Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Помоги Новичку!

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Аватара пользователя
SerЖ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:39
Авто:
Откуда: Волгодонск

#140988

Сообщение SerЖ »

Здравствуйте Уважаемые обладатели чудесного автомобиля и все тут присутствующие. Что бы не плодить темы решил написать в более подходящей.Все подобные темы уже прочитал не один разюно толком ничего не написано.встал вопрос о покупке машины.предыдущую машину уже продал и вот теперь проблема -что же взять. Соната нравится давно.все ее черты так и зовут.Сравнивал со многими машинами,и все равно прихожу к выводу что хочу сонату.Почитав этот форум пришел к неким критериям. Машину хочу от 2006 года,потому что там стоят двигателя БЕТА.а то про СИРИУСЫ начитался и не хочется такой.на новую денег просто никак нет.двигатель 2.0 на механике.климат,кожа и все тому подобные прелести.2.7 не отказался бы,но налог просто пугает.машина нужна больше для удовольствия,для поездок с семьей и все тому подобное.в год наезжаю около 20т.км. денег на все про все максимум 400 штук.хотелось бы и дешевле уложиться. А теперь бы мне очень хотелось узнать всю правду,как бы не была она сурова.очень пугает поведение ее на дороге,читал что плывет она и рыскает дорогу.что зад гуляет в поворотах,что руль ватный.самое страшное конечно то что ремень ГРМ может показать кто там хозяин,да и жер задних колес тоже не радует. вот и получается что и хочется и колется.все нравится а вот эти моменты отталкивают.буду очень признателен за понимание и ответы и хотелось бы вступить в такой союз санатоводов.
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#141104

Сообщение Сонатик »

SerЖ

чет я не пойму! у нас поиск отменили что ли!!!тут весь форум про соню! читай и делай выводы!
нравится бери! не нравится не бери! какие проблемы!

Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
SerЖ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:39
Авто:
Откуда: Волгодонск

Re: Помоги Новичку!

#141107

Сообщение SerЖ »

в том то и дело что нравится, но страшно. боюсь что бы не вляпаться и потом не разочароваться
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#141110

Сообщение Сонатик »

SerЖ

да нормальный аппарат! просто как и у всех авто есть свои минусы!
у меня 2005 года на родных пружинах ни какого гуляния по дороге при скорости 160! развал-схождение делаешь и резину жрать не будет!
а вот про ГРМ скажу на сириусе я менял все вместе с работой обошлось в 9 рублей, но на сириусе 2 ремня и 3 ролика + специальный натяжитель!
про бету ни чего сказать не могу, но в ней пугает что тама клапана регулировать постоянно надо так как нет гидрокомпенсаторов!

Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
SerЖ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:39
Авто:
Откуда: Волгодонск

#141149

Сообщение SerЖ »

Сонатик
Я смотрю у тебя машинка на автомате.Скажи,что по расходу топлива выходит,а то по форуму все не внятно пишут.у кого 10-11 а у кого 14-16.понятное дело что все зависит как давить,но все же
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#141182

Сообщение Сонатик »

SerЖ

в городе12-13 выходит!
по трассе при скорости до 120 семерочку хавает!

Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#141192

Сообщение VINT »

dan138 писал(а):Подскажите почему на сонатах стоят разные решетки радиатора. у некоторых решетка вертикально, у некоторх горизонтально

Вертикальные на корейских авто ставились, горизонтальные стали ставить на ТАГАЗе.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
SerЖ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:39
Авто:
Откуда: Волгодонск

#141230

Сообщение SerЖ »

Сонатик писал(а):в городе12-13 выходит!
по трассе при скорости до 120 семерочку хавает!

ну в принципе это нармально.думаю что расмотрю варианты и с автоматом

Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#141240

Сообщение Сонатик »

мне и самому ручка больше по душе! но жена на ручке не может ездить!
Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
Оксана Казань
Влился
Влился
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Авто:
Откуда: Казань

#141259

Сообщение Оксана Казань »

У меня Соня с механикой, нормально.Машина хорошая,удобная.Меня подшипники после дальних дорог замучали.Резину ело после дальних поездок,Сделала балансировку колес, они с завода с машиной идут не балансированные, развал схождение на гружёную машину, и проблема с резиной отошла.А так я её очень люблю.
Sonata 2,0 MT (MT6) Бета G4GC,137л.с.,механика,синий,кожа.2008
Аватара пользователя
SerЖ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:39
Авто:
Откуда: Волгодонск

#141274

Сообщение SerЖ »

Оксана Казань писал(а):Меня подшипники после дальних дорог замучали.

а что с подшипниками случается?? неужели они так быстро кончаются??

Аватара пользователя
Оксана Казань
Влился
Влился
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Авто:
Откуда: Казань

#141283

Сообщение Оксана Казань »

Один раз съездила полетел задний левый, начинался гул после 60 км.Второй раз поехала гудит после 90км.Пока не стала менять. Не могу определить, какой.Задний подшипник меняется вместе со ступицей, получается накладно.Посмотрим что дальше будет.У нас в России дороги убитые.Ямы и кочки.А приходилось 120 км ехать за 12 часов около 1000 км.
Sonata 2,0 MT (MT6) Бета G4GC,137л.с.,механика,синий,кожа.2008
dan138
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 20:51
Авто:
Откуда: Красноярск

#141543

Сообщение dan138 »

Vintiik писал(а):Вертикальные на корейских авто ставились, горизонтальные стали ставить на ТАГАЗе.

я видел сонату с горизонтальной решеткой 2003 года. как такое возможно? ведь ТАГАЗ тогда еще сонаты не выпускал

Аватара пользователя
Sintesi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:20
Авто:
Откуда: Москва

#141574

Сообщение Sintesi »

dan138 писал(а):я видел сонату с горизонтальной решеткой 2003 года. как такое возможно?

Возможно поменяли решетку, видимо вместе с капотом.

SerЖ писал(а):а что с подшипниками случается?? неужели они так быстро кончаются??

На 80ткм помер задний правый. Много повидал жестких дорог, да и об бордюр я его несколько раз приложил. Остальные в норме. Замена и правда накладна.

SerЖ писал(а):плывет она и рыскает дорогу.что зад гуляет в поворотах,что руль ватный, да и жер задних колес тоже не радует

Крены, валкость - да, иногда пугает, но решаемо.
Плывет, рыскает, гуляет - имел только в гололед на бесшипке. От тут конеш адреналину отхватил годичную норму. Зад еще может плавать при сильной загрузке... но чет не плавает. 3 пасажиров увозит без проблем, при скорости, ну чтоб не соврать, напишу 130. В общем и целом поведение машины устраивает. У сони отнюдь не дешевая подвеска, как конструктивно так и качественно. Просто оч мягкая, и чудес от нее ждать не стоит.
Жор задних колес? На исправной машине никакого жора нет.
Я читал тему выше, челу видимо надо как-то иначе относится к своему автомобилю. Починить его чтоли.

Sonata EF 2.7 V6 AT8 2007
Изображение
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#141585

Сообщение KLS »

Кстати в РФ первые партии 5-х сонек для дилеров приходили из Кореи в 2003-м. На них была вертикальная решетка и на бамперах выштамповки под молдинги. Так что может быть настоящая кореянка для европейского рынка.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SerЖ
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:39
Авто:
Откуда: Волгодонск

#141999

Сообщение SerЖ »

имел я тут на днях удовольствие попасть на ростовский авторынок,ну и решил пройтись присмотреть сонатку.лучше бы я туда не ходил.только расстроился.стоят одни лахмотины.это ж как надо ездить на машине что бы так уничтожить ее.если с наружи еще более менее,то внутри хоть пшеницу сей.ходил долго,нашел одну более менее,сел...посидел...посмотрел.вроде и удобно,и места много,но вот что то не то.чего то как будто не хватает.честно говоря даже расстроился.снаружи машина красивая,а вот внутри почему то разочаровала.может просто надо прокатится самому.теперь вообще не знаю как быть.да и понял что хорошую машину действительно очень тяжело найти :(
exe
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:48
Авто:
Откуда: Ростов-на-Дону

#142801

Сообщение exe »

Короче делюсь радостью :Yahoo!: 3 недели искал... и наконец-то нашел!!!! :brakedance: 2006г 2.7л Автомат, Люкс, реальный пробег 70к - 420к рупий.

SerЖ
На рынках ловить нечего, барыги скупаю хорошие машины при въезде в базар... Интернет и знакомые в помощь!
GLS 2.7 /Чёрный\ Автомат 2006г
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#142803

Сообщение RusSon »

exe

Фото плиз в студию!

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
MKP
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:44
Авто:
Откуда: Батайск

#143268

Сообщение MKP »

Добрый день уважаемые! Наверно не много не по теме. Подскажите нАвичку. Тут подвернулась пятая Соната, отдали не не дорого, правда машинка 2006 г, с пробегом 150К км. 2 л, 137 кобыл, на ручки. Машина была на предприятии, но в хороших руках, проходила все ТО.Вопрос в том на, что нужно обратить внимание(заменить) в первую, вторую очередь, пробег все таки солидный. Спасибо.
PS не работает кнопка бензобака что могло быть? не хочется пол машины разбирать:)
Аватара пользователя
таурин
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:12
Авто: сириус,мкпп
Откуда: МО

#143333

Сообщение таурин »

В первую очередь ГРМ.Ну и всякие масла и фильтра. :)

MKP писал(а):не работает кнопка бензобака что могло быть?
http://sonata.club/search.php
Oo=н=oO
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей