Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Аватара пользователя
Jaska
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:25
Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Уфа

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486567

Сообщение Jaska »

Доброго времени суток.

Планирую супруге купить автомобиль на автомате, при просмотре объявлений нашел https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/hyu ... _731061300 по очень низкой цене. Оно-то и понятно, с пробегом больше 350к.

В принципе так как машина не основная и не на каждый день, рассматриваю к покупке. Проблем и поломок не боюсь, посмотрел основные запчасти по приемлемым ценам. Контрактный двигатель и коробка тоже не очень дорогие.

Я ее еще воочию не смотрел, хочу вооружиться с вашей помощью, я понимаю что с таким пробегом смотреть надо все и все же, что бы вы (если бы выбирали) смотрели в первую очередь и что спрашивали.
Из того что я сейчас знаю - машина служебная для поездок по городу, два удара в левое и правое переднее крыло, железо не тянулось, сервисная книжка со всеми отметками о прохождении то имеется, все у ОД. Внимания (замену) требует только шрус, все остальное в нормальном состоянии.

Ваши мысли, господа эксперты? :wink:
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20255
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486569

Сообщение serj-89 »

Владислав!
тут всё зависит от состояния.
ну и от честности продавана.
что касаемо этого авто:
-- антенна самопал какой то.
--лобовое под замену
--бампер передний под покраску.
--авто скорее всего принадлежало конторе какой нибудь.
--фары под полировку
-на туманках нет ободков.
--а не была ли она бита в "морду"?

Объём двигателя: 1.6 л

ошибочка. 2.0 литра.

Мощность двигателя: 137 л. с.

двигатель ВЕТА. имеет свои плюсы и минусы.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486570

Сообщение and1822 »

Чего тут думать? Смотреть надо. В живую, а не по фото. Если документы прямые, кузов не в узел и агрегаты работают - то почему нет, если готов к ремонтам...
ЗЫ: машина в продаже с февраля 2016 года.
Точно не гербалайф?
ЗЗы: не иксперт.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:

serj-89 писал(а): --а не была ли она бита в "морду"?

Я думаю обязательно была. Но цена на 100к ниже рынка компенсирует этот фактор. Но я думаю там еще не один такой минус найдется при ближайшем рассмотрении.
Автор, ты хоть звонил? Чего рассказывают?
За что супругу так, на сонату за 160к решил посадить? :-D:lol:
Странная комплектация: салон со вставками под дерево и бета на автомате.... Разве были такие? И руль=кожа.
машина проблемная - к гадалке не ходи. Но как сладок вкус халявы.... :Bravo::Yahoo!:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Zelas
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:50
Авто: Hyundai Sonata EF, 2.0, Beta, АКПП
Откуда: Зеленоград

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486573

Сообщение Zelas »

Jaska писал(а): Планирую супруге купить автомобиль на автомате
and1822 писал(а): За что супругу так, на сонату за 160к решил посадить?

+100

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20255
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486574

Сообщение serj-89 »

and1822 писал(а): За что супругу так, на сонату за 160к решил посадить?
:oops:
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jaska
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:25
Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Уфа

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486576

Сообщение Jaska »

Воу) как быстро на этом форуме отвечают. Спасибо большое!

serj-89 писал(а): Владислав!
тут всё зависит от состояния.
ну и от честности продавана.
что касаемо этого авто:
-- антенна самопал какой то.
--лобовое под замену
--бампер передний под покраску.
--авто скорее всего принадлежало конторе какой нибудь.
--фары под полировку
-на туманках нет ободков.
--а не была ли она бита в "морду"?

ошибочка. 2.0 литра.


двигатель ВЕТА. имеет свои плюсы и минусы.

Антенна самопал почему?
Лобаш да, увидел, по-моему новый с заменой в 8к обойдется. Передний бампер не критично, на скорость не влияет. Авто не скорее всего а точно принадлежит конторе - местному провайдеру (владелец объявления). Насчет морды обязательно буду смотреть крутились ли болты ну и как вообще там кузов поживает.
Насчет двигателя - перезвонил сказали да, опечатались,как я понял из соседних веток beta проще в плане замены ремня грм. Ну а раз в 60к выставить клапана не проблема.

and1822 писал(а): Чего тут думать? Смотреть надо. В живую, а не по фото. Если документы прямые, кузов не в узел и агрегаты работают - то почему нет, если готов к ремонтам...
ЗЫ: машина в продаже с февраля 2016 года.
Точно не гербалайф?
ЗЗы: не иксперт.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Я думаю обязательно была. Но цена на 100к ниже рынка компенсирует этот фактор. Но я думаю там еще не один такой минус найдется при ближайшем рассмотрении.
Автор, ты хоть звонил? Чего рассказывают?
За что супругу так, на сонату за 160к решил посадить? :-D:lol:
Странная комплектация: салон со вставками под дерево и бета на автомате.... Разве были такие? И руль=кожа.
машина проблемная - к гадалке не ходи. Но как сладок вкус халявы.... :Bravo::Yahoo!:

Не известно с каким ценником она была выставлена год назад, может поэтому. Но скорее всего потому что пробег 350к. Как ни крути, как я понял заводской ресурс того же двигателя 300к, то есть он вот-вот приедет.
Да, позвонил, все что сказали описал выше, особо по телефону расспрашивать - я хз, не подготовился просто позвонил узнать не продалась ли и когда можно посмотреть приехать. Составлю себе список вопросов на бумажке и завтра спокойно все осмотрю ощупаю холодной головой.

Супруга сейчас на калине 07 года без эура - так что это еще как посмотреть) а вообще у нее опыта вождения реального месяц-другой. Ездит только со мной рано утром или поздно вечером, привыкаем к городу и его прелестям. Меня в принципе и калина устраивает, но я понимаю что это издевательство крутить руль без усилится, так и плачется что хочет на автомате (до этого у меня была i30 6АКПП - на ней училась ездить). Поэтому самый самолет машина на которой будет не очень жалко учиться.

Не получится сел-поехал. Это я знаю, я так же по дешевке калину купил, за 30к и месяц-другой неспеша привел ее в чувства сейчас машина в лучшем состоянии, эксплуатируется без проблем.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:

serj-89 писал(а):
:oops:

Это к чему было?) Такие машины мне не нужны) жена у меня умница красавица, если уж так, то пешком поездит :-D

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20255
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486577

Сообщение serj-89 »

Jaska писал(а): Антенна самопал почему?

потому что!
post440932.html#p440932

Jaska писал(а): Составлю себе список вопросов на бумажке

сделай фото:
--радиаторов
--болтов крепления крыльев передних
--болтов крепления капота
--рулевой рейки из под капота(сверху)
--руль.отковыряй боковую заглушку на руле и посмотри что там.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Jaska,
а вообще вот сюда посмотри
1.)
prodam-sonatu-tagaz-t25784.html
2.)
sonata-2005-at-t25986.html
3.)
sonata-ef-05god-t25360.html

по крайней мере эти авто на виду!

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486578

Сообщение and1822 »

Jaska писал(а): Не известно с каким ценником она была выставлена год назад, может поэтому. Но скорее всего потому что пробег 350к. Как ни крути, как я понял заводской ресурс того же двигателя 300к, то есть он вот-вот приедет.

ничего подобного. все зависит от того как обслуживали машину. Если все регламентные работы всегда проводились вовремя - проблем по мотору не должно быть. Другой вопрос - как редко подобное встречается... Но если это действительно контора, и машина доездила до 350 - то скорее всего с обслугой все ок. Максимум - колпачки могут задубеть от пробега.
Про "за что так супругу" - это я к тому что очевидно что машина с проблемами, и будет что то вылезать полюбому, это каждый раз стресс для начинающего водителя...
Еще раз повторюсь: смотреть нужно машину. По виду конструктор, но за эти деньги - ожидаемо.

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486589

Сообщение aleks grig »

Jaska писал(а): принципе

За такую цену бери. Потом сам будешь рад. Если двигатель фурычит, то и норм. Подвеска простая, все делается на ура, соната проще и дешевле, чем Ауди типа а4, что до сонаты была под рукой. Ауди а4 чуть без штанов меня не оставила т.к. подвески была дорогая, а ещё в семье есть корса 1_2 л. - вот самая женская тачка .Соната представителей класс , женщина в сонате смотрится неуместно, большой сарай, если не чуешь руль можно в лёгкую куда-либо уехать. По автомату при пробеге за 350 т.км. вряд ли меняли внутри фильтр , да и электороплата, шлейф от нее тоже может подвести, и в каком состоянии она ( акпп) - разбиралась ли коробка, менялись ли кольца и тп. Автомат сложная штука, но ремонтопригоден
Надо руки не из ж..
Кстати у нас в обл и гор администрации соньки с пробегом в 500-600 т
км. не редкость. Очень живуча.Глаза боятся, а руки делают. По просьбе трудящихся отредактировал своё сообщение, просто при покупке своей сонаты переплатил, т.к. были " редиски", что при осмотре наговорили с три короба про машину. Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Движок тоже делается, если есть из чего.

Последний раз редактировалось aleks grig 04 апр 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20255
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486592

Сообщение serj-89 »

aleks grig

,
ещё РАЗ обращаюсь к тебе по поводу цитирования!!!
КОГДА ТЫ НАУЧИШЬСЯ ЦИТИРОВАТЬ!!!

цица.jpg

и научись писАть читаемо!!!

aleks grig писал(а): тачка проще и дешевле а4 до соньки чуть без штанов не оставила
aleks grig писал(а): По автомату за 350 вряд ли меняли фильтр , да и плата, шлейф в каком состоянии, разбиралась ли коробка, менялись ли кольца и тп.
мбн.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486595

Сообщение Vladimir71 »

and1822 писал(а): Но если это действительно контора, и машина доездила до 350

На машинах в конторах, обычно, пробег накручивают. Так, что хз сколько у неё пробег на самом деле?

Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486598

Сообщение aleks grig »

Машине 11 лет, это на севере ездиют в год по 2,5 тысячи км. В организации в день 100 км. в порядке вещей, а то и больше. Судя по фоткам, у тачки нормальное состояние, но двигатель с коробкой надо щупать.
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Jaska
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:25
Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Уфа

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486606

Сообщение Jaska »

Vladimir71 писал(а):
На машинах в конторах, обычно, пробег накручивают. Так, что хз сколько у неё пробег на самом деле?

Вот я тоже задумался, машина служебная, если эксплуатировали только по городу (как утверждает продаве) пробег явно завышен - 90 км в день у нас можно конечно проехать, но сложно.

and1822 писал(а):
ничего подобного. все зависит от того как обслуживали машину. Если все регламентные работы всегда проводились вовремя - проблем по мотору не должно быть. Другой вопрос - как редко подобное встречается... Но если это действительно контора, и машина доездила до 350 - то скорее всего с обслугой все ок. Максимум - колпачки могут задубеть от пробега.
Про "за что так супругу" - это я к тому что очевидно что машина с проблемами, и будет что то вылезать полюбому, это каждый раз стресс для начинающего водителя...
Еще раз повторюсь: смотреть нужно машину. По виду конструктор, но за эти деньги - ожидаемо.

Даже при должном обслуживании ресурс не вечен,но раз такие примеры (больших пробегов) есть, значит хотя бы на какой-то ресурс можно еще рассчитывать.
Насчет супруги, ну тут никакого стресса, без меня она все равно не ездит, ну а уж если что-то случится я рядом, все решаемо. Ну и старая машина (калина) никуда не денется, смысла продавать ее нет, душу вложил, если нужно сесть и поехать ну как вариант)

aleks grig писал(а):
За такую цену бери. Потом сам будешь рад. Если двигатель фурычит, то и норм. Подвеска простая, все делается на ура, соната проще и дешевле, чем Ауди типа а4, что до сонаты была под рукой. Ауди а4 чуть без штанов меня не оставила т.к. подвески была дорогая, а ещё в семье есть корса 1_2 л. - вот самая женская тачка .Соната представителей класс , женщина в сонате смотрится неуместно, большой сарай, если не чуешь руль можно в лёгкую куда-либо уехать. По автомату при пробеге за 350 т.км. вряд ли меняли внутри фильтр , да и электороплата, шлейф от нее тоже может подвести, и в каком состоянии она ( акпп) - разбиралась ли коробка, менялись ли кольца и тп. Автомат сложная штука, но ремонтопригоден
Надо руки не из ж..
Кстати у нас в обл и гор администрации соньки с пробегом в 500-600 т
км. не редкость. Очень живуча.Глаза боятся, а руки делают. По просьбе трудящихся отредактировал своё сообщение, просто при покупке своей сонаты переплатил, т.к. были " редиски", что при осмотре наговорили с три короба про машину. Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Движок тоже делается, если есть из чего.

Ну, если у машины проблемы с юр. точки зрения то смысл мне гора запчастей на колесах)) ничего против ауди не имею, но старого немца не возьму, не нужен мне этот головняк. Корсу и остальные малолитражки не рассматриваю, жрать будеть чуть меньше, зато места сзади уже тещю не посадишь, в багажник ничего толком не положишь, безопасность опять таки у большого сарая должна быть лучше, кстати пойду краштесты посмотрю, и зимой они априори холодные. С ремонтом акпп не сталкивался лично, поэтому тут вот уж хз что лучше, заморочиться или взять контрактную

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:

aleks grig писал(а): Машине 11 лет, это на севере ездиют в год по 2,5 тысячи км. В организации в день 100 км. в порядке вещей, а то и больше. Судя по фоткам, у тачки нормальное состояние, но двигатель с коробкой надо щупать.

Да, но это если эта машина действительно главного инженера возила, то вряд ли 100км в день каждый день. Ну тут гадать смысла нет, завтра поеду и узнаю

Последний раз редактировалось Jaska 04 апр 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486609

Сообщение сергей беляев »

Ну не щупать,а сделать диагностику,да и в АКПП у нас фильтр добровольно не кто не меняет да и нет там не каких колец которые нужно менять,плата со шлейфом,что это и какое должно быть у них состояние?
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486610

Сообщение and1822 »

А кстати, никто не поинтересовался - что в ПТС? Оригинал? Дубликат? Сколько хозяев? Если как написано - 1 хозяин, то это хороший вариант даже с если будет убитым мотором(например).
Вот еще чего нарыл:

История цен
216 000руб. (09.10.2016)
199 000руб. (22.02.2017)
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Jaska
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 18:25
Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Уфа

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486613

Сообщение Jaska »

сергей беляев писал(а): Ну не щупать,а сделать диагностику,да и в АКПП у нас фильтр добровольно не кто не меняет да и нет там не каких колец которые нужно менять,плата со шлейфом,что это и какое должно быть у них состояние?

Ну диагноста это если уж других противопоказаний не будет (все устроит) - тогда да, до ближайшего диагноста с подъемником.

and1822 писал(а): А кстати, никто не поинтересовался - что в ПТС? Оригинал? Дубликат? Сколько хозяев? Если как написано - 1 хозяин, то это хороший вариант даже с если будет убитым мотором(например).

Судя по всему хозяин один и это организация, это я буду в первую очередь смотреть.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:

and1822 писал(а):
Вот еще чего нарыл:

о, все таки есть, интересно, спасибо!

wolfsmile
Влился
Влился
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:52
Авто:
Откуда: Москва

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486614

Сообщение wolfsmile »

В соседней теме коробки (АКПП) продают, новые за 30-45 тыс.руб.
Контрактные за 15000 руб. попадаются.
Если кузов живой, то можно, брать.
Остальное можно отремонтировать.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
PS. У машины, как минимум 3 владельца было.
Крайний. Башинформсвязь
Sonata Tagaz GLS, 2.0 Beta, МКПП, 2008 год
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486616

Сообщение ewg »

160к за Сонату? Или развод или там абсолютно ничего живого нет. 26000+ просмотров не заставляет задуматься? Перекупы бы уже давно взяли.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486617

Сообщение aleks grig »

сергей беляев писал(а): плата со шлейфом,что это

В поддоне акпп есть гидроблок с соленоидами , сверху на нем и стоит электроплата с контактами на управление этими соленоидами, датчик температуры, датчики входных и выходных оборотов, шлейф как в телефоне, только больше.
А кольца- это фрикционы переднего хода, которые частенько горят , когда внутри коробки от старости ослабляются болты крепления центральной шестерни. Фильтр стоит жёстко на насосе под передней крышкой, там же и дифференциал находится. Или Вы думаете АКПП святым духом движется? На авдотье разбирал АКПП, да и на своём бывшем ТО-25 дважды коробку с кабиной сдергивал краном.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:

ewg писал(а): 160к за Сонату?

Возможно с движком проблемы, жор масла, топлива, тяга?

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

Оправдана ли покупка авто с большим пробегом

#486618

Сообщение сергей беляев »

Сань ты извени,но все что ты написал не как не относится к болячкам наших коробок ,чтобы поменять фильтр её надо располовинить,он там на весь срок эксплуатации,а как ты выразился про кольца фрикционов,так её проще тогда новую купить и я прекрасно понимаю за счёт чего она движется ,уж явно не за счёт гидроблока с соленоидами и платой на них,которые стоят в поддоне как ты выразился.
соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей