Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Катализатор [колхозить неоригинал или пламегаситель?]

Выпускной коллектор, приемная труба, катализаторы, гофра, средняя часть, задняя часть выпуска наших Сонат
ufan
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:01
Авто:
Откуда: Красноярск

#152159

Сообщение ufan »

pavelkoton

подскажи размеры пламягасителя, который вместо 2 КАТа?

Hyundai Sonata 2.0 G4JP ТаГАЗ | 2005 | АКПП | черная
pavelkoton
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:11
Авто:
Откуда: Москва

#152352

Сообщение pavelkoton »

Denis1702 писал(а):ты про что?
Народ как пламягаситель делать?????? помогите....
в общем я понял так...на 1 лямда не нужна обманка,а нужен пламягаситель,на 2 пламягаситель + обманка... как практично сделать обманку ??????

обманки универсальные продаютсЯ в магазине где бушь пламя гаситель покупать,

Hyundai Sonata 5. 2.0. 131л.с. АКПП. Тагаз 2005г
pavelkoton
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:11
Авто:
Откуда: Москва

#152353

Сообщение pavelkoton »

ufan писал(а):подскажи размеры пламягасителя, который вместо 2 КАТа?

хз, я отрезал второй кат взял несколько пламягасителей и просто тупо по отрезу трубы выбрал более подходящий

Hyundai Sonata 5. 2.0. 131л.с. АКПП. Тагаз 2005г
Denis1702
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:47
Авто:
Откуда: Тюмень

#154594

Сообщение Denis1702 »

скажите 2ой датчик лямда, тоже можно заменить на ВАЗовский? и какой Вазовский брать? их 2 штуки, один евро 2,второй евро 3 ????
Sonata 2006 ТагаЗ 2.0Л G4GC, АКПП
XatriX
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 07:59
Авто:
Откуда: Минск

#156635

Сообщение XatriX »

Всем привет! Сколько не читал все темы по катализатору, так и не могу понять почему
все так сложно и почему сведения расходяться!
Вот какая у меня ситуация сложилась: соната 2.7 американка, вырезал(украл правильнее было бы сказать) мне из катализатора(третьего после гофры) все внутренности один умелец и запихал в него какой-то стекловаты, которая сразу же забила трубу. Сам я об этом сразу не узнал, машина затупила как только от него выехал.
Хороший человек сказал что у меня забит кат и надо ставить резонатор, так я и поступил. Вот дальше совсем не понятно! Человек который вырезал кат сказал что датчиков(лямбд) не было вообще, ни в нем, ни перед, ни за ним! На сервисе хендай говорят что датчика у меня идет только 4! По elcats.ru тоже показывает что на кате датчиков нет! А некоторые в ветках по этой теме пишут что их в моторах 2.7 - 6!
И где правда? Не знаю совпадение или нет, но расход после 3-х лет экспуатации резко вырос с 12л до 17!!!
Кто что может подсказать?
XatriX
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 07:59
Авто:
Откуда: Минск

#156637

Сообщение XatriX »

и еще кое-что. диагностика выдала ошибку только по первой лямбде на кате после коллектора спереди,
купил бош универсал, поставил и не заработала. а кто-то писал что поставил бош и заработала, но, кажется, на 2-х литровой соньке, а там могут быть другие датчики.
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#158928

Сообщение АндреичНН »

Как решить проблему низкой производительности работы католизатора? на галлантах, к примеру проставку ставя на 2 кислородный датчик, а как у нас???
Сдается мне завышенный жор у меня связан с этой ошибкой %)
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#159013

Сообщение andrew »

АндреичНН писал(а):низкой производительности работы католизатора

это как вообще?

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#159183

Сообщение АндреичНН »

хз, ошибка номер не помню, надо искать распечатку сканера, но дословно, низкая производительность католизатора В если не ошибаюсь. :-o Чувак сказал надо выбить католик, и посмотреть как себя машина поведет, а я боюсь что чек загорится и придется дальше с гемороем возиться, а на галланте приятель не выбивал, проставку на кислородный датчик поставил, выточенную на заводе за пузырь водки, и расход с 20ки упал до 12 литров.
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
Владимир 102
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:48
Авто:
Откуда: Р.Ф. Башкирия.г.Бирск

#159185

Сообщение Владимир 102 »

АндреичНН писал(а):хз, ошибка номер не помню, надо искать распечатку сканера, но дословно, низкая производительность католизатора В если не ошибаюсь. :-o Чувак сказал надо выбить католик, и посмотреть как себя машина поведет, а я боюсь что чек загорится и придется дальше с гемороем возиться, а на галланте приятель не выбивал, проставку на кислородный датчик поставил, выточенную на заводе за пузырь водки, и расход с 20ки упал до 12 литров.

У меня случай был после дтп при разборе католизатор немного осыпался в сервисе предложили вообще соты вытрести полностью но я не решился тк осыпание было незначительное.Сказали что это влияет на выброс СО и без него машина лучше едет. Даже не знаю.

Соната.Серебро.2л.Бэта. МКПП, 2МТ.Каяба по кругу, задние пружины Киллен -1,25 виток.Продана.
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#159243

Сообщение andrew »

АндреичНН

, так он (катализатор) ведь никак не ремонтируется, только меняется целиком. Т.е. твою проблему можно решить заменой катализатора на новый, но вместо этого, я бы просто выбил его и поставил обманку, а если не поможет - тогда думать дальше, заменить ведь никогда не поздно.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#159679

Сообщение АндреичНН »

говорят он дорогой если менять.. ну так про обманку и речь, посмотри выше что я писал, только это у них на галлантах так, а у нас как?
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#159739

Сообщение andrew »

АндреичНН писал(а):это у них на галлантах так, а у нас как?

Ты бы ветку эту сначала почитал... у нас так же http://sonata.club/katalizator-t460-100.html#p39495

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#160804

Сообщение АндреичНН »

вот значит и у нас такая проставочка, у него ошибка была P 0421, выточили за пузырь ему на заводе, поставил, погас чек (а у меня он и не горит), и католизатор он не выбивал, может мне и католик не выбивать , а проставку замутить?
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Denis1702
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:47
Авто:
Откуда: Тюмень

#161139

Сообщение Denis1702 »

пробег 180000 тысяч,сегодня заморачивался с выхлопной системой...снял коллектор,чтобы снять лямду 1,просто она прикипела....и удивился ) все соты в отличном состоянии! не стал ничего выбивать,поменял 2 лямда зонда от ВАЗ,и поставил обманку +ом на 2 лямду....сейчас засекаю расход...был 15,причем выше 2,5 по тахометру не крутил...обычно 2000 переключение.... вывод в следующем! : не лезьте специально и не выбивайте каталики если ситуация этого не требует...а вот датчики лямда,по - моему имеют жизнь в 100000 тыс км,причем сам датчик от ВАЗ (bosh) один в один с нашим внешне! видимо Бета созданна конкретно под Российские условия и каталики в ней по приспособленей....не отрицаю и качество бензина в регионах...
P.s 1 лямда вышла без резьбы ( очень расстроился,прикипела основательно, но потом заказал такси до токаря,где делал обманку,взял метчики и нарезал резьбу по месту в коллекторе! всё обошлось!
Sonata 2006 ТагаЗ 2.0Л G4GC, АКПП
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#161512

Сообщение АндреичНН »

ну вот вообще запутал. чего делать то? ошибка есть, НО чек не горит! как быть. с чего начать?
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Roman341
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 22:49
Авто:
Откуда: Пушкино

#176285

Сообщение Roman341 »

Доброго времени суточек. Голова идет кругом. Помогите дайте совет. У меня американка 2.4 АКП. Загорелся джекичан,диагностика показала Р0421-умер 2 лямб. Ката там нет. Машина страшно тупи, сильная вибрация(катушки и свечи живые). Поможет ли замена 2 лямда инужна ли там обманка.
Аватара пользователя
Fatal
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:09
Авто:
Откуда: Новочеркасск

#178204

Сообщение Fatal »

Уважаемые товарищи, взываю к вашей помощи... Машина - движок Сириус 2 литра на ручке... тупит по страшному. Короче сначала всё началось с замены свечей, не помогло... Заменил бронепровода, после помыл инжектор, мыл у себя в гараже, снимал рампу, промывал каждую форсунку, заменил топливный фильтр вместе с сеткой, опять такая же ситуация... Вчера решился выбить катализатор, тот который стоит после выпускного коллектора, снять его не получилось, открутил ту часть трубы, которая снизу прикручивается к катализатору, выкрутил нижний датчик лямбды, и снизу с ямы его выбил, всё вычистил... прикрутил обратно... эффекта ноль... Где находится второй катализатор так и не понял, я как понимаю ко второму тоже должны датчики лямбды подключаться... я никаких проводов не увидел... может я ошибаюсь? Подскажите что еще можно сделать? Выбивать второй катализатор? когда первый выбивал, соты вроде чистые выпадали... Или всё таки ехать на диагностику? В среднем расход 10-11 литров при езде город-трасса, Разгон до 100 примерно 16-17 с... я как понимаю это очень много, а свыше 120 вообще с большим трудом набирается... в легкую обгоняют десятки и двенашки.
Серая Sonata Sirius 2.0 MT ТагАЗ, 2004 г.Пробег 105000.
Аватара пользователя
Fatal
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:09
Авто:
Откуда: Новочеркасск

#178322

Сообщение Fatal »

Насколько я понял, первый катализатор стоит перед гофрой, а второй после гофры, правильно???
Серая Sonata Sirius 2.0 MT ТагАЗ, 2004 г.Пробег 105000.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#178328

Сообщение KLS »

Первый кат стоит в выпускном коллекторе, потом гофра,потом второй кат. Что бы удалить Кат 1, нужно снимать выпуск. Без него будет ошибка по нижнему кислородному датчику. Обычно происходит так: Кат 1 разваливается и своими частями забивает Кат 2. У тебя были чистые соты, значит и Кат 1 чистый.
У тебя чек горит? Бензонасос в порядке? Лучше бы на диагностику поехать.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «EF: Выхлопная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя