оригеналу (ненавижу экономить на себе) подшибник 1850р. и 4 салента по 440р.за штуку. каково было моё удевление что заменить ступицу стоит 1500р. , а 4 салента 8 т.р. +сход развал 1400р. ну уговорил за 60% от стоимости работ. Вечером заберу машинку прокачусь по мкаду и отпишусь!!
Изображение
muha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:59
Авто:
Откуда: чувашия

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение м

#229419

Сообщение muha »

ЛЕТЧИК цены у вас как в лондоне .Унас замена 1 сайлента 200р. а замена ступ.подшибника 400-500р.Я сайленты сам менял с другом 2 часа.Кстати сайленты лучше брать советские точка опора они полеуритановые дольше ходят и жестче.И цены за сайленты у вас мама не горюй.Да машину у меня не кидает в стороны а раскачивает вверх вниз думаю стойки не гасят колебания или пружины перед мягкие.Хотел сегодня ФОБОС заказать в магазине хозяин отговорил сказал жалуются на то что часто ломаются хотя альтернативы по жестче не предложил.Буду ждать что ВАВАНКАЗАН напишет он вроде их собирался ставить
Аватара пользователя
Лётчик
Влился
Влился
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:46
Авто:
Откуда: люберцы

#229465

Сообщение Лётчик »

ну так и уровень жизни и зарплат тут другой!!!

а раскачка машины по вертикали это только МЁРТВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ!! больше нечего на это невлияет!!

ЗАМЕНИЛ я саленты и ступицу: зад идёт как вкопаный , даже на глубоких колодцах всё чётко прямо!! по колие заметно меньше плавает но как я понял от этого мы неизбавимся никогда .. так как ширина машинки явно немаленькая а колёсики тоже неузкие (205/60/16) кто ездил на джипах американских тот поймёт очём я. в стандартную колею мы непомещаемся от сюда и вся беда(( но когда зимой стояли 195/65/15 шла по колие нормально!!
Изображение
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#229547

Сообщение Ganjubas »

На днях пролетел кольцо на скорости 80км/ч - как по рельсам. :good:
Лишь в один момент слегка присвиснули какие-то колеса. Но по ощущениям как по рельсам.
Так что кто говорит что Соня это машина для спокойной езды - у того просто задняя подвеска убита в гуано. Колеса 225*55*17 + модернизированная подвеска = космолет. :D:good:
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#229627

Сообщение VINT »

Ganjubas писал(а):На днях пролетел кольцо на скорости 80км/ч - как по рельсам.

В наш бы город тебя, я тебе показал бы один поворот на кольце :) У нас почти на каждом кольце набита колея и плаваешь в ней как гумно :) Там не то что на 80, там на 40 страшно заходить в поворот :D
А есть прям нормальные кольца, там главное удержаться в сиденье :roll:

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#229630

Сообщение Владимир 102 »

Подумываю срезать еще 0,5 витка. Стоит ли? :wall:
Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#229635

Сообщение newcastle46 »

VINT писал(а): там главное удержаться в сиденье :roll:

в сонатовском сиденьи особо не погоняешь - вывалишься.

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
muha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:59
Авто:
Откуда: чувашия

Re: Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение м

#229678

Сообщение muha »

сегодня воткнул в перед старые каяба и резанул еще 0.5 витка получше стало но всеравно не даволен поведением машины.Вверх вниз гуляет может из-за того что машина большая? и еще может ВАЗовские пружины чересчур жесткие что стойки не справляются?Стойки не мертвые руки оторвешь. Хочу попробовать поставить КИЛЕН кто знает померте пожалуйста какая у них толщина прутка? У ВАЗа 13мм. купил конструктор на свою башку если бы все на сервисе делал разорился бы.
genaermin
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:34
Авто:
Откуда: Брянск

#229694

Сообщение genaermin »

Всем привет, сегодня поставил себе на зад амортизаторы KONI str,хотел sport,они больше не производятся.Так вот поведение машины стало идеальное,до этого стояли саксы штатные с вазовскими пружинами, а поведение на дороге было по ходу как и у большинства.KONI+ваз пружины Всем рекомендую.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#229730

Сообщение VINT »

muha писал(а):КИЛЕН кто знает померте пожалуйста какая у них толщина прутка? У ВАЗа 13мм.

Так же 13 и есть.

muha писал(а):Стойки не мертвые руки оторвешь.

У тебя руки могут приложить усилие в 300-500 кг на стойку? :shock:

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#229745

Сообщение Ganjubas »

newcastle46 писал(а):в сонатовском сиденьи особо не погоняешь - вывалишься.

Когда первый раз сел за руль Сони и чота от ямы уворачивался - думал все пздц. В форточку ща вылечу. :ROFL:

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Лётчик
Влился
Влился
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 23:46
Авто:
Откуда: люберцы

#229769

Сообщение Лётчик »

парни нее.. морочте мозг с пружинами от ваза!! всё это чисто ваше вооброжение что всё стало отлично((( если машину выпускали с завода значит они умней вас .. купите оригенальные пружины и новые оригенальные стойки и будет вам счастье)))

вы сами то небоитесь ездить на резанных пружинах от ваза??? если по вашим словам становиться жоще а аморики родные или кояба, то им скоро придёт пи... и всей подвески постепенно! Извращенцы!!)))
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей