Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 10 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
Vik
Влился
Влился
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:39
Авто:
Откуда: Питер

#131288

Сообщение Vik »

а каким образом?Причем здесь радиатор и дерганье.Кто-нибудь соедините эти разные вещи в одну теорию :)
Всё будет ясно после промывки дроселя и форсов.Но самому интересно причем здесь забитый радиатор.
Изображение

.Sonьka,Тагаз,2.0L,2008год,на мешалке!

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#131311

Сообщение DroXmaN »

Я не профессионал, но постараюсь объяснить свой случай.
У меня рывки в большей степени проявлялись при включенном кондере. Еще кондер у меня был заправлен полностью, но дул не так холодно, как хотелось бы. Вот я и поехал его промывать. Итог, стало значительно холоднее дуть и почти пропали рывки.
А как и что тут связать, это я не смогу. Просто делюсь наблюдениями.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Vik
Влился
Влился
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:39
Авто:
Откуда: Питер

#131463

Сообщение Vik »

да при включенном кондее есть свои рывки,тупизна и всё вместе.А тут дерготня без кондея,и не придраться к узлу который не работает.Так были или не были прошивки у Тагаза,обновлялись ли,никто не знает?
Изображение

.Sonьka,Тагаз,2.0L,2008год,на мешалке!

Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#131464

Сообщение avant »

DroXmaN

Поддерживаю. Я тоже не могу объяснить физику процесса :pardon: но после промывки радиаторов машину реально не узнать

Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Аватара пользователя
Vik
Влился
Влился
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:39
Авто:
Откуда: Питер

#131466

Сообщение Vik »

Так рывки при наборе скорости уходят навсегда или нет?После промывки радиаторов?
Изображение

.Sonьka,Тагаз,2.0L,2008год,на мешалке!

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#131499

Сообщение DroXmaN »

Vik писал(а):Так рывки при наборе скорости уходят навсегда или нет?После промывки радиаторов?

Сегодня, после форума решил раз и навсегда проверить, как поменялось дело.
Весь день пробовал как ведет машина, т.к. стоит жара, кондей работал. Итог несколько раз, грубо процентов 25% из всех попыток, машина слегка подергивалась. Но дергалась значительно меньше, иногда почти не чувствительно, поймет только тот кто знает, что они есть, сос тороны человек врят ли поймет. Но все равно промывку дросселя буду делать вначале следующей недели. После посмотрим, если они останутся, то следует промывка форсунок. А, вообще, посовещавшись с человечком, он сказал, что если не помогут два пункта выше, то дергание может еще указывать на зажигание. Вот три действия, которые или решат проблему, или загонят в тупик.

P.S. Vik, а к тебе вроде просьбы что ли, съезди на выходных, если возможность позволит, помой радиатор, только проследи, чтобы тщательно. Процедура не дорогая, мне в 100 руб. встала. И напиши, что произойдет, глядишь и у тебя ситуация изменится к лучшему.

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
pfzw
Влился
Влился
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
Авто:
Откуда: Татарстан

#131548

Сообщение pfzw »

у меня дерганье прекратилось после замены свечей на отечественные с меньшим зазором 1мм... да и потом бензин бадяжат сильно...
Сириус, 2005 год, ручка, пробег 127 000, ксенус 4300, навигация, ангельские глазки, 2 майфунама DVD и Alpine 9883R , саб Lanzar на 1200 W, регистратор Carcam T9,камера в заду,масло Mobil 3000,подсветка ног, 205/50 R17
pfzw это заяц на русской раскладке )))
Аватара пользователя
Vik
Влился
Влился
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:39
Авто:
Откуда: Питер

#131552

Сообщение Vik »

DroXmaN писал(а):P.S. Vik, а к тебе вроде просьбы что ли, съезди на выходных, если возможность позволит, помой радиатор, только проследи, чтобы тщательно. Процедура не дорогая, мне в 100 руб. встала. И напиши, что произойдет, глядишь и у тебя ситуация изменится к лучшему.

думаешь стоит доверять простой мойке?Дилер запросил шесть тысяч,у которого брал машину за очистку и промывку радиаторов со снятием.Где ты нашел за 100 рублей?остается только позавидовать.А другой дилер запросил чуть больше 2000 тысяч за аналогичную работу(уже похоже на правду).А теперь мои замены-500(свечи),1500(провода),2400(катушка),500(фильтр бенза),1500(замена).И это всё в борьбе с рывками и дерганьем при выключенном кондее.Впереди дросель и форсы.Знаешь что-то я уже не хочу на ветер деньги выбрасывать,отсюда и желание узнать точно причину этого недуга,а не пробовать опытным путем.Зарплата не резиновая и пока всё улетело на ветер,всё вышеперечисленное,ах да ещё диагностика два раза по тысячи с лишним.Посчитай навскидку и тогда поймешь моё нежелание платить за проверку теорий,которые как я понял всё же не решили проблему,согласись.Ведь рывки и дерганье осталось,я наверное перешагну эту ступень с радиаторами и перейду в завершающую стадию,дросель,форсы.
P.S. Еще в голове навязанная мысль о адсорбере,которую продавец мне просто всунул в голову с его клапаном перепускным.Так что тоже три пункта :)

Изображение

.Sonьka,Тагаз,2.0L,2008год,на мешалке!

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#131570

Сообщение DroXmaN »

100р. На просто мойке. Только мыть надо осторожно, поставить струю перпендикулярно земле, то есть параллельно ребрам радиатора. А 100р. потому что никто ничего не снимал, а мы так.
А цену у вас в Питере дорогие. У меня свечи 340, провода 650, катушку не менял. Фильтр (новый) мне корефан отдал за пиво, замена самостоятельно. Катушки не менял.
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#132537

Сообщение Accent »

а у нас нет никакого типа двухмассового маховика?
Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#132539

Сообщение Accent »

Vik писал(а):о адсорбере,которую продавец мне просто всунул

они типа исправить дерганье хотели?

Изображение
Аватара пользователя
Vik
Влился
Влился
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:39
Авто:
Откуда: Питер

#132542

Сообщение Vik »

Accent писал(а):они типа исправить дерганье хотели?

Нетчуть по другому был разговор.Мне привезли катушку на дом(доставка).И слово за слово я говорю что меня уже з...ло это дерганье,типа всё поменял уже.А он мне говорит что это адсорбер с клапаном.Я говорю я не понял что-то связи,он давай меня убеждать что излишки паров идут в двигло или колектор.И что забитый адсорбер является причиной.Таксисты говорит берут влет его.Невероятно но виновник он.Я вообще недоверчевый человек,но тут повелся.Короче это последняя моя теория с выкидыванием денег.Цена вопроса 1800 руб за этот черный ящик.Замена хрен его знает сколько,я думаю несколько сотен.Звонил дилеру и получил ответ что да может,но маловероятно и давай меня на очередную диагностику разводить,за что был послан он далеко и надолго.Вокруг море сервисов с хорошими мастерами,но никто не может объяснить взаимосвязь и все сводится к тому что поменяй а там видно будет.

Изображение

.Sonьka,Тагаз,2.0L,2008год,на мешалке!

Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#132649

Сообщение Accent »

да его же просто проверить, шланг пережать и все. Я вон зажимом хирургическим зажал и покатался день, ничего не изменилось, ошибка не вылезла, и самое главное ничего не воняло.
Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#132650

Сообщение Accent »

Я решил в выходные помыть форсунки, врятли, конечно, это в них дело, но буду пробовать.
Изображение
Аватара пользователя
Vik
Влился
Влился
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 05:39
Авто:
Откуда: Питер

#132751

Сообщение Vik »

Accent писал(а):Я решил в выходные помыть форсунки, врятли, конечно, это в них дело, но буду пробовать.

Вот и я хочу до них добраться,но если тоже не поможет,то у меня останется два выхода:избавляться от машины,потому что у других этой проблемы нет и мне не хочется себя грызть ежедневно по этому поводу,либо искать решение в плоскости тюнинга.Перепрошивать,коробочку ставить типа r-box,что угодно лишь бы не тупила и везла как у всех.

Изображение

.Sonьka,Тагаз,2.0L,2008год,на мешалке!

Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#133036

Сообщение Accent »

помыл, все осталось
Изображение
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#133038

Сообщение DroXmaN »

Accent писал(а):помыл, все осталось

Печально. И что теперь остается?

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#133043

Сообщение Accent »

пробовал понаблюдать за двигателем при заводке. Достаточно сильно дрыгается на задней опоре. Забил еще еще раз деревяжку в заднюю опору. Ну меньше она точно дергается. Не знаю, опору чтоли поменять, к ней доступ там очень хреновый. Боюсь, что просто не получится.
Изображение
Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#133045

Сообщение DroXmaN »

У меня рывки бывают только когда машина едет в натяг. И происходит это на оборотах 1600-1800. У вас так же или какие-то другие рывки?
/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#133068

Сообщение Accent »

у меня когда уже едет в натяг, то ничего не дергается. Дергается в переходных режимах. Когда к примеру машина оттормаживается двигателем, а ты в это время нажимаешь на педаль газа. Если оооочень медленно нажимать, то рывков нет, чуть по резче нажмешь - 1-3 рывка.
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 10 гостей