Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Моя эпопея борьбы с расходом. V6 2.7, АКПП

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#244235

Сообщение newcastle46 »

roman161

какой тогда смысл в этой чистке, промыл бы Wynssом без снятия.

Sonata 2006 2,7 MT Изображение
TinyTune
Влился
Влился
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:18
Авто:
Откуда: Владимир

#245919

Сообщение TinyTune »

Кирилл, 12л в смешанном цикле на автомате не получится, сколько ни меняй свечи и т.п.

Незнаю много раз считал где то 12-13 литров в смешанном на 2,7 с акпп с включенным климатом и прогревами. Езжу плавно 1500-2000 обороты

АТ8 GLS V6
Аватара пользователя
Ratatui
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:01
Авто:
Откуда: Москва, СВАО Бабушкинская

#260371

Сообщение Ratatui »

У меня тоже 2.7 на АТ, расход примерно 18 по городу, поменял кислородники, расход почти не изменился.... Ижектор мыл, свечи менял (NGK платина), дроссель мыл не помогает... Стиль езды умеренный ( не тапка в пол)... По трассе примерно 10. Причина большого расхода оказалась простая, трос газа был перетянут (обороты ХХ 950), после регулировки упал расход и обороты после перегазовки возвращались быстро. Про датчик давления топлива: его проверить просто если заливает свечки (свечи мокрые), либо обедненая смесь (свечи с белесым нагаром) то его пора менять, на сущетвенно повышенный расход топлива он не влияет, ДВС либо захлебывается, либо не будет тянуть.
PS на счет промывки форсунок ультразвуком, не стоит мыть таким способом 2-3 и тд летние форсунки, т.к за время эксплуатации в форсунках образуется комкообразные наросты (от присадок нашего херового бенза) которые при промывке удаляются вместе с корпусом форсунки, вследствии чего форсунка начинает лить, причем бывает не всегда сразу на всех форсунках, а только 1-2, после чего их только и остается что менять. Поэтому лучше использовать проверенный Винс. Работаю больше 5 лет в автосервисе, проверил на собственном опыте
Сонька 2007г. 2,7 AT черненькая))))) тел. 89265587387Я на "ПрофиКлубе"ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kupag
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 11:25
Авто:

Re: Моя эпопея борьбы с расходом. V6 2.7, АКПП

#409681

Сообщение kupag »

у меня 2 литра жрет 15 16 литров больше 2500 оборотов не даю в чем причина
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость