Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 16 гостей

Ушла жидкость с Гура

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#104460

Сообщение Шинд »

BOLT писал(а):Вот причину пока не понял.

завоздушил

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

#104497

Сообщение BOLT »

Вряд ли. А подробнее можно почему воздух являеться причиной порыва шланга?
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#104522

Сообщение яна »

Shind цитата:
Систему завоздушило и вследствие этого шланг и разорвало.
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#104587

Сообщение Admin »

BOLT писал(а):почему воздух являеться причиной порыва шланга?

угу, мне тоже интересно. там шланг гидравлический, держит давление несжимаемой жидкости. ему газы по идее должны быть пофигу

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#104599

Сообщение [Tiera]Root »

Admin писал(а):угу, мне тоже интересно. там шланг гидравлический, держит давление несжимаемой жидкости. ему газы по идее должны быть пофигу

Присоединяюсь к вопросу :)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#104628

Сообщение azattt »

:)

да шланг обратки это проблема многих ,завоздушеннность тут не причем вернее откуда ей взяться ? у меня на счету уже ПЯТЫЙ шланг :D ,привык уже менять их как семечки !

AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

#104773

Сообщение BOLT »

Огого! Как семечки??? :shock: А реально там на хомутах поставить замену оригиналу? И какое там давление в обратке, кто знает?
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#104789

Сообщение azattt »

BOLT

хомутами легко ими и крепится оригинал ,на счет давления не скажу но ставь тот шланг который смогут продавить и сжать хомуты ,давление в нем образуется в основном при хорошем минусе за бортом когда жижа густеет и с трудом проходит через кишки (система охлаждения) и в этот момент шланг обратки берет на себя удар и со временем не выдерживает (я теперь буду менять его перед каждой зимой) ,я думаю что если не было бы этого шланга то всю нагрузку на себя брала рулевая река (давило сальники) а это уже совсем другие проблемы и расходы куда более значительные !

AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

#104798

Сообщение BOLT »

В выходные отбуксирую в гараж и займусь. Хотя вроде на улице плюс, но все равно лопнул! А зимой все нормуль было в сильные морозы... Странно...
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#105184

Сообщение azattt »

BOLT

не чего странного он зимой у тебя подшатался и пришло время ему умереть

AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

#105199

Сообщение BOLT »

Жаль конечно, в самый неподходящий момент стал пешеходом... Разберусь что там - отчитаюсь. :)
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
Аватара пользователя
azattt
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:09
Авто:
Откуда: г.Когалым ХМАО

#105536

Сообщение azattt »

BOLT

там по первой проблема менять а потом привыкнешь :D сверху доступ прекрасный ( тречетка и кусок шланга с внутренним диаметром на 10 и два хомута ) по времени десять минут ну и конечно литр жижы новой ( родные хомуты посатижами снимаются )

AT-3 2008г. есть почти все, чип тюнинг
BOLT
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:26
Авто:
Откуда: Ярославль

#105845

Сообщение BOLT »

Вчера разбирался - отчитываюсь: Доступ лучше снизу. Шланг действительно на заводских хомутах, но они такой формы очень похожей на заделку рукавов высокого давления, но это только на первый взгляд. Нашел следы вмешательства прежнего владельца - кусок трубки заменен шлангом на обжимах РВД. Разрыв был в месте заделки заводского шланга. И вообще все обжимы отвратительно держались - по ним все сопливилось и шланг легко вращался на трубке, никакой герметичности! Пришлось демонтировать и заводской шланг и участок, установленный предыдущем владельцем. На замену поставлен обычный шланг МБС 10х18,5-1,6 (брал 1,5 метра на два участка, но и то много оказалось - 120 р.) и 4 хомута (50 р.). Проверил не засран ли радиатор - тупо дунул в трубку - в бачке забурлило, т.е. все ОК. Перед установкой все отмыл от грязи и масла, трубки обезжирил, натянул шланг и закрепил хомутами. Остатки старой жижи откачал из бачка, залил полный новой жидксотью и прокрутил двигатель стартером (не дольше 5 сек) - жидкость ушла - еще долил - снова прокрутил двигатель 5 сек - снова уровень в бачке упал - снова долил - снова пустил на 5 сек - уровень стоит. Довел до МАХ и завел двигатель нормально и полез смотреть как там внизу. Все ОК - течи нет, все держиться. Прокачал рейку вращением от упора до упора раз 10 туда-сюда. Отмыл все близлежащие узлы, засранные маслом при обрыве... И все. По времени заняло около 6 часов с поездкой в магазин и поиском шланга. :hi:
Hyundai Sonata V | 2.4 | USA | 2001 г. | АКП | серебристый металлик
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#126330

Сообщение LinFor »

А у меня история веселее.
Началась как у всех - ехал, загудело, затрещало-заскрипело, километра через два отказал ГУР. Рейка вся в масле в районе управляющего клапана, кое-как дотянул до дома, мысленно приговорил рейку, стал искать сервис, заказывать рейку и т.д. Рейку потому, что трубки были сухие.

Машинка простояла полторы недели на приколе, а вчера решил сходить проведать машинку, да и посмотреть, точно ли не трубки разорвало.

Дальше случилось то, что меня повергло в шок. Откидываю воздушный фильтр, беру салфетку, подлазию чтоб снизу трубки пальцами поводить и нащупать место разрыва - и офигеваю... Нижняя (обратка) трубка стоит намертво, а верхняя (ВД) - шатается... Покачал пару раз - патрубок вместе с фитингом из корпуса клапана и вылез.... Глаза - :shock: , волосы - дыбом... Смотрю - резьба на месте, повреждений вроде нет...

Еду в ашан, покупаю ключ на 17 (не оказалось под рукой), заодно литр жижи, возвращаюсь, затягиваю (жутко неудобно, тормозные магистрали мешают) как могу, выгоняю воздух из системы - вуаля, ГУР работает, уровень в бачке не уходит, течи визуально нет... Сегодня приехал на машине на работу - вроде пока ок. Но на всякий случай в багажнике ещё литр жижи и пока что постоянная готовность и контроль уровня... :)

Вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО??? Как фитинг мог сам открутиться (перед происшествием проехал примерно 300км, т.е. никто к машине не подходил и т.д., да и снизу не подлезть чтоб открутить)??? Пробег 115к, все детали заводские, следов вмешательств нет... Ну не укладывается у меня в голове, что его с завода недозатянули и машина 115к бегала, а потом он вот так вдруг взял и решил открутиться...

Так что и такое вот бывает...
Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#210898

Сообщение АндреичНН »

Это случайно не тот шланг, который виден между кожухом ГРМ и левым крылом?
Толстый такой.



У меня тут тоже шланг сопливый слегка , тот что у кожуха грм, мне тут с год назад говорили что рейка сопливит у меня, а выходит не факт что рейка? Это может на нее со шланга капать?
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#210920

Сообщение АндреичНН »

Дубль
Последний раз редактировалось АндреичНН 08 апр 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#210921

Сообщение АндреичНН »

НЕ он? Для ориентира справа это край пласимковой защиты двигателя, левая часть если к машине стоять лицом

У меня сопливо под натянутым шлангом

Изображение
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Mikhail
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:28
Авто:
Откуда: Снежинск

#219702

Сообщение Mikhail »

Всем добрый вечер! Подскажите, правильно ли определил код шланга высокого давления гур (тоже самое, что на фото выше) 57510-38900 для двигателя beta?
ak-orenburg
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 07:30
Авто:
Откуда: орен

#220199

Сообщение ak-orenburg »

Всем привет!

Mikhail
Ты не заказывал шланг как у АндреичНН, код этот оказался? А то такая же беда а с кодом шланга разобраться не могу!
Mikhail
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:28
Авто:
Откуда: Снежинск

#220310

Сообщение Mikhail »

ak-orenburg

Нет еще. Пока готовлюсь, узнал его цену в одном из магазинов Екатеринбурга 4900, но по Exist цена ниже - 2300. Вот и узнаю, чтобы не ошибиться! Заказать нужный.

Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 16 гостей