Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

кто прав?

Болтовня. Юмор. Развлечения.
Все, что порадовало, но к Hyundai Sonata отношение почти или вовсе не имеет.
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#128067

Сообщение mvk »

а399ур93
:D:good:

только не от машины зависит, у меня максималка в 99% поездок не превышает 120 км/ч (хотя, если б не жена... :roll: )
Vintiik
я не говорил (писал), что 160 км/ч - это не нарушение, а лишь о том, что при совершении маневра необходимо убедится в его безопасности.
И еще, я ЗА соблюдение ПДД и еще больше ЗА правильное применение этих ПДД на наших дорогах, ЗА приведение дорог и инфраструктуры в порядок...
Вопчем это надолго, закругляюсь.

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#128070

Сообщение VINT »

mvk писал(а):И еще, я ЗА соблюдение ПДД и еще больше ЗА правильное применение этих ПДД на наших дорогах, ЗА приведение дорог и инфраструктуры в порядок...

Именно так я и делаю :wink:

mvk писал(а):только не от машины зависит, у меня максималка в 99% поездок не превышает 120 км/ч (хотя, если б не жена...

Аналогично. Только даже без жены стрелку больше 150 кладу только на абсолютно пустой дороге.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
mvk
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 14:35
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#128084

Сообщение mvk »

Vintiik
:gimme5:

ну на сим и порешим :drinks:

Hyundai Sonata EF 2.0 ТаГАЗ | 2010 | АT3 синяя | плёнка Llumar 5% сзади| 2 гудка от "Волги" | ксенон 4300К ближний+ПТФ
LinFor
Влился
Влился
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:48
Авто:
Откуда: Москва

#128102

Сообщение LinFor »

Vintiik писал(а):P.S. Может у вас там в Москве другие понятия на ваших МКАДах, у нас тут такого нету. 160 летают всякие мудаки с тремя одинаковыми цифрами на номерах.

Один раз на трассе видел как сбили велосипедиста, ехал мужик домой в деревню с полей. Так он с этого велосипеда летел так, что все мозги по асфальту метров на 10 растянулись. Тоже наверное нарушил и выскочил под машину, которая 160 летела. Вы сначала думайте, что пишите. Я сколько ездию ни одной аварии еще не было и никто мне бутылку не бросал в окно.

Не, ну по небольшим дорогам с одной проезжей частью 160, конечно, никто не летает. Максимум 120-130. Ибо к*й его знает, какой мудак со встречки вылетит.
А 160 - это по федеральным трассам, где в каждом направлении - своя проезжая часть, стоят отбойники, висят знаки "автострада" или "догога для автомобилей" (что в принципе одно и то же), где не может быть тракторов, велосипедистов и т.д. Да и то, так вваливать в крайнем правом - это к доктору.
Ну а если велосипедист в крайнем левом ехал - ну тут уж, как говорится, сам себе злобный буратино...

Sonata EF AT4 (2.7, АКПП) 2006
Изображение
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#128109

Сообщение VINT »

LinFor писал(а):А 160 - это по федеральным трассам, где в каждом направлении - своя проезжая часть, стоят отбойники, висят знаки "автострада" или "догога для автомобилей" (что в принципе одно и то же), где не может быть тракторов, велосипедистов и т.д. Да и то, так вваливать в крайнем правом - это к доктору.

У нас нету таких дорог, поэтому "моя твоя не понимать". Мы говорим о разных вещах :) Только на выезде с Волгограда сделали 20 км такой дороги, но прямо посередине этих 20 км стоит пост, так что на камеру там нарваться запросто.
P.S. Я по вашим дорогам не катался, а вы по нашим.

А велосипедист ехал скраю, просто на большой скорости машина начала скакать по дороге и машину кинуло на обочину.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#128147

Сообщение маннол »

Vintiik

это у вас дорог нет, а у нас есть
я вчера вечером вернулся с командировки, местами боинги садить можно, но чесно говоря дорога забита моряками, народ прет на море и с моря
один мой знакомый (он же мой поставщик) передвигается в командировках на рабочем авто (фокус), контролирует регионы от москвы в сторону кавказа и в сторону казани, саратова и т.д
так вот однажды услышав наш спор о плохих дорогах на кавказе он сказал нам что мы очень зажрались
дороги заканчиваются от 100м от федеральной дороги м4

и обратите внимание, как развилась тема :D

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#128200

Сообщение [Tiera]Root »

F15 писал(а):отезжая

Ъ

F15 писал(а):отЪезжая от остановке(И)

Ъ

F15 писал(а):а удамы

пробел

F15 писал(а):случае было

случаеВ было

F15 писал(а):жмуться

что делают_ ЖМУТСЯ

F15 писал(а):порОвнявшись

РОВНЯ

F15 писал(а):ихидно

Ехидно ЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!братишка, не в обиду, но бля, надо же уважать свой язык...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#128311

Сообщение F15 »

[Tiera]Root писал(а):бля, надо же уважать свой язык
:good::good::good:
SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
F15
Влился
Влился
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 11:39
Авто:
Откуда: Москва

#128312

Сообщение F15 »

А ещё я буду уважать себя.
Желаю всех благ.
SONATA 2.0 (G4JP), 2006 г.в. МКПП
переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки
AVV
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: NN

Re: кто прав?

#132937

Сообщение AVV »

mannol писал(а):ты догоняешь авто, заранее моргаешь фарами и когда упираешься практически в него, сигналишь ему, я вижу, что он меня увидел, мы встретились с ним взглядом в его зеркале, я жду что он подвинется, т.к. правый ряд пуст, причем пуст на километра два

В этом случае гораздо проще обогнать справа, и быстрее, и нервов сбережешь, и не будешь выглядеть как мигающе-орущая истеричка на дороге. Всех баранов не переучить, и тратить свое время на них глупо.

mannol писал(а): я пошел на таран, в голове мелькнуло "каска, пофиг", он от столкновения ушел

No comments

Sonata 2.0, МТ2, 2007, ТаГАЗ
Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#133110

Сообщение маннол »

AVV

я уже писал ранее, что справа обгонять боюсь, в детстве чуть не встрял, поэтому боюсь
и в основном моряки на дороге тупят, видно доехав до ростова силенок мало осталось, вот и тупят
я обычно тупить начинаю после 700 -750 км пробега

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Ответить

Вернуться в «Комната отдыха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей