Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Печка дует холодным воздухом

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
konstantin_nsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:29
Авто: Hyundai Sonata NF GLS 2.4 AT, 2008.
Откуда: Раменское

Печка дует холодным воздухом

#185408

Сообщение konstantin_nsk »

Подскажите в чем косяк? Вчера утром завел прогревать машину, через 10 минут сел , из дефлекторов дует холодный воздух. Что на улице что в машине одинаково -20 . Проехал километров 5 температура охл. жидкости в красной зоне причем поднялась махом . Остановился, нижний патрубок холодный ну думаю термостат заклинило, буквально через 2 минуты температура антифриза уже ниже нормы. Поехал дальше , проехал около 20 км температура двигателя в норме , в салоне дубак, как на мотоцикле ехал в лицо дул ледяной воздух( так хоть окна не потели от пара изо рта). В обед вышел завел ну думаю вдруг заработает , короче она видимо оттаяла и печка стала дуть теплом и термостат открылся. Сделал вывод что все таки виноват термостат.
Сегодня утром завел, нижний патрубок опять холодный , в салон дует холод. Двигатель пару минут поработал я его заглушил крышку радиатора открутил, пожал все патрубки и даже шланги на печку , выпустил как мне показалось пару пузырей из системы, долил пол литра антифриза и поехал. Через минут час остановился залез под капот, нижний патрубок горячий значит термостат открылся, а шланги на печку холодные. Постоял остыл, опять открыл радиатор пожал все шланги и патрубки чтобы удалить возможную воздушную пробку. Не помогло. Ближе к обеду после получасовой стоянки сел завел и о чудо повеяло теплом! В чем косяк??? .
Sonata NF 2.4 GLS AT, 2008.
sonata140
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:59
Авто:
Откуда: Москва

#185409

Сообщение sonata140 »

А не смотрел -может моторчику печки кирдык?Он может то работать,то не работать... :wall:
сонька 2008 г.,2.0,БЕТА,ручка,черная,пробег 521 717
Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#185410

Сообщение TYRIST »

Возможно термостат,даже скорее мсего
2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
konstantin_nsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:29
Авто: Hyundai Sonata NF GLS 2.4 AT, 2008.
Откуда: Раменское

#185439

Сообщение konstantin_nsk »

По поводу моторчика печки исключено дует всегда бодро и на разных скоростях ,хоть и морозцем :)), А термостат то да менять полюбому, но один вопрос почему при работающем термостате когда и основной ( не печкин) радиатор и патрубки к нему горячие, из печки дует морозом и шланги ее холодные.
Сейчас опять ходил заводил, после 7-ми часового стояния машины на морозе все работет. Завтра с утра опять наверняка будет "клин".
Sonata NF 2.4 GLS AT, 2008.
Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#185442

Сообщение TYRIST »

Термостат :"":
2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
konstantin_nsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:29
Авто: Hyundai Sonata NF GLS 2.4 AT, 2008.
Откуда: Раменское

#185737

Сообщение konstantin_nsk »

Опять с утра такая же канитель, но термостат открылся хоть и не сразу ( после приближения стрелки температуры к красной зоне), все везде в системе горячее а шланги на печку холодные. Причем один очень мягкий как будто пустой внутри а второй дубовый и такое ощущение что внутри лед :-o . После недолгих манипуляций по сжиманию и разжиманию всех шлангов и патрубков печка заработала и тепло пришло в салон :unknown: . И еще утром когда открывал крышку радиатора заметил на ней изнутри иней с мелкими кусочками льда, может антифриз херовый и подмерзает :shock:
Sonata NF 2.4 GLS AT, 2008.
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#185754

Сообщение Ganjubas »

konstantin_nsk

- промывай систему охлаждения в срочном порядке и меняй антифриз. Если он у тебя мерзнет, то есть вероятность того, что в реальный мороз может блок треснуть.
А с печки шланги скинь и напором воды туда хренани чтобы промыло. Желательно горячей. Я думаю всё будет гут.

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
konstantin_nsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:29
Авто: Hyundai Sonata NF GLS 2.4 AT, 2008.
Откуда: Раменское

#185763

Сообщение konstantin_nsk »

Спасибо сегодня займусь
Sonata NF 2.4 GLS AT, 2008.
Smokeonthe
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:06
Авто:
Откуда: Дмитров

#185769

Сообщение Smokeonthe »

Неее. Не в термостате дело. При такой температуре он откроется ой как не скоро. Только когда в "малом круге" антифриз нагреется. Просто антифриза мало. Причем уровень смотри не только в бачке расширительном, но и в радиаторе, через пробку. Обычно когда охлаждающей жидкости мало - создаются воздушные пробки, начинается перегрев. При перегреве весь антифриз выкидывает в расширительный бачок, а в радиаторе - пусто. Долей антифриз и печка оживет. Только вот куда делся антифриз - лучше найти, а то будешь каждую неделю с такими сюрпризами ездить.
konstantin_nsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:29
Авто: Hyundai Sonata NF GLS 2.4 AT, 2008.
Откуда: Раменское

#185797

Сообщение konstantin_nsk »

Уровень антифриза в норме, в радиаторе почти под крышку. Просто как мне показалось он подмерзает "местами" , не спроста крышка радиатора в инее и кусочках льда. Утром у меня было -26. Видать бодяга.
Sonata NF 2.4 GLS AT, 2008.
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#185805

Сообщение andrew »

Smokeonthe писал(а):Неее. Не в термостате дело.

+1
ОЖ через печку идет всегда, и при открытом, и при закрытом термостате.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
TYRIST
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:25
Авто:
Откуда: г.Ухта р.Коми

#185880

Сообщение TYRIST »

andrew писал(а):ОЖ через печку идет всегда, и при открытом, и при закрытом термостате.

Согласен :oops:

2.0,кожа,сириус,механика,климат,R-16 зима,R-17 лето.
konstantin_nsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:29
Авто: Hyundai Sonata NF GLS 2.4 AT, 2008.
Откуда: Раменское

Re: Печка дует холодным воздухом

#185958

Сообщение konstantin_nsk »

Такой вопрос, возможно ли с системы слить весь антифриз через радиатор если пару раз завести на пару секунд двигатель, не заклинит помпу ? Или может с печки шлаг скинуть?
Sonata NF 2.4 GLS AT, 2008.
konstantin_nsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:29
Авто: Hyundai Sonata NF GLS 2.4 AT, 2008.
Откуда: Раменское

#186145

Сообщение konstantin_nsk »

В общем слил весь старый хреновый антифриз с системы почти все 5,5 литров. Сначала открыл снизу
радиатора заглушку и слил все что там было, потом раза 3-4 запускал двигатель на 3 секунды с подгазовками после чего вылилось еще не мало антифриза, чуть не забыл про расширительный бачок уже хотел новую заливать. Залил свежак 5л с небольшим. Теперь жду утра. :pardon:
Sonata NF 2.4 GLS AT, 2008.
Аватара пользователя
worms
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:04
Авто:
Откуда: Зарайск

#186479

Сообщение worms »

подскажите пожалуйста кандей должен включаться автоматически при в ключении зажигания? и может из за этого дуть холодный воздух?
konstantin_nsk
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:29
Авто: Hyundai Sonata NF GLS 2.4 AT, 2008.
Откуда: Раменское

#186506

Сообщение konstantin_nsk »

worms писал(а):подскажите пожалуйста кандей должен включаться автоматически при в ключении зажигания? и может из за этого дуть холодный воздух?

Если включен обдув на стекла то кондей включается автоматически при включении зажигания. Он сушит воздух чтобы стекла не потели. Если он включен то необязательно будет холод дуть , тут уж как температуру настроишь. :)

У меня во всем был виноват антифриз, залил новый проблема исчезла и термостат оказался не причем.

Sonata NF 2.4 GLS AT, 2008.
Аватара пользователя
worms
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:04
Авто:
Откуда: Зарайск

#186664

Сообщение worms »

спасибо.
Аватара пользователя
Майя
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:08
Авто:

Re: Печка дует холодным воздухом

#272313

Сообщение Майя »

Всем доброго времени суток. Подскажите, пжс, что делать, если печка дует слева теплым воздухом. а слева все холодным, ужас :cry: . хуже чем на мотоцикле. Оба шланга горячие, что это может быть? Промывка спасет, или радиатор менять надо?
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#272320

Сообщение Рафасик »

Майя

скорее всего климат-контрол мозги парит..
а если так то не знаем-

Майя писал(а):, если печка дует слева теплым воздухом. а слева все холодным
Изображение
Аватара пользователя
Майя
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:08
Авто:

Re: Печка дует холодным воздухом

#272329

Сообщение Майя »

у меня кондер....
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость