Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

За тонировку с 1-го июля снимают номера. Какие у кого мысли?

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
а 385 ар
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:12
Авто:
Откуда: Москва

#216667

Сообщение а 385 ар »

мне кажется, что Вы раньше времени волнуетесь по поводу тонировки...номера не снимут так как факт нарушения можно устранить на месте.Штраф под вопросом.Заявляете инспектору о том, что у него предвзятое отношение к Вашему автомобилю и к Вам по поводу тонировки и можно спросить когда последний раз снимали номера с президентского кортежа? Закон вроде один для всех..
А на самый крайний случай можно растонировать уголок у зеркала, пускай там проверяют светопропускаимость.. про частичную тонировку ничего не сказано.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#216734

Сообщение DroXmaN »

а 385 ар писал(а):про частичную тонировку ничего не сказано

Вот об этом я тоже думал :-)

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Лисси
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:33
Авто:
Откуда: Москва

#216789

Сообщение Лисси »

Один говорит - пятнашка прокатит, другой - никакую тонировку нельзя %)%)%) Ничего не понимаю :)
Золотая Sonata V EF- 2002 (USA) 2.4 L АКПП, под капотом табун в 150 голов )))
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#216791

Сообщение DroXmaN »

Лисси

Все зависит от того есть ли изначально заводская тонировка на твоих стеклах. Если есть, то ничего не прокатит. Если нет, то можно зелененькую пленочку прилепить.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#216794

Сообщение RusSon »

Лисси писал(а):Один говорит - пятнашка прокатит

Это по ГОСТу, ей и прокатывать не надо

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
а 385 ар
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:12
Авто:
Откуда: Москва

#216801

Сообщение а 385 ар »

Триплекс лобового, где прозрачная пленка, уже теряет 100 % светопроницаемость.На боковые,передние стекла прокатит только заводская тонировка с указанием маркированных данных. Думаю так, на трассе запросто могут нервы потрепать по поводу тонировки, в городе заморачиваться не будут.Ну и как всегда это на месяц-два или во время рейдов.Набор снятия тонировки в бардачке(канцелярский нож, жидкость для чистки стекла ) если не понравится при проверке моя тонировка то уголок сниму легко. И конечно не забывайте о том , что прибор для проверки должен быть сертифицирован и тарирован, сертификат должны предоставить..
zsergeant
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:50
Авто:
Откуда: Москва

#216803

Сообщение zsergeant »

DroXmaN писал(а): JakeSitn
Я что-то не понял. Пропускаемость с этой пленкой составила 37%. А по правилам должна быть 75% а не 25. Поправьте если ошибаюсь.

Напрасная трата времени. Погуглили хоть бы чуть прежде чем заморачиваться :). Обычное прозрачное стекло уже имееет далеко не 100% светопропускаемость (а около 80-85 если не ошибаюсь). Любая, даже самая прозрачная пленка тоже. Наклеивание нетонированной пленки на нетонированное прозрачное стекло уже ведет к тому, что светопропускаемость не подходит. А с учетом того, что Соньки с завода идут с атермальными стеклами тонироваными впритык по ГОСТ - шансов вообще нет никаких.
П.С. Чего вы так за салон переживаете то? Хоть с тонировкой хоть без золотое правило "НИКОГДА не оставлять ничего сколько-нибудь ценного в авто". И весьма наивно полагать, что тонировка (если тока не в 0 по кругу) остановит автоворов. А про жару на солнце вообще смешно :) Его в Москве вообще нет 300 дней в году из 365и. А в остальные - слабое подобие. Чем вам атермальных притонированных с завода не хватает? Ишь изнеженные какие :)

Сменил сонату на санта фе.
zsergeant
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:50
Авто:
Откуда: Москва

#216807

Сообщение zsergeant »

ger-online писал(а):zsergeant писал(а):
Они все идиоты и им просто нечего делать наверное, одни мы умные


Ага, в таиланде все тонированные даже лобовое в зеркальной плёнке!

Даа Тайланд конечно же оооочень цивилизованная страна. И конечно же климат там такой же как у нас :lol: . Надо смотреть на Европу и США. Северные штаты США находятся на широте самых южных регионов России и в этих штатах тонировка тоже сильно ограничена, примерно на нашем уровне.

Сменил сонату на санта фе.
zsergeant
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:50
Авто:
Откуда: Москва

#216812

Сообщение zsergeant »

Лисси

Как я уже написал, не прокатит даже прозрачная пленка на прозрачное стекло. Никак. Без вариантов прибор сразу покажет несоответствие.

Сменил сонату на санта фе.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#216938

Сообщение Агент 007 »

А мне с уголком возле зеркала понравилось :good:

Интересно,что юристы по этому поводу говорят ? :"":
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Nightmare
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 12:41
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#216999

Сообщение Nightmare »

я не юрист, однако, сказано про светопропускаемость стекла. Так вот стекло это и середина и угол и всё остальное по всей поверхности боковушки. А дальше уже решайте сами для себя
Hyundai Sonata 2005г.в. МТ 2.0 Sirius/GLS/Черная/Компьютер интегрирован в интерьер+камера заднего вида
Аватара пользователя
UKos
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:55
Авто:
Откуда: Московский

#217096

Сообщение UKos »

Nightmare

Да, при проверке может тыкнуть приборчиком куда угодно

Черная Сонечка, 2.7 АКПП, кожа-рожа, 172 парнокопытных создания под капотом, штатный ксенон, пересветка салона Shind edition

Шиндомобиль!

Тойота Камри v40 рестайл R4

Jeep Grand Cherokee

Изображение
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#217109

Сообщение Агент 007 »

UKos86 писал(а):Да, при проверке может тыкнуть приборчиком куда угодно

Да тыкнуть они могут куда угодно, я был бы рад если бы они тыкнули в одно место :D

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Maxim875
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:31
Авто:
Откуда: Москва

#217110

Сообщение Maxim875 »

Эх, затонирую я пока только зад, путь все на меня такого красивого смотрят :) А как будет дальше, посмотрим, может и перед затонировать получится(по закону), а может и так понравится!
Hyundai Sonata МТ-6, 2.0 ТаГАЗ, Betta, 137 л.с., МКПП, 2006 г.р., серебро
Изображение
Изображение
горнячок
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:27
Авто:
Откуда: истра

#217127

Сообщение горнячок »

Maxim875

а может и так понравится!
долго думал ,как затонировать. решил тольто зад закотать,да получается как не доделано :pardon:

HYUNDAI SONATA ТАГАЗ 2011 2.0 МТ СЕРЕБРО
Аватара пользователя
Maxim875
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:31
Авто:
Откуда: Москва

#217130

Сообщение Maxim875 »

Что ж сделаешь, законы, мать их! :D
Hyundai Sonata МТ-6, 2.0 ТаГАЗ, Betta, 137 л.с., МКПП, 2006 г.р., серебро
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Escobar
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:54
Авто:
Откуда: Ufa - São Paulo

#217155

Сообщение Escobar »

Сейчас у нас пошла мода на желтую тонировку по кругу, т.к только она проходит под ГОСТ...
парочка белых 14ых катается..)
Sonata\2002\2.4 Sirius\ AKПП
американочка цвета вишня с ксеноном в 6000К
pioneer 2300dvd and SAB - камера заднего вида
VIN_KMHWF25S93A745886
Drive2
Изображение
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#217169

Сообщение JakeSitn »

а 385 ар писал(а):А на самый крайний случай можно растонировать уголок у зеркала, пускай там проверяют светопропускаимость.. про частичную тонировку ничего не сказано.

Где же такое прописано, что инспектор будет производить замер в месте, указанном вами.))) Вы хоть все края пообрывайте и оставьте по середине стекла кружок)), он етот кружок и замериет!

JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#217171

Сообщение JakeSitn »

а 385 ар писал(а):что у него предвзятое отношение к Вашему автомобилю и к Вам по поводу тонировки и можно спросить когда последний раз снимали номера с президентского кортежа?

Видели ролик как хамер пытается догнать картеж на кутузовском вроде. Его беспредельно и безпречинно тормозили гайцы едущие в конце картежа. Думаю ваш вопрос будет квалифицирован) как риторический.

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#217231

Сообщение Агент 007 »

JakeSitn


Кинь ссылку если можно :"": в темку ЮТУБ

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей