Сейчас этот форум просматривают: xsergos и 8 гостей

Помогите со СТУКОМ!он меня убьет(

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#199361

Сообщение Accent »

avtoson5 писал(а):Сам видел.
:shock:

ты вчера не :partytime: ?

Изображение
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#199362

Сообщение Accent »

вообще, я заметил, когда даже немного примораживает всякая шняга в подвеске, типа мокрого снега, начинается бам -бам.
Изображение
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#199365

Сообщение andrew »

grolik писал(а):Может тебе вполне бюджетный вариант попробовать вот тут в FAQ смотри
BadB_85

, ты это пробовал?

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
viktorguzeev
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 08:36
Авто:
Откуда: Кострома

#200136

Сообщение viktorguzeev »

С BadB_85 аналогичная ситуация. Тоже усердно искал подобный стук, но так и не нашел. Смерился, езжу уже 1,5 года. На гребенке так и подстукивает. В один момент, наверное, был близок к разгадке, но терпения не хватило. Когда сам раскачивал машину с одной стороны, слышал похожий стук под чашкой. Нужно было загонять на подъемник, раскачивать и слушать. А я еще раз попробовал и не услышал и плюнул.
2006 г.в. 131 л.с. Сириус. МТ1
Эксплуататор
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 12:14
Авто:
Откуда: Вязьма Смол. обл.

#200424

Сообщение Эксплуататор »

У меня был похожий стук. Проверь болты крепления карданчика рулевого вала.
Серебристая Соната ТаГаз, 2.0, МКПП, 2007 года
gofras
Влился
Влился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:29
Авто:
Откуда: Гусь-Хрустальный

#201572

Сообщение gofras »

Во общем беготня заменил стойки с пружинами и все резинки втулки на стойке. ТИШИНА.
Проблема решена
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#201669

Сообщение Garri »

gofras писал(а):Во общем беготня заменил стойки с пружинами и все резинки втулки на стойке. ТИШИНА.Проблема решена

Проблему решил, но в причине не разобрался. При замене ничего не заметил, резиночки, втулочки целые, шток на аммо легко ходил, без провалов? Опоры пружины целые?
Колись давай. Чё как партизан!

Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#201680

Сообщение and1822 »

Такаяже хрень. Стучат стойки. Буду менять вместе с резинками.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
gofras
Влился
Влился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:29
Авто:
Откуда: Гусь-Хрустальный

#201841

Сообщение gofras »

металические втулки не отличались от новых и износа вроде не видно. Что касается ризинок то на одной стороне одна ризиночка нижняя была треснута, а на другой стороне и взади без трещин, но в любом случае они были уставшие, и стучали и перед обе и зад обе. Больше ни чего подозрительного не заметил
D.R.G.M.
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:01
Авто:
Откуда: Кириши

#202048

Сообщение D.R.G.M. »

Посмотри наконечникт рулевые и тяги, мне помогло
Hyundai Sonata V --- Сириус 2.0 --- 2004г.в. --- 131л.с.--- серый замок --- ручка --- кожа
Аватара пользователя
BadB_85
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Авто:
Откуда: г.Королев

#202302

Сообщение BadB_85 »

в общем дела плохи(поменял как мне кажется все))))стойки сменены,наконечники с тягами тоже.шаровые все поменяны.а стук продолжает меня убивать!еще поговаривают на втулки,но мне кажется что это судьба!или "опорный подшипник".вот тока по схеме его там нету,а тока резинки и втулки(или что то типа этого).вообщем руки опущены!
Hyundai Sonata 2.0 GLS(Beta). Тагаз 2008,МКПП,Xenon 5000K
Изображение
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#202319

Сообщение and1822 »

BadB_85 писал(а):мне кажется что это судьба!или "опорный подшипник"

Полюбому! :D
Стойки точно не стучат? Рейка тоже точно не стучит? Суппорт?

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
BadB_85
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Авто:
Откуда: г.Королев

#202369

Сообщение BadB_85 »

стойки новые!рейка-без понятия!а суппорт?даже не знаю как его проверить?и неужели он может выдавать такой ужасный стук?просто когда меняли шаровые не раз дергали его..стоит намертво!так что с суппортом думаю вряд ли.а насчет рейки...не знаю!!!
Hyundai Sonata 2.0 GLS(Beta). Тагаз 2008,МКПП,Xenon 5000K
Изображение
gofras
Влился
Влился
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:29
Авто:
Откуда: Гусь-Хрустальный

#202372

Сообщение gofras »

Уменя старые стойки тоже не стучали и при снятии это было подтверждено. Гримят именно резинки с металической втулкой наверно от высыхания. Для проверки попробуйте из под капота снять колпак стойки и залить там все вд-эшкой, это по примеру проверки подушек, если звук станет меньше или исчезнет значит у вас тоже эти резинки мозг парят
Аватара пользователя
Rkm32
Влился
Влился
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:06
Авто:
Откуда: Брянск

#202375

Сообщение Rkm32 »

Столкнулся с той же бедой после первых больших снегопадов, что то забрымчало спереди слева. поехал в сервис, приговорили нижние шаровые, при этом все резинки, наконечники и т.д. были живые. заменил, но брымчание осталось. причем токо на маленькой скорости и на мелких неровностях, касаемо рельс, лежачих полицаев и больших выебон- машина молчит. потом уже в гараже стал осматривать с пристрастием и заметил что подкрылок в нижней части возле бампера расфигачен, пошатал его постучал и получил звук который не дает мне покоя.
P.S. потеплеет заменю подкрылок, если не станет тише значит всетаки подвеска.
Соната 5, 05г.в, серебро, 2 литра ,131 л.с,5мт, кожа-рожа, есть всё что для счастья надо...
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#202392

Сообщение and1822 »

BadB_85 писал(а):стойки новые!

Это не показатель. Я на данном этапе борьбы со своим стуком грешу именно на стойки(у меня им пол года). Как будет время - разберу и поменяю сначала резинки, а потом, если не поможет - и стойки.

BadB_85 писал(а):рейка-без понятия!

это как вариант. в любом случае - надо смотреть.

BadB_85 писал(а):а суппорт?даже не знаю как его проверить?

Если суппорт не болтается от руки - тогда с ним все ок.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#210685

Сообщение VINT »

Я кстати тоже думал, что стучай стойки Kayaba, которые я приобрел почти год назад. Заказал я себе верхние втулки на переднюю стойку амортизатора (это резинка, которая находится под железной шайбой, под колпаком). В общем у меня стучала правая сторона. Ну и заказал я одну резинку, просто попробывать.
Вытаскиваю старую, а она по размерам вообще другая, новая какая-то маленькая (практически в 1,5 раза меньше). Думаю, что мне прислали не ту резинку. Сверяю номер, и они одинаковые по номерам. Потом до меня доходит, что старая резинка сплюснута и растянута до больших размеров. В общем, новую резинку я еле запихнул в чашку. Поставил и поехал. Еду и слышу, как стучит левая сторона, но не так громко, как правая :) В итоге теперь правую вообще не слышу. Но в четверг поменял втулки стабилизатора переднего и стойки переднего стабилизатора. Эффект дало, но малый, а сегодня прям окончательно стук ушел. Еще идёт нижняя резинка для передней стойки. В конце следующей недели придет, и её еще попробую заменить, тогда наверное (по поводу правой передней стороны) будет как в Мерседесе :D
В общем меняйте эти резинки почаще, они стоят то всего 40 рублей.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Skywalker
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:06
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#211309

Сообщение Skywalker »

Все что описываете уже прошел...на сервисе стошники походу умеют только масло менять, свечи и фильтр воздушный, в остальном в угадайку играют, даже офиц. дилер у нас в городе.Поменял уже и шаровые и стойки стаба и втулки, все говорят что в остальном в идеале, а ну еще подкрутили мне подрамник, после этого кстати стук практически пропал, но все равно заметил что машина после зимы какая то жесткая стала, все стыки рельсы и т.д. проезжаю как на спорт подвеске? ЧТО ЭТО ПРУЖИНЫ МЕНЯТЬ???
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#211328

Сообщение andrew »

Skywalker писал(а):заметил что машина после зимы какая то жесткая стала, все стыки рельсы и т.д. проезжаю как на спорт подвеске?

+1
Буду менять:
верхние опорные втулки, про которые писал VINT,
+ нижние опорные сайлентблоки, к которым крепится вилка стойки,
+ стойки стабилизатора с резинками,
+ сайлентблоки верхнего рычага.

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Skywalker
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:06
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#211333

Сообщение Skywalker »

Как поменяешь отпишись насчет эффекта..мне вот осталось только опорные сайлентблоки поменять, уже лежат в багажнике...а потом все...я в ступоре...Че ж такое..такая развитая проблема и официалы не знают ничего..я в шоке.
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xsergos и 8 гостей