Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей

Че делать со сколами на капоте?

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Че делать со сколами на капоте?

#221618

Сообщение АндреичНН »

прошлый хозяин отвратительно подошел к вопросу заделки сколов, как результат под краской пузырики рыжеет видимо. Целиком капот не хочу красить. Насоветуйте варианты самому как можно переделать его косяки? Или забить?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#221621

Сообщение RusSon »

АндреичНН

Капот- больное место нащих сонек, даже без дополнительных сколов.
А так- либо делать по уму- с работой и покраской, либо забить, третьего не дано :unknown:

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#221626

Сообщение and1822 »

RusSon писал(а):либо делать по уму- с работой и покраской, либо забить, третьего не дано

+100500
А по поводу действий предыдущего хозяина - это лучше чем ничего не делать. :wink:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#221640

Сообщение Krejser »

RusSon писал(а): третьего не дано
:good:

Я перекрашивал, потом мухобойку в цвет поставил и не парюсь!

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#221680

Сообщение АндреичНН »

серых мухобоек нет.. целиком ну вообще не хочется. сейчас что насоветуете? я хочу просто поаккуратнее сделать, на не так тяп ляп. Как это лучше сделать?

А по поводу действий предыдущего хозяина - это лучше чем ничего не делать.

согласен, но так не аккуратно жесть :facepalm:

я конечно понимаю что быстрее я ее продам , чем эта ржа от сколов насквозь прогниет это 10ки лет, но все же.
Вот с малярам беседую, кто возьмется переходом закрасить. Либо еще год два подзабить, а потом если не буду продавать покрасить целиком

Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#221681

Сообщение RusSon »

АндреичНН писал(а):кто возьмется переходом закрасить

по любому колхоз получится :facepalm:

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#221683

Сообщение АндреичНН »

ну почему, если грамотно переходиком зафигачить? помню на ланосе была коррозия, мне ее убрали и переходом покрасили совершенно не заметно. или цвет???
там синий металлик был
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#221684

Сообщение RusSon »

АндреичНН

Капот соньки имеет на совсем простую форму.
Поэтому любые "неполные" манипуляции с ним сразу бросаются в глаза..

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#221693

Сообщение Krejser »

АндреичНН писал(а): если грамотно переходиком зафигачить?

Ищи маляра, в сервисе пошлют, им без интереса художественной штопкой заниматься!

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#221695

Сообщение Krejser »

АндреичНН писал(а):серых мухобоек нет..

Так у тебя вроде бы серебро! В серебре есть варианты, даже в золоте! Сайт не помню, Молекула там же брал на свою, может у него адресок остался!

Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
evgeniy110383
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:12
Авто:
Откуда: Белгород

#221696

Сообщение evgeniy110383 »

АндреичНН

Чтобы зашкурить твои сколы наждачкой это как минимум 1/3 капота затирать придется, плюс шпатлевка и грунт. Мне кажется тяжело будет найти толкового маляра, который возьмется красить треть детали, возни столько-же, сколько и целиком покрасить.Я бы даже сказал, что целиком красить проще.
"Гаражник" может и возьмется, но не думаю что результат порадует. Если красить, то деталь(капот) как минимум.

Была Соната II-Y3
Аватара пользователя
Царь
Царь
Царь
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:02
Авто:
Откуда: Москва,Вязьма

#221721

Сообщение Царь »

Мне красили только клыки на капоте.И если бы с подбором краски безрукие "спецЫ" мне не накосячили,то вообще ничего видно не было.А так хорошо :good: .
Сонька 2005/2л./механика/МТ2/сириус(131л.с.)
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#221786

Сообщение АндреичНН »

Посоветовался с знакомым маляром качественно красит, решил что за год уж сильно сколы не зацветут, попробую старую подкрашенную краску снять, убрать ржу, кстати чем лучше? Есть цинкарь и преобразователь ржавчины, и заново покрасить сколы, а на тот год все норм если покрашу целиком и передок пленкой забронирую от сколов, этим летом планы другие, надо катализатор выбивать
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#221790

Сообщение АндреичНН »

:D

Е

сли красить, то деталь(капот) как минимум.

А как максимум все авто? Для ровности цвета?)
По чеснаку пороги у меня конечно местами пооблазивают и точки черные на зеркалах, так то пластик, пофиг.
А вот ребра жесткости куда домкрат ставят, местами заняты и прилично ржавенькие блин. Хозяева старые видно не умели пользоваться домкратом, я вот их цинкарем просил хорошо, ржа вспенилась, я ее протер и замазал штрихом, планирую вот чем нито прокрасить их, мовилем чтоли

Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#221792

Сообщение АндреичНН »

Livo, а почем чисто клыки и сколько краски брал?
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Sergei24
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:27
Авто:
Откуда: Уфа

#226265

Сообщение Sergei24 »

АндреичНН

привет!!!!!

А вот ребра жесткости куда домкрат ставят, местами заняты и прилично ржавенькие блин. Хозяева старые видно не умели пользоваться домкратом, я вот их цинкарем просил хорошо, ржа вспенилась, я ее протер и замазал штрихом, планирую вот чем нито прокрасить их, мовилем чтоли

Сделал их? Как результат? Реально ли самостоятельно в гараже все это сделать? Какие расходники потребовались?

Kost1982
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:34
Авто:
Откуда: Истра

#226275

Сообщение Kost1982 »

АндреичНН писал(а):прошлый хозяин отвратительно подошел к вопросу заделки сколов, как результат под краской пузырики рыжеет видимо. Целиком капот не хочу красить. Насоветуйте варианты самому как можно переделать его косяки? Или забить?

Здорово! Я работаю автомаляром уже давно :zabey: и поверь мне если капот зацвел, его уже не спасти. А все покраски,ремонты с использованием травящих грунтов и тд. блокируют коррозию лишь на время. Причем при замене капота на новый необходимо правильно выбрать материалы ЛКМ при его покраски в цвет авто.
У тебя два варианта:- Обтянуть капот пленкой (матовая или карбон) чтобы скрыть косяки, красить старый капот раз в год. Замена капота не вариант , запчасти лепят из другого металла и коррозия их сьедает быстрее чем заводские детали.

Sonata 2.7 мкп 2006г.
Изображение
Аватара пользователя
CrazyDance
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:48
Авто:
Откуда: MSC

#226316

Сообщение CrazyDance »

перекрашивали 3 года назад целиком, ща опять появились, как больше будет, опять наверно покрашу...
Sonata V GLS tagAz 2.0 131лс 2006г.в пробег 90000
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#227653

Сообщение АндреичНН »

Сделал их? Как результат? Реально ли самостоятельно в гараже все это сделать? Какие расходники потребовались?

пока нет, надо хотя бы яму. Ланос обрабатывал мовилем, 500р флакона на пороги хватило. Реально вполне самому, главное яму или эстакаду

Здорово! Я работаю автомаляром уже давно и поверь мне если капот зацвел, его уже не спасти. А все покраски,ремонты с использованием травящих грунтов и тд. блокируют коррозию лишь на время. Причем при замене капота на новый необходимо правильно выбрать материалы ЛКМ при его покраски в цвет авто.
У тебя два варианта:- Обтянуть капот пленкой (матовая или карбон) чтобы скрыть косяки, красить старый капот раз в год. Замена капота не вариант , запчасти лепят из другого металла и коррозия их сьедает быстрее чем заводские детали.

да я в курсе, поэтому и не стал париться с покраской пока, но все же будет время я обработаю заново сколы и вновь подкрашу пусть и на время. Соню тянуть пленкой (капот) не пойдет изза клыков имхо говно будет

Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Аватара пользователя
АндреичНН
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:20
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#227656

Сообщение АндреичНН »

где бы фото посмотреть как будет смотреться если пленкой то затянуть, хотя с серым ниче не сочетается :facepalm:
Land Rover Freelander HSE v6 3.2 233лс АКПП
Хендай Соната 5 Тагаз, 2006год с АКПП , бета двигатель 2л 137лошадок. Комплектация АТ-7, ксенон, бежевый салон, пересветка приборки и климата, магнитола 2din+camera
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей