Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 16 гостей

Двигатель заводится и тут же глохнет - ПОМОГИТЕ!

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
DMNKLR
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:51
Авто:
Откуда: Москва

Двигатель заводится и тут же глохнет - ПОМОГИТЕ!

#225479

Сообщение DMNKLR »

Добрый день, уважаемые товарищи сонатаводы!

У меня такая проблема:

Машина: sonata 5
Движок: 2.0 (сириус кажется)
Год выпуска: 2005г
Сборка: ТАГАЗ
пробег: 155 000 км.

Время от времени, когда мотор работает, вдруг внезапно берет сам и глохнет!

Сегодня например, ездил я ездил целый день, все нормально а потом в пробке на Люблинке встрял и заглох движок! Я пытаюсь завести, поворачиваю ключ, мотор заводится и тут же глохнет. Кое как доковылял до обочины и встал на стоянку. Проверил на панеле загорелся ЧЕК.

До этого случая и раньше были такие же, редкие случаи с внезапным глохнувшим двигателем, но бывало раз так 10-15 попыток завестись сделаешь и на 16-попытке заводится, а сегодня сука целый час пытался завести машину, она только заведется и тут же глохнет((( Причем по моим наблюдениям, эти косяки происходят на горячем движке.

Раньше до замены проводов высокого напряжения, машина по мимо того, что глохла (как я описывал выше), так еще и троила, но после замены проводов и свечей все стало идеально, ни единого рывка двигателя, работал ровно и вот сегодня снова заглох((

Недавно поменял:
1. провода высокого напряжения,
2. свечи,
3. масло,
4. воздушны фильтр,
5. масляный фильтр.

Думал, что проблема в (проводах высокого напряжения) - но я их махнул, а сегодня опять такая же херня приключилась.

В общем, парни у кого какие мысли??

Я грешу, на датчик колен вала (ни разу, не менял еще), а вы..??
Пилот, HYUNDAI - SONATA, 2.0, 2005 г.в., МКПП, GLS.
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Двигатель заводится и тут же глохнет - ПОМОГИТЕ!

#225483

Сообщение Michael25 »

Если тяга нормальная, то правильно грешишь на ДПКВ
SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
Аватара пользователя
DMNKLR
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:51
Авто:
Откуда: Москва

#225487

Сообщение DMNKLR »

Тяга - в смысле, тянет ли движок когда все ок??

Если "да" - то тяга очень хорошая, прет как гоночный болид, при нажатии пидаля газа, просто глохнет сам по себе когда захочет, тогда и глохнет((

Бывало неделю ездишь - все ок, а потом в один момент - хоппа и начинается такая вот мутатень.((
Пилот, HYUNDAI - SONATA, 2.0, 2005 г.в., МКПП, GLS.
Аватара пользователя
evgeniy110383
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:12
Авто:
Откуда: Белгород

#225490

Сообщение evgeniy110383 »

DMNKLR
До этого случая и раньше были такие же, редкие случаи с внезапным глохнувшим двигателем, но бывало раз так 10-15 попыток завестись сделаешь и на 16-попытке заводится, а сегодня сука целый час пытался завести машину, она только заведется и тут же глохнет((( Причем по моим наблюдениям, эти косяки происходят на горячем движке.

Была такая лажа, на Форде, едет-едет- задергался- херакс заглох...Постоит остынет, я в этот момент конечно дергал, все что дергается, причину искал...
Что только не менял, свечи, провода, РХХ, совсем до абсурда-бегунок, фильтры и тд...И каким "специалистам" только не обращался, все в один голос:"Какой-то датчик"...
Оказалось все просто- плохой контакт на фишке бензонасоса- от тряски размыкается, нет напруги- нет бензина-заглох.
Остановился-провода пошевелил-поехал.
Сразу найти не мог, потому ,что полез с топливного фильтра шланг сдернуть для проверки топлива, и провод этот невзначай пошевелил, зажигания включил, мотор жужжит, бензин идет. Проехал чуть-чуть, опять заглох.
Помог найти причину-дождь. В очередной раз заглох, в лужу ложится было лень, открутил трубку подачи топлива от рампы, а где должен быть бензин- х..р ночевал.
Все-таки залез под машину, шевельнул провод, бенз потек....
Вот такая эпопея была, пол года мучился :facepalm::oops:

Была Соната II-Y3
Аватара пользователя
DMNKLR
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:51
Авто:
Откуда: Москва

#225493

Сообщение DMNKLR »

evgeniy110383 писал(а):Все-таки залез под машину, шевельнул провод, бенз потек....

Мне кажется, не в этом у меня дело.

У меня же машина заводится, но тут же (через 1-3 сек) глохнет, а это значит что бензонасос качает, если бы не качал то тачка бы вообще не заводилась бы. Или я что то не так понял??

Значит все так и проблема в датчике колен вала?

У меня горит лампочка ЧЕК, интересно может компьютер показать конкретно ЧТО НЕ РАБОТАЕТ?

Пилот, HYUNDAI - SONATA, 2.0, 2005 г.в., МКПП, GLS.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#225501

Сообщение VINT »

Если чек горит, то думаю на 99% ты узнаешь причину своей неисправности.
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#225504

Сообщение помор »

http://sonata.club/glohnet-dvigatel-t1095.html

Это как пример в поиске нужной темы,там аж 11 страниц тем создано,не читал видать ...
Понятное дело,что для начала,надо считать ошибку сканером,потом уже фантазировать.Коды ошибок,так же выложены в отдельной теме!!!

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
DMNKLR
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:51
Авто:
Откуда: Москва

#225515

Сообщение DMNKLR »

Спасибо ПОМОР!

Это glohnet-dvigatel-t1095.html и многое другое на форуме, я вычитал от корки до корки))

Просто не совсем там как у меня проблемы, похоже но не до конца...

Вот и решил создать тему.

Я на основании именно этого материала предположил, что у меня может быть проблема с датчиком коленвала, но только предположил.

На счет сканера, я таr же читал коменты, что якобы официалы в Ногинске говорили что типа не показывает ошибку этого датчика, а в СТО сказали что покажет, вот я на всякий случай и спросил - в итоге кто ни будь в курсе покажет или нет??

Кстати ПОМОР, ты в той теме еще обещал распросить у СТО, что за пластина датчика каленвала там была причиной - ты спросил есть какая то информация??

помор писал(а):himikxxx
Надо будет Сергея из СТО956 попросить более подробно рассказать о этой пластинке,что-то первый раз слышу об этом,да и у других в текстах не встречал такой инфы :unknown:
Пилот, HYUNDAI - SONATA, 2.0, 2005 г.в., МКПП, GLS.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#225548

Сообщение помор »

DMNKLR

Нет,не довелось,теперь и чел уже не работает,но за пластину у нас на форуме тоже много чего писалось.

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#225562

Сообщение grolik »

DMNKLR писал(а):в итоге кто ни будь в курсе покажет или нет??
DMNKLR писал(а):Пилот, HYUNDAI - SONATA, 2.0, 2005 г.в., МКПП, GLS.

Судя по всему движок у тебя сириус (131 л.с.). Следовательно, диагностика ошибку покажет.

DMNKLR писал(а):что за пластина датчика каленвала там была причиной
Вот тут

и номер этой пластины, и фото места установки, и написано для чего она, и т.д.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
AlexNV
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:47
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#227989

Сообщение AlexNV »

Привет форумчане)
у меня чтото подобное сейчас твориться.
Вообщем сегодня на улице +30, все как обычно, сьездил на озеро днем, позагорал,покупался, приехал в город, в итоге проехал гдето 30 км, поставил машину. Минут через 30 подхожу, завожу, завелась и через пару секунд заглохла, и так раз 5. Загорелся чек.
Скинул клейму, подождал минут 10, и хоп завелась и все нормально. Доехал до места, примерно км 5, заглушил, через 10 минут прихожу, опять тоже самое, но скидывание клеймы уже не помогает.
Если при заводке давить на газ, обороты поднимаются, к примеру держу 4 тысячи, и всеравно через 2-3 секунды она глохнет.
Подскажите что делать, я недавно машину приобрел)) еще не знаю что здесь и как)
Соната 2004 года, 2 л сириус
AlexNV
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:47
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#228348

Сообщение AlexNV »

заменил датчик коленвала, сделали диагностику, показывает всеравно ошибку по компьютеру датчик коленвала, а в интернете датчик распредвала.
Остальное все работает как надо, щас жду датчик распредвала когда придет, поставлю проверю,отпишу
Аватара пользователя
VBass
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:29
Авто:
Откуда: Старая Русса

#228517

Сообщение VBass »

Доброго времени суток, всем!

После планового ТО (замены всех ремней, роликов, помпы, свечей, фильтров, масла и тд.) накрутил 300 км. Далее обратно поехал в сервис на развал-схождение... когда стал выезжать и пробовать, машина задергалась и сдохла. На панели загорелся чек. Мастер сразу проверил подачу топлива+наличие искры (на долю секунды завелась), после чего сделал выводы - ДПКВ.
Съездил купил датчик (950 руб. со всеми скидками), установили, сбросили клемму с аккумулятора и о чудо.... ошибка пропала, машина стала заводиться и ехать. Пластину не меняли, мастер сказал она в порядке.

P.S. Соната 2004 г.в., 2.0, Sirius.
Аватара пользователя
evgeniy110383
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:12
Авто:
Откуда: Белгород

#228627

Сообщение evgeniy110383 »

.
Последний раз редактировалось evgeniy110383 14 июн 2012, 15:35, всего редактировалось 2 раза.
Была Соната II-Y3
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14854
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#228628

Сообщение Admin »

evgeniy110383 писал(а):Acidman

Этот клоун удален вместе со своими сообщениями.

Правила

| Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club
Донаты на хостинг -
_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
evgeniy110383
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:12
Авто:
Откуда: Белгород

#228630

Сообщение evgeniy110383 »

Admin
:good::good::good:
Была Соната II-Y3
AlexNV
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:47
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#228756

Сообщение AlexNV »

ДПКВ - это что? датчик ... коленчатого вала если не ошибаюсь?
AlexNV
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:47
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#228757

Сообщение AlexNV »

у меня тоже проверяли все, бензонасос, форсунки (снимали смотрели), вытаскивали трубки подачи бензина, проверяли искру, все работает как надо.
Надеюсь все-таки что это датчик распредвала накрылся, а то друзья пугают что "мозги"...
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Двигатель заводится и тут же глохнет - ПОМОГИТЕ!

#228824

Сообщение Michael25 »

AlexNV писал(а):у меня тоже проверяли все, бензонасос, форсунки (снимали смотрели), вытаскивали трубки подачи бензина, проверяли искру, все работает как надо.
Надеюсь все-таки что это датчик распредвала накрылся, а то друзья пугают что "мозги"...

Датчик распредвала и даёт команду на мозги.Проверить датчик можно легко,не снимая фишки с него, прокалываешь проводок иголкой и замеряешь, чёрный с красным +12в,черный-12в,третий при провороте коленвала вручную+5-0+5-0,актуально для датчика колена и распреда,проверяется при включенном зажигании.Мозги тоже легко проверить. :hi:

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
AlexNV
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:47
Авто:
Откуда: Нижневартовск

#228863

Сообщение AlexNV »

блин, где ты раньше был, я уже поставил новый датчик коленвала, и щас жду заказанный датчик распредвала)) если не поможет, то напиши сразу плзз как проверить мозги
Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 16 гостей