Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей

Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

Сердце Сонаты - двигатель, подкапотные датчики, система управления двигаталем (ECU)
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#331520

Сообщение sandrocad »

Accent

добрый человек хорош глумится.не все такие грамотные как ты.лучше помоги общему делу.померяй сопротивление в катушке зажигания. и кстати инжектор -это форсунка в единственном числе, а форсунки - это форсунки во множественном. :D

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331523

Сообщение Proximo_BK »

Accent писал(а):Инжектор и форсунки, это одно и тоже. Сопротивление не мерил.

Многие люди, не специалисты под инжектором понимаю впускной коллектор, а форсунка она и есть форсунка. Может оно и режет слух спецам, но глумиться не вижу повода. Я к примеру тоже недоумевал, когда мне говорили что процессор под столом гудит, на самом деле люди имеют ввиду системный блок.

sandrocad писал(а):Accent
лучше помоги общему делу.померяй сопротивление в катушке зажигания.
Последний раз редактировалось Proximo_BK 29 июл 2013, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#331524

Сообщение Accent »

Да не глумлюсь Я, а прикалываюсь, че ты обиделся то сразу :drinks: Сопротивление тебе ничего не даст. Ты когда мыл форсунки, посмотрел бы лучше как они распыляют.
Последний раз редактировалось Accent 29 июл 2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331525

Сообщение Proximo_BK »

Вот есть еще данные. Человек откликнулся в другой теме.

root писал(а):Proximo_BK 9.15 и 9.09 Ом
root писал(а):на холодную, машина 2 недели стояла :partytime:
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#331526

Сообщение Accent »

Хочу напомнить, что сопротивление меди вырастает на каждые 100 градусов, примерно на 43 процента. Так ,что не понятные это цифры, да еще и с сотыми долями.
Изображение
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331529

Сообщение Proximo_BK »

Accent писал(а):Да не глумлюсь Я, а прикалываюсь, че ты обиделся то сразу :drinks: Сопротивление тебе ничего не даст. Ты когда мыл форсунки, посмотрел бы лучше как они распыляют.

Вообще сопротивление попросил померить один человек, а форсунки мыл другой. :)

Сопротивление нам надо чтобы понять сколько должно быть. Если есть серьезные отклонения, то поменять катушку. В разным книжках по-разному пишут. В принципе, если почитаешь посты, которые писались, пока тебя не было, то все поймешь.

Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331534

Сообщение Proximo_BK »

Accent писал(а):Хочу напомнить, что сопротивление меди вырастает на каждые 100 градусов, примерно на 43 процента. Так ,что не понятные это цифры, да еще и с сотыми долями.

Я человек практике, что там когда вырастает, мне не суть важно. Я мерил у себя на холодном двигателе и на горячем. Данные уже есть в этой теме. sandrocad свои данные привел. Они практически одинаковые с моими. Но так как и у него и у меня есть проблема с рывками, то решили расширить статистику по сопротивлениям. В другой теме мне вообще в бредовой форме заявили, что сопротивление должно быть 20кОм, и другого быть не может. Но судя по нашим данным, он глубоко ошибался.

Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#331536

Сообщение Accent »

ну обычным китайским мультиметром точно 10 ом замерить сложно, так что сравнивать сопротивления друг с другом это абсурд, ну и выше, как Я писал, нужно учитывать температуру обмотки. Потом все это пересчитывать к одной температуре, потом сравнивать. И чтобы это все попало в те цифры с сотыми долями, круто просто.....тут массово сейчас все кинуться форсунки менять.
Изображение
Аватара пользователя
BadB_85
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Авто:
Откуда: г.Королев

#331537

Сообщение BadB_85 »

А как померить сопротивление?
Hyundai Sonata 2.0 GLS(Beta). Тагаз 2008,МКПП,Xenon 5000K
Изображение
Аватара пользователя
BadB_85
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:09
Авто:
Откуда: г.Королев

#331540

Сообщение BadB_85 »

Форсунки на стенд вывешивали после ультразвука. "Распыл" как надо!)
Hyundai Sonata 2.0 GLS(Beta). Тагаз 2008,МКПП,Xenon 5000K
Изображение
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331544

Сообщение Proximo_BK »

Accent писал(а):ну обычным китайским мультиметром точно 10 ом замерить сложно, так что сравнивать сопротивления друг с другом это абсурд, ну и выше, как Я писал, нужно учитывать температуру обмотки. Потом все это пересчитывать к одной температуре, потом сравнивать. И чтобы это все попало в те цифры с сотыми долями, круто просто.....тут массово сейчас все кинуться форсунки менять.

Ты слишком скурпулезен. У меня различия на холодную(+21) и горячую( после поездки 40 минут) всего в 1,2кОм. Естественно сравнивать до сотых никому не надо, в пределах целых чисел достаточно. Просто понять в каких пределах. Потому что опять же повторюсь, в разных книжках разные данные, от 7 до 20кОм. В соседней ветке категорично заявлено 20кОм. А у нас пока данные есть от 9 до 11кОм. А то что приборы китайские- меряем тем, что есть. А причем тут "форсунки менять" и катушка?

Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#331545

Сообщение sandrocad »

Accent писал(а):Хочу напомнить, что сопротивление меди вырастает на каждые 100 градусов, примерно на 43 процента. Так ,что не понятные это цифры, да еще и с сотыми долями.

Откуда такие данные добрый человек?
Мы пытаемся решить общую проблему совместными усилиями.Если можешь помочь помоги.Если у тебя есть хороший тестер замеряй у себя и скажи сколько при условии что твоя катушка исправна.

Proximo_BK

Кстати мерил у себя в первый раз на холодную было 9 с копейками. Надо померить после прогрева и после долгой поездки.

Accent писал(а):тут массово сейчас все кинуться форсунки менять.

причем тут форсунки разговор о катушки зажигания.

Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331546

Сообщение Proximo_BK »

Как обещал сделал фото-инструкцию по замеру.
1. Снимаем декоративную крышку( 4 болта)
2. Катушка зажигания.
3. Выставляем на мультиметре 20кОм.
4. Снимаем провода с катушки и замеряем сопротивление. Сначала в первых двух колодцах, потом во вторых двух колодцах. ( на фото первые 2).
В дополнении напишите в каком состоянии замеряли сопротивление, на холодную или горячую машину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Accent
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:35
Авто:
Откуда: Пенза

#331552

Сообщение Accent »

Так, Я думал Вы про форсунки пишите. Сопротивление 20 кОм, это нормально замерить можно, китаймультиметр пойдет. Тебе все равно это сопротивение ниче не даст. Тк напряжение при работе на этой обмотке большое, и где оно там между витками пробивает, ты не узнаешь.

sandrocad писал(а):Мы пытаемся решить общую проблему совместными усилиями.Если можешь помочь помоги.Если у тебя есть хороший тестер замеряй у себя и скажи сколько при условии что твоя катушка исправна.

У меня подергивает на холодную, поэтому мою катушку нельзя брать за идеал.

sandrocad писал(а):Кстати мерил у себя в первый раз на холодную было 9 с копейками. Надо померить после прогрева и после долгой поездки.

Вот катушка разогреется, будет 20 кОм.

Изображение
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331557

Сообщение Proximo_BK »

Accent писал(а):У меня подергивает на холодную, поэтому мою катушку нельзя брать за идеал.

Так в том и проблема, что у нас тоже у всех есть эти подергивания и катушку никто не менял. Поэтому было бы очень хорошо, если бы человек отписался, у которого новая катушка или этой проблемы нет.

Accent писал(а):Вот катушка разогреется, будет 20 кОм.

Не будет там 20кОм!
Я уже несколько раз написал, что мерил на горячую, сопротивление было 11кОм! На холодную 9,8кОм. Ты почему-то читаешь сообщения черз строчку....

Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#331563

Сообщение sandrocad »

ладно не ссорьтесь. у себя посмотрю на днях отпишусь.кстати вчера ездили не далеко по трассе.опять тупила.как будто за жопу держат.хотя пред этим недельку ездила лучше.никто не думал про регулятор давления в баке?
Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331568

Сообщение Proximo_BK »

Да вот не знаю. У меня провал бывает, когда спокойное ездишь, а потом надо резко ускориться. Давишь на газ, она вроде начинает ехать, потом сразу провал. И на 5000 тоже провал бывает. При следующем наборе скорости в такой же манере все ок от 1000 до 6000 . Такое ощущение, что машина перестаивается таким образом под манеру езды. Но на сколько это нормально не знаю....
Аватара пользователя
sandrocad
Влился
Влился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 07:23
Авто:
Откуда: Тамбов

#331569

Сообщение sandrocad »

ну даже если она и перестраивется.не может же она в течение часа перестраиваться.
Сонька Серебристая ручка. 2.0 G4GC. "Освобождена от оков Евро экологии." 2010 г.Продано.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#331570

Сообщение root »

на холодную у меня сопротивление этим методом 9 кОм.
дерганья есть, но только на 1000-1500 оборотов если на 1 передаче тормозишь двигателем до минимальных скоростей - а потом резко даешь газу - дергается, отпускаешь газ - опять дергается. поэтому стараюсь педалировать плавно, без резких движений - и толчков нет. когда поменял свечи платина нжк и перешел на 92 бенз шелл стало получше, но все равно не айс. но стала лучше ехать снизу. топливные фильтра менял. провода вроде не искрят, катушки ок, но надо было бы заменить все сразу, может еще лучше б стало. еще надо подушки посмотреть при случае и сцепление... потом грм поменять (не знаю насколько правильно его предыдущий хозяин менял)...
что еще думаю посмотреть если не поможет... адсорбер и клапан крышки бензобака, промыть форсунки... выбить каты... ну и чипануть 8)
на с оборотами больше 3000 я обычно не езжу, но когда иногда даю просраться - едет нормально, без рывков, отсечка где-то на 6500 срабатывает вроде как.. (выкрутил один раз интереса ради)
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Proximo_BK
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:15
Авто:
Откуда: Краснодар

Re: Рывки/дерганье/ машины при разгоне/сбросе газа

#331575

Сообщение Proximo_BK »

sandrocad писал(а):ну даже если она и перестраивется.не может же она в течение часа перестраиваться.

Ну у меня такого и нет. Происходит один раз, если едешь спокойно, потом газу даешь. Потом если едешь спокойно и опять надо ускориться.

root писал(а):дерганья есть, но только на 1000-1500 оборотов если на 1 передаче тормозишь двигателем до минимальных скоростей - а потом резко даешь газу - дергается, отпускаешь газ - опять дергается.

У меня такая же песня....

Ответить

Вернуться в «EF: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей