Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 15 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#133073

Сообщение DroXmaN »

А у меня именно в натяг. Как у тебя тоже проявляется, но редко.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#133131

Сообщение а399ур93 »

помыл со снятием? на стенде форсунки проверялись?
клапан топливной братки смотрел?
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#133132

Сообщение Accent »

со снятием, очистителем карбюратора, изпшикал граммов 400 . На стенде не проверялись, регулятор давления у меня в баке, проверить его конечно можно, нужно проставку делать на топливную рампу.(Отвернуть заглушку топливной рампы не смог, больно жибленькая рампа, побоялся сломать. Там конечно поудобнее было бы замерять). Я ее впринципе начертил уже, но сначала заменю топливный фильтр, и наверно заднюю опору.
Изображение
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#133135

Сообщение а399ур93 »

я бы на форсунки на стенде посмотрел для начала
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#133264

Сообщение DroXmaN »

Сегодня тоже помыл форсунки. Мыли ультразвуком со снятием и проверкой на стенде. Не помогло.
Потом заглушили клапан адсорбера, пока не понял. Позже отпишусь, так как почти не ездил, а за 500 метров понять не успел.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Vik
Влился
Влился
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:39
Авто:
Откуда: Питер

#133265

Сообщение Vik »

DroXmaN писал(а):Потом заглушили клапан адсорбера, пока не понял. Позже отпишусь

Вот на этом месте поподробней,если не помог клапан,то я откажусь от заказа адсорбера.

Изображение

.Sonьka,Тагаз,2.0L,2008год,на мешалке!

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#133266

Сообщение DroXmaN »

Vik писал(а):Вот на этом месте поподробней,если не помог клапан,то я откажусь от заказа адсорбера.

пока что отсоединили трубку и заглушили ее, то есть сейчас все работает без адсорбера. Но опять же, как стала ездить машина скажу вечером, когда доберусь с работы домой.
Еще ребята порекомендовали, на случай того, что все сохраниться. То заправиться 98-м и посмотреть как будет вести себя машина. Если все пропадет. То чипануть машину по Евро 2.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Vik
Влился
Влился
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:39
Авто:
Откуда: Питер

#133268

Сообщение Vik »

DroXmaN писал(а):Еще ребята порекомендовали, на случай того, что все сохраниться. То заправиться 98-м и посмотреть как будет вести себя машина. Если все пропадет. То чипануть машину по Евро 2.

вот интересно как поедет с заглушенной трубкой на обычном бензе,98 бензин всё-таки не очень полезная вещь,под другие движки расчитан он.Поговорил с чуваком с работы он в америки жил какое-то время,у них там 98 по другому называется,там тоже не особо его заправляют,и дело не в цене,а рекомендация дилера не пользоваться лишний раз таким топливом супер как-то оно там зовется.А как чипануть под евро 2?Есть подозрение еще что лямбда зона мозги крутит под нагрузкой,а вот их я не проверял никогда и на диагностике никогда не интересовался

Изображение

.Sonьka,Тагаз,2.0L,2008год,на мешалке!

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#133273

Сообщение DroXmaN »

Vik писал(а):Есть подозрение еще что лямбда зона мозги крутит под нагрузкой,а вот их я не проверял никогда и на диагностике никогда не интересовался

У меня их диагностику делали, сказали, что идеально работают.
А еще сказали, что двигатели Beta, у меня такой :-) Рассчитаны на высокооктановый бензин. Потому и порекомендовали попробовать.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Vik
Влился
Влился
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:39
Авто:
Откуда: Питер

#133276

Сообщение Vik »

DroXmaN писал(а):А еще сказали, что двигатели Beta, у меня такой Рассчитаны на высокооктановый бензин. Потому и порекомендовали попробовать.

Скажем так его можно использовать,но почему то его массово не льют не у нас не на западе.Я слышал что ресурс двигла заметно падает под таким бензом.Но тоже хочется попробовать.

Изображение

.Sonьka,Тагаз,2.0L,2008год,на мешалке!

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#133439

Сообщение DroXmaN »

Итак, после всех проделанных операций выше могу сказать. Что машина стала интереснее вести себя, НО проблема с рывками осталась!
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#136997

Сообщение Accent »

Нужно проверить мой метот с забиванием деревяшки в заднюю подушку.
Изображение
Аватара пользователя
dr-deluxe
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:08
Авто:
Откуда: Саратов

#137916

Сообщение dr-deluxe »

Видимо, у меня такая же проблема.
Когда наваливаю - ничего не дергается. Но если разгоняю до третьей, потом убираю ногу с газа то начинает дергаться, надавливаю на газ - опять несколько раз дергается и потом едет нормально, когда наваливаешь.
Горит чек энджин. Диагност сказал, что ошибку выдает датчик холостых оборотов.
А еще, когда менял свечи, мне сказали, что в мою катушку зажигания лазили, видимо уже чинили.
Может быть проблема, в одной из этих частей???
Sonata 2006. Двигатель - 1997 см. Коробка - механика
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#137920

Сообщение Accent »

Не датчик, а регулятор. Катушка неремонтопригодна, чтобы в нее лазить.
Изображение
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#137929

Сообщение DroXmaN »

Кароче, заезжал к официалам, разговаривал, сказали, что на Елантре такие проблемы частое явление. И проблема там в катушке зажигания.
Какие идеи?
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#137940

Сообщение Accent »

Их слушать -себя не уважать.
Ну поменяют пускай, если не в катушке дело, пускай себе ее оставят.
Изображение
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#137941

Сообщение DroXmaN »

Accent писал(а):Их слушать -себя не уважать.Ну поменяют пускай, если не в катушке дело, пускай себе ее оставят.

Да там свои ребята. Я к ним приезжал с форсунками. Там товарищ сказал по узнает, что за проблема. Вот спустя 2 недели позвонил и рассказал, что узнал.
Катушки тут никто не менял. Она стоит 2500, потому интересны вначале ваши мысли.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Reanim
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 08:49
Авто:
Откуда: Казахстан, Жезбург

#137945

Сообщение Reanim »

У кого проблемы с дерганием, маршрутные компы с считыванием ошибок стоят у кого нибудь? Подрыгивания тоже бывают, но только на первой скорости, когда держишь в натяг. Правда есть тупняк при отпускании педали газа с дальнейшим "тапка в пол". У меня комп выдает ошибку P0320, нечасто правда, джеки чан не горит. Из соседней ветки выяснил что это IFS, датчик пропусков зажигания. Очень редко тахометр падает на ноль при заводе. Хочу поменять датчик IFS.

Кстати на Сириусе есть РХХ, он стоит на блоке дроссельной заслонки, снизу. Представляет из себя соленоид с шторкой. Его промывал карбклинером, но только с снятием, если оставить промывочную жидкость внутри, то она негативно скажется на внутрянке. Снимается откручиванием двух болтов и разъема проводов, только аккуратно прокладку не сломайте, хрупкая она там. Дроссельную заслонку снимать не нужно.
"Соня"V 2003гр, 2.0, G4JP, Sirius, МКПП, пробег 155000
Аватара пользователя
dr-deluxe
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:08
Авто:
Откуда: Саратов

#137951

Сообщение dr-deluxe »

<

Сообщение DroXmaN » Сегодня, 09:42 » Сообщение №137929

Кароче, заезжал к официалам, разговаривал, сказали, что на Елантре такие проблемы частое явление. И проблема там в катушке зажигания.
Какие идеи?
Не датчик, а регулятор. Катушка неремонтопригодна, чтобы в нее лазить.

Короче, ее разбирали, и она замазана каким-то клеем, или эпоксидкой.
Вот наверное ее и надо заменить...

Sonata 2006. Двигатель - 1997 см. Коробка - механика
Ferzx
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:01
Авто:
Откуда: МО

#137953

Сообщение Ferzx »

Мда, уж проблема реально массовая. У меня такая же беда как и у топикстартера. Только с небольшими дополнениями: Гуляют обороты, и 2-3 дня назад загорелся "Чек энжин" :(
Промывка радиаторов и дроссельной заслонки-НЕ ПОМОГАЕТ! Во всяком случае мне.
Про гуляние оборотов мне сказали, что нужно менять весь узел в сборе (промывка не помогла) сильно большой износ :wall: это правильное предположение сервисменов?
Sonata V GLS. 2005 г.в., 2.0 литра, 131 л.с. (Сириус), МКПП. Золотистый металлик.
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 15 гостей