Сейчас этот форум просматривают: serj-89 и 25 гостей

Печка дует холодным воздухом

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#272331

Сообщение Рафасик »

Майя

радиатор или трубки воздуховодов-одно из двух!

Изображение
Аватара пользователя
Майя
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:08
Авто:

Re: Печка дует холодным воздухом

#272335

Сообщение Майя »

трубки обе горячие, а в салон идет холодный.
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#272336

Сообщение Рафасик »

Майя

воздуховоды ,заслонки... снимай торпедо-гляди

Изображение
Аватара пользователя
Майя
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:08
Авто:

Re: Печка дует холодным воздухом

#272337

Сообщение Майя »

Спасибо, Рафасик. А как снять, бардачок раскрутить или с какой стороны подойти вообще, там как будто всю панель разобрать надо, чтоб до них добраться..
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#272338

Сообщение Рафасик »

Майя

защёлки на бардачке есть! как снять бардачёк смотри в теме " замена салонного фильтра",но у тебя же NF значит может быть по другому!

Изображение
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#272339

Сообщение Рафасик »

Майя

тут на форуме есть господин SERIKOFF лучше к нему,он на НФ-не одну собаку сьел!

Изображение
Аватара пользователя
Майя
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 19:08
Авто:

Re: Печка дует холодным воздухом

#272340

Сообщение Майя »

:good:

спасибо, попробую. надеюсь менять не придется. А нагнетатель или доп.насос не нужен?

Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#272341

Сообщение Рафасик »

Майя

тут на севере мы обходимся без этих доп насосов-жара в салоне! 8)

Изображение
vladilir
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:55
Авто:
Откуда: Первоуральск

#272403

Сообщение vladilir »

Добрый день! У меня такой косяк, с правой стороны обдув дует холодный воздух, а из двери, зона обогрева зеркала, жар. С левой стороны все нормально.Кто пдскажет, где косяк?
Аватара пользователя
Егор174
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:07
Авто:
Откуда: Челябинск

Re:

#273045

Сообщение Егор174 »

vladilir писал(а):Добрый день! У меня такой косяк, с правой стороны обдув дует холодный воздух, а из двери, зона обогрева зеркала, жар. С левой стороны все нормально.Кто пдскажет, где косяк?

у меня такая же фигня недавно появилась, только недели за две до этого шумело чтото с правой стороны особенно на высоких оборотах печки, как будто щепка по перек лопастей попала в вентиляторе... тож еще не знаю че делать...
P.S. фильтра менял 2 месяца назад, и кондер обычный, а не климат.

Ki@vod
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:00
Авто:
Откуда: М.О. Одинцово

#273708

Сообщение Ki@vod »

Не стал плодить темы и решил написать в этой, вроде КК не должны различаться на наших машинках помогите кто чем может. Заранее всем огромное спасибо
Всем добрый день. Короче сглазил я свою машинку Салон не прогревается вообще, дует холодом. Режим авто не спасает вообще. При включении рецеркуляции помогает(жарит начиная от 22) но начинает запотевать (фильтра меняные все 1500км назад). Делаешь в лицо и в ноги прям артика в салоне. Направляешь окна-ноги тоже не ахти тепло и чувствуется как в салоне прохлада. Чисто в ноги дует теплом(но верх соответственно замерзает ) На 32 по началу дует. Но постоит на холостых и тоже начинает дуть холодом,обороты прибавляешь дует горячим. И кстати температура 32 дует таким теплом как в прошлом году дуло у меня на 24(грубо говоря не шпарит горячим)(прошлую зиму откатал на +24 проблем не было в машине ташкент был хотя холода были покрепче чем сейчас). Если очень долго поездить(примерно часа 2-3 не глуша автомобиль то в салоне тепло даже иногда жарковато становится) Антифриз менял летом. Началась проблема, сразу посмотрел комутатор(который наверху в ногах у пассажира) все на месте рычажок вроде ходит, сам он крепко накрепко закреплен. Посмотрел гофро трубку тоже на месте. Двигатель нормально прогревается,до рабочей тем-ры(в этом изменений нет,даже догонял до температуры открытия термостата все отлично срабатывает).Сделал самодиагностику климата показала все по 0 . Патрубки которые идут в салон не дотянулся пощупать, Сегодня попробую задрать морду и если получится выпустить(если она там есть) воздушную пробку и заодно пощупаю патрубки. Но на этом я все сдаюсь(((( прошестил весь форум похожие проблемы есть но у всех она решаемая была.

мое мнение:если был бы забит радиатор, или что то с заслонкой, то печка вообще не дула бы теплым, так? Но она то по началу дует а потом нет. что еще может быть Я потерялся в догадках.......
Kia Magentis 2005г.в., 2.0л., на ручке, тапочки 17 размера, а в глазах Xenon горит))
Ki@vod
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:00
Авто:
Откуда: М.О. Одинцово

Re: Печка дует холодным воздухом

#274959

Сообщение Ki@vod »

На днях пробывал выгнать воздух из сис-мы. Да она была завоздушена (много пузырьков воздуха выгнал из радиатора). Помогло но не намного. Всеравно в салоне очень холодно не комфортно. Прошлой зимой откатал на 23.5 и ни разу не повышал, а сейчас на всем диапазане не комфорт((. Что делать куда дальше лезть??
Kia Magentis 2005г.в., 2.0л., на ручке, тапочки 17 размера, а в глазах Xenon горит))
Аватара пользователя
Slik V12
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:10
Авто:

Re: Печка дует холодным воздухом

#352148

Сообщение Slik V12 »

Тоже проблема с пробкой, ды и вообще с отопителем (КК нет):
http://sonata.club/chistim-otopitel-izn ... 16897.html
Аватара пользователя
Dieselpower
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:03
Авто:

Re: Печка дует холодным воздухом

#357499

Сообщение Dieselpower »

Товарищи подскажите, читал читал, но похожей проблемы не нашел.
Машина соната 5, 2007 г.в. тагаз, 2.7, климат.
Так вот когда машина холодная то климат дует теплым воздухом, далее при достижении заданной температуры начинает дуть холодным воздухом, при чем чем дольше едешь тем холоднее воздух. Приходится добавлять градусы, помогает на время, потом опять начинает дуть холодным...
Антифриз в порядке, температура мотора рабочая, шланг климата не слетел(проверял).
В чем может быть дело?
Sonata 2008 г.в., АКПП, V6 2.7, черный совсем черный! =)
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#357500

Сообщение KLS »

Dieselpower

А сколько градусов за бортом? У меня такое бывало в сильный минус, где то -20. Смотрю, начинает температура двигателя падать и сразу перестает подаваться горячий воздух в салон, точнее он идет, но еле теплый. По мере восстановления температуры движка - температура салонного воздуха повышается. На трассе скажу - полная ж..а. Но считаю что это типа защиты такой, что то вроде того когда движок начинает перегреваться - автоматически отрубается кондиционер, для усиления охлаждения.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Dieselpower
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:03
Авто:

Re: Печка дует холодным воздухом

#357504

Сообщение Dieselpower »

KLS писал(а):Dieselpower
А сколько градусов за бортом? У меня такое бывало в сильный минус, где то -20. Смотрю, начинает температура двигателя падать и сразу перестает подаваться горячий воздух в салон, точнее он идет, но еле теплый. По мере восстановления температуры движка - температура салонного воздуха повышается. На трассе скажу - полная ж..а. Но считаю что это типа защиты такой, что то вроде того когда движок начинает перегреваться - автоматически отрубается кондиционер, для усиления охлаждения.

Да по разному за бортом.
Дело не в моторе, температура на прогретом двигателе постоянная. Тут скорее всего виновать сам климат, только в чем проблема не понятно...
ДА и что показывает кнопочка АМВ-которая находится рядом с кнопкой кондея?

Sonata 2008 г.в., АКПП, V6 2.7, черный совсем черный! =)
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#357505

Сообщение KLS »

Dieselpower писал(а):показывает кнопочка АМВ-которая находится рядом с кнопкой кондея?

Температуру за бортом, при ее нажатии.Если показывает откровенный бред, то возможно проблема вся в датчике забортной температуры, который находится за бампером передним, перед радиаторами.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Dieselpower
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:03
Авто:

Re: Печка дует холодным воздухом

#357514

Сообщение Dieselpower »

KLS писал(а): Температуру за бортом, при ее нажатии.Если показывает откровенный бред, то возможно проблема вся в датчике забортной температуры, который находится за бампером передним, перед радиаторами.

Да Вы правы! Показывает хрень, на улице минус 2 он показывает плюс 8, для начала поменяю датчик, потом почитал тему про работу климаната сонты, оказывается проблема ещё может быть в проводке от датчика до блока климата, в общем буду искать решение.
Спасибо!

Sonata 2008 г.в., АКПП, V6 2.7, черный совсем черный! =)
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#357519

Сообщение KLS »

:hi:
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20288
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#357520

Сообщение serj-89 »

сделай самодиагностику климата.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serj-89 и 25 гостей