Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

не заводится в морозы (и даже в -19)

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Сергей 74
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 18:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Подольск

#187773

Сообщение Сергей 74 »

марго7560

а релюхи тоже новые?

2006г. 2.7л, АТ8, черная. Ксенон 5000К, омыватели, полная пересветка, врезка и подключение Multitronics RI-500 от Shind и Shrek
марго7560
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:53
Авто:
Откуда: Новосибирск

#187877

Сообщение марго7560 »

да релюхи то не новые конечно, но срабатывают же, на них же сигнал от ЭБУ приходит?
если от какого-либо датчика не приходит, ЭБУ сигнал не обрабатывает и соответственно не отправляет дальше, релет не замыкается, впрыска нет или не так? я не электрик совсем, просто пытаюсь размышлять
от не фиг делать достали датчик ОВ, без него заводится (ну в смысле когда прогрет), датчик ОЖ открутить не получилось, но сдается, что без него тоже заведется
блин я башку сломаю))
не можешь сказать ничего приятного-промолчи)
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#187882

Сообщение Шинд »

Ну сигналку то исключали вообще из цепи???
Попробуйте на прогретой,отключить всё,что касается сигнализации,а на следующий день на холодную завести.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
марго7560
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:53
Авто:
Откуда: Новосибирск

#187899

Сообщение марго7560 »

в гараже машину на сигу не ставим, либо на ключ закрываем, либо так оставляем открытую машину

а как ее совсем исключить, честно говоря не знаю, у нас Сталкер стоит, куча блокировок фиг знает куда они их понавтыкали и блок куда засунули
сегодня воскресенье, сигнальщики не работали, вчера тоже, а завтра начнется рабочая неделя я с утра до ночи на работе, у мужа будет выходной, съездит, хотя он на прогретой приедет, нужно будет оставить у них и заморозить)
кстати у Сиги на автозапуске очень часто (почти всегда), тревога срабатывает и автозапуск слетает

Сегодня у нас днем на улице весь день -32, ночью сорок обещали, чувствую так и будет
не можешь сказать ничего приятного-промолчи)
марго7560
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:53
Авто:
Откуда: Новосибирск

#188021

Сообщение марго7560 »

простоял ночь на сигналке, с утра завелся спокойно (тьфу 3 раза), будем дальше искать, морозы бы немного спали, а то еще на неделю вперед -35-39
не можешь сказать ничего приятного-промолчи)
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#188033

Сообщение Krejser »

марго7560 писал(а):кстати у Сиги на автозапуске очень часто (почти всегда), тревога срабатывает и автозапуск слетает

Была похожая проблема, катался к сигнальщикам, исправили за 10 минут! Контакт на землю слетел.

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
марго7560
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:53
Авто:
Откуда: Новосибирск

#188059

Сообщение марго7560 »

Krejser писал(а):Была похожая проблема, катался к сигнальщикам, исправили за 10 минут! Контакт на землю слетел.

тоже надо скататься, только время выбрать, жаль, что они в выхи не работают...а то в рабочие дни вообще тяжко со временем

не можешь сказать ничего приятного-промолчи)
Аватара пользователя
Конsтантин
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:38
Авто:
Откуда: Курган

#188649

Сообщение Конsтантин »

марго7560 писал(а):завелся с кавырнадцатого раза, под магнитолой две релюхи, реле топливного насоса работает, как только щелкнула управляющая релюха системы впрыска-двиг завелся
может из-за него...


машина стояла в гараже, заводилась, обращал внимание на писк под капотом.
Первый раз на улице не завелась писка не было, сейчас аккум на зарядке утром заводить попробую.
Кто нибудь знает где эта пищащая релюха стоит, точнее!

Yans
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Омск

#188685

Сообщение Yans »

у меня та же проблема в городе по соседству=)
http://sonata.club/ne-zavodisya-svechi-suhie-t8142.html

собственно завтра на диагностике мозгов постараются что-то выловить...
завтра отпишусь=)
Золотая Соната, 2004, автомат, 2.0. Сириус. 75 т.к. пробега
Аватара пользователя
Конsтантин
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:38
Авто:
Откуда: Курган

#188754

Сообщение Конsтантин »

можно сказать в моём родном городе) В Омске меня мама родила) жили там.
правда был всего 1 раз в 14 лет с школьной экскурсией, планировал посетить но пока не получалось).
я то же постараюсь завести машину, о результатах напишу.
Yans
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Омск

#188871

Сообщение Yans »

Кстати, ради интереса, попробуйте пушкой погреть не движок, а салон пару минут..., у меня что то в салоне промерзает..
Золотая Соната, 2004, автомат, 2.0. Сириус. 75 т.к. пробега
Аватара пользователя
x3mus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:58
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#189062

Сообщение x3mus »

Присоединяюсь к тебе с проблемой заводки в -20 -25 гр. Дело было так, вчера выхожу на улице холодно -23 гр. сажусь в машину свою, начинаю заводить и беда, после 3х заводов машина встает на аварийку . Грешил на батарейку, так как уже машина отказывалась крутить. Купил новый АКБ Bosh 70Ap, поставил, и машинка не хила закрутила двигун, но увы не сразу завелась, где-то раза с 20, но сначала начала троить, подумал что пересосал бензишку. В течении дня всё отлично было. Сегодня утрецом выхожу на улицу к своей сонатке, с улыбкой на лице, сожуся начинаю заводить и опять таже проблема, крутить но не заводить, но я прилично посадил АКБ, но он восстановился. Через 3 часа опять сожусья в машину начинаю заводить, но теперь вообще не крутит двигун, только слышно как реле срабатывают и всё.
P/S: Созвонился со знакомым профи , он мне отвечает тем что возможно форсунки от мороза скукожило и поэтому не поступает топливо для завотки, и ещё сразу как приедешь надо сделать промывку движка.

Может кто и подскажет что мне делать, так как машину надо вести в сервис набуксире, но без рабочего двигуна это опасно. Придёться вызывать СПАС!
марго7560
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:53
Авто:
Откуда: Новосибирск

#189117

Сообщение марго7560 »

короче сегодня ребята, которые сигу нам ставили, согласились встретиться и осмотреть конягу.
утречком в гараже дубак, на улице вообще под сорок, под капотом прилично, там термоодеялко лежит и капот накрыт, поэтому -18 всего. Заводим-фигу с два, стартер подлетает, движок баю-баюшки,короче пушкой салон погрелся, пришем основная струя теплого воздуха была направлена на реле управления впрыском и потом еще в район ЭБУ 10 минут-завелся, под капотом даже греть не пришлось.
Парень с сигнализацией повозился, посмотрел там все, говорит, что иммо то видит, то не видит чип, который в цепи сиги, и блокирует впрыск и зажигание, покопался там чего то, говорит понаблюдать. Но сдается мне, что проблему вряд ли решили.
И вообще всвязи с морозами там у них аншлаг такой, при нас парни корону на тросе притащили, а потом в бокс руками закатывали.
не можешь сказать ничего приятного-промолчи)
Аватара пользователя
x3mus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:58
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#189142

Сообщение x3mus »

марго7560 писал(а):Парень с сигнализацией повозился, посмотрел там все, говорит, что иммо то видит, то не видит чип, который в цепи сиги, и блокирует впрыск и зажигание, покопался там чего то, говорит понаблюдать. Но сдается мне, что проблему вряд ли решили.

Получается что вопрос может быть в сигналке ? Если да, то у меня стоит томагафк и такого я не наблюдал что в -15 машина не заводилась.

марго7560
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:53
Авто:
Откуда: Новосибирск

#189144

Сообщение марго7560 »

x3mus писал(а):Получается что вопрос может быть в сигналке ? Если да, то у меня стоит томагафк и такого я не наблюдал что в -15 машина не заводилась.

Томагавк простая сига, и там редко бывают задвиги подобные, блокировок мало
У нас Сталкер стоит, там куча всяких датчиков и блокировок
Кстати до Сталкера Старлайн стояла, тоже криво работала почему-то, хотя тоже простецкая сига, до делов
Короче, фиг знает, если так, то хоть сигу сдергивай совсем

не можешь сказать ничего приятного-промолчи)
Yans
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Омск

#189165

Сообщение Yans »

у меня сегодня ничего не нашли, морозят дальше=) если ничего не найдут-попробую отрубить родной иммобилайзер
Золотая Соната, 2004, автомат, 2.0. Сириус. 75 т.к. пробега
Аватара пользователя
x3mus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:58
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#189258

Сообщение x3mus »

Сегодня ездил по городу на такси и мало очень видел сонат на ходу и видел что стоят сонатки замёржие и видно что пытались их завести. Сегодня мне таксист на хонда аккорд рассказал что он прикуривал вчера хонду цивик 5D и она тоже не завелась, крутили крутили и не фига. Так что не мы одни такие.
Аватара пользователя
Конsтантин
Влился
Влился
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:38
Авто:
Откуда: Курган

#189268

Сообщение Конsтантин »

думаю как греть. привезти пушку и ни чего не откручивать погреть и попробовать завести,
или выкрутить свечи и погреть коллектор феном промышленным, и свечи прокалить а пушку не везти.
посоветуйте, кто что думает!
Аватара пользователя
x3mus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:58
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#189289

Сообщение x3mus »

Мой совет, возьми спас и отвези на мойку, так проще будет.
марго7560
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:53
Авто:
Откуда: Новосибирск

#189466

Сообщение марго7560 »

Yans писал(а):у меня сегодня ничего не нашли, морозят дальше=) если ничего не найдут-попробую отрубить родной иммобилайзер

а его можно отрубить? мне сигнальщики сказали типа нельзя

не можешь сказать ничего приятного-промолчи)
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей