Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

кто прав?

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

кто прав?

#125829

Сообщение маннол »

день добрый братьям и сестрам
что делать в ситуации когда ты догоняешь авто, заранее моргаешь фарами и когда упираешься практически в него, сигналишь ему, я вижу, что он меня увидел, мы встретились с ним взглядом в его зеркале, я жду что он подвинется, т.к. правый ряд пуст, причем пуст на километра два, как минимум, а он продолжает тупить в левом ряду

в последнее время мне на трассе попадались достойные водители, а тут за день сразу двое, причем один на сонате, второй на акценте, акцент ведь младший брат сони

мне интересно ваше мнение
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#125832

Сообщение drav66 »

манол
тёзка в пдд же прописано,что водитель должен держаться правой стороны.меня тоже вымораживают такие неучи,которым плевать на правила и на других участников движения...
Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

maikl
Влился
Влился
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:20
Авто:
Откуда: москва

#125833

Сообщение maikl »

Лично я всегда перестраиваюсь в правый ряд если он свободен!
теперь Мондео 2,0 на ручке.
не нужно завоёвывать мир
нужно завоевать себя, и весь мир будет у твоих ног
Аватара пользователя
TcepesH
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:11
Авто:
Откуда: Moscow

#125834

Сообщение TcepesH »

Водитель попутного направления не должен препятствовать обгону.
На трассе при свободном правом, нельзя двигаться в левом ряду, даже если правый ряд свободен на 100 метров, ты обязан двигаться в нем (вернуться в него после обгона).
Если тебе на трассе попался такой водитель, ты должен проявить свой гражданский долг, и на ближайшем посту сообщить о случившемся. Ровно как и в других случаях - ослепление, обгон справа, выбросил окурок из окна, и т.д.
:oldman:
Hyundai Veracruz (IX55)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BarSan
Влился
Влился
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:53
Авто:
Откуда: MO, Нахабино, Красногорск

#125836

Сообщение BarSan »

Каждому чайнику по левому ряду))

А очень нравится ситуация, когда левый ряд забит и еле тянется, а правые 2 полосы практически свободны и там обосновываются любители шашечных игр. :suicide:
Sonata YF, 2011г., АКПП, 2л., 150 л.с.
Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#125845

Сообщение Агент 007 »

TcepesH

Ребята вы не забывайте,что он идет 90 км/ч и по правилам его в принципе ни кто не должен обгонять о какой жалобе может идти речь? А когда ты начал обгон и еще не обогнал тебе моргают, это как называется? Так,что мудаков хватает и стой стороны и стой :pardon:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#125854

Сообщение маннол »

Агент 007

незнаю, незнаю
у хохолов штрафуют если едешь в левом ряду а правый свободен
у нас это тоже нарушение

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#125861

Сообщение Агент 007 »

маннол

Но если твоя скорость не привышает 90 км :"":

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#125862

Сообщение а399ур93 »

BarSan писал(а):А очень нравится ситуация, когда левый ряд забит и еле тянется, а правые 2 полосы практически свободны и там обосновываются любители шашечных игр

+100500по городу как правило в правом ряду можно проехать быстрее чем в левом.

маннол писал(а):что делать в ситуации когда ты догоняешь авто, заранее моргаешь фарами и когда упираешься практически в него, сигналишь ему, я вижу, что он меня увидел, мы встретились с ним взглядом в его зеркале, я жду что он подвинется, т.к. правый ряд пуст, причем пуст на километра два, как минимум, а он продолжает тупить в левом ряду

видишь что справа свободно, включи поворотник и обгони справа - не расплавишся.
По закону они конечно должны тебе уступить, но бывает так что там едет какой нить ботан, и он боится глаз от дороги оторвать чтоб в зеркало посмотреть, а тут еще сзади на него напирают(сигналят, моргают) - вот он и теряется ваще. А бывает так что там дядька в прединфарктном состоянии сидит и уже ниче не понимает, и ему глубоко пофих, хоть заморгайся, бывает просто чел в хреновом настроении не хочет ехать в правом ряду, потому что его задолбала работа и эта тарахтящая рейка(полотно в правом ряду обычно хуже, там и колея и кочки), а есть просто засранцы, которым обидно что их обгоняют на таких клевых тачках :wink:

в общем я никого не оправдываю, но если уж ты такой быстрый, то просто обгони недотепу а не устраивай шоу на дороге с показательны вытеснением в правый ряд.

сам же в таких ситуациях моргаю всего два раза, один раз метров за 70, второй метров за 30-40, если эфекта не возимело, включаю правый поворотник и обгоняю справа(с большой осторожностью, ибо может испугаться и прыгнуть на тебя), так быстрее и проще

Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
fefel
Влился
Влился
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Авто:
Откуда: Москва, ЮАО,Нагатино

#125865

Сообщение fefel »

а399ур93 писал(а):+100500по городу как правило в правом ряду можно проехать быстрее чем в левом.

+1
По ситуации, скажу, что я на это все забил, если есть возможность я обгоню справа, нет буду ехать за ним, по ка не будет возможности обогнать,а так конешн бесят такие такие водители, не торопишься, перестройся в правый ряд и тошни, сколько влезет)

Sonata ТАГАЗ 2007 2,0 л., МT-2,бежевая)
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#125867

Сообщение а399ур93 »

забыл написать еще про тех, кто тебя увидел и собирается перестроиться в право, но боиться, вдруг ты его начнешь обгонять справа :D:D:D таким как правило нужно какое-то время чтоб все расчитать для маневра и потом перепроверить расчеты, еще раз убедиться что ты не обгоняешь и потом осторожно перестроиться. Таких водителей как правило видно, и нужно запастись терпением, чтоб его обогнать. и не дай бог, в этот момент, когда он перестраивается вас двоих кто-то справа обгонит, тогда он включит программу "ботан" и тебе уже придется обгонять его справа.
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#125869

Сообщение маннол »

я грешным делом одного такого на фокусе я таранил, правда не получилось, он ушел от столкновения
на ровном месте произошел конфликт
двигалось два паркетника по М4 со скоростью 120 км/ч в левом ряду, за ними собралась толпа машин и на просьбу сдвинуться в правый ряд не реагировали, народ начал справа обгонять, я жутко нелюблю обгон справа
в общем меня вывели из равновесия и я обогнав справа и выровняв машину перед ними ударил по тормозам, задний паркетник обошел нас справа и подрезая начал оттормаживаться, я пошел на таран, в голове мелькнуло "каска, пофиг", он от столкновения ушел
я обогнав их сбросил скорость и ждал, вдруг кому есть что мне сказать в живую, желающих небыло
проехав километров 50 я заехал заправиться и выехав опять догнал эти два паркетника, в этот раз моргнув из далека они ушли в двоем в правый ряд
может кому-то покажется что я злой и жестокий, то вы ошибаетесь, я за мир во всем мире
и любой конфликт до последнего стараюсь решить при помощи головы, если конечно меня не оскорбляют
соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#125871

Сообщение маннол »

fefel

я когда начинал свой стаж вождения решил как-то обогнать автобус справа, подробностей непомню, но за малым удержался на дороге, урок был хороший и по этому боюсь обгонять справа

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#125872

Сообщение маннол »

а399ур93

он меня видел

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#125875

Сообщение а399ур93 »

маннол писал(а):боюсь обгонять справа

+1
я тоже

Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#125876

Сообщение маннол »

Агент 007

я правильно понял, ты поддерживаешь его?
я хочу знать, с кем я общаюсь на этом форуме

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#125881

Сообщение Агент 007 »

маннол

Я просто ПДД трактую, а на дороге есть правили и мораль,кто,что выберет :pardon:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
а399ур93
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:27
Авто:
Откуда: Краснодар

#125887

Сообщение а399ур93 »

а че? разве нельзя быть и умным и красивым одновременно??? :D
Когда не знаешь что сказать,
То лучше промолчи.
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#125894

Сообщение Агент 007 »

а399ур93

А ты к примеру женщин таких видел ??? :D

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
drav66
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 06:49
Авто:
Откуда: ХМАО НЕФТЕЮГАНСК-КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ..

#125896

Сообщение drav66 »

Агент 007

вот про мораль ты точно подметил,вот попадутся два тормоза и справа и слева и тошнят свои 90 км/ч типа по правилам и не один ни другой не думает о других участниках,а я на самолёт людей везу и опаздываю...это как нормально?вот тебе и мораль тормоза дрочили у пассажиров изжога и волнение,а может и опоздание на самолёт получится и испорченный отпуск+попадание на нормальные бабки..

Изображение

худой 2литра ВЕТА мкпп 2008г чёрный металик

Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей