Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

За тонировку с 1-го июля снимают номера. Какие у кого мысли?

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Gerasim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 10:34
Авто:
Откуда: Москва

#213817

Сообщение Gerasim »

UKos86

В том числе и высокие джипы! Насчет прочих газелей и автобусов не знаю, у нас с братом есть фура, прицеп догоняли 4 раза.

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#213821

Сообщение KLS »

У меня затонированы только задние дверные стекла 5%, само заднее стекло не трогал - итак хватает полумрака :roll:
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#213831

Сообщение UKos »

Лёшь, ну догоняли наверно особые таланты)))
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#214119

Сообщение JakeSitn »

Мне думается никак ето не влияет вьедут тебе или нет. Если дело происходит на скорости, то чел сзади едущий впритык все равно вылезет левей чтобы оценить. а так в жопу из-за тонировки тока бараны вьезжают, мое мнение. Часто езжу на машине компанией, бывает кому-то не понравиться как ездишь он тебе какую-нить гадость на дороге сделает или тормознет спереди иль резанет, меня всегда радовали изменения в лицах таких людей, когда из моей машины выходят четверо решать етот вопрос))). а за тонировкой то невидно было)
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#214131

Сообщение UKos »

Ага, а есть и такие которые тонированные режут, тормозят выходишь, а там хрыщь в очках и кепочке, дрожит сидит...и сразу вся смелость пропадает...
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#214134

Сообщение JakeSitn »

Бывает и так. Нефиг понтить на дороге считаю, времени экономия этими шашками, да скоростью буквально секунды иногда пару минут, реально заметить тока на больших расстояниях от 1000км, там да ехать 100 или 150 разница будет в пару-тройку часов, а тута в городе, бред полнейший, проверено много раз лично.
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#214138

Сообщение JakeSitn »

Можт ты и ас и 100% контролируешь свою машину, но ты не процента не спрогнозируешь что будет через секунду, слишком много разных людей опытный и нет, новичков и таких же асов))) как многие себя считают, еще есть бухие и под наркотой.
по теме: друган будет на тачку пленку ставить пробовать, она типа свет не пропускает, но видимость по госту, на днях проверим светопропускаемость если норма буду такую-же ставить, как название узнаю напишу.
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#214153

Сообщение UKos »

Евгений! Согласен на все 100% :good:
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
zsergeant
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:50
Авто:
Откуда: Москва

#215493

Сообщение zsergeant »

Во всем цивилизованном мире в наших широтах тонировка запрещена. Они все идиоты и им просто нечего делать наверное, одни мы умные :)
П.с. Один летает 200, другой ездит под шафе и все они никаких проблем с этим не испытывают...
Сменил сонату на санта фе.
Лисси
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:33
Авто:
Откуда: Москва

#215747

Сообщение Лисси »

Admin писал(а):минусы - козявки когда скатываешь в шарик, все видят.
:ROFL::ROFL::ROFL:

Поржала :wink:

А если серьезно? На передние боковые вместо моей 15-ки можно поставить 25? Или вообще ничего нельзя?

Золотая Sonata V EF- 2002 (USA) 2.4 L АКПП, под капотом табун в 150 голов )))
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#215754

Сообщение DroXmaN »

Лисси

Можно зеленую пленочку наклеить, и то не очень зеленую :-) А лучше вообще не клеить ничего, так больше шансов, что все будет нормально.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Лисси
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:33
Авто:
Откуда: Москва

#215756

Сообщение Лисси »

Gerasim писал(а): машины с тонированным задним стеклом биты в попу в 95%, т.к. из-за тонировки водители едущие сзади не могут оценить дорожную обстановку и в случае экстренного торможения догоняют тебя, поэтому если ты хочешь ездить долго счастливо и без аварий забудь про тонировку!
UKos86 писал(а): А как же быть с грузовиками, автобусами и прочими газелями, за которыми тоже ничего не видно?)))

Вот и я про тоже! Где логика????!!!!!!! Тогда нужно запретить ездить джипам, грузовикам, автобусам и т.д.

Золотая Sonata V EF- 2002 (USA) 2.4 L АКПП, под капотом табун в 150 голов )))
Лисси
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:33
Авто:
Откуда: Москва

#215760

Сообщение Лисси »

DroXmaN писал(а):А лучше вообще не клеить ничего, так больше шансов, что все будет нормально.

Вообще не клеить - бред полный! Внешний облик авто - недоделанный, как классические брюки по колено обрезать. ААААА не хочу так :cry:

JakeSitn писал(а):
по теме: друган будет на тачку пленку ставить пробовать, она типа свет не пропускает, но видимость по госту, на днях проверим светопропускаемость если норма буду такую-же ставить, как название узнаю напишу.

ну как, проверили? :wink:

Золотая Sonata V EF- 2002 (USA) 2.4 L АКПП, под капотом табун в 150 голов )))
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#215837

Сообщение JakeSitn »

Лисси писал(а):ну как, проверили?

Не прошла, показывает 37% а нужно 25 вот и усе. Видимо для госта надо 15-ю пленку брать тогда со стеклом уложишься в 25%. но то что пленка на стеклах нужна тут к бабке не ходи, неплохая пассивная безопасность и практичность если разобьют (не раз попадал - знаю) если пылесоса под руками нет, зае....ся руками с сиденься собирать, а так с тонировкой снял да выкинул + не все осколки в тебя полетят.

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#215840

Сообщение DroXmaN »

JakeSitn

Я что-то не понял. Пропускаемость с этой пленкой составила 37%. А по правилам должна быть 75% а не 25. Поправьте если ошибаюсь.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#215844

Сообщение JakeSitn »

DroXmaN писал(а):Я что-то не понял. Пропускаемость с этой пленкой составила 37%. А по правилам должна быть 75% а не 25. Поправьте если ошибаюсь.

Я по своей привычке пишу непропускаемость пленки. Да пленка задерживает 37% света а должна 25% по госту. или наоброт пропускаемость 63% а по госту 75%. В общем аквариума не избежать. Уж не знаю что и делать, к сьемной уже присматриваюсь от безисходности. На электронную денег нет, а если были я бы сидел на форуме MyMaserati.ru наверное)))

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#215856

Сообщение DroXmaN »

JakeSitn

Это да, но может вскоре на электронную тонировку цены станут более доступными?

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#215869

Сообщение JakeSitn »

Я больше чем уверен что так это не останется. т.к. спрос на тонировку огромный, и многим нафиг не нужна пленка ради пленки, основная цель непропускание света, чтобы салон не нагревался, солнце не мешало рулить, да видно небыло ничего в салоне. А с новыми законами полюбому что-то на рынке появиться в ближайшее время, либо разовьют идею с электронной и выпустят на рынок более доступный вариант.
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#215886

Сообщение UKos »

Либо перед уходом домой, на ночь будем гардины на окна вешать, что бы скрыть салон от посторонних глаз.
Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#215970

Сообщение DroXmaN »

UKos86

Ага, главное шторы не дорогие вешать, иначе окна будут бить, чтобы шторы свистнуть.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей