Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Задняя подвеска, что сделать, чтобы улучшить поведение машины?

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#224676

Сообщение JakeSitn »

Бастион писал(а):А вот передние уже сил не хватило фоткать, так замотались их стягивать, что аж кожа на ладонях потрескалась .Пришлось три комплекта стяжек использовать.

А передние пружины, тоже на 1мм большего сечения?

Бастион писал(а):На перед поставил этой же фирмы http://www.exist.ru/price.aspx?pid=39809520&sr=-4 перестала клевать носом

Да знакома ситуация, я впринципе одним комплектом справился, правда пожалел что сэкономил не купил за косарь стяжки которые стягивать трещеткой - а мои тока ключем, тоже измучился.

Аватара пользователя
Бастион
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:51
Авто:
Откуда: Московска область, Восток.

#224793

Сообщение Бастион »

Передние, по моему, на 0,5 мм толще.
Прежде чем критиковать других, оглянись сначала на себя...
Была Сонечка 2005 г.в. МТ2, Sirius, 131 л/с, Тагаз.
Свечи DENSO Iridium Power, Масло Motul 8100 X-CESS 5W-40
Полезное для Сонаты:
http://sonata.club/vsyo-chto-u-menya-es ... ml#p183229
ИзображениеЯ на драйве
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#225971

Сообщение JakeSitn »

Вот третью неделю катаюсь на каябе по кругу. Впечатления - да машина стала лучше управляться, крены уменьшились но не скажу что значительно, клевки при остановке и разгоне остались, бряканье подвески что сзади что спереди никуда не ушло, все громыхает также, что за хрень такая?? Попробую подложить шайбы под передние втулки а что с задницей, рычаги менять или что? Вчера делал сход-развал, точнее сход т.к. развал и кастор на соньке не регулирется, но он был в норме, а вот сход показал что все калеса стояли криво, оба задних направо повернуты а переднее левое влево, правое вправо - соответственно)), все сделали качественно и быстро, руль встал на место, машину некуда больше не ведет. Ребята находяться на улице "карьер 2а". т.к. на сто956 мне сказали гуляй мы частников не берем пока, и смысла не виже ждать две недели, за ту же процедуру (мне обошлось в 1500р.). Не реклама, не в коем случае, просто делюсь своей радостью)).
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#226115

Сообщение VINT »

Зря Каябу поставил. Наверное как я покатаешься на ней около года и потом побежишь в магазин покупать мягкие стойки :) Щас стучит еще слабо, а потом начнет греметь весь салон после дребезга Каяб.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#226124

Сообщение dezruptor »

VINT писал(а):Зря Каябу поставил. Наверное как я покатаешься на ней около года и потом побежишь в магазин покупать мягкие стойки Щас стучит еще слабо, а потом начнет греметь весь салон после дребезга Каяб.

До жестких стоек им далеко. Машина все равно мягче чем многие новые современные европейцы с штатными стойками. Я на каябе отъездил полтора года, 30 тыс.км, меня устраивает.

Become An Hero!
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#226155

Сообщение VINT »

dezruptor писал(а):Я на каябе отъездил полтора года, 30 тыс.км, меня устраивает.

Значит дороги у вас хорошие. По отличным или хорошим дорогам и меня всё устраивает. Но вот чуть с малыми ямами или трещинами или провалами, то тут начинается .....

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
dezruptor
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 20:11
Авто: уже не соната
Откуда: Таганрог

#226244

Сообщение dezruptor »

VINT писал(а):Значит дороги у вас хорошие. По отличным или хорошим дорогам и меня всё устраивает. Но вот чуть с малыми ямами или трещинами или провалами, то тут начинается .

Дороги так себе. Вопрос: с какой машиной ты сравниваешь? Или с сонатой на штатных стойках?

Become An Hero!
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#226612

Сообщение DroXmaN »

Народ, требуется уточнение!
Прочитав форум понял вот, что.
Гонял на выходных на рыбалку, багажник был забит под завязку палатками, лодкой и т.п. Задняя сиделка была забита продуктами, по большей частью стеклотарой и бутылями с водой по 5 л. Рядом, сзади, сидел один крупногабаритный товарищ. Двое впереди. Итог после 80 км/ч начало болтать зад. Раньше такого не было. Почитав форум пришел к выводу, что мне нужно купить пружины Kilen 15000, отрезать 1,5 витка, поставить их и все будет как раньше! Правильно ли я все понял?
P.S. Развал сделан три недели назад, там все шоколадно и вообще задняя подвеска вся в идеале. Ну походу кроме пружин.
Последний раз редактировалось DroXmaN 06 июн 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
SHATL_22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:36
Авто:
Откуда: Орел

#226620

Сообщение SHATL_22 »

Ага я тоже думал, что в идеале оказалось лопнула пружина, но ее без разбора нельзя было увидеть. Пружины это скорее для поднятия кормы и жесткости.
Sonata 5, 2002г.в., Корея, G4JP, 2,0л, 131 л.с., GLS.Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#226708

Сообщение Сергей 161 »

DroXmaN писал(а):Почитав форум пришел к выводу, что мне нужно купить пружины Killen 15000, отрезать 1,5 витка, поставить их и все будет как раньше! Правильно ли я все понял?

Ну примерно так сделал и я, результатом доволен! :D

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#226741

Сообщение DroXmaN »

Сергей 161

ОК, значит так и сделаем. Все равно работа копеечная, хуже, думаю не станет.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#226742

Сообщение Accent »

DroXmaN писал(а):P.S. Развал сделан три недели назад

схождение

Изображение
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#226743

Сообщение DroXmaN »

Accent

Ну я написал образно. А так все, что нужно, все сделано!

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#227125

Сообщение JakeSitn »

У кого есть опыт, подскажите все-таки что поможет побороть грохот задней подвески, уже писал стоит килен -1,5 витка и каяба. Полная замена всех сайлентов, или лучше рычагов. А может стаб так греметь?? (втулки я менял недавно).
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#227149

Сообщение VINT »

В общем стук идёт от пружины. У нас как-то коряво сделан кронштейн, в который упирается пружина. Что родная, что KILEN, у меня бьются об этот кронштейн. Либо попытаться подрезать немного нижние края кронштейна этого.
Я позавчера вытаскивал задние стойки, чтобы еще полвитка резануть на своих задних пружинах. Так потом я рычаги дергал во все стороны и тишина. Даже грязь везде есть, обычно в месте стука чисто или выработка на металле есть, а там всё как и должно быть.

А также зашумить заднюю полку надо, она тоже постукивать может :)
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

#227167

Сообщение таурин »

спрошу немного не по теме наверное.Скажите,сегодня в сервис заезжал,там машину подняли и показали как задний стаб влево-вправо перемещается.Сказали,чтобы менял втулки.Я так понимаю эти
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AE903627&sr=54
Или он свободно должен скользить во втулках этих? :)
Oo=н=oO
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#227181

Сообщение grolik »

таурин

Сань, у меня после замены этих втулок стаб перестал скользить (конечно, в разумных пределах когда от руки тянешь). Замена - 20 минут с перекурами (когда туда лез - думал замучаюсь т.к. наверняка все болты закисшие, оказалось, что ничего подобного, всё меняется легко, быстро и вполне удобно). Цена вопроса всего в районе 200 руб. Меняй, не думай, заодно и от кучи лишних звуков в задней подвеске избавишься :good:

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#227183

Сообщение JakeSitn »

VINT писал(а):В общем стук идёт от пружины. У нас как-то коряво сделан кронштейн, в который упирается пружина

Там же резина. Я так понимаю имется ввиду трется по бокам об кронштейн?

VINT писал(а):Я позавчера вытаскивал задние стойки, чтобы еще полвитка резануть на своих задних пружинах

А это для чего, уменьшить крены иль слишком задрана? и как после стук такой же остался.

VINT писал(а):А также зашумить заднюю полку надо, она тоже постукивать может

Это что за полка имеется ввиду.
Я помню на уазе в задней двери стояли колонки вибрировала вся дверь ужас, на маленькой громкости, я два раза снимал обивку, снимал колесо что на двери весит, килограм 5-7 шумки в дверь не помогло, оказалось ее надо было с наружи проложить виброй под кронштейн крепления запаски, а потом закрасить чтоб не видно было, я к тому что звук может исходить из самого неожиданного.

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#227191

Сообщение DroXmaN »

Народ, правильно ли я пружины заказал? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=80D02C49&sr=-4 эти?
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#227207

Сообщение VINT »

DroXmaN писал(а):Народ, правильно ли я пружины заказал? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=80D02C49&sr=-4 эти?

Они самые.

JakeSitn писал(а):А это для чего, уменьшить крены иль слишком задрана? и как после стук такой же остался.

Я отрезал виток в прошлый раз и задница задрана была, и я думал что просядут, но машина активно перевозит тяжести и за год не просели. Поэтому отрезал еще виток, чтобы машина была параллельно земле.

JakeSitn писал(а):Там же резина. Я так понимаю имется ввиду трется по бокам об кронштейн?

Именно по бокам и трётся. Там даже выработка есть на пружинах.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей